Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151029

Оффлайн Volga6

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #50 : 07 Октябрь 2017, 13:20:38
В самом деле прикольный портфель.Прикольно у всех с покупками получается.Вроде и не собирался брать,а пришлось.


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #51 : 14 Октябрь 2017, 01:54:59
… Вообще-то, я тут на одной ветке уже отличился про орешки, так что уже после 45 тысяч просмотров автор (Автор) в ней ничего не пишет… Глубочайшие извинения… И Автору,  и ждущим его слова …
А может быть, мне это показалось. Главное показалось мне, что я не прав (если это действительно так подскажите глупому и нескромному – я у Автора, отмечусь отдельным извинением и покаянием).

Тем не менее, речь пойдет про орешки… И вытекает она из темы национальной беды… Практически как в песне о большой беде из детского мультика «Шесть Иванов – шесть капитанов»:

И на это раз веселая история будет про травматизм, и особую веселость рассказу должна придать тема летального исхода.
Что я могу сказать…  Как эстетствующий курильщик длинных крепких сигарет и сигарил, оказавшись в экзотическом перекрестке преломления ветвлений судьбы, я искал под сенью экзотических древ укромного места, где я, прильнув спиной к рельефному стволу, искурю дым  в небо с посещением приятнейшей мысли о бренности и божественности существования:

* 9523.jpg (331.52 кБ. 900x600 - просмотрено 844 раз.)


И это было не в одной стране:
/>
Так вот: «Уж сколько раз твердили миру…» (в широком смысле этого слова и цитаты в целом) по поводу техники безопасности…
Но также в поисках красоты воскурения в самом процессе, и наслаждаясь изыском нахождения в гоанских широтах, и забив на роспись ажурным вензелем в журнале инструктажа по технике безопасности гидовской вступительной речи, вложив в уста парламентский атрибут никотинового вкуса, я прибывал в ожидании благосклонности судьбы в ее подарках ощущений:

* 0063.jpg (323.54 кБ. 900x600 - просмотрено 845 раз.)


Ах эта балюстрада, ах этот вялый жар утренней неги индийского утра, и это нежелание завтрака, возвращающего к бренности потребления и насыщения, ах это чувство отсутствия в центре конфликта бытовой реальности надоевшей каждодневности… И  этот выдох затяжки, обещающий радость дня и жизни, жизни и радости поколений, поколений и всемирного счастья, счастья и обретения всеми единого и сущего…

* 0070.jpg (221.05 кБ. 900x600 - просмотрено 843 раз.)


И этот глухой удар ореха о плитку, и этот взаимный взлет на два метра (и ореха и плитки) с бетонной крошкой, и понимание двух шагов до места … Места чего?!
Да в Индии этот первейший смертный травматизм от кокосов, да в России - это исход в поисках тепла зимой.  Первейший исход в поисках тепла…
« Отредактировано: 14 Октябрь 2017, 06:51:32 от Cand »

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 978
  • Респектов: 174
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #52 : 14 Октябрь 2017, 06:35:27
Гоа улыбает беспрестанно)

Но вот в апреле- мае действительно нужно быть предельно внимательным- опадают не только манго и кокосы, но и пальмовые ветки.

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #53 : 14 Октябрь 2017, 14:46:18
Да в Индии этот первейший смертный травматизм от кокосов, да в России - это исход в поисках тепла зимой.  Первейший исход в поисках тепла…
....и добавить нечего ...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #54 : 16 Октябрь 2017, 14:40:40
Anapa, да есть чего добавить. Я там для красного словца включил краткость. А действительно, такие кошмарные окочурки - от переохлаждения или, наоборот, пожара или угорания... Зимние "подарки". По-моему, даже есть такая теория социального прогресса, стимулированного борьбой с холодами.

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #55 : 17 Октябрь 2017, 06:36:04
Cand, .....бывал я и в минусовом и в плюсовом диапазоне планеты , беречь свой " хрупкий монитор " на плечах приходится везде : и от сосулек на полюсе и от кокосов на юге.

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #56 : 17 Октябрь 2017, 14:56:32
 Cand, "... Как эстетствующий курильщик длинных крепких сигарет и сигарил...",
Не пробовали местные сигаретки-биди? Забавные они...  :om:

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #57 : 17 Октябрь 2017, 15:48:51
Shrikanto, в декабре уже надеюсь покурить.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #58 : 22 Октябрь 2017, 13:33:17
Внезапно вернулся к теме ГОА-синдрома…

Был на прошлой неделе в командировке в Москве и вспомнил, что на заре моей туманной юности у меня был Москва-синдром…
Лет 30 назад я с очень большим удовольствием ездил в командировку в Москву, да и так – был бы повод. Вдруг вспомнил, как я с какой-то дрожью в коленях и пляской картинки в глазах выходил на Красную Площадь, осознавая историческую причастность к памяти и  деяниям предыдущих поколений, понимая свою родственную привязанность ко всему этому окружающему и чувствуя, что мне жить со всем этим – другого смысла и повода ко всему, что было, есть и будет, у меня нет.

* 4061.jpg (161.56 кБ. 600x900 - просмотрено 502 раз.)


Уже на излете Москва-синдрома мне попалась песня «Несчастного случая» о Москве, и я понял, что лучше, наверное, не скажешь:

Да, Москва-синдром как-то рассосался. На смену абстрактному почитанию материализованного образа понятия Родины, появилось желание проявить себя достойно в ряду почетных граждан своего отечества. Ну как проявить? Хоть свою какую-то капельку деяний, таланта и упорства реализовать.
Как раз и компания хорошая подобралась во главе с широко известным в узких кругах автором книжек по электронике и электротехнике. Случилось так, что мы втроем (+ дока-электротехник на грани экстрасенсорики) организовали международный микроэлектронный проект полного цикла и понеслось… Но не об этом рассказ мой…  Нет, надо отметить, что уж насколько я меломанистый меломан, но помянутый автор музыку и звуковоспроизведение знал и  продвигал вообще в другом измерении (сейчас я слышал, что он с японцами работает над принципиально новой цифровой обработкой звука). Короче, в командировки я ездил теперь не в Москву, а в Абрамцево… Вот так Москва-синдром исчерпал себя.
В качестве лечебного средства, я так думаю, выступил переход от метафизической  тоски иррационального свойства к практической деятельности эмпирического характера.
 
Хочу сказать, что синдромные явления я однозначно наблюдал еще раз - по поводу Таиланда. Мы три года ездили в отель Ban Nam Mao – оазис в трущобном районе пригородов Паттайи:

* 0541.jpg (353.52 кБ. 900x600 - просмотрено 501 раз.)


Я особо не анализировал психомоторику своего поведения в данном циклическом возвращении к одной и той же теме. Но некоторая болезненность ностальгического свойства в воспоминаниях, безусловно, присутствовала.  Я и до сих пор вспоминаю этот тихий безлюдный пляж Наджомтьен:

* 9313.jpg (157.94 кБ. 900x600 - просмотрено 500 раз.)


В мыслях всплывают томные ощущения беззаботного бытия распростертого тела в сени тенистой прохлады разлапистого кодиума (который дома в горшке больше чем на полметра не вырастает)…
Ленивая походка посторонне польской далеко немолодой девочки топлесс с атрибутикой третьего размера в ее явно нестремительном движении к морю…
Экзотическая еда, выбранная в изношенном меню со смешным переводом названий причудливых блюд в причудливые сочетания русских слов, в прибрежном кафе; утоление ее остроты странно классическим вкусом местного пива Singha.
Звучные пьяные немцы и тевтонская бабушка-мадам Хелен, с которыми мы уверенно общались на пьяном эсперанто в изрядном подпитии с обеих сторон.

В этом году Тай-синдром порушился предложением совместной поездки от друзей. И нам показалось, что им может не понравиться достаточно мутное море, оторванность отеля от цивилизации, непотребные окружающие трущобы и их обитатели с вечно извиняющейся улыбкой…
И мы сами вдруг не захотели туда ехать. Как будто мы раньше отводили глаза от того, что нам может не понравиться, а тут эти недостатки получилось и осознать явным образом.
Нет, мы, конечно, поедем еще раз в Таиланд, но это будет другое место, может быть какое-то местное Абрамцево.
Тут в качество эликсира, избавившего от синдрома выступил опять же рациональный анализ райской картинки с привлечением подручных аналитических приборов психологического характера, позволивших разглядеть за пением сирен очевидную какофонию и атональность реального бытия за райскими декорациями.

Но! Да здравствует ГОА-синдром. Уже снится песочек с крахмальным скрипом:

* 0157.jpg (278.32 кБ. 900x600 - просмотрено 496 раз.)


И уже представляется, как я окажусь там:







Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #59 : 22 Октябрь 2017, 13:41:25
Мною нарыта новая аббревиатура - Гоанский СиндрОММммммм....  :D :D :D По аналогии с тем, что индусы считают ОМск - самым лучшим городом в мире.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа