Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151030

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #60 : 22 Октябрь 2017, 15:27:23
goa-dreamer, тоже несколько анекдотичных случаев, связанных с различным пониманием, толкованием и смыслом иностранцев по поводу русских названий есть у меня. В Камбодже хохму слышал. Россия поставляет туда КАМАЗ и KAMAZ (экспортное исполнение – в нашем менталитете качественно лучше). Так нет, камбоджийцы считают KAMAZ версией 2 машины KAMA, а КАМАЗ версией 3 машины KAMA. Версия 3 конечно эволюционно лучше!


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #61 : 22 Октябрь 2017, 22:25:28
Не поняла, Вас Абрамцево вылечило от синдрома Москвы? )))
Вы, наверное, в знаменитой усадьбе не были...😊
Хотя я не понимаю слова синдром...очень хочется именно туда?  Мне очень хочется в Гоа, но я понимаю почему...море, где весело купаться, то есть волны не большие не маленькие, а в самый раз, люди, с которыми мне проще чем с тайцами-арабами-евреями-европейцами, климат, где чувствую себя замечательно, есть куда съездить на  интересные экскурсии, которых в плане еще много и т.д. 
то есть, если найти место, где еще лучше хоть что то, то будет синдром того  места? А может просто хочется отдохнуть?  Может быть это желание улететь от  будней? "Просто праздник какой то"?)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #62 : 22 Октябрь 2017, 22:44:36
А мне кажется, синдром, это когда объяснить себе точно и понятно не можешь - почему же именно туда-то? Ведь так много мест есть, где, вроде, все это  тоже: океан, праздность, и пр. Многие ведь люди даже считают, что надо всегда ездить в новые места, смотреть, зачем повторять. А тут вот получается - хочется именно и только туда - навязчивый синдром.
« Отредактировано: 22 Октябрь 2017, 22:51:08 от goa-dreamer »

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #63 : 23 Октябрь 2017, 21:42:16
Викторовна, вот мне даже странно слышать от человека с таким «огоанским» стажем отрицание гоанского синдрома. Как-то Вы не в унисоне с завсегдатаями…
Согласитесь, что ГОА в общем-то и не курорт, и пляжи все на форуме ругают за грязь, и море «кишит» медузами… А экскурсионное обслуживание вообще – никакое… Вот в плане людей согласен, в Юго-Восточной Азии с ними попроще (и с индийцами, и с тайцами, и с вьетнамцами, и с камбоджийцами; сын говорит,  что и с малайцами). Ну а в целом, нет рационального оправдания желанию в очередной раз поехать в ГОА…
Я свои «страдания» достаточно подробно изложил на страничке:
http://ogoa.ru/index.php/topic,29822.30.html
Но хочу, наверное, повторить оттуда только фразу: вот, наверное, от этого убегания ГОА от тебя и ответных моих усилий по стремлению туда, воспринимаешь ситуацию психологической нездоровости, формулируешь желание в терминах синдромов…
Кстати, приближающийся момент поездки, как-то облегчил душевные страдания…
А намедни меня опять «коротнуло» на эту тему. И вспомнилось, что были такие же иррациональные настроения с Москвой и Таиландом…
А Абрамцево (маленький пригород на севере Москвы) – это, как знак «исцеления», место, где рациональные бизнес интересы вытеснили трансцендентные терзания.
Нет, особой болезненности от гоанских грез я не испытываю, но точно не хочу там заниматься бизнесом, и друзей туда не позову… Пусть ГОА синдромчик посвербит, здоровье от него не сильно портится…


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #64 : 24 Октябрь 2017, 06:20:37
море «кишит» медузами…

Как бы за 4 зимы на юге Гоа не пришлось увидеть подобного.
На песке видели несколько раз, но не более того, это за 4 зимовки.
Причем купались регулярно, утром и вечером.
Если кому-то повезло и течением принесло медуз, то это не значит что они там везде.
В Израиле летом на Средиземном море есть сезон медуз, когда их приносит морем массово.
Причем огромных 60 -70 см в диаметре и опасных.




Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #65 : 24 Октябрь 2017, 10:37:14
free_man, я про медуз вспомнил в череде пугалок про ГОА. Мы первый раз были и ни с чем страшным и опасным не столкнулись. Это уже я, когда назад приехал, стал читать про медуз, ламинарные и турбулентные течения, про скатов. Мы за милым скатиком на мелководье бегали, пытаясь подружиться, а, оказывается, надо от него на 100 метров от берега отбегать во избежание.
А таких медуз в Таиланде видел, но тоже ощущения на грани умиления. Ну лежит кисель на берегу, наверное - медуза... Даже пожалел в душе.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #66 : 24 Октябрь 2017, 10:53:18
Тоже никогда не видела медуз в Индии и не интересовалась... пока не столкнулась с ней нос к носу. Она была коричневая, огромная, не меньше, чем на фото, но живая, в воде, коричневая, как бы сложенная вниз, и величиной с ведро (никогда прежде таких не видела), я сильно рванула в сторону, но все равно она меня задела. Впереди меня плыла подруга, вроде, по тому же самому месту проплыла, ничего не видела и не было.... всякое бывает... но уж так пугаться, думаю, не стоит...

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #67 : 27 Октябрь 2017, 15:20:12
 :( Я вот думаю,со слепу (-4 диоптрии,купаюсь без очков и линз) не "наплыть" бы на такой "подарок"... Раньше даже не думал об этом,а теперь на уме "винегар, потереть песочком,лайм, супрастин"...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #68 : 27 Октябрь 2017, 20:39:47
Ну, не знаю, я до сих пор считал медуз подводными ангелами - настолько они волшебны, эфемерны и небесны в своем существовании:

* 7992.jpg (171.44 кБ. 900x600 - просмотрено 496 раз.)


А это вообще мистически прекрасно:
:

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #69 : 28 Октябрь 2017, 06:16:54
Cand, ....наш черноморский корнерот , обжигает тело , но без тяжелых последствий.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа