Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

книга "Гоан Трип" автор Лика Каразина

Просмотров темы: 2016

Оффлайн Li Karazina

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
: 13 Сентябрь 2017, 14:02:20
Делюсь своим произведением "Гоан Трип". Буду выкладывать по частям. Надеюсь, оно подарит чудесное гоанское настроение любителям Гоа ;)

"…Говорят, «на Гоа каждая песчинка гуру»…

ПРЕДИСЛОВИЕ
    Моя жизненная позиция такова, что более всего я ценю реально пережитый эмоциональный опыт. Я считаю, что жизнь измеряется не количеством вдохов-выдохов, ударов сердца или объемом полученных знаний, а настоящими впечатлениями, реально пережитыми, испытанными в собственном теле. Только это, на мой взгляд, навсегда остается с нами, становясь органичной составляющей нашего существования, влияя и направляя дальнейшее развитие. Быть может, поэтому моей основной деятельностью является телесно-ориентированная психотерапия и творчество, связанное с литературой и импровизационным танцем. Обе эти сферы позволяют подробно исследовать и постоянно открывать все новые и новые эмоциональные переживания, оттенки взаимодействия с Миром.

   Мне нравится делиться своими открытиями с другими людьми. Давать им возможность проживать нечто новое и неизведанное в своей жизни. Открывать для них способы максимально наполненного существования, в которм есть познание своей истинной природы и сути окружающего мира. Поэтому я решилась написать эту книгу. Заранее извиняюсь за то, что многое в этом литературном произведении явно выходит за рамки общественных и моральных норм. Да, я очень смела в своих исследованиях. В этом произведении я позволила себе быть откровенной до конца… Впрочем, это также можно отнести к одному из моих отважных экспериментов – каково оно, сделать общедоступным нечто самое глубинное и интимное моей чувствительной души.
Книга получила название «Гоан Трип», поскольку, на мой взгляд, оно наилучшим образом передает ее смысл во всех плоскостях. Во-первых, произведение, действительно, о путешествии в Гоа (о чем говорит прямой перевод этого словосочетания). Во-вторых, слово “трип” является расхожим понятием в психоделической среде. Оно обозначает погружение в измененное состояние сознания. Учитывая, что данное произведение содержит описание подобных экспериментов, это слово здесь более, чем уместно. Наконец, само понятие «трип», в его психологическом смысле, предполагает глубинное путешествие в мир подсознательного. Как правило, в хорошем трипе нет ни одного случайного элемента. Такое путешествие всегда целостно

…как единое произведение".


http://andronum.com/product/lika-karazina-goan-trip/

#лила_каразина #протанцовывание #гоан_трип #гоан_трип_лика_каразина #лика_каразина_писательница #гоа #goa #india #путешествие #лила_каразина_писательница #книга_о_гоа #книга_про_индию #любовный_роман #психоделика #психоделическая_культура #любовь #эзотерика



0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа