Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Quepem, GOA, India. Еще одна истори про Гоа. От Плетневой Елены.

Просмотров темы: 59530

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #20 : 23 Август 2017, 10:13:17
Елена, а вы не пробовали обратиться в Goa Help к Vitaly Sommelier?Может он что дельное предложить.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #21 : 23 Август 2017, 10:46:33
Вы вообще дружите тут с уголовным правом или нет? Как у вас вообще язык поворачивается, ну там пальчики печатают. О том чтобы, другой человек совершил преступления. Вы с умным видом, предлагаете мне совершить, набор противозаконных действий, за которые, в между прочим, тюрьма полагается.

Это у кого мозгов нет? у меня? почему? потому то я считаю что преступления совершать не нужно? Почему, всей вашей толпе, приходят в голову только ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия?

1. Сбежать из под суда (срок)
2. Пересечь государственную границу нелегально (срок)
3. Проникнуть на территорию соседнего государств нелегально (срок)
4. Находиться на территории другого государства, без разрешительных документов (срок)

Ну и тому подобное, в том же порядке... РЕБЯТА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! Вы в адеквате?

Или вы это советуете дабы поиздеваться? Ну мол не я же сам буду это делать. Или для вас, реально, законы чужой страны, да и международные законы вообще, не имеют значения?

А вы сейчас решили в правозащитники заделаться, да, букве закона следовать, добиваться тотальной справедливости во всем?

Вы дважды нарушили визовый режим в Индии, а там это действительно серьезное очень нарушение. Вы стали директором индийской фирмы, не имея бизнес визы. И вы ратуете за справедливость...

Я думаю, вам самой все это нравится, что происходит вокруг вас. Есть такие люди, авантюристы по натуре, экстремалы. Попробуйте, кто мешает попробовать добиться справедливости.

Только как-то вы все преувеличиваете. Добраться до Непала можно и автобусом, совсем не обязательно уж так ужасно бомжевать. Даже в Индию потом обратно возвращаются, после нарушений визовых, предприняв самые минимальные усилия, подробно описанные много где.... а не только там по всему миру вас ловить будут.... вы создали сами себе какие-то ответы на все свои вопросы и сами себя ими пугаете... и хвалите себя тоже сами.

Вы обратились за помощью к людям, индусам, которым сами прилично отравили жизнь.... вы надеетесь, что они вернут вам деньги и помогут.... я очень надеюсь, что ваши надежды оправдаются.... хотя слабо в это верю. В Индии несколько другие понятия о правилах вежливости, справедливости, как у самих людей, так и у общественных институтов. Вы решили  проверить все это на себе. Что ж, ваше право, пусть у вас все получится!

Ответ #22 : 23 Август 2017, 12:36:20

Полугодовая виза закончилась, и наступил парадоксальный момент. Мне нужно продлить визу, и визовый центр думает, давать мне визу или нет.

Я официально, на суде в Кепеме, обратилась к судье (на своем ломаном английсом, три с половиной слова). И заявила, что я отказываюсь быть Виолеттеным свидетелем. Сначала мне попытались сказать, что не прокатит, но потом, почему-то, согласились. Виолетта на суде присутствовала, и видимо она согласилась с тем, чтобы я не давала показаний.

А после того как я официально перестала быть свидетелем обвинения, я обратилась за помощью "к тем самым врагам", Отчаянье оно знаете такое. Мол мужчины... показаний я давать не буду, дело свое в Колве закрою. Вы только деньги мои верните и помогите дело о визовом нарушении закрыть. Я и без того уже не планировала к вам притензии предъявлять, а тут блин... Проявите благородство. Вы ж мужики богате. Что вам стоит поиграть в благотворительность.

Скажите пожалуйста – КАК БЫ, ВЫ ЛИЧНО, ПОСТУПИЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ?


Лена, стань уже Премудрой!
Это единственное умное что ты могла сделать во всем этом своем Блудняке житейском.
И раз вы говорите что...
Кстати именно благодаря моему заявлению... и вообще всем тем разборкам... Виолетте удалось получить с "отца с сыном", все сто процентов акций своей индийской компании... на которую оформлена и квартира, и машина, и байк.
..значит нашлись другие рычаги взаимодействия на сложившуюся эту ситуацию, и эти ваши так называемые "враги " пошли на уступки и Вас Обнадежили, что мол вернут вам ваше .
Вот и окучивайте их, А потом если визовый центр Все таки Думает сделать вам визу или нет, ну обьясняйте, всю ситуацию , нехочу жить нелегально- посадят, помогите составить судье ходатайство жить негде есть нечего. Помогите с переводчиком и тд...
Хотя с другой стороны нафига вам куда то уезжать, дочку вы свою сплавили, и живите там.
P.S. Никогда не знаеш ,где найдешь,где потеряешь.
Добро может обернуться худом, у худо добром. Удачи!
« Отредактировано: 25 Август 2017, 10:19:57 от Счастливчик »

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #23 : 23 Август 2017, 12:55:22
Мозг то для чего в башке...   
Цитата
Вы глупая. Только поэтому с вами всё это и происходит.

Ребята, так-то зачем? Клевать слабого всегда просто. Ей и так не легко, от этого и пишет, и делится.
Доверчивая не по возрасту - возможно, без чуйки и инстинкта самосохронения.
Обратите внимание, что текст написан очень грамотно, запятых даже отсыпано, не наводит на мысли?

Полностью поддерживаю.
Легко сидеть с холодной головой у себя на кухне и судить ...
И стиль изложения и реакция на комментарии достойны уважения и даже респекта автору...Нашла силы в себе нереагировать, смелось на обнародование и сердце для предупреждения других.
Поступки неразумные автор сам видит, говорит.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #24 : 23 Август 2017, 13:01:39
прямо сейчас говорю с локалом:....сижу на форуме про Гоа....деньги...секс...криминал...ничего нового....Ответ: Yeah
 :v:
Эта история могла произойти в любой точке мира...но пусть со мной не согласятся многие....есть чо-то такое в нас и в индийцах, что если это смешать, то это dubblshirt ;D

Все прозаично. Все мы люди: кто-то склонен обманывать, кто-то быть обманутым...кто то чист, а кто-то не очень. От всего сердца желаю героине иметь счастливую развязку и большая благодарность за изложение.

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #25 : 23 Август 2017, 14:04:36
dma7d, Спасибо за расказ, каждый для себя сделал вывод, одни в очередной раз потешили себя за свой ум и убедились что лично они в любой ситуации будут умными... а для других это предостережение. То что вы пишите на форуме увеличивает ваш шанс получить реальную помощ.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #26 : 23 Август 2017, 14:18:28
каплю добавлю о предосторожности...Никогда не пытайтесь показать или доказать индийцу что вы Небогаты. Просто не надо тратить время и силы и питать надежды. Вы белая мадам? Вы в Гоа? Вы - рич. Это убеждение локалов вы не вырежете и это нормально...

dma7d

  • Гость
Ответ #27 : 24 Август 2017, 20:17:31
Елена, а вы не пробовали обратиться в Goa Help к Vitaly Sommelier?Может он что дельное предложить.

Если честно, то я не верю в помощь, в Гоа. Тут каждый занят зарабатыванием на жизнь, тут никто, ничего, БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ, не делает.

Обратите внимание на агрессию, на форуме, в мой адрес. Я знаю ее причину, они боятся что я начну просить помощь. В Гоа нет взаимовыручки, так как, если ты тут будешь добреньким, остальные решать что ты слабый и сядут на шею.

Тут совершенно особый мир, и он очень жесток. Так как очень много людей едут сюда, "дабы жить без денег", а деньги им нужны... то очень многие промышляют попрошайничеством, мошенничеством. Когда тебя просят о помощи в Гоа, сто раз подумай, помогать или нет и откажи.

И промышляют разводками "добреньких" как коренные жители индии, так и русскоязычные.

Так что, спасение утопающего, это дело рук самого утопающего. И это правило я усвоила.

Когда я только приехала, в этот раз в гоа, я узнала, что Виолетта нашла какую-то индийскую организацию, "помощи иностранцам в гоа". Звучит красиво, заявка благородная.... НО... НО... НО... Виолетте помогают, из этой организации, только двое, и с этими двумя индусами Виолетта спит. Пришел ее адвокат, с ней на заседание в суда, а потом едет, на ее машине, к ней домой ЗА... И так как оказывают они услуги за... то им в принципе не важно, в чем она права, в чем нет... и как у нее реально дела обстоят с законом. Тут никого не волнует, реально ли ты в чем виноват или ты не виновен. Вопрос в том, что получит с этого "помогающий". Валютой может быть сексуальная заинтересованность, пиар, деньги и т.д. все, что может послужить личной выгоде благотворителя.

По этой причине, за помощью ни к кому не обращаюсь. Просто учу английский, так как именно его мне и не хватает. Был бы английский, я бы свои просьбы и пожелания, могла бы озвучить в суде.

Это единственный путь для меня. Решать все свои проблемы через судью. Судья это закон, как она скажет, так и будет. А чисто внешне и вообще, по манере ее работы, этот человек с совестью и моралью (очень хочу надеяться, что не ошибаюсь в этот раз). Чего нельзя сказать об индийских полицейских.

Где-то в глубине души живет ужас, что я не смогу уехать, пока не освою английски на таком уровне, чтоб я могла выступать в качестве собственного адвоката в суде, то есть я должна понимать судью, а она меня. А память у меня плохая, к языкам я не способная, даже к русскому, у меня дисграфия, кто знает, что это такое, заметит это по специфическим ошибкам.

Так вот, вся моя жизнь, сейчас, посвящена попытке достичь невозможного, освоить разговорный английский язык, до уровня ПОНИМАНИЯ, сказать то, я, что-то могу, но вот понять, что мне говорят в суде, НЕ МОГУ.

Оффлайн Li.S

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 10
Ответ #28 : 25 Август 2017, 06:54:07
Мдя.
10 лет прошло с моего первого приезда в Индию.
Куча знакомых среди индусов, иностранцев и наших ребят, кто там практически живет.
 Ни одной, даже близко похожей истории не слышала.
И люди все в основном хорошие и помочь готовы и помогали.

В основном подобное притягивается к подобному.

Ладно, ясно, что эта тема создана для того. чтобы упиваться своими страданиями и поливания грязью всех остальных, кто не заламывает руки, а старается держаться на плаву. Ничего интересного здесь не почерпнешь, удаляюсь отсюда.

dma7d

  • Гость
Ответ #29 : 25 Август 2017, 08:24:16
Li.S,


Спасибо Лис что вы уходите. Я очень надеюсь что больше не буду читать ваши комментарии в этой теме. Только вы уж будьте добры, выполните свое обещание.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа