Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Quepem, GOA, India. Еще одна истори про Гоа. От Плетневой Елены.

Просмотров темы: 59533

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #40 : 26 Август 2017, 11:11:34
dma7d
Ооооо,зачётно, новый "Шантарам", с удовольствием читаю=)).
 


Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #41 : 26 Август 2017, 11:35:15
Брат2,   а никто не просит от вас жалости, не судите .... дальше знают все, но думают что их сия чаша минует. Про друзей, не зарекайтесь, все познаётся в жизненной ситуации Про дочку, у родителей равные права и обязанности по воспитанию ребёнка. То что  ребёнок с отцом говорит лишь одно женщина  не связывает свою жизнь абы с кем, не пытайтесь мораль читать, не по делу. Про друзей и знакомых , в этой ситуации нужна профессиональная помощ, ваши родные и сотоварищи такие всесторонние профи???  Вы даже не особо понимаете о чем речь, но своё "фи " высказываете громко. Про помощь бесплатную , вам это незнакомо что незнакомые люди помогаю бесплатно, вас это напугало???  Лично от вас ничего просили а вы уже так агресируете.
Для автара , продалжайте писать, найдётся человек кто сможет вам помочь, стучите и вам откруют.  Для тех кто тешит своё самолюбие своими  нравоучениями,жизнь такая штука, что никто не знает как каждому  придётся расплачиваться за свои пакостные слова, пройдите молча,  от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь

Оффлайн Брат2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 41
Ответ #42 : 26 Август 2017, 15:55:59
Брат2,   Про помощь бесплатную , вам это незнакомо что незнакомые люди помогаю бесплатно, вас это напугало???  Лично от вас ничего просили а вы уже так агресируете.

Почему же не знакомо?  Я как-то застрял весной на переправе через Амур из Китая. Лёд так встал, что даже на воздушной подушке не преодолеть. А деньги в последний день все потратил. Переправу два дня откладывали, пока лёд взрывали. Пришлось попросить у абсолютно незнакомой супружеской пары. Мгновенно заняли. Причём пришлось даже уговаривать занять сумму которую попросил, а не больше.
Да и не агрессирую я, а своё мнение высказываю.
Вот допустим, автор высказала своё мнение о Виоллете из соседней темы: скучная, глупая.  Не симптом ли это неуважительного отношения к другим?
Сделаете ей за это замечание? Или ей можно?

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #43 : 26 Август 2017, 16:14:01
Брат2,
Ей не можно, но есть одно очень большое "но". Человек долгое время находится в стрессовой ситуации, и реальной агресивной среде, пинать и лягать просто не по человечески. Обвинили её во всём, это не только вы лично и другие не приминули, а затык у человека реально только в том , что если у неё не будет в суде переводчика  суд будет продолжаться бесконечно, это в любой стране, процесс проходит на определённом языке.  Моя позиция по жизни не бей лежачего, ну а если человек просит помощи а я не могу помоч , тем более, не имею права чморить человека. 

Оффлайн green_box

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
Ответ #44 : 26 Август 2017, 21:26:24
Цитата
Скажите пожалуйста – КАК БЫ, ВЫ ЛИЧНО, ПОСТУПИЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ?

Ваша ситуация действительно очень мутная, и как писали люди ранее - кажется, что какие то факты скрыты.
Но я закрою глаза на все доводы и постараюсь беспристрастно взглянуть на ситуацию.

Как бы я поступила в данной ситуации:

ПОПРОСИЛА ПОМОЩИ
В первую очередь я бы обратилась к родственникам/друзьям. Описала бы всю ситуацию и в первую очередь попросила бы средств на жизнь и прочь умотала от окружающего сейчас общества (подруга, индусы и проч.). Знаю на 100% что помощь бы оказали.

ВЗЯЛА СИТУАЦИЮ ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ
Если бы моя невиновность была 100%, то я бы из всех сил старалась ее доказать. Использовала бы каждую возможность. Если есть телефон/планшет/ноутбук и интернет (а у вас он есть) в первую очередь я бы ознакомилась с местным законодательством (переводила бы в переводчике и вникала в смысл). На основе полученной информации составляла бы (на русском языке) свою речь о защите. Дальше можно было бы перевести ее на английский с помощью переводчика а потом уже вручную (после небольшого изучения английского) вносила необходимую корректуру.
Судье можно объяснить (и даже нет необходимости, все и так знают что вы не владеете языком) что свою защиту я буду диктовать с бумажки, потому как языком владею слабо. И точно так же просить судью задавать вопросы или давать ответы в письменном виде на бумаге, который также можно перевести.
Это возможно единственный шанс попробовать себя защитить от ложных обвинений.

СНОВА БЫ ПРОСИЛА ПОМОЩЬ
К тому же, я на 100% уверена, что если необходима помощь, то невидимая рука всегда ее пошлет. Я бы обращалась к местным за помощью (не за деньгами, едой и прочим, а за советом, подсказкой или какой либо связью). Ну или здесь (на форуме) спрашивала, возможно кто то сможет помочь лично (переводами текстов, объяснением законов и прочим, что может быть полезно в данной ситуации).

МОЛИТВА
Хотите смейтесь, хотите нет, но такие сложные ситуации буквально делают человека бессильным. И чтобы были силы каждый день просыпаться и бороться, необходимо соответствующее расположение духа. Молитва помогает сберечь мозговую деятельность от излишней тревоги и действительно сосредоточиться на важных вещах с большей уверенностью. Ну или медитировать, разницы не вижу.


На ваш вопрос надеюсь ответила. Возможно будет какая то польза.
« Отредактировано: 26 Август 2017, 22:37:08 от green_box »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #45 : 26 Август 2017, 23:44:34
Что бы сделал?

В 2010 может поменял бы комнату, забронированную постоянным клиентом отеля— так и не понятно, почему этого не произошло.
Сейчас, наверно, не оскорблял бы заочно автора, не писавшего Вам ни слова:

...тот бред, на который выше ссылку дали, комментировать не стала. Начала читать, поняла что к чему и МОЛЧА вышла)...
А заодно, походя, между делом, и весь форум:
...глупо, скучно, занудно, с претензиями на что-то. Читать это могут только тут. Даже в самиздате подобный бред не пройдет...
Ладно, переживем. А про "МОЛЧА" даже позабавило...

Поскольку ситуация длительное время не разрешается, возможно, поковырялся бы в себе - что системно делаю не так.

Вам это может представляться очередным бредом, но, похоже,  Гоа Вас словно наказывает за гордыню.  Из банальных прагматичных соображений можно бы ее и поуменьшить- уже 2000 лет есть мнение, что это не лучший помощник в жизни.
Странно читать пространные "философствования" на тему "не нужно советов, не верю в помощь" в ответ на рекомендацию обратиться в Гоа-хелп. Сам был свидетелем, что это работает.Или Вы там уже тоже наследили?
Короче, мой ответ на Ваш вопрос: обратился бы в Гоа-хелп.
« Отредактировано: 27 Август 2017, 00:51:55 от Nick@Maya »

Оффлайн Gorchik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
  • Алматы, Казахстан
Ответ #46 : 27 Август 2017, 11:40:01
В данной ситуации кроме уже озвученных предложений, так как процесс долгий, начал учить английский, попробовал бы найти соотечественников тех кто постоянно живет в ГОА, коих  предостаточно: Василий Караваев – встретили его на пляже в Ашвеме, в декабре 14 г. Разговорились, с его слов он  был под  следствием и знаком с индийского правосудием, и ему тоже нельзя было покидать не только пределы Индии, но и пределы штата ГОА. Есть еще на этом форуме тема «Живу здесь», ну и так далее, кто ищет, тот всегда найдет. В век компьютерный технологий можно организовать синхронный перевод по «Skype» или «WhatsApp», заказал и приобрел бы переводчик «Next», хоть что то чем ничего (*ttp://nextcentr.ru/ ), вместо «*» набрать «h».

Ответ #47 : 27 Август 2017, 14:18:02
Скажите пожалуйста – КАК БЫ, ВЫ ЛИЧНО, ПОСТУПИЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ?
Да, по хорошему, (на перспективу) здесь и не только, нужна русскоговорящая  диаспора ,есть такое в Индии? В Гоа?  Видел предпосылки создания брошуры повдения в Гоа…   

Ответ #48 : 04 Сентябрь 2017, 20:42:28
Ну а раз я уже заработала себе репутацию человека, рассказывающего на форуме, "запрещенные к озвучиванию", истории. То и продолжу в том же духе.
dma7d 
Посмотрите ЛС.

А "специалистам" НЛО-шникам,открыто прямо, так скажу.
Мне Ваш хомут не по душе, носите сами вы его.

dma7d

  • Гость
Ответ #49 : 07 Сентябрь 2017, 16:12:57
Дата 07.09.2017 обещанный мне адвокат, так и не связался со мной. Спрашивала у тех кто мне его нашел, когда же он меня выслушает, ответ "не сейчас, позже". А следующая явка в суд у меня 15.09.2017 Похоже я опять приду туда, ни с чем. И хорошо если, хоть со второй попытки, адвокат все же дойдет. Но ощущения двоякие. Если я не знаю, что именно но планирует сказать судье, то блин... не сделал бы мне хуже. Они (адвокаты) тут очень поверхностны не вникают в суть дела... так по верхам прочитали, что поняли хорошо, не поняли... подсудимый то все равно ничего сам сделать не может. Зависеть от адвоката страшно. Но без адвоката мне нужен переводчик (никто ради меня вести судебный процесс в письменной форме не станет),  а его нет уже восемь месяцев, российское консульство, которому, суд, посылают запросы, не отвечает на них.

Английский учу... С момента как "сдалась врагам". У меня появился ноутбук и интернет, я по этому на сайте и появилась. Во времена когда было отчаянное положение, компьютера у меня не было и денег на нормальный инет тоже. Так что, сейчас скачала "полиглот" и "бигин инглиш - английские обучающие программы, сделанные в англо язычных странах, для изучающих английски, обучение проходит без использования языка обучаемого, только английски, преподаватели носители языка". Пытаюсь учить глаголы... Вот заучивать = не идет. А Полиглот и английские учителя, помогают, на бытовом уровне меня понимают... но словарный запас у меня минимален... а память плохая, не заучиваются ((((

Знакомая смеется, с сарказмом, "у тебя идеальная мотивация к изучению английского, от скорости освоения языка, у тебя зависит, твоя свобода".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа