Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нескромный вопрос к сезонникам_Вы не работаете?

Просмотров темы: 16602

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #30 : 03 Октябрь 2017, 20:04:43
evgeniyaa, а еще накопления,  6 мес. зимовки это же не так уж и много, если тем более ты там не отдыхаешь, а просто живешь, как и в России. А сейчас посчитайте, сколько Вы тратите сейчас в месяц? так вот в Гоа сумма все же наверное чуть меньше, если просто жить, а не "отдыхать".

Ага, знакомый француз ищет себе контракт на полгода, полгода работает, полгода путешествует по Индии на эти деньги. Правда, давно его не видел, пропал вообще. И у них возможно такой вариант проще найти, чем у нас. У нас вобще про такую возможность не слышал. Хотя возможно на севере где-нибудь можно так работать, но опять же ни разу сам не сталкивался.


Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #31 : 03 Октябрь 2017, 20:09:53
evgeniyaa,
Знаю женщин неплохо зарабатывающих на фрилансе.Но.как правило, сдача квартир и удаленный бизнес.Хотя встречал мажоров и мажорок.На мой взгляд в Гоа пол года делать нечего,а кататься по Индии тоже деньги нужны.При мне в самолет грузили парня который два года торчал на кислоте и гашише.Отправляли полицейские а встречали видимо родители.Он как кукла был,вообще в прострации.В Саратове встречал очень красивую девчонку которая проторчала в Гоа зиму.Потом за ней приехал брат и притащил домой.Сейчас слышал ее в дурке держат.Она мне рассказывала как у нее третий глаз открылся.В Гоа вообще много маргиналов со всего света.

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #32 : 03 Октябрь 2017, 22:53:32
Работаю в сфере индивидуального жилищного строительства, которая сама по себе имеет сезонный характер. Летом густо, зимой пусто. При прочих равных, проедать заработанное веселее, глядя на теплый океан, а не на мокрый снег))

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #33 : 03 Октябрь 2017, 22:53:57
А еще в Индии производится масса товаров, по соотношению цена-качество превосходящих китайские. Продавать их по всему миру – поле непаханое. Вот пример, кто-то занялся продажей мотоциклов Баджадж в РФ и Украине, продажи растут стремительно, вытесняя аналогичный Китай. Вообще, ВВП Индии растет на 8% в год, развивается промышленность, строятся дороги и т. п. Если в РФ купить экскаватор, то будешь в нем целыми днями сидеть на обочине, предлагая свои услуги, а в Индии его можно загрузить 24/7, и он окупится за несколько месяцев, а дальше будет пассивный доход приносить.

Оффлайн Makdary

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 18
Ответ #34 : 03 Октябрь 2017, 23:01:02
Квартира, естественно, и сеточка сайтов...

Но и с тем, и с другим хуже и хуже... Бат поднялся, рупия возрастает...

В сайтостроительстве сплошной минус.

Только квартиры и заработанное он-лайн летом в Москве спасают!


Оффлайн mishika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 31
  • Russia, Siberia
  • Буду в Гоа: Надеюсь, буду в этом сезоне
Ответ #35 : 04 Октябрь 2017, 14:26:23
Мне вот тоже непонятно. Сезонники бездетные, что-ли? (Не относится к пенсионерам и тем, у кого дети-дошкольники).
Все могу понять - тех, кому наплевать на Россию - космополитов нехороших много (никогда Рашкой не назову, и, кстати, те, кто не ценит Родину - так же и Гоа с Индией продадут). Могу понять рантье, которые за проценты банковские или сдачу жилья в Гоа живут. Больше всего мажоров встречал - папа с мамой или теща с тестем обеспечивают. А насчет работы в Индии - я так понимаю, грант на работу самопалом получить сложновато. Влететь можно.
Но дети то-как? Им учиться надо, на русском и в России. Мы русские, или нет? Ведь в Индию с севера России люди пришли. Гаплогруппа-то одна.
Да и в Индии все равно не стать своими. Поэтому, пока дети на ноги не встанут - я в Индии только наездами. А поскольку в Сибири работать приходится тяжело и помногу, то и планирую первый раз из 7-ми в этом феврале приехать на 20-30 дней. Мне еще и отпуск на основной работе дробят на 2-3 части в год, плюс своя кузня и многочисленная от этого клиентура. Хотя, если-бы не дети - вариантов было-бы больше. Вот только я ради них живу, а не ради безоблачной жизни в Гоа. Хотя соблазн велик))
« Отредактировано: 04 Октябрь 2017, 14:34:41 от mishika »

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #36 : 04 Октябрь 2017, 14:37:40
У кого-то дети выросли. Маленьких можно и собой взять. Другие бабушкам оставляют. У меня друг не так давно как раз спрашивал, где лучше перезимовать, в Гоа или Тае? Конкретно он давно на недвижке поднялся и сдает несколько крутых квартир. Собственно, работать закончил лет в 40. Другие друзья, у которых недавно сын родился, стали по 2-3 месяца жить в Испании. Он программист, и может удаленно работать. Она с ребенком сидит. А мы больше, чем на 1-1,5 месяца не можем уезжать по работе. Но была бы возможность, то, конечно, зимовали бы в другом месте.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #37 : 04 Октябрь 2017, 14:45:52
Я знаю людей, у которых дети в индийских школах учатся. И ничего, потом в России в университеты поступают. Какая разница, по большому счету, если котелок варит. Но вообще, для многих это серьезное препятствие, так как и родители боятся, и дети недостаточно мотивированные, чтобы хорошо учиться и самостоятельно добывать те знания, которых не дают в индийской школе (по русскому языку, например).

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #38 : 04 Октябрь 2017, 14:52:15
И по поводу своего бизнеса, знаю нескольких иностранцев, у которых свой легальный бизнес в Индии (необязательно в Гоа, в Гоа наверное затруднительно бизнес не связанный с туризмом иметь). И еще нескольких, которые работают на индийские компании. Просто в общей массе их не видно, так как в основном иностранцы, да и по форумам наверное не ходят, и компании эти находятся не в Гоа, а в крупных городах, промышленных центрах.

Например, в Вишакпатнаме полным полно русских. То ли военные, то ли шпионы, толком ничего от них не узнать. :) В Каньякумари тоже много наших, было во всяком случае, пока АЭС строилась.

Вроде не так давно Индия подписала контракт на постройку еще нескольких АЭС, значит наши спецы еще будут ездить.

В Гоа есть много иностранцев, у которых свой бизнес. Рестораны (правда все плюются и говорят, что он только вытягивает деньги, но тем не менее каждый год их рестораны открываются снова). Одежду шьют, правда, такого же похабного качества, как и местная — тоже экономят и шьют из гнилых ниток и ткани. Другие иностранцы открывают бизнес посерьезнее. Возможностей в Индии много, просто я, например, по своему складу не бизнесмен.

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #39 : 04 Октябрь 2017, 15:27:47
Очень интересно, спасибо всем пишущим :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа