Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151216

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #350 : 03 Апрель 2019, 20:00:32
Shrikanto,
Стакан простой, но больше нашего примерно 250-300 мл, только надпись туборг. В ГОА много где встречались с такой надписью. Honey Bee бренди как писал выше и вискарного духа быть в нем нет и не может быть. Пьётся легко.


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #351 : 05 Апрель 2019, 22:27:13
Просто улыбнуло http://ogoa.ru/index.php/topic,11667.0.html

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #352 : 17 Апрель 2019, 22:58:09
Весна, авторы улитками прячутся в своих домиках... Попробуем выманить так:



* CAM00853.jpg (279.22 кБ. 900x675 - просмотрено 677 раз.)

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #353 : 24 Апрель 2019, 00:33:35
Боб Марли! Сколько в этом звуке
Для сердца русского слилось,
Как много в нем отозвалось…

Началось это практически, когда Робертино Лоретти закончил искать, «чья майка», и практически там же, отразившись здесь же…

Молодой, ищущий революций разум нашел, казалось бы, свою заводь нигилизма в образе рок-н-ролла, но тут его настигло регги (почти цитата Кинчева).

И в одном строю с психоделикой Пинк Флойда после глотка (не одного) портвейна (такое вот советское понимание изменения сознания) рисовались радужные картины и фантастические миры воображения, вот вмести с ними - вдруг возникли новые ощущения ямайских вибраций.
Как говорится, психотропов  нам не надо, фантазии нам своей хватит.
И, конечно, на волне сугубо индивидуального понимания английского языка, на которое мне тут неоднократно грубо указывают, песенка «No Woman, No Cry» трактовалась подростку, как «нет у тебя девчонки – и не надо». Что благостно ложилось на неокрепшее сознание, формирующее свою картину мира и ищущего свои атрибуты этого мира:
/>
Но как бы ни хотелось хиппующему одиночке искать в этом мире собственных индивидуальных и альтернативных радостей – шла его социализация, в том числе с участием половых инстинктов… Пришла пора, и захотелось принять подругу в свои интересы и радости, которые в том числе включали новые дела в стиле регги уже на новом этапе времени:
 
/>
Как много лет прошло с тех пор! Порой сопровождающихся анекдотами. Типа… Прихожу с планерки, а мне сотрудница говорит, что товарищ марлю принес – правда на столе сверток лежит: разворачиваю - а там в мотке бязи  бережно завернутый CD Боба Марли…

Короче говоря, в целях этой текущей поездки было не только Cand направить на Candolim, но и, безусловно, посетить шек «Боб Марли» (как это в стиле 70-х!).
И вот, собственно говоря, мы на месте:


Слегка волнует новая обстановка и какой-то устоявшийся распорядок движения, сидения, лежания обитателей… Но вот он – Боб Марли:


«Я его кумир!»
И уж конечно слишком «притянутым за уши» выглядит единение этих мест с Ямайкой посредством Боба Марли и атрибутов, казалось бы, его жанра и образа,  казалось бы, его жизни:



Нет, за счет «покурить» - тут ничего не понять, ничего не объять… Чуть глубже:


Дам перевод, поскольку не все, как многие здесь поучающие, владеют языком: «У меня нет образования. У меня есть вдохновение. Если бы я был образованным, я был бы чертовым дураком»
Да, сюда мы едем за вдохновением, а не для изучения языка, поскольку бы если бы мы ехали сюда за обучением, мы были бы чертовыми дураками.

… вот они цитаты, сравни конспектам марксизма-ленинизма – на стенах:


… и какой-то призрак Боба Марли витает над всем и всеми:

И еще:

«Открой глаза, загляни внутрь. Довольны ли вы жизнью, которой живете?»
«Самая большая трусость мужчины - пробудить любовь женщины без намерения любить ее»

Да это чуть другое, чем индийские «баба» - это ближе к Европе; я бы даже сказал – к России.
Прямо из Вознесенского-Рыбникова вспомнилось – «Я тебя посвящаю в Россию, я тебя посвящаю в любовь»…
«Одолей дьяволов с помощью того, что называется любовью»:


И совсем по-русски, по Задорнову:

«У меня есть BMW. Но только потому, что BMW расшифровывается как Боб Марли & The Wailers, и не потому, что мне нужен дорогой автомобиль»

И вот это, оказывается, не ново-русские демократы сказали:

«Свобода слова несет в себе свободу слушать»

А это вообще мое, и про меня - «Некоторые люди чувствуют дождь, другие просто промокают».

И о том, почему я люблю музыку, особенно сейчас:

«Одна хорошая вещь в музыке - когда она поражает вас, вы не чувствуете боли»

Да, мы все еще в Индии, в Гоа:


И напоследок:

«Она может быть не самой популярной или красивой, но если вы любите ее, и она заставляет вас улыбаться... Что еще имеет значение?»
«Любите жизнь, которой живете. Живи жизнью, которую любишь»
«Моя музыка борется против системы, которая учит жить и умирать».

Вот такая «вещь» для русского философа-меломана…

Вот, собственно, что улыбнуло в статическом выражении данного места, но у меня еще есть  2 - 3 рассказа, как нам было весело здесь, как мы друг друга веселили и жили здесь весело…

А напоследок я хочу «зарядить» современный «реггешник» по мотивам великого автора:
« Отредактировано: 24 Апрель 2019, 09:03:47 от Cand »

igorgri001

  • Гость
Ответ #354 : 24 Апрель 2019, 05:54:51
Cand,
Респект, очень интересно, Огромное спасибо!

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #355 : 24 Апрель 2019, 10:51:06
Cand,
   Обычно посылаю Вам молчаливые респекты.Но Боб Марли..Спасибо!!!!Как жаль,что Вы редко пишете!!!Через 36 часов отправлю еще одну плюс-благодарность за "современный "реггешник".

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #356 : 26 Апрель 2019, 16:40:48
Не совсем про Гоа, но "улыбнуло".... ;)
Найден способ вычислить российского туриста в толпе отдыхающих

Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал, как вычислить российского туриста среди других отдыхающих. Эксперты портала отмечают, что проще всего это сделать по чемодану.

Отмечается, что россияне почти всегда самостоятельно обматывают сумки пленкой, чтобы сэкономить. Также многие российские путешественники берут с собой кипятильник, пакеты из супермаркетов и сигареты, потому что не хотят переплачивать за них в другой стране.

Также россияне любят брать в отпуск собственную еду, например колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки, отмечает «Лента.ру». - https://lenta.ru/

igorgri001

  • Гость
Ответ #357 : 26 Апрель 2019, 20:28:14
Shrikanto,
Ну куриное салями, что в отеле подавалось могла есть только кошка местная... Так что для "расслабона" на балконе номера российская копченая колбаска идет за милу душу... фруктов на закуску все же маловато будет

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #358 : 27 Апрель 2019, 08:04:42
Не совсем про Гоа, но "улыбнуло".... ;)
Найден способ вычислить российского туриста в толпе отдыхающих

Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал, как вычислить российского туриста среди других отдыхающих. Эксперты портала отмечают, что проще всего это сделать по чемодану.

Отмечается, что россияне почти всегда самостоятельно обматывают сумки пленкой, чтобы сэкономить. Также многие российские путешественники берут с собой кипятильник, пакеты из супермаркетов и сигареты, потому что не хотят переплачивать за них в другой стране.

Также россияне любят брать в отпуск собственную еду, например колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки, отмечает «Лента.ру». - https://lenta.ru/
Вот топаешь ты на пляж, без кипятильника, чемодана, даже без семечек.... И даже улыбаешься. А индийцы все равно отличают. Как? Давно меня мучает этот вопрос....

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #359 : 27 Апрель 2019, 08:29:13
И даже улыбаешься.
.....по улыбке и вычисляют ))) (если не брать во внимание белокожую блондинку)   )))))


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа