Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151170

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #90 : 10 Ноябрь 2017, 17:25:53
goa-dreamer, спасибо за пожелания.


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #91 : 18 Ноябрь 2017, 22:01:21
Преодолел последний рубеж, который меня дистанцировал от ГОА. Отчитался комиссии – 800 страниц текста (ненавижу клавиатуру) и четверо суток нервов –
«Он тоже был объят и выжат
И выброшен выдохом томным
И на миокарде угольном выбит…»
На 1.25 минуте тайминга Агаты Кристи.

Теперь жду срока, купил пляжные очки – смотрю на ГОА:

* 2314.jpg (567.07 кБ. 4608x3456 - просмотрено 9 раз.)


Меня отпустило, и меня отпустили…

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #92 : 18 Ноябрь 2017, 22:04:45

и без рецептика cand tom yam— обещА-А-Ала!
Nick@Maya, обещала, значит обещала... опубликовал рецепт:
http://ogoa.ru/index.php?topic=29845.new#new
(внизу).

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #93 : 19 Ноябрь 2017, 00:03:26
Ингредиентики, однако! Что ж, "будем посмотреть". Спасибо! Заодно, и гимн  столице разврата осилил. Не пошел нам этот город- ни заочно, ни при трехдневной очной ставке - но это уже другая тема...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #94 : 20 Ноябрь 2017, 12:19:12
Nick@Maya, вот чувствуется, что в выходной день я писал - на сытый желудок. Про грибы забыл. Вставил после помидоров:
ГРИБЫ! Лучше шампиньоны - без определенного вкуса и запаха. Пробовал наших белых и подосиновиков, но они сильно на себя "оттягивают" вкус. Лучше - что-то нейтральное.



Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #95 : 20 Ноябрь 2017, 12:46:12
Прочли бы это тайские бабушки( или невестки—кто у них там в деревнях дома готовит), про  белые с подосиновиками  да основу из красной рыбы ;D
Или тоже просто концентрат кипяточком разводят?

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #96 : 20 Ноябрь 2017, 18:04:54
Nick@Maya, у них там совсем другая система питания. Они дома ничего не готовят. У них там даже в архитектуре кухни не предусматриваются в хоромах. Они питаются либо в общепите (с поправкой на местные традиции), либо приезжают на "макашницах" (тук-тук с газовой плитой) шеф-повара и по пластиковым пакетам на глазах покупателя всё и готовят. У повара куча заготовок и, в зависимости, что у него есть, и что надо покупателю, он конструирует еду. Заливает кипятком, усилителя вкуса для аппетита - готово. И для "своих" это обходится бат в 40 (~ 100 руб.) Для туристов они конечно больше стараются. Там и сервировка какая-то (причем по "этикету" вилкой в рот пищу трамбовать нельзя - вилкой можно нагрести на ложку, а уж в рот - ложкой) и названия супов придумываются, и объем порцайки на голодного великана. А суть... Росли бы у них белые грибы, а не шиитаке, так, наверное, они бы в супе были.
С женой был случай. Мы в таверне присматривали, чем бы не отравится, а местные как раз заказали что-то с рисовой лапшой и "гадами" (расплатились "медяками"). Моя раскапризничалась на меня - купи мне, как у тёти. Из жалости ко мне ее и накормили этим аутентичным. Она тарелку с обратной стороны после еды облизывала. На следующий день жена запросила вчерашний деликатес. Сначала они делали вид, что не понимают, а потом и вовсе на кухне спрятались - не дали.

А вот про свои кулинарные опыты, что сказать. Вот да ингредиенты не слабые, но там мне за 100 рублей было вкуснее...

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #97 : 20 Ноябрь 2017, 19:00:04
Они дома ничего не готовят.
Так то в городах - хлеще французов, все питаются на улице. А  в деревушках стряпать, наверно, самим приходится.

Были мало там, поначалу налегали на красный супчик, но на острове подсели на белый, на кокосовом (их там девать некуда), без томатов. Ох, как  душевно шел! Но все равно, за 12 дней дважды пообедали в индийских точках - "родной" энергетики даже в еде недоставало. Красота - да, Гоа отдыхает, но уже через недельку заскучали.

Попытаю Майю - бодяжила она что-то с порошками, по тайски быстро получилось. Лемонграсса недоставало - лаймом ароматизировал. Вот с Вашей подачи будет повод на "плантацию" наконец сгонять затариться.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #98 : 20 Ноябрь 2017, 20:09:57
Дочь вернулась с северного Гоа, вся в разочарованиях.
Были в Калангуте, отель Аззур.
По сравнению с первой поездкой в Беталбатим 4 года назад, это небо и земля.
Отель убожество, белье заменили 1 раз за 12 дней, все заштопанное, в пятнах,
завтрак убогий.
И это за 70 тысяч.
Да еще говорит и дикие цены.
Индусы выучили русский, и теперь просто кричат - эй ты, иди сюда.
Сказала, что Гоа для нее закрытая тема.
А жаль...

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #99 : 20 Ноябрь 2017, 21:53:25
free_man,
Извините...но с трудом вериться, что дело в отеле. Были в Гоа 6 раз и везло и не везло с отелями, но в Гоа тянет, ночами сниться океан. Гоа - это не отели....это океан, это закаты, это широченные пляжи, вкусная еда, непередаваемый дух свободы. Видимо в первую поездку - устроил отель. Да и курорты очень разные...юг и север. Как то странно. Видимо Гоа - просто не для нее.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа