Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 439059

Оффлайн alextk

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #1300 : 14 Ноябрь 2019, 09:19:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в аэропорту Гоа реально купить симку? Сколько будет стоить? Нужна только для интернета. Если нет, то где можно купить в Бенаулиме или около отеля Carina beach resort? Симка нужна на 10 дней


Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #1301 : 17 Ноябрь 2019, 17:21:30
Сим карты. Цена в этом году 350 на одни месяц, 600, на три. При оформлении требуют паспорт, адрес проживания, телефон места проживания, фотографируют при оформлении. Активация 10 минут. Может быть в оф. салонах и дешевле, но сегодня выходной и в Мапсе всё было закрыто.

Оффлайн микааа

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #1302 : 28 Ноябрь 2019, 16:29:22
Добрый день!завтра летим в морджим 1 раз. подскажите где нам проще всего купить симку?(дайте пож.актуальную инфу)заранее всем спасибо.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #1303 : 04 Декабрь 2019, 18:37:38
вот наиболее подходящая ветка

А вот с этим согласен. К Игорю сам не обращался  и считаю, что оценивать его услуги в разделе объявлений логичнее его же клиентам. А сравнение различных вариантов тактичнее вести в этой теме.

Ещё один нюанс: сравнивать реальное использование с "публичной офертой" не совсем корректно. Возможно, правильнее рядовой семье   пакетников  (не знают Гоа, не владеют языком,  не продвинутые юзеры) воспользоваться связью по обоим вариантам, а потом поделиться здесь результатами и впечатлениями. Если у кого-то сильно свербит...
« Отредактировано: 04 Декабрь 2019, 19:25:20 от Nick@Maya »

Оффлайн Psi-factor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #1304 : 07 Декабрь 2019, 14:28:37
Сим карты. Цена в этом году 350 на одни месяц, 600, на три. При оформлении требуют паспорт, адрес проживания, телефон места проживания, фотографируют при оформлении. Активация 10 минут. Может быть в оф. салонах и дешевле, но сегодня выходной и в Мапсе всё было закрыто.
Не подскажите, в Анджуне есть салоны связи где симку купить можно?
И за 350 рупий там тариф с интернетом?

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #1305 : 07 Декабрь 2019, 15:56:22
правильнее рядовой семье   пакетников  (не знают Гоа, не владеют языком,  не продвинутые юзеры) воспользоваться связью по обоим вариантам, а потом поделиться здесь результатами и впечатлениями. Если у кого-то сильно свербит...

Мой совет "пакетникам", которые впервые в Гоа и не знают языка, местности, обычаев - не бойтесь пробовать и изучать.
Если вести себя доброжелательно и открыто, индийцы, как правило, отвечают тем же.

Многие из них уже вполне сносно выражают свои мысли на языке, близком к русскому. В сфере обслуживания(магазинах, кафе, отелях) - тем более.
В любом салоне с красной вывеской Vodafone или желтым плакатом Idea, вам продадут сим-карту за 300/650 рупий (28/84 дня), вставят ее в Ваш телефон и настроят связь. Объясниться с продавцом, уверен, Вы сможете, на пальцах и на русском из его уст.
Если подождать рядом с салоном минут 15-20, то, с большой вероятностью, дождетесь когда на телефоне появится интернет.
Вероятно, могут быть и исключения и время может затянуться. Мне известно о таких случаях лишь со слов другой пользовательницы форума о салонах в Калангуте.  Но несколько моих личных знакомых получили вожделенную связь через 10-15 минут после активации симки в телефоне. В Морджиме и Арамболе.

На этих сим-картах только МЕСТНАЯ связь (безлимитно внутри сети Водафон-Идеа и 1000/3000 минут на другие сети Индии), звонки в Россию дОроги или невозможны(я не знаю точно).
Также тариф включает 1,5 ГИГАБАЙТА Интернета ЕЖЕДНЕВНО. В полночь счетчик обнуляется и начинают тратиться новые Гигабайты.

* Vodafone.jpg (21.58 кБ. 600x479 - просмотрено 313 раз.)

https://buyonline.vodafone.in/new-connection/request-prepaid-sim-connection-online

По поводу бесплатной доставки, которую заявляет Водафон.
Увы, пока не удается получить от них внятный ответ откуда взять Delivery pincode, который надо указать при заполнении заказа.
Как только выясню это, попробую пройти этот квест.

А по поводу салонов связи - вот пример Морджима.

* Green apple.jpg (42.31 кБ. 800x686 - просмотрено 313 раз.)

Это основной перекресток около шека Green Apple. Если стоять лицом "вниз" (по карте), то чуть правее будет дорога к Naga resort и пляжу, а левее уходим к Laxmi и вверх к Сиолиму.

* morjim.jpg (92.62 кБ. 1090x639 - просмотрено 3 раз.)

Виден дом прямо по центру с касным Водафоном и желтой Idea у крыши. Ищите продавца и просите "Мэй ай бай э сим кард фор Интернет коннекшн? Фор ван манф (твенти эйт дэйз)". А лучше сразу переходите на русский, 95%, что он вас поймет. 
Еще один салон на этом же перекрестке около правой руки фотогарфа, рядом с парикмахерской, магазином мороженого и обменником.
Также в Морджиме салон по главной дороге у поворота на Бора-бора (по левой руке) и еще один, далее на север, напротив Папа Джоли (справа по дороге)

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #1306 : 07 Декабрь 2019, 19:19:11
H!ppo,
Во всем с Вами согласен, кроме одного, на пальцах, без элементарного знания и самое главное понимания хиндиш скорее всего вероятность получить искомый результат приближается к нулю.

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #1307 : 07 Декабрь 2019, 20:58:51
H!ppo,
Во всем с Вами согласен, кроме одного, на пальцах, без элементарного знания и самое главное понимания хиндиш скорее всего вероятность получить искомый результат приближается к нулю.
Ой да ладно, говоришь ай нид сим кард, и смотришь куда махнут )))

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #1308 : 07 Декабрь 2019, 21:09:33
результат приближается к нулю.
ну не знаю,.. как-то одна моя знакомая прилетела за пару дней передо мной. Английского не знает в принципе. Только то, что в Инстаграмме или в ВК запомнила.
Так она к моему прилёту уже со всеми официантами в шеках перезнакомилась и с продавцами магазинов подружилась.
Для индийцев-продавцов мы с вами - ходячие кошельки, они прекрасно понимают, что зная основы русского имеют приоритет перед конкурентами, работающими только на своих соотечественников-индийцев.
И с каждым новым сезоном русская речь всё чаще и чище звучит из их смуглых уст )))

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #1309 : 08 Декабрь 2019, 04:51:02

[/quote]
звонки в Россию дОроги или невозможны(я не знаю точно

Звонки в Россию от 6 до 18 рупий/минута в зависимости от тарифа)))


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа