Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Quepem, GOA, India. Еще одна истори про Гоа. От Плетневой Елены.

Просмотров темы: 59534

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #70 : 11 Октябрь 2017, 08:39:58
мы реально не любим своих соотечественников.
Конечно не любим, иногда же нужно головой думать, а не искать на ж приключений. Взрослые вроде люди...

Но в целом, будем надеяться что эта история закончится. Другой вопрос как и когда...
Автор, пишите обязательно.


dma7d

  • Гость
Ответ #71 : 11 Октябрь 2017, 14:42:02
Бумажку, у меня, с моими тремя пунктами, судья приняла (я ее оформила, по аналогии той бумажки, которую меня заставили написать, когда я запрашивала у суда, информацию для ФРО офиса, о ходе моего дела, для продления визы). Так что я, с той бумажки списала шапку... мол я такая-то, проживающая там-то, в суд такой-то, по делу такому-то... уважаемая судья прошу вас (В прошлый раз мне эту заяву сами работники суда составляли). А дальше три мои пункта. Так как раньше я пыталась передавать записки судье, но она их читала и возвращала... видимо не принято в письменной форме, вместо устной общаться. А сейчас я оформила записку как официальное обращение к судье, по всей форме.

Первый раз за все время, заседание перенесли менее чем на три недели. Следующая явка 23\10\2017 в 2:30pm. Сижу думаю... прокатит не прокатит, и если прокатит, то что из трех пунктов?

Я, во время суда, не поняла что мне сказали, но, после того как меня отпустили, дождалась когда закончатся все рассмотрения и подошла к "государственному обвинителю".

Мне глубоко пофиг, что он меня обвинять должен, я его одного в суде запомнила и знаю его кабинет, так как именно он, выдавал мне "дело". Посему, со всеми своими вопросами иду к нему. Он смотрит на меня дикими глазами и пытается отбиться... но безуспешно. Я ему долго (перед судом) объясняю свои проблемы, и когда меня, во время суда, судья не понимает, он выступает с небольшими, но разъяснениями. Я думаю он мечтает, чтоб мне дали адвоката, и я, наконец-то, от него отстала. Каждый раз когда он видит меня, и слышит мое Хелп Ми, он становится недовольным. А что делать! у меня выхода нет...

Так вот, обвинитель мне разъяснил, что к следующему заседанию судья решит: дадут мне государственного адвоката или нет и что там с переводчиком... А про третий пункт.. я так и не поняла, будут его вообще рассматривать или нет.
« Отредактировано: 11 Октябрь 2017, 14:58:34 от dma7d »

Оффлайн Ирина24

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 7
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: 1.12.18...
Ответ #72 : 11 Октябрь 2017, 17:18:37
а на что и где Вы живете ?

dma7d

  • Гость
Ответ #73 : 11 Октябрь 2017, 17:42:18
а на что и где Вы живете ?

Отвечаю вопросом на вопрос. Если вам ЛЕНИВО, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всю тему и вы решили не напрягать себя. То Вы считаете что, мне вообще не "в облом" КАЖДОМУ НОВЕНЬКОМУ, пересказывать все снова?

Оффлайн Ирина24

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 7
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: 1.12.18...
Ответ #74 : 11 Октябрь 2017, 17:44:26
спасибо. кратко и понятно.

dma7d

  • Гость
Ответ #75 : 12 Октябрь 2017, 13:02:10
Новости с полей. Любовница Сунила (Отца) (русскоязычная женщина Лариса), решила выгнать меня из Писвели. Посмотрим как будут развиваться события и как поступит сын Сунила, подчинится ли он приказу папиной любовницы?
Объективно, воевать со мной ему не выгодно, ему проще подождать пока я решу свои проблемы с делом "о визовом нарушении" и навсегда уеду из Индии. Я не скажу что я опасный враг, вреда я им не причиню, НЕ ХОЧУ, НАДОЕЛО С НИМИ ВОЕВАТЬ. Но, при выкидывании меня на улицу, обижусь.
Но это одна сторона вопроса, вторая - это любовница, она, видимо, решила начать предъявлять "свои права на отель..." Лариса весьма амбициозна. Не зря мне казалось, что солидная доля недопонимания, между мною и хозяевами отеля, связана с тем что "переводчики", преследуют свои интересы. А именно Лариса выступала в роли переводчика и посредника, при этом за свою "помощь" мне, она сняла с меня тысячу долларов (из суммы, что мне вернули). Условия договора не выполнены, обвинение с меня не снято, домой я не уехала. НО ДЕНЬГИ ТО ОНА ПОЛУЧИЛА... так что теперь, она решила выкинуть меня на улицу. Выгоды ей с меня больше нет.

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #76 : 12 Октябрь 2017, 13:37:52
Удачи Вам в решении всех проблем. Намного легче критиковать и высмеивать, нежели помочь.
 :om:

dma7d

  • Гость
Ответ #77 : 12 Октябрь 2017, 14:32:21
В фейсбуке получила комментарий, на точную копию предыдущей записи на форуме.

Вставляю сюда: чтоб не потерялось, когда ни будь "для книжки" пригодится.

Светлана Сувиласа Зейферт: Сколько волка не кормить а он все в лес смотрит!Тебе ведь ни за что дали 4000$ вытянули от негра наркоторговца с которым ты жила в Арамболе Тебя выгнала твоя же подруга Виолетта и не хочет с тобой общаться Мы тебя поселили в хорошем жилье возили в ресторан и давали деньги на еду Ты сама е хочешь уезжать из Индии и живешь в отеле Сунила бесплатно и ешь в его ресторане Мою дочь Сунил Кумар взял в жены по индийским традициям в храме. Чего ты бесишьс я не пойму ,тебя никто не держит в Индии могут дать справку хоть и завтра и ель в свою Россию !Лена очень стыдно быдь такой подлой и обливать уже почти два года мою дочь и ее мужа Ты получила свои деньги если б не Лариса то ты сидела бы в тюрьме Не буди лихо пока оно тихо Это я тебе как старшая по возрасту советую Все прощай я тебя блокирую Если хочешь вернись к своей прежней жизни похоже это тебе роднее

https://www.facebook.com/elena.pletneva.7355/posts/834910106688273

dma7d

  • Гость
Ответ #78 : 13 Октябрь 2017, 14:36:39
Продолжение... Новости с полей...

https://plus.google.com/u/0/photos/photo/113673553338476288033/6476353851592555586?icm=false&iso=true&authkey=CJTZq9ucofD-gQE  по ссылке скриншот сообщений.

Мама Ларисы теперь мне угрожает... Приедет через месяц... Мне стоит это расценивать как угрозу моей жизни и здоровью? или она меня просто по лицу ударить собирается? Как она ударила одну клиентку отеля (в период проживания здесь). Если честно, я удивлена ее идее приехать, так как на Сунила, она тоже с кулаками бросалась, манера у нее такая, сначала запугивать, а потом бить людей кулаками в лицо. Лично не видела, но она сама об этом рассказывает, с гордостью. Она гордится тем, что поднимает руку, на любого, на кого захочет. Удивительно, что до сих пор ей это, всегда, сходило с рук.
Так как я нервничаю из-за полученной угрозы, Решила объяснить в чем дело. Я надеюсь вы все обратили внимание на то, что мама Ларисы пишет мне. Мы платили, мы возили, мы сделали для тебя то-то и то-то, и это при условии что реально, ни у Ларисы, ни у ее мамы ничего нет. Они нищие. Но у Ларисы есть сын, больной ребенок с диагнозом "даун" я не хочу обидеть или оскорбить ребенка, ребенок ни в чем не виноват, но так как он, одна из ключевых деталей истории, я вынуждена о нем рассказать. Так вот у Ларисы есть сын, по ее утверждениям его отец житель севера индии, индиец уехавший жить в германию. Но, в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан... там стоит прочерк. Официально Лариса мать одиночка, получающая пенсию на ребенка 100 долларов в месяц, Это все деньги что у нее есть.
Так вот. Лариса рассчитывает что Сунил - УСЫНОВИТ ЕЕ СЫНА, и сделает его своим наследником, вместо родной дочери и сына, в обход четырех своих внуков (два сына у дочери и два сына у сына). Размолвки между детьми Сунила ей на руку.
Вот именно по этому Лариса и ее мама, такие смелые и гордые. У них большие планы на будущее... Именно по этому, все, за что заплатил Сунил, мама Ларисы говорит. МЫ ЗАПЛАТИЛИ, МЫ КУПИЛИ... Именно по-этому каждый съеденный мной кусок хлеба, в отеле... ОНИ СЧИТАЮТ.
Так же, Лариса настаивает, чтоб Сунил переоформил на нее, его дома в Англии.
Только я не могу понять, чем я то ей (Ларисе) помешала? Нафига они с мамой меня травить начали?
Не стоит обращать внимание на форму подачи ими информации... (мол не доставай, не звони, можешь уехать в любой момент, никто тебя не держит). В реальности, я никому не звоню, никого не достаю, а в том как идут мои судебные дела эти женщины вообще не разбираются, во первых у них нет информации, во вторых они просто не понимаю, что там у меня и как, в силу своего интеллекта. Так что, ничего кроме угроз... в сообщениях от мамы Ларисы, не содержится, достойного обдумывания.
А вот угрозы... Я сомневаюсь, что Лариса и ее мама, имеют реальный вес в решении моих проблем.
Насколько я знаю, ПОКА, - реального брака у Сунила с Ларисой нет и ее сына он, ПОКА, не усыновил. Но все равно не приятно, у меня и без них, жизнь не сладкая. Еще и эти разборки.

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #79 : 13 Октябрь 2017, 15:45:02
Тут книгой не обойдешься.Как минимум кино а по хорошему сериал индийский с песнями и танцами.Начинаю подозревать что моя жизнь.которую я раньше считал бурной и насыщенной разными событиями,на самом деле скучновата.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа