Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внимание! Только для наркоманов!

Просмотров темы: 62520

Оффлайн Алексей Седой

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 13
Ответ #240 : 19 Октябрь 2018, 12:26:43
Еще интересно было бы на дней 5 стать Керимцем, есть тут такие? Как оно? Я купаться на Керим гоняю из Мандрема, там сразу глубоко и лежаки рядом с водой)


Оффлайн Катаринка!

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 46
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь-январь
Ответ #241 : 19 Октябрь 2018, 12:29:27
Посижу послушаю...тоже охота сгонять на Керим на пару тройку дней...

Оффлайн Алексей Седой

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 13
Ответ #242 : 19 Октябрь 2018, 13:13:47
Хренушки эти керимцы признаются, что у них там рай, такой удобный закуток, свой штат в штате Гоа

* Безымянный.jpg (222.73 кБ. 900x506 - просмотрено 355 раз.)


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #243 : 19 Октябрь 2018, 14:03:07
стаф там издревле заточен под обслуживание англичан: вежливое, доброжелательное. Эти их привычки перепадают там и нам, русским.
- это точно. Моментами был просто в шоке  от обслуживания (точнее, "не обслуживания" и полной неспособности к этому) в шеках в различных других местах Гоа.
По жилью не знаю, а по ценам в шеках одного уровня я не заметил значительной разницы с бойкими туристическими местечками (Гоа, не Гокарны), тем более кратной. А вот с локалками беда - исчезают, оставшиеся дорожают. Нет дешевых соков и других напитков - похоже, у рестораторов действует жесткая конвенция.

Тоже заметили, что качество блюд на мэйн-роуд Кандолима  стало проседать, приготовление действительно заточено под своеобразные британские представления о кухне - поэтому чаще питаемся в проверенных местах (пока они не испортились).

И еще по ценам: в 17г. брали тур на двоих из Москвы (февраль, АС, с завтраками, садом и  бассейном, 5 мин пляж)  за 70 т.р. на три недели, в этом сентябре  за ту же сумму можно было  взять две недели на  конец января  - вполне сопоставимо с альтернативными  затратами на билеты.  Так что есть еще жизнь на Марсе.







Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #244 : 19 Октябрь 2018, 15:06:50
Еще интересно было бы на дней 5 стать Керимцем, есть тут такие? Как оно? Я купаться на Керим гоняю из Мандрема, там сразу глубоко и лежаки рядом с водой)

Воот.... Керим - одно из двух моих любимейших мест в Северном Гоа, как раз из-за моря-пляжа в первую очередь, что там сразу глубоко. И потому совсем неважно, есть волны или нет их. Конечно, после достройки моста в Махараштру, Керим стал немного более оживленный, появились индусы из соседнего штата. Но все равно там очень здорово, хотя бы из-за сосен на пляже и лежаков у самой воды. Ну а какие проблемы пожить там несколько дней? Жилье там есть, и достаточно дешевое, правда, больше на приличном расстоянии от пляжа, но если есть байк - не вопрос вообще... Инфраструктура там последние годы развивается, но все равно достаточно дохлая, кому это надо - тому не туда. Расстояния большие там, еще поэтому байк желателен. В прошлом году в привычном арамбольском сообществе произошел некий раскол, и часть рванула жить в Керим. Боюсь, скоро там станет филиал Арамболя. А так - место всегда чудесное было и есть пока. Помню, как в прошлом сезоне в субботу там была смешная благотворительная ярмарка у живущих там англичан. Они продавали ненужные вещи за 10-50 рупий... а все собранные таким образом деньги пустили для бездомных собак. :)


 Но сейчас и на другие пляжи автобусами их свозят. В Анджуне в частности, ни когда они не были замечены в большом количестве, сейчас там хоть и не толпа, но много больше чем в прошлые года.



Да, Дим, тоже в прошлый раз заметила колоссальное количество индусов в Анджуне, столько и за пределами Гоа на одном месте не видела.... никогда такого раньше не было вообще там.

По жилью не знаю, а по ценам в шеках одного уровня я не заметил значительной разницы с бойкими туристическими местечками (Гоа, не Гокарны), тем более кратной.


Ну не знаю.... нигде и никогда в Гоа, кроме Кандолима, я не видела, например, сизлеров из морепродуктов за 600-850 рупий. Или супчики в районе 200-250 рупий, тоже примета Кандолима... Да еще в большинстве своем - совсем даже невкусно.

Гокарна, это как бы вообще другие цены, даже сравнивать не стоит вообще с Гоа, а не только Кандолимом.

Сизлер из морепродуктов в Гокарне, маленький. Цена 150 рупий. Такой же большой в других местах 180-220-250 рупий.

* Фото0658.jpg (313.23 кБ. 1200x1600 - просмотрено 8 раз.)


Комплексный гокарновский завтрак. Здесь стоил 80 рупий, в других местах может доходить до 110-130.

* Фото0723.jpg (314.03 кБ. 1600x1200 - просмотрено 7 раз.)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #245 : 19 Октябрь 2018, 16:55:56
goa-dreamer, Тань, ну согласись что сравнивать Гокарну и Гоа, это мягко скажем не совсем уместно. Это как сравнить Москву и какой нить ...дрищенск по ценам))).

Я честно говоря вообще ни когда не слежу за ценами на еду. Бросается в глаза только разница реста и локалки, а в остальном мне поровну что к примеру момы где то на 20 рупий дороже. Тем более если я хочу эти момы))). И у меня ни когда не будут в приоритете цены. Даже не представляю что можно сменить дислокацию из за того, что в Мандреме возможно еда дешевле))).
Жилье? Возможно подумаю. Но не еда))).


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #246 : 19 Октябрь 2018, 17:07:30
goa-dreamer, Тань, ну согласись что сравнивать Гокарну и Гоа, это мягко скажем не совсем уместно. Это как сравнить Москву и какой нить ...дрищенск по ценам))).


Совершенно согласна. Я пыталась сравнивать внутри Гоа....

И, конечно, плохо, что цены высокие, но только на это, согласна, опираться не стоит, если нравится. А вам очень нравится, я знаю. Ну и хорошо! Дай Бог всякому человеку найти такое место на земле, где ему нравится все, вопреки всему, и.... просто очень нравится. Это же прекрасно! Какие тут могут быть споры...

Кстати, да, в Мандреме еще есть адекватные вполне цены, а в Верхнем Мандреме - так и вообще, близкие к Гокарне. А вот Керим на пляже дорогой стал, потому что ничего другого почти нет вокруг ( а когда-то был совсем дешевый). Но Керим мне в целом больше нравится...

Оффлайн Annavlg34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 7
  • Буду там весь январь 2019!!!
Ответ #247 : 19 Октябрь 2018, 17:32:52
Хозяины шеков, каждое утро убирают свою территорию, и в отличии скажем от Мандрема)))
Тут я бы поспорила. В прошлом году жили в Мандреме месяц-каждый день уборщики наводили порядок на пляже. Чисто было всегда. Даже утром 1 января)))

igorgri001

  • Гость
Ответ #248 : 19 Октябрь 2018, 17:38:57
ну тут все двояко. Уборщики - это плюс, но вот с 2016 пошли контейнеры для мусора ставить на песок - вот что получается

Блин, ну вот можно сказать что в 2018 году пляж на Бага сократился по ширине после бури в 2 раза... Печалька...

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #249 : 19 Октябрь 2018, 18:04:39
Ну не знаю.... нигде и никогда в Гоа, кроме Кандолима, я не видела, например, сизлеров из морепродуктов за 600-850 рупий. Или супчики в районе 200-250 рупий, тоже примета Кандолима...
Где в Кандолиме так кормят недорого
. Скоро будем зайдём отдегустируем

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа