Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Внимание! Только для наркоманов!

Просмотров темы: 62519

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #230 : 16 Октябрь 2018, 19:42:57
Эх...

* Ошо барабаны.jpg (133.3 кБ. 900x840 - просмотрено 390 раз.)


Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #231 : 18 Октябрь 2018, 22:16:43
В преддверие нового сезона, одна из самых популярных и холиварных тем - сравнение пляжей.
Ходят слухи (чаще всего их слышно из зачапорья) что на линии БКК* пляжной жизни для белого человека нет  :o
*БКК - Бага-Калангут-Кандолим

Вот вам моё сравнение пляжей Калангут и Кандолим

« Отредактировано: 19 Октябрь 2018, 18:47:48 от Jane_Frost »

igorgri001

  • Гость
Ответ #232 : 19 Октябрь 2018, 07:07:34
Ходят слухи (чаще всего их слышно из зачапорья) что на линии БКК* пляжной жизни для белого человека нет

 Угу никакой жизни белому человеку... Вот мы несколько раз и только Бага. Елена с мужем вообще на сезон туда уезжают - все объехали и лучше Баги не нашли. На самом деле в предыдущие разы мы индусов вообще практически не видели. А вот после бури смыло половину пляжа - индусы стали видны, но не мешают ни капли.

Вы поймите - редкие индусы плавают там, где плавает белый человек. Обычно они там, где самые сильные волны, и из этой зоны мы сразу уходим на глубину. К тому же и Елена и мы выбрали тот участок Бага - где волнение минимально, и это место особо не пользуется интересом местных туристов. Ну и места морских покатушек - там тоже обычно многолюдно и грязновато - там мы если и бываем - то проходом...

Зато у нас чисто пляжно-шопинговый отдых. Утром - пляж, после пляжа - поездки в Панджим, в Мапсу... Да и рынки Анджуна и Арпора рядом - ходили даже пешком.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #233 : 19 Октябрь 2018, 07:24:21
Так народ... Хватит рекламировать БКК! Скоро нам там совсем житья не будет))). Вон... Некоторые граждане, уже на мопедиках дорожки к пляжу нашему любимому разыскивают. Шутка конечно. Все равно к самому пляжу не подобраться.
Если обьективно, то да... бывает у нас там и грязновато, и кучковато и шумновато. В прошлом году вообще нереальная херня была с местными туристами. После их наездов выходного дня, только и делали что стекло со дна выгребали. Пару дней после них, точно натыкались при каждом заходе в воду. Прям горстями битые бутылки тоскали. Эти дебилы хреначат посуду прям на пляже, и пох им закон о нераспитии в стекле, а потом течением осколки сносит на Ошо. Меня это прям бесило. За несколько лет, такое непотребство наблюдали впервые...
Так что понедельник-вторник, у нас там уборочный день))). Имейте ввиду. Я бы вообще советовал, после таких чумных выходных, пару дней в воду не соваться. Не только стекло, но и всякие обьедки, окурки, пакеты... В общем грязновато.
А по поводу зачапорцев... Да от куда они могут вообще что то знать про БКК)))? Если кто из них и был там, то наверняка на пятаках возле калангутовской лестницы, да кандолим бич роад толпы индусов испугались и все на этом. Мало кто дальше по пляжу то проходил, да тихие места искал, на которых как раз таки белому челу и раздолье. Некоторые вообще не бывают в нашей стороне, но зато они отлично знают и прям таки презирают БКК))). Потому мнение их не обьективно, и обсуждению не подлежит)))
« Отредактировано: 19 Октябрь 2018, 07:47:17 от DIMMM »

igorgri001

  • Гость
Ответ #234 : 19 Октябрь 2018, 09:19:51
В прошлом году вообще нереальная херня была с местными туристами. После их наездов выходного дня, только и делали что стекло со дна выгребали.
В 2018 году не сталкивался с этим, а в 2016 делал замечание таким. Извинились, убрали осколки в контейнер на пляже...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #235 : 19 Октябрь 2018, 09:23:15
Я тоже, как бы, человек из-за чапорья.... Северный Гоа знаю очень хорошо абсолютно весь, похуже только Морджим и Калангут, там я ни разу не жила подолгу, бывала, правда, неоднократно...

Я не презираю БКК, отнюдь. Все люди разные, из разных даже городов. Кому-то, наверное, на отдыхе нужна движуха, много людей вокруг, шопинг, смена картинок постоянная. За всем этим - конечно в БКК. Для меня Гоа - природа в первую очередь, море, спокойствие и размеренность, душевность. За такими впечатлениями - конечно, в другие места... Но мы все же разные такие...

По поводу просто БКК. На мой взгляд - Кандолим все же лучшее самое там. Он очень компактный, все доступно легко пешком. Там очень много всего втиснуто, большой выбор всего, например, плотность шек на пляже, по-моему, максимальная для всего Гоа. Большая радость Кандолима - это Ньютонс, а так же другие большие супермаркеты поблизости. Для многих мест в Гоа - вообще недоступная роскошь. И даже в Баге таких вещей значительно меньше.

Это все же английское исконно место. Из-за этого он более цивилизован, чем Бага и Калангут,стаф там издревле заточен под обслуживание англичан: вежливое, доброжелательное. Эти их привычки перепадают там и нам, русским. Бага более по-русски разгульна....

Никогда я в Кандолиме не видела толп приезжих индусов на пляжах, только отдельные небольшие компании, и то не особенно часто. Тут тоже не сравнить с Багой и Калангутом, даже Вагатором. Кандолим очень милый рано утром, пока еще сонный и народу на улицах и пляже совсем нет. То есть я однозначно за Кандолим против Баги и Калангута.

Но есть там и отрицательные моменты тоже. Самый большой - цены, конечно. Я считаю, Кандолим - самое дорогое место в Северном Гоа, и даже можно сказать - во всем Гоа, включая и Южное. Это касается всего, в том числе жилья и еды,причем цены совершенно бессовестны, они выше в разы, чем в других местах. Думаю, такое вот тоже последствие английского засилья в Кандолиме. Причем, такие заоблачные цены - вовсе не гарантия представляемых за них услуг, а как раз наоборот.... качество ресторанов и шек, например, падает с каждым годом стремительно. Уже становится трудно отыскать нормальное вкусное место. Думаю, это тоже связано с бритишами. В еде они неприхотливы, и многие едальни уже заточены там под них - готовить без специй "здоровую" английскую еду. Мне не очень нравится, что в Кандолиме частенько волны, намного чаще, чем на других пляжах. Но этот момент тоже сугубо индивидуален, многие любят волны. Ну и для меня - многовато все же туристов и маловато камерности... Как-то так....

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #236 : 19 Октябрь 2018, 09:23:25
Мы зачапорцы, только рады будем, если все в бкк поедут)

Оффлайн Алексей Седой

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 13
Ответ #237 : 19 Октябрь 2018, 09:45:23
Не знаком с БКК, отдыхал только в АММ))))) Арамболь, Мандрем, Морджим)))
Но если уж ходят слухи о куче битых стекол, пакетов (хорошо не шприцов:) )на пляжах БКК, то непременно надо туда съездить, кажется от нас, Зачапорцев, прячут что-то очень вкусное и сочное))))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #238 : 19 Октябрь 2018, 12:12:38
goa-dreamer, Тань, ну ты то не совсем из за чапорья))). Тыж в Кандолиме и жила, и приехала в первый раз как раз в Кандолим.
Никогда я в Кандолиме не видела толп приезжих индусов на пляжах
Здрасьте... В пятницу вечером, на пятаке где арабиан шек, как раз там бич род заканчивается - тьма! Не меньше чем в Калангуте. Смотришь с Ошо, а там все черно и густо))). Как будто грозовая туча на пляж упала))). И так до вечера воскресенья. Раньше, лет 5 назад да, было меньше... Но сейчас и на другие пляжи автобусами их свозят. В Анджуне в частности, ни когда они не были замечены в большом количестве, сейчас там хоть и не толпа, но много больше чем в прошлые года.

Но если уж ходят слухи о куче битых стекол, пакетов (хорошо не шприцов:)
это кстати беда не только Кандолима. Там хоть после выходных такая ерунда, но в остальное время все чисто. Уборщики ходят на протяжении всего дня. Хозяины шеков, каждое утро убирают свою территорию, и в отличии скажем от Мандрема))), там присутсвует культура курения не в песок, а в пепельницу))).
По поводу шприцов... Это к анджунцам)))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #239 : 19 Октябрь 2018, 12:17:54
Мы зачапорцы, только рады будем, если все в бкк поедут)
а мы собственнно и не против))). Мы, Кандолимцы))), народ общительный и контактный))). Потому там и живем. БКК большой. Места всем хватит.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа