Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151031

Оффлайн Войс)

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 34
  • Ижевск
  • буду в Гоа 03.01-22.01.22
Ответ #40 : 12 Сентябрь 2017, 11:36:25
Cand,
ух, даже подпись соответствующая!!! )))))))
Рад что понравилось!


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #41 : 16 Сентябрь 2017, 13:01:03
Индийский кожан (по результатам дискурсов и экскурсов вдруг пробило на «хи-хи»).
Решил я в 2016 г. позволить себе кожаную куртку. Ну как куртку? Очень хорошую куртку!
Что-нибудь по нижней границе типа Tommy Hilfiger и по верхней границе типа Philipp Plein.
Да, в целом это устраивающие меня модели, только по деньгам - цены «улетные». В первом случае - на перелет на ту пору в самый любимый Таиланд, во втором - вообще на «пакет»:

* 1.png (138.24 кБ. 999x563 - просмотрено 30 раз.)


* 2.png (350.23 кБ. 854x518 - просмотрено 1077 раз.)


К тому же, 3D осмотр показал, что куртки не имеют кармана для моего живота...
Тут у меня всегда вот диссонанс при рассмотрении цена-качество. Ну, нет у стройной молодежи денег на такие куртки, а для таких цен нужен обязательно карман для живота (он несомненный атрибут измождающего, выматывающего, подневольного труда в течение многих лет практически до пенсии).
НУ, и не на Ибэй же покупать! Да, там быстро и недорого, пишут даже, что можно свои размеры под модель прислать... Там же тираж такой, что одежда может как униформа выглядеть! Такая шикарная кожаная униформа бригады коллекторов или аудиторов, или даже веб-мастеров.

Сам буду шить!
Выкроек, слава богу, в интернете хватает, даже ссылки на мужские куртки дают (по первому впечатлению):

* 3.png (193 кБ. 653x610 - просмотрено 1062 раз.)


Уже и тефлоновую лапку нашел, чтобы на своем внедорожнике Janome по коже не буксовать, параллельно все выкройку ищу.
Шкурки уже подходящие мне добыть обещали (надо дать подрасти источнику материала), всё параллельно  выкройку ищу.
Уже методику построения «Мюллер и сын» освоил. Но все не то... 
Мне же Tommy Hilfiger или  Philipp Plein, на крайний случай Tommy Plein или Philipp Hilfiger нужны с карманом для живота!

И тут мне ссылку на каком-то форуме от www.india.ru\business\leather (или типа того) дают. Какого-то очень крутого скорняка рекомендуют (говорят он в этом деле бог и отец всех скорняков, и не только скорняков).
Связывались по скайпу. Он впечатление на меня сразу своей неординарностью произвел, но какой-то сильно суетливый - пританцовывает, в танце руками размахивает интенсивно, так что как-будто у него их несколько пар. Пригляделся, первое впечатление прошло, как-то в плане модельера он не очень, моделька на нем какая-то устаревшая тигриного окраса из каких-то 90-ых, а то и древнее. Говорю: «Господин уважаемый, выключите верхнее освещение, а то оно Вам кожу на шее синит, что разговору мешает». А он отвечает: «Разговора и не будет. Езжай за курткой в Индию.  В стране имеется огромная сырьевая база кожевенной промышленности, насчитывающая 212 миллионов голов крупного рогатого скота, 96 миллионов голов буйволов, 144 миллиона коз и 53 миллиона овец. Согласно последней статистике, Индия занимает первое место в мире по поголовью домашнего скота. Указанные четыре разновидности домашнего скота обеспечивают сырьевую базу для кожевенной промышленности Индии.»

* 4.jpg (188.18 кБ. 900x506 - просмотрено 1061 раз.)


А я статистике верю - вот я и решил поехать 53 000 001 бараном. Тут моя КАЛИна-Галина прикинулась Умой (Турман что ле?) и я ее тоже взял с собой за хорошее поведение.
Ночью приснилось, что надо ехать в ГОА; во сне опять привиделся  мастер Ш. Махадев теперь в кожане из коричневого слона, подтвердил правильность моего выбора, произнеся название единицы измерения сопротивления, что в свою очередь согрело меня как клерикального электронщика тепловыделением на омической нагрузке.
Утром пошли в турагентство «ОМ» (Открытый мир), девиз которого: «Куртки в ГОА, old monk - и ты в дрова».
Оформились в поездку, при заполнении анкеты на визу поправили меня, правда, что не надо целью писать «приобретение куртки по указанию высших сил», все и по туристической визе получится.

Подлетали, с воздуха смотрел - везде были знаки правильности стихийного поведения и логичности смущенного разума:

* 5.jpg (181.15 кБ. 900x509 - просмотрено 1059 раз.)


До места проживания я в автобусе все приставал к нашему новому вожаку по наличию на Баге магазина Lale Antilop. Оказалось, что в Индии практика поголовного окучивания потребителей конвейерным способом малым количеством персонала отсутствует. Каждому покупателю - свой магазин и свой продавец (он  же может быть и изготовителем). Оказывается, не я один озарен идеей обрести в Индии счастье - быть обладателем экзотического кожана. Таких как я озабоченных уже знают и для этого держат целое экскурсионное бюро. Наш гид пообещала, что завтра по этому животрепещущему поводу прибудет ко мне  специальный Ганеша. Я уточнил: «Гонец?» Гид-джи согласилась, что пусть будет и гонец, только подержать ему ничего не давайте, а то он уже замешан в религиозно-эротической инциденте с утерей сакральных гениталий.
А может быть, я что-то путаю, могли мне эту скабрезную байку на Walking Street в Паттайе рассказать; а может даже, наоборот, по этой высокорелигиозной эпопее меня в Мурдешеваре проинформировали.

Тем не менее, назавтра нагрянули две подружки Джагадгаури и Чиннамустака от Библика на вимане (или минивэне все-таки) белого цвета снежных непальских вершин, едва подернутого теплотой оранжевого сигнального цвета. Нагрянули и беззастенчиво вырвали меня из объятий и паров старомонашеской  амброзии, напомнив мне цель визита в ГОА - конечно не подвиг аргонавтов, но и не поход Вини Пуха к кролику. Тем более с перепоя еще легче где-то застрять, чем от переедания.
Долго нас возили и перемещали в запутанном клубке улиц и переулков, районов и кварталов, попадая в пробки и уступая приоритет движения по непонятному непосвященным кодексу всадников апокалипсиса.
Доставили минут через 30 нас к этому домику:

* 6.jpg (233.82 кБ. 900x553 - просмотрено 1064 раз.)


Уже потом мы научились к нему добираться от Титос лайн за 10 минут пешком, может быть это благотворное влияние паров гоанских эликсиров, а, может быть, тот всадник апокалипсиса следы путал, скрывая местоположение центральной цитадели кожевенного искусства от дилетантов шорно-седельных и одежно-галантерейных представлений о прекрасном...
Кстати, я здесь на форуме видел, что в этой хижине на втором этаже представлен аюрведический запас гоанских снадобий для непревзойденного шопинга. Мы это дело упустили, и купили там  только несколько килограммов кофейных зерен и чайной субстанции. Это эталонно!

Так вернемся к шкурному интересу.
Представили нас негоцианту ... По внешнему виду - благополучный и мудрый, округлый и ладный, как раз как Ганеша только без хобота (а может быть он его умело маскировал, а может быть утерял в результате торговых баталий или эволюции).
 Коммерсант знал свое дело и сразу приступил к форсированным техникам продажи счастья клиенту. Элегантным движением, насколько ему позволяла  слоноподобная комплекция, он откинул полог, скрывающий ряд  кожано-курточных продуктов.
Предлагалось купить всё и сразу без примерки в связи с тем, что супер трендовый продавец же знает, что нам надо и привел наши потребности и его возможности к единому знаменателю. Словом, словесный напор можно по происходящему случаю измерять не только децибелами, но и миллиметрами ртутного столба того давления, которое оказывается на покупателя.
Тут Галина прервала безжалостные эксперименты военно-индийских коммерсантов по влиянию НЛП на неокрепшую психику дебютанта индийского торга: «Какое воздействие на ваши продажи оказывают перебои с ассортиментом у поставщика?». Затихли… «А давайте примерим!».
Приступили к контрольно-измерительным операциям прямым погружением объекта (меня) в покупаемое изделие. Выяснилось, что объект превосходит массогабаритными характеристиками предлагаемые оболочки небесно-кожаной субстанции.
Затребовали от сейлз-менеджера моделей большего калибра. Начал он из далека, что в Индии народ бедный и хилый, а до свиноподобных габаритов разъедаются только успешные и богатые сограждане. А успешные и богатые граждане ходят только в цельно-золотых пиджаках, поэтому куртки больше размера бедного индийца не шьют.
Сшить можно, но будет в два раза дороже. «Это почему же?» - возмутился я, апеллируя к успехам кожезаготовительного производства Индии и дешевизне рабочей силы. «А ты посмотри» - говорит оскорбленный местный патриот ретейла: «Вот две куртки; одевай одну на левую руку, а другую на правую – вот тебе и две цены!». «А что это Вы самые мелкие на меня рядите, давайте корпулентнее возьмем за эталон свиногабарита!» Короче, сошлись на полуторной цене…
Цвет выбрали коричневый, как у того слона. А на ощупь – женщинам бы такую кожу, косметики не надо было бы. Срок изготовления составил по планам – пять дней, и был выдержан (ни разу такого чуда не видел, и это без сетевого графика изготовления и без контролирующих организаций!).
Тут Галина заметила рулоны тканей и полотен икатов и канчипурамов вдоль длинной стены гипермаркета и застыла, как «лист перед травой».  Я же отлучился покурить, поскольку уже практически получил оргазм от моносекса по поводу куртки…
Возвращаюсь… Они там уже по «розе ветров» раскатали рулоны сари на восемь сторон света. И Галина, чувствую, попала под чары докладчика по достижениям индийского маркетинга. Галя у него скромно просит продать один рулончик, а он за один цену назначает взвинченную до $100. Тут я вспомнил опыт наших турецких эпопей: не получается купить задешево мало – купи много за очень дешево. Говорю: «Галя, в прошлый раз шесть рулонов покупали, и не хватило!». Отвечает: «Ты обои с от-кутюром не путай!» Понял я, что теперь мне быть борцом с НЛП, и предлагаю спекулянту: «Три рулона - за $100!» Он завозражал, а когда я таки извлек бумажку на свет, выхватил ее, заплакал в расстеленные рулоны и все упаковал в чрезвычайно фирменные пакеты (я и сейчас в них всё ношу с гордостью больше, чем за гумовские).

Вот такая была история…
Надо же куртку показать. Представляет Lilliputian’s model:

P.S. Этой осенью я шел в индийской куртке (уникальный эксклюзив) и в синих тайских джинсах, вижу в дождливой дымке впереди попутчика аналогичной экипировки. «Какое-то божественное совпадение» - подумал я…
Я его тихо прозвал: «Шива?», он же обернулся и ответил: «Сам шиза!»

P.P.S. Это не единственная кожаная истории я из ГОА. Я еще привез портфель:

* 8.jpg (182.01 кБ. 900x600 - просмотрено 1052 раз.)


С ним у меня связана трехлетняя история, как-нибудь соберусь с мыслями и поборю склероз – расскажу.

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #42 : 16 Сентябрь 2017, 19:56:18
Cand,
Где магазинчик-ателье находится и за сколько курточку сгоношили? )))

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #43 : 16 Сентябрь 2017, 21:48:01
Лю, магазин находится, как они сами пишут на пакете - near Britto's Bar & Resturant (точнее адреса нет). Сам я по карте прицелился сюда:

* 11.jpg (143.68 кБ. 900x503 - просмотрено 1000 раз.)


На Бага роад.
Есть еще информация по заведению на странице http://ogoa.ru/index.php/topic,578.170.html.
Тоже с неопределенными координатами.

Куртка 52... 54 размера обошлась $150. Конечно на Баге можно найти и дешевле, много мелких конторок. Но тут дали выбрать кожу, посмотрел качество на готовых продуктах - растаял.

Кроме того, тут практически "оптовая база". И тряпки, и продукты, и косметика...

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #44 : 16 Сентябрь 2017, 21:57:11
Cand,
Премного благодарна))) Именно такой размерчик и нужен!

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #45 : 23 Сентябрь 2017, 14:03:33
Опять анонс программы - портфель и его памятник:

* IMG_0245.jpg (156.75 кБ. 900x600 - просмотрено 890 раз.)


* viber image.jpg (195.9 кБ. 1280x960 - просмотрено 21 раз.)

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #46 : 25 Сентябрь 2017, 11:47:40
Кроме того, тут практически "оптовая база". И тряпки, и продукты, и косметика...
еще и ювелирка, как раз на втором этаже. И готовая и на заказ.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #47 : 30 Сентябрь 2017, 20:23:42
История портфеля восходит своими корнями в добиблейский период моего существования и основана на летописных источниках и берестяных  грамотах, найденных в девичьем ридикюле моей матушки. И непрерывно связана с конкретной исторической личностью - Жванецким М.М. (http://kururu.ru/wp-content/uploads/2017/04/Jvanetskiy3.jpg):

* Jvanetskiy3.jpg (52.36 кБ. 395x490 - просмотрено 698 раз.)


По его талантам, юмору и произведениям у меня однозначно сложилось мнение, что единственный и исключительный их источник - его колоритный портфель. Все ординарные юмористы пишут банально смешно из головы, а Жванецкий - гений юмора, потому что у него все из портфеля.  Собственно  говоря, он это и сам это с 2005 года не скрывает:

* mojj_portfel_cover_b.jpg (236.47 кБ. 358x600 - просмотрено 704 раз.)


В новейший исторический период жизнь моя повернулась так, что и сам я без юмора прожить не могу в обществе высокоинтеллектуальных личностей, окружающих и оккупирующих меня; а портфель стал быть нужным по образу эпикурейской жизни и ментальным занятиям, микро- и нанокреативной работе   и где-то даже дизайну, и, собственно говоря, моему редкостно самобытному   стилю.
Новый исторический экскурс... В школу мы все ходили с портфелями, и дифференциации по средствам упаковывания сокровенного знания между гностиками и агностиками не было.
Все после школы старались избавиться от портфеля, как неудобного предмета быта и свидетельства принадлежности к определенной возрастной категории.
Я же против общественного, в основном мещанского мнения, с портфелем освоился и перешел к дружеским, можно сказать по-родственному доверительным отношениям, в частности в порядке бытового экстрима научился укладывать в портфель две тарелки столовского борща (лицом к лицу) для использования в качестве наидешевейшей закуски для студенческой компании.
Ну и потом в портфеле стали появляться умные мысли в полустраничном и более страничном выражении. С появлением в жизни жены выяснилось, что модные журналы стремятся туда в поисках и в ожидании наилучшей сохранности, только потом попахивают борщом.
И наконец, работа, источник бесконечного бумагомарания, требующий обособленного их вместилища и сохранного от всех существования, даже без намека в будущем извлечься и проявиться очередной запиской на тему любого такого и не такого. Короче, некоторые бумажки просто прятались от жизни и потребности в них в портфеле.
А портфели менялись, как у некоторых меняются женщины и перчатки со скоростью быстрее, чем парам-пам-пам… Наверное это еще была и неочевидная статья расходов семейного бюджета. В поисках индивидуальной оригинальности, выражаемой посредством подручного предмета.
А со временем поиск оригинальности обрел психологически болезненную форму обретения единственности до цифры 1,000; исключительности до морфологической описательности, единичности до эталонности мерила всего!
С учетом того, что в нашем отдельно взятом абстрактном магазине, а тем более в широко определенной конкретной стране не может быть одиночной модели даже haute couture, говорить о идеально единственном портфеле нельзя даже никому.
Выход - поиск этого воплощения идеи аленького цветочка в чужеземных странах.
Как-то сложно определить, но все туристические страны, приветливо встречающие российского путника, предлагают широкий ассортимент этнопортфельных принадлежностей и их заменителей.
Поиск был долгим и эмоциональным, но дабы не перегружать текст пафосами и экстазами обретения и исступленно аффектными разочарованиями, опишу тот период краткими выводами на уровне диагноза экзальтированного психотерапевта.
1. Турция - благородный эскапизм слаборазвитого вкуса.

* 160649TUR.jpg (43.7 кБ. 482x454 - просмотрено 698 раз.)


2. Египет - спор с портфелем о древности заплесневелого происхождения владельца и имущества (кто кому тут еще принадлежит!?).

* 59814EG.jpg (451.87 кБ. 800x533 - просмотрено 699 раз.)


3. Израиль – пример национально-типизированной и анекдотированной экономии, где даже практикуются в бытовой политической традиции министры без портфеля.

4. Таиланд - нервировать  свою половину грязными намеками определенных своих вкусов на выбор дорогих себе вещей.

* large_3TAI.jpg (52.42 кБ. 640x480 - просмотрено 695 раз.)


И вот, наконец, Индия. Цель обрести портфель здесь не ставилась. Надо было обрести отдых, покой и в материальном плане куртку, которые по предыдущим исповедальным бытоописаниям были обретены.
Это (про портфель) было неожиданно и стремительно. В первые же дни в ходе вылазки из Баги в Калангут по известной всем трассе боковым зрением было отмечено наличие в одной из лавчонок жаждуемого предмета, мешающего постижению смысла жизни в его отсутствии.
Возможность его обретения на первом этапе размышлений разумом была отвергнута объяснением очевидной принадлежностью «моего» портфеля хозяину лавчонки.
На втором этапе размышлений показалось сомнительным наличие не менее десяти портфелей у одного человека (я не в счет).
На третьем этапе размышлений, когда разум смущался возможной заоблачностью цены произведения портфельного искусства, цепь неправильных логических построений была разорвана Галиной, попытавшейся разрушить психологический диссонанс мужа  требованием немедленного осмотра экспоната и ознакомлением со стартовой ценой лота. Этого мужа (меня) напрягало, что наблюдаемый объект в меньшей утонченности его реализации наблюдался в магазине Орла по цене, приближающейся к 60 000 руб.; а данная сумма вновь уводила из было обретенного катарсиса, так как не позволяла объяснить эконом-уровень проживания  в Северном ГОА с тратами, характерными более для Южного ГОА.
Пиночно стимулированный Галиной заход в лавку и щипочно стимулированный Галиной вопрос «how much» поимели неожиданный улыбочно мотивированный  ответ «tree sousand fiv hunred rupees». Данная фраза с некоторыми огрехами произношения была интерпретирована мной, как 3,5 тысячи рублей, и я, как утренний забулдыга на зов алкогольного нектара, был уже готов возблагодарить галантерейщика означенной суммой.
Но мой импресарио Галина взбодрила поэта прозой жизни -  на этом аукционе, попутчик мой по жизни и путешествию, играют на понижение… Словом – торгуйся. За лот было предложено 2000, что в свою очередь было компенсировано инициативой 2500, что в итоге было принято…
Опустим подробности последующих дней пребывания на пляже без портфеля и ночей со сном с портфелем под подушкой…
Следующие эмоциональные события состоялись по прибытии в связи с возникновением мыслей по происхождению материала для изготовления портфеля. Очевидной и наглядной концепцией сырьевой природы появления исходного материала - является кожный покров южного животного. Отсюда выплывает проблема поведения портфеля в целом и его кожи в частности в условиях наших нордических широт.
Конечно, каждый из нас крепок задним умом, это тут уже под натиском северных аномалий погодных испражнений стало ясно, что надо было брать меховой портфель:

* sumka_iz_meha_a1012-900x900.jpg (380.03 кБ. 900x900 - просмотрено 697 раз.)


С поправкой на самецкую эстетику.
Но нет в Индии (по-моему) ангорских верблюдов, поэтому вопрос применяемости и применимости закупленного безвозвратен в своей решаемости.
Для нас материалистических поэтов наноэлектронного века: практика - критерий истины.
Для установления соответствия портфеля условиям его применения был поставлен натурный эксперимент с погружением объекта исследования в морозильную камеру:

* IMG_0243.jpg (149.77 кБ. 900x600 - просмотрено 697 раз.)


Результаты эксперимента и внедрения в повседневную практику оказались положительными:
- портфель выдержал и продолжает выдерживать климатические факторы криогеники;
- на работе портфель был встречен более тепло, чем его владелец;
- от сына был получен комментарий, что это единственное самостоятельное приобретение не вызывающее отторжения восприятия у человека со вкусом (это он, наверное, про себя).

И возвращаясь к началу повествования и цели существования…
Мистический характер философски абстрактного портфеля в его сущностном объективном воплощении и любой практической реализации выражается еще в одной детали. Вот есть памятник Жванецкому (https://f.otzyv.ru/f/11/07/83865/1910140056534.jpg):

* 1910140056534.jpg (83.13 кБ. 600x803 - просмотрено 698 раз.)


И есть памятник его портфелю (https://lookmytrips.com/56b07152ff93675a3109a6a2/pamiatnik-portfel-zhvanetskogo-ff9367):

* image-56b07152ff93675a3109a6a2-57d26650c20e7-1bt4pih.jpg (148.14 кБ. 613x1090 - просмотрено 698 раз.)


Казалось бы, причинно-следственная связь обыденного восприятия мира  выстраивает логическую последовательность событий в данном порядке моего изложения.
Тогда скажите, почему есть памятник моему портфелю, но нет памятника мне(?):

* viber image.jpg (195.9 кБ. 1280x960 - просмотрено 21 раз.)


Не изощряясь в поисках заурядных аргументов, отвечаю: портфель Жванецкого воспитал своего носителя до уровня общественного признания, а мой портфель меня – еще нет. Пока еще нет…


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #48 : 01 Октябрь 2017, 13:48:23
Портфель суперский! И рассказ веселый! И цена портфельчика просто идеальная для Гоа! Немедленно захотелось такой же портфель!

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #49 : 01 Октябрь 2017, 18:35:15
goa-dreamer, спасибо за внимание.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа