Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 439062

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1320 : 09 Декабрь 2019, 12:34:35
У аиртела была раньше проблема, что купленную симку в другом штате консультанты не могли пополнить. Текущую обстановку не знаю. Но через индийско-амазоновский платёж, указанный в соседней теме, по идее проблем с пополнением быть не должно. Я бы брал локальную симку в штате назначения (во избежание возможных проблем). Но у меня универсальная симка всегда с собой, поэтому некритично.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #1321 : 09 Декабрь 2019, 12:37:17
ras1308, У меня был самый чувствительный телефон, простой, кнопочный с большим усилением сигнала чем у жены смарфон. Всегда покупал айдию и всё было ок. Вот в этом сезоне с таким же телефоном, но с симкой вудафон, в тех же местах, как раньше не ловил, так и сейчас не ловит вудафон. Конечно не ловит местами, нельзя сказать что не ловит совсем. В моём доме не ловит практически, а айдия ловит.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1322 : 09 Декабрь 2019, 12:41:08
У меня тоже бывало, они в других штатах  побаиваются не свои симки пополнять, иногда даже проверяют на кого оформлено, иногда отказывают....но это проблема не оператора, конкретных людей....в следующем салоне тогда пополнят, где помоложе продавцы. У меня Аиртель пополняли, и Водафону отказывали.... Есть момент такой.
У аиртела была раньше проблема, что купленную симку в другом штате консультанты не могли пополнить. Текущую обстановку не знаю. Но через индийско-амазоновский платёж, указанный в соседней теме, по идее проблем с пополнением быть не должно. Я бы брал локальную симку в штате назначения (во избежание возможных проблем). Но у меня универсальная симка всегда с собой, поэтому некритично.

igorgri001

  • Гость
Ответ #1323 : 09 Декабрь 2019, 12:57:36
Просто оставлю это здесь

Оффлайн Андрей_50

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 13
  • Московская обл.
Ответ #1324 : 09 Декабрь 2019, 13:07:00
Я бы брал локальную симку в штате назначения (во избежание возможных проблем)
Понятно, что это самый беспроблемный вариант получается. Только на пути в ГОА, а это дней 10, тоже связь и интернет будут нужны.
Но общая картина понятна - можно пользоваться симкой любого штата, пока деньги не закончатся, а если не получиться пополнить, то выкинуть ее и купить на месте наиболее длительного пребывания следующую.

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1325 : 09 Декабрь 2019, 13:43:52
а если не получиться пополнить, то выкинуть ее и купить на месте наиболее длительного пребывания следующую.
С возможностью пополнения через https://www.amazon.in/hfc/mobileRecharge (из поста Романа http://ogoa.ru/index.php/topic,12802.msg414073.html#msg414073 ) не должно быть такой проблемы. Без комиссии с любой карты виза/мц. Только сразу вы должны знать точную сумму пополнения, чтобы пакет купить, а не на счёт положить с комиссией-отщипыванием сотовым оператором.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1326 : 09 Декабрь 2019, 14:35:40
У меня вечная симка, я ее постоянно через инет пополняю, разложить по пакетам тоже можно, через меню....но ещё там возиться, да ну.... Идите просто в другой салон, пополнят....ну Индия она такая, далеко не вполне Гоа, но там тоже все решаемо, даже ещё больше....ни разу я не сталкивалась с проблемой, чтобы прямо вот везде-везде пополнить не смогли, я считаю не бывает такого, и вроде никогда особых усилий не затрачивала, редко так, видишь, что какой-нибудь дед несколько смущён, говоришь, спасибо, нет проблем, и в следующую лавочку в трёх шагах топаешь, вот и все.

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1327 : 09 Декабрь 2019, 15:01:24
(Допускаю какие-то изменения в системе покупки пакетов интернета и минут на данный момент.)
Как по мне, проще пакет через точное пополнение (условно говоря, 145 рупий ровно для автоматической покупки пакета на 30 дней 1Гб/день) сидя ровно на попе подключить именно тот, что нужен, чем по лавочкам ходить. Но тут уж на вкус и цвет.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1328 : 09 Декабрь 2019, 15:10:26
(Допускаю какие-то изменения в системе покупки пакетов интернета и минут на данный момент.)
Как по мне, проще пакет через точное пополнение (условно говоря, 145 рупий ровно для автоматической покупки пакета на 30 дней 1Гб/день) сидя ровно на попе подключить именно тот, что нужен, чем по лавочкам ходить. Но тут уж на вкус и цвет.

Забавно, но так, у всех свои игрушки!

Главное, мы точно объяснили - пополнить можно. И.... Я все равно всегда в салон иду....ага....до инета ни разу не доходило там.

Оффлайн weepee

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #1329 : 19 Январь 2020, 22:47:48
Анджуна и окрестности интернет - Vodafone или Airtel?
и где купить одну или другую в ПАНДЖИМе?
Вроде и один и другой оператор имеет свой офис там, но отзывы очень плохие.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа