Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сотовая связь в Гоа

Просмотров темы: 439345

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #1130 : 11 Ноябрь 2017, 19:44:22
И что будет в феврале?


Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1131 : 12 Ноябрь 2017, 07:31:57
Да конечно я не получал никакой Aadhaar, и не собираюсь пока. Единственный способ для иностранца натурализоваться — жениться на местной. А это и сложно, и может повлечь за собой массу других проблем. Все остальное — полумеры. Жить по левым бизнес-визам, переживать каждый раз на границе, и вообще — это не для меня. Если нет способа жить легально не прибегая к каким-то темным, наполовину уголовным схемам — значит это место или этот способ не для меня.

Возвращаясь к теме — был соблазн купить «преактивированную» симку, но так как законодательство ужесточается, нет никаких гарантий по поводу таких симок. Поэтому я потратил 5 минут времени, чтобы купить оформленную на себя симку Vodafone. За 550 рупий я получил 1 Гб интернета в день на три месяца. Ждать пришлось 5 минут в магазине, пока они сделают копию моего паспорта, на следующий день зашел в то же время, мне отдали активированную симку. Которая оформлена на меня и гарантированно будет действовать минимум три месяца.

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #1132 : 12 Ноябрь 2017, 08:28:55
За 550 рупий я получил 1 Гб интернета в день на три месяца.
Как называется этот тариф?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1133 : 12 Ноябрь 2017, 09:26:47
За 550 рупий я получил 1 Гб интернета в день на три месяца.
Как называется этот тариф?

Разве у них есть названия, у тарифов в Индии? По-моему, тут какая-то головоломная система, когда тариф совпадает с суммой платежа. В магазине мне предложили на выбор этот тариф за 550, и какой-то другой на месяц за 350 что-ли. Я выбрал за 550. По-моему, в приложении на телефоне он также отображается: просто как тариф за 550 рупий.

Оффлайн Bliznec

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #1134 : 12 Ноябрь 2017, 10:38:15
Подскажите пожалуйста, если в Гоа купить инет-симку от IDEA за 550 рупий (1 гиг в день) - то сколько времени займёт ожидание активации? Первый раз еду.

Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #1135 : 13 Ноябрь 2017, 11:18:12
anomalocaris, подскажите а за 350 что за тариф? еду на две недели, надо поддерживать связь с домашними на Родине. Вот думаю Забугорище от МТС или местную симку все же. МТС то круто обойдется за это время, но связь нужна

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1136 : 13 Ноябрь 2017, 11:52:01
anomalocaris, подскажите а за 350 что за тариф? еду на две недели, надо поддерживать связь с домашними на Родине. Вот думаю Забугорище от МТС или местную симку все же. МТС то круто обойдется за это время, но связь нужна

Вроде такие же условия - 1 Гб в день, но только на месяц, а не на три.

Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #1137 : 13 Ноябрь 2017, 16:21:03
anomalocaris, а минуты предоплаченые есть на тарифе для звонков в/из России или надо положить дополнительно на симку?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1138 : 13 Ноябрь 2017, 16:28:11
anomalocaris, а минуты предоплаченые есть на тарифе для звонков в/из России или надо положить дополнительно на симку?


Заявлено, что все местные звонки бесплатны. Так то для звонков в Россию придется положить... Хотя у кого сейчас нет Viber/WhatsApp/Telegram, или, на худой конец, Skype.

Оффлайн RootOmG

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 19
Ответ #1139 : 18 Ноябрь 2017, 17:35:26
Кстати, я решил проблему с приложением Vodafone India: скачал apk с сайта apk-dl.com и установил по шнурку с ноутбука командой adb install. Возможно, даже без ноутбука можно обойтись, если сразу на телефоне открыть сайт apk-dl, не догадался сначала попробовать.

В приложении удобнее смотреть, сколько дневной квоты интернета осталось, какие есть опции и тарифы. Хотя можно и без него обойтись конечно, просто занимало, что же там такое, что они скрывают от туристов. :)

Для обладателей Iphone, чтобы загрузить приложение MyVodafone (India) никакие шнурки не помогут. Всё завязано на учетку Apple ID.
Так вот если вы регистрируетесь как из России, то appstore не даст загрузить приложение, да вы его даже не увидите пока не выйдете из российского Apple ID.
Решается просто, надо зарегистрировать новый Apple ID, американский . Как это сделать в сети полно тем. Тогда вы сможете спокойно загрузить это приложение и пользоваться.
Ну или взять  Idea и не париться.

Но вообще от американского Apple ID только плюсы, всё можно загрузить, не то что с российского. Главное музыку не покупать, она дороже будет)).

Предполагаю, что с андроидом та же песня, надо регистрировать американскую учетку. Попробуйте.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сотовая связь, телефон, Airtel, Idea, Vodafone
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа