Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новичкам посвящается

Просмотров темы: 4335

Оффлайн Engelika

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 15
  • Латвия
  • Буду в Гоа: 17.01.2017 Агонда
: 18 Август 2017, 17:39:33
Здравствуйте!
Прошло 7 месяцев, как мы вернулись с Гоа.
Как то лежа на пляже в Египте в январе месяце (загорая чуть ли в шерстяных носках) с погодой нам явно не повезло, все дни были 18-20  может быть пару дней 22-23 было, я мерзлячка еще та.... про купание я только мечтала. Вечерами вообще жесть была 14-16, я одевала на себя все! Вот именно в Египте мне пришла мысль отправиться в Гоа. Я естественно огласила свой клич, друзья меня поддержали, и было решено на следующий год отправиться в Гоа. Так как я была инициатором то все возложили на меня ответственность за билеты за жилье, за пляж который надо выбрать........
Вот таким образом я попала на этот форум, я 11 месяцев тщательно изучала, читала каждый день наверное посетила все темы!
Забронировала 16 отелей(практически на каждом пляже) чем больше я читала тем больше уверенности было в своих силах и я отменила бронь во всех отелях коттеджах бунгало. в декабре......... На форуме было написано, что на месте всегда выгодней брать, выбрать можно то что именно понравится! Почему то ,то что надо бронировать хотя бы на 2 суток, в моей голове не задержалось!
В билетах я допустила 2 ошибки в именах моей подруги и ее дочери (я первый раз самостоятельно покупала билеты) и своим ходом мы тоже первый раз летели, билеты я покупала в июне... До вылета я просто сходила с ума) пропустят или не пропустят. Написала кучу писем в авиакомпанию, меня немножко успокоили.(совсем немножко).
Сбор чемоданов ( 5 пар обуви -на каблуках тоже присутствовали, фен, 2 вечерних платья, у подруги день рождение через неделю должен был быть, лак для волос, всякая косметика для тела и лица. Чемодан был ровно 20 кг, и у мужа тоже...) У подруги с мужем примерно так же, но у них маленький ребенок 1,9 месяцев, с собой был взят детский бассейн, надувной крокодил нарукавники круг матрас. Все то без чего просто не реально прожить...
Когда собирала чемоданы интуиция моя мне подсказывала что купальные трусы мужа и свой купальник надо бросить в ручную кладь, зачем подумала я и все утрамбовала в чемодан. В ручную кладь я решила засунуть ПУХОВИК!!!!! Он такой длинный практически до пят, на натуральном пуху, не курточка...
Имея холодный опыт проживания 14 дней в Египте( без пуховика мне было там очень холодно) я решила с ним не расставаться никогда.
Вылет был из Риги-Амстердам-Мумбаи-Гоа. На мои ошибки в билетах ни кто не обратил внимания!
О счастье мы прилетели в Гоа, ждем багаж, час, два... Лента пустая... Пошли разбираться, оказывается что в Мумбаe мы должны были сами его забрать и переоформить ( в билетах было Рига -Гоа). Спросили нас куда доставить багаж в какой отель.... А нету отеля.... Тогда приезжайте сами или ждите, сегодня еще 5 самолетов будет на каком из них наши ценности доставят ни кто не знает... Ручная кладь с собой! УРА! Мужа я постаралась тоже тепленько одеть в спортивный костюмчик с начесом, кроссовки с теплыми носками, от зимней куртки он отказался!
Было тепленько, солнце пригревало в 10 утра уже... Взяли такси  и поехали в отель ( который выбрал для нас таксист) не далеко от аэропорта 30 минут езды, не бюджетный совсем но с wi-fi был. Мы стали ждать mail... Естественно местных денег 0, оставили подругу с детем в отеле и пошли искать BANK, ага типо у них в банках меняют деньги... долго мы искали совсем не жарко было нам! Нашли контору где это все происходит на против нашего отеля через 3 часа поисков. В 21.00 нам пришло письмо счастья! Решено было выдвигаться утром, мужчины утром раздобыли такси мы заехали в аэропорт за ценным багажом и поехали в Агонду!
Агонда! Ура! Таксист не знал как подъехать к деревне выкинул нас около моста и поехал дальше адреса у нас ни какого не было, поэтому и не знал шофер куда нас везти. Мы тоже не знали...куда нам дальше...
Мы перешли мост, перетащили ВЕСЬ багаж коляска для ребенка была с собой тоже, благо в ней сидела сама принцесса.
Я думала что мужья нас оставят в каком ни будь ресторане на берегу моря, а сами переоденутся и пойдут спокойно  искать нам жилье! Они нас кинули на каком то пятачке за мостом (благо тень там еще была)... и побежали искать....
Мы я и моя подруга 5 чемоданов 4 ручных клади коляска с ребенком стоим ждем. Мимо нас за два часа с половиной прошли черные большие свиньи с поросятами, куча коров и проскакала одна лошадь! Столько живности я не видела ни когда! Ну не была я в деревне не разу! Я потеряла дар речи, глазам не хватало объема очков они вылезали из под них в разные стороны... Когда я услышала крик из машины своего мужа с воплями (где ты видела такие цены?????) Я остолбенела! Он ехал на такси к нам и его лысая голова мне кричала из окна. Я стояла молча... потом прошептала типо  на bookingе. и на форуме писали так. Мужья обегали весь пляж, ну наверное половину, за 2.5 часа. Мест ни где не было...... Цены зашкаливали. Они решили нас все же отвезти в кафе усадить нас там и продолжать искать жилье. Муж мой выглядел чудненько в спортивных штанишках с начесом и кроссовках благо в майке был без кофточки, с него ручьями стекало все! В таком виде он бегал по пляжу! Я пожалела что не взяла палатку с собой! Таксист был в курсе что мы что то ищем, и остановился возле первого знака который указывал что это коттеджи какие то! И о чудо там есть два домика правда только на 5 дней!  Радости не было придела...  у мужей. Мы конечно поторговались для приличия ( на форуме прочла что обязательно надо торговаться) что я и делала, мужу было уже все равно за какие деньги жить, и где. Я читала что нас может ожидать в Гоа, условия жизни какие... На потолке висел вентилятор, огромная кровать под сеткой, стол стул сан узел отдельный, душ просторный. Балкон или веранда был в наличии. С боку виднелось море! Минут 5 я стояла в замешательстве, оценивая происходящее, по глазам мужа я поняла что ближайшие 4 дня ни кто ни чего не собирался искать, муж сразу заказал себе две бутылки пива, и удалился принимать  душ. Муж моей подруги открыл виски и удалился в том же направлении только у себя в коттедже. Я молча вскрывала чемоданы, стараясь найти купальные принадлежности.
Все мы уселись на своих верандах, естественно выпили, за такое начало нашего отдыха, заказали себе сразу свежую рыбку на гриле на вечер, НАДУЛИ все что было надуваемого в наличие! И пошли к морю! О Боги! Какое же оно теплое, ласковое, необыкновенное просто! Если что плавать я не умею, там же я научилась всему! Нырять, качаться звездочкой на волнах, и даже плавать! Потом мы оседлали нашего надувного крокодила 1.5 метра который был в длину. Кувыркались на нем по волнам, круг с матрасом тоже были задействованы, нарукавники ждали своего часа! Над нами смеялся весь персонал наших коттеджей. Они молодцы конечно, постоянно я чувствовала их внимание к нам. Мы так чудили! Когда я читала что в Гоа взрослые люди ведут себя как дети, я не верила! Подписываюсь под каждым своим словом, да именно так мы себя  вели весь отпуск .Чудное место, волшебное оно какое то! Влюбилась сразу и на всегда!
Завтрак, обед и ужин проходили глядя на это прекрасное море, закаты какие.... Божественно просто!
Так как мы питались на месте нас оставили на все 17 дней! Сами нам предложили остаться у них.
Мы устраивали ночные купания и персонал ни когда не уходил не дождавшись нас, даже собачка нас по ночам сопровождала от моря до домиков, она реально ждала нас на берегу пока мы купались!
Это самый лучший отдых в моей жизни!
Кроме двух купальников и туники лично мне ничего из багажа не пригодилось! Даже сланцы я одевала только когда выходили в деревню . Везде босиком.
Какой же свободной я себя там ощущала! Я люблю всех коровок и поросят, лошадок которые остались Там!
Мы обязательно вернемся за свободой!
Гоа нас не отпускало! Первая задержка на 2.5 часа, вторая на 9 часов, прилетев в Мумбай нас отправили в Дели из Дели во Франкфурт и только потом в Ригу. Детскую коляску нам прислали через неделю!
Простите за такой длинный текст! Писала для новичков!
Спасибо Вам форумчане!
 


Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #1 : 18 Август 2017, 18:35:32
Engelika,
+100000!!! Рассказ напомнил свое первое посещение ГОА!)))

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #2 : 18 Август 2017, 18:40:12
+1 😊

Оффлайн Lydmila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
  • Уфа-Челябинск
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #3 : 19 Август 2017, 12:01:13
Engelika,
классно пИшите, с юмором, молодцы!  Обратила внимание на Агонду, мы там ещё не были...

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #4 : 19 Август 2017, 19:07:27
   Любимый тип рассказов о радости погружения в Гоа. Вроде все они похожи, но каждый добавляет свою красочку, свой брильянтик. Много столь знакомых слов о животных, о свободе, о взрослых детях, но и новое есть -  о " божественной простоте" . Перечитал дважды. Спасибо! От таких текстов и жить хочется!

Оффлайн Kashkan

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • Приехал из ГОА
Ответ #5 : 21 Август 2017, 12:57:58
"Когда я читала что в Гоа взрослые люди ведут себя как дети, я не верила!"
Я тоже не верил, пока не увидел как вся наша компания, возрастом от 36 до 50 лет кувыркались в волнах, вопили и визжали на весь пляж как детишки...
Спасибо за рассказ, у вас интересно получается.

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #6 : 21 Август 2017, 13:39:36
Kashkan,
+1!

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #7 : 22 Август 2017, 23:38:07
Очень интересно!!!

Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #8 : 05 Сентябрь 2017, 11:30:01
Прелестно написано, спасибо, получила удовольствие, читая!  ;D
Цитата
Когда я читала что в Гоа взрослые люди ведут себя как дети, я не верила!
Присоединяюсь. Я тоже от себя не ожидала прыти  ;D Представляю, как весело было наблюдать за тетенькой весом больше центнера (эт я о себе), которая кувыркалась в волнах, помахивая волосиками до *опы.
Еле песок вычесала потом  ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа