Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нескромный вопрос к сезонникам_Вы не работаете?

Просмотров темы: 16598

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #50 : 05 Октябрь 2017, 10:44:13
yurikim,
Это опыт проделанный единожды. А вот кто постоянно летает, далеко не первый год и все обьездил и все видел...неужели не надоело? Каждый год по три месяца одного и того же.


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #51 : 05 Октябрь 2017, 10:55:34
Каждый год по три месяца одного и того же.

Ну, у кого как.
В позапрошлом году у нас был тур Таиланд-Малайзия-Филиппины.
В прошлом году мы три месяца пожили в Гоа, потом уехали в Италию, оттуда в Словению, потом в Хорватию, а домой вернулись из Словакии.
В этом году я начал с месяца в Непале, потом поехал в Таиланд.
Разве это одно и то же?
Впрочем, у меня есть друзья, которые из года в год ездят на зиму в одно и то же место на Самуи, и живут там по полгода. Ну так они работают онлайн, а в Таиланде - потому что там тепло, море, фрукты и рыба. Качество жизни повыше, чем в Москве - вот и все.
Вы вот живете в своей квартире постоянно, вам там не надоедает? )))

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #52 : 05 Октябрь 2017, 11:31:07
yurikimyurikim, [
Ужас как надоедает. Но Вы написали про так сказать путешествие. А мой вопрос был к тем, кто из года в год только на Гоа зимует.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #53 : 05 Октябрь 2017, 11:32:58
yurikim,
С удовольствием бы прошлась по Вашим маршрутам. Но увы((( возможностей нет. Слишком много обязательств.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #54 : 05 Октябрь 2017, 12:28:30
yurikim,
Это опыт проделанный единожды. А вот кто постоянно летает, далеко не первый год и все обьездил и все видел...неужели не надоело? Каждый год по три месяца одного и того же.

Мне нравится сесть на мопед и поехать куда глаза глядят. Старые места, новые места. Просто поехать наугад в какую-нибудь нетуристическую деревню. Здорово прочищает мозги.

Все зависит от человека. Кому-то скучно даже в новом месте. Я знаю людей, которым скучно в любом месте в любой ситуации, и тех, которым не скучно нигде и никогда. Это зависит от склада характера человека, воспитания, баланса гормонов, не знаю чего еще.

Гоа — этот штат размером где-то 120x30 км, на треть больше по площади, чем Москва. Но в нем миллион деревенек, маленьких дорожек, храмов, рек, фортов, к которым можно кататься. Я вот много езжу, почти всю Индию объехал на мотоцикле, а вот до Южного Гоа еще ни разу не добрался, например.

Даже если изъездить весь Гоа, можно выезжать за пределы штата. В этом нет ничего сложного. В Махараштре есть просто крышесносные места, такие как Эллора и Аджанта, с древними пещерами. Есть просто невероятный Хампи в Карнатаке. В Карнатаке вообще много интересного. Есть Гокарна и Мурудешвар. В общем, это все потихоньку становится привычным, но не надоедает. Каждый год я думаю, что не вернусь, но каждый год тянет назад. Хотя мне понравились все места, где я побывал, но ни в одно не тянет настолько сильно обратно.

Когда я в Москве, мне намного сложнее заставить себя выбраться. В Гоа я в любой момент, когда мне приспичило, выхожу из дома, запрыгиваю на мопед, и еду либо позавтракать, либо искупаться. Эта простота перемещений нравится едва ли не больше всего.

А если не хочется, можно просто лечь в гамаке и читать. Или пойти пешком до ближайшего ресторанчика, в котором всех давно знаешь: владельцев, официантов, завсегдатаев. Прийти, встретить знакомых, услышать свежие сплетни от официанта. Почитать местную газету, наконец. Больше нигде в мире такого нет. Можно просто сесть к кому-нибудь за столик и завязать разговор. Такого нет ни в одной стране. Попробуйте хотя бы в Испании зайти в кафе, подсесть к незнакомым людям и завести разговор? Вряд ли получится. Тем более, в России. Даже в Непале у меня так не получается, хотя Индия и Непал очень похожи.

В общем, сочувствую тем, кому в Гоа скучно — таким людям, мне кажется, везде будет скучно.

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #55 : 05 Октябрь 2017, 13:05:15
мой вопрос был к тем, кто из года в год только на Гоа зимует.

Ну так я, как мне казалось, во второй части ответа объяснил ;)
Понимаете, когда ездишь надолго и часто - поездки перестают восприниматься как путешествие. Начинают восприниматься как... дача :)
Просто холодное время года ты живешь и работаешь в комфортном климате. Снимаешь дом, обзаводишься хозяйством, вон, те же мои друзья, уезжая в мае-июне с Самуи, просто собирают весь скарб и оставляют там на хранение, чтобы на следующий год приехать, распаковаться и жить.
И таких много, кому работа позволяет не быть привязанным к месту.

Эта простота перемещений нравится едва ли не больше всего.

Подписываюсь, однозначно :)
Именно так - садился на Royal Enfield и ехал куда глаза глядят :)

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #56 : 05 Октябрь 2017, 13:28:53
anomalocaris,
Здорово!!

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #57 : 05 Октябрь 2017, 13:31:10
yurikim,
Именно как дача, я об этом и хотела спросить. Что драйв новизны пропадает. Ну а то что в на солнышке и на океане да на фруктах лучше - это не оспоримо. Спасибо за ответ.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #58 : 05 Октябрь 2017, 14:19:11
yurikim,
Это опыт проделанный единожды. А вот кто постоянно летает, далеко не первый год и все обьездил и все видел...неужели не надоело? Каждый год по три месяца одного и того же.
А еще распространенный вопрос - А что Вы там делаете целых четыре месяца ?
Спрашиваю - А где Вы живете ? \
Отвечают - Там -то
И что ВЫ делаете ?
Живем .
Вот и мы в Гоа живем . Мы ездим не на отдых ( в привычном смысле этого слова ) . а живем мы там и В России . Два места жительства и все .
И времени тоже не хватает - мы работаем ...... над собой .

P.S. Много лет наблюдал человека на пляже , и был он какой-то солнечный , разговорились , ездит в Гоа с 1973 года . Объясняет - тут друзья , тут Гоа .

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #59 : 05 Октябрь 2017, 15:22:34
LeVV,
Не очень понятен Ваш ответ... т

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа