Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нескромный вопрос к сезонникам_Вы не работаете?

Просмотров темы: 16601

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #20 : 03 Октябрь 2017, 19:02:01
Вот люди вообще в кругостветке, без квартир в Москве и денег. У них где-то в блоге есть статья о том, как они путешествуют:
http://soundaround.me/

Просто этот способ подходит не для каждого. Я завидую их смелости.


Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #21 : 03 Октябрь 2017, 19:05:11
anomalocaris, посмотрю, а чем они зарабатывают, живя столько лет вне привязки к родине?

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #22 : 03 Октябрь 2017, 19:07:32
evgeniyaa,
капитан62, это я осознаю, но виды доходов, какие Вы перечислили, в основном, мужские, а женщины?

а что женщина не может быть фрилансером? написание статей, копирайт, блоги- это в принципе тоже приносит деньги, на которые в принципе в Гоа можно жить

Оффлайн evgeniyaa

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
Ответ #23 : 03 Октябрь 2017, 19:13:17
Nadeja, согласна, про фриланс поняла, а еще?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #24 : 03 Октябрь 2017, 19:22:58
anomalocaris, посмотрю, а чем они зарабатывают, живя столько лет вне привязки к родине?


У них большая статья в блоге, так как им часто задают этот вопрос. Волонтерят, пожертвования, какие-то поделки, не помню, что еще.

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #25 : 03 Октябрь 2017, 19:33:22
Мои знакомые зимовщики и экспаты как только не зарабатывают :)
- удаленный фриланс: копирайтинг, статьи, обзоры, художественная литература, дизайн, бухгалтерия, web- и обычное программирование, архитектурные бюро.
- бизнес в стране пребывания: прокат байков, обучение языкам, вождению, йоге, кулинарии, плаванию, открытие ресторанов, салонов красоты, фотостудий, саун, йога-классов, магазинов, выпуск открыток, сувениров и т.п,
- бизнес с Россией: поставки всяких лекарств, продуктов, одежды.
- бизнес в России: удаленное управление онлайн, контроль управляющих на местах, а обычно и того, и другого понемногу.
- бизнес в интернете: обучающие семинары онлайн, дропшиппинг, консалтинг и т.д.
- работа на месте: поварами, официантами, водителями, продавцами, гидами, риэлторами, есть даже знакомая девушка-мелкий чиновник в Таиланде, но это надо совсем уж окончательно переехать.
- игра на бирже
- всякие экзотические способы, типа того же онлайн-покера - лично знаю человека, который на этом вполне прилично зарабатывает.
В общем, было бы желание :)

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #26 : 03 Октябрь 2017, 19:39:42
Да, кстати, в Таиланде, в провинции Краби, живет наш соотечественник, который открыл там прокат байков. Но он круглый год там живет, это, подозреваю, требует массы вложений денег и усилий, не получится на полгода приехать, и жить припеваючи ничего не делая, сдавая байки.

Кстати, тут, и в группах в ФБ и Телеграмме полно наших же соотечественников, сдающих байки в аренду. Правда я никогда не беру у наших. Не знаю почему. Во всяком случае, обычно дороже, чем у местных.

Еще в этих же местах ошивается туча «риэлторов», зарабатывающих на пересдаче квартир и домов. Например, в этом году уже видел кучу объявлений, где стремные квартирки сдаются по 30,000 в месяц — как в Москве!!! Если клиенты на такое находятся, отчего бы и не жить зиму в Гоа?..

Еще наши бывают открывают свои гесты. Но мне в таких как правило некомфортно по массе причин. Даже если адекватный контингент живет в гесте. Не знаю, некомфортно и все.

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #27 : 03 Октябрь 2017, 19:41:44
anomalocaris, я вот в этом году у Жени в Краби брал большой круизер Honda Phantom ;)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #28 : 03 Октябрь 2017, 20:00:45
evgeniyaa, а еще накопления,  6 мес. зимовки это же не так уж и много, если тем более ты там не отдыхаешь, а просто живешь, как и в России. А сейчас посчитайте, сколько Вы тратите сейчас в месяц? так вот в Гоа сумма все же наверное чуть меньше, если просто жить, а не "отдыхать".


Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #29 : 03 Октябрь 2017, 20:01:27
anomalocaris, я вот в этом году у Жени в Краби брал большой круизер Honda Phantom ;)


Я был в Краби в этом году, но с тезкой не встретился. Конкретно в Краби был три дня, погода была отвратительная, и я хотел в Таиланде поездить на кубатурной настоящей технике, а у него только скутеры (даже про фантом не знал, хотя он в общем тоже не впечатляет).

Хотел к нему зайти, просто пообщаться, но как-то не сложилось, слишком мало времени были в Краби, долго собирался.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа