Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151271

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #310 : 24 Февраль 2019, 13:15:12
А вот уже в каком-то суетном сумбуре и прошла первая неделя с момента прибытия с берегов республики в просторы федерации.
Душа ещё там,
организм уже здесь,
а мысли жаждут выплеснуться эмоциями на виртуальное полотно форума яркими красками восторженного экстаза пережитых событий и впечатлений словоформами и лексемами с иллюстрированием этих  букв и знаков фотографиями и видеозарисовками.
Короче, как итог (не плохо для начала новой главы темы): шанти пробрало до оргазма, карма приведена в эрегированное состояние.

Итак, прибытие. Сразу удивило коренное и революционное изменение самого процесса прибытия, слом всех понятий и представлений о возможностях существования индийского сообщества. Теперь, как и положено  в раю, автобусы нас ждали не справа, а слева:

* IMG_3384.jpg (171.23 кБ. 900x675 - просмотрено 2722 раз.)


И «сражу зе» - помощники – это новый виток развития сервиса… Я не удивлюсь, что в следующий раз они начнут «вешши»  выносить уже из самолета перед посадкой. Кошмар… кошмар… Я столько пожеланий (в хорошем смысле слова) оперативно командировать «помощника» на хрен давно не озвучивал. Другое дело, что реальный сотрудник службы сервиса, вычисленный по славянской наружности и по настоящей (неподдельной) надписи «anex», не сообщил нам сакральный номер «47», а то бы мы растерялись. А потом уже достаточно робкий мастер погрузочно-разгрузочных работ стоит и извергает в мировую пучину акустического пространства – «сорок семь», с навевающей анекдотической точностью воспоминания – «корок сипеек».

А вот и «стойбище» автобусов, и вот он сорок седьмой по счету:

* IMG_3385.jpg (164.01 кБ. 900x675 - просмотрено 634 раз.)


Тронул наш соотечественник, готовый за 100 рублей загрузить и свой, и любой (другой, иной) багаж в автобус (в целях экономии) и нежелающий расстаться с означенной суммой в  гуманитарных целях поддержки индийского пролетариата. Нет – и с него содрали… Ох уж этот индийский темперамент!

Я же разговлялся третьей или четвертой сигареткой после семичасового никотинового голодания  и траппистского воздержания, взирал на анекдотизм  и идиотизм возникающих ситуаций пока все не загрузились.
Тогда местный пролетарий, увидев окончание предмета труда и источника обогащения, обратил свой взор на курильщиков – типа, раз стоите без вещей, значит они (вещи) погружены, и погружены нахаляву, судя по скромной толщине пачки стольников в могучей лапе пролетария. Короче, нам еще по 100 рублей за сервис надо сдать.
И так он нахраписто насел и уже сделал вид, что весь багаж  сейчас достанет и назад в Москву отправит на перекладных.
Вот спасибо форуму за подсказки, что делать в таких ситуевинах.  Я, как учили, оппоненту и  сказал, что не понимаю его спич и, что надо бы пригласить переводчика в полицейской форме. Товарищ пожелал не утруждать всех поисками блюстителя и отправился за ним сам, видимо не нашел, так как потом не появился.
Тут про полицейских вспомнил в Камбодже… Нам гид говорит: «У полицейских форму за 100 долларов не покупайте, а то они прямо на дороге до голяка раздеваются. Покупайте за 30 и в кустах».

Ну, уже сразу про отлет напишу, так сказать, события больше по месту и идиотизму связаны, а не по времени.
Теперь в Даболиме – новая услуга в русских традициях с индийским своеобразием: проход без очереди.
Еще из автобуса не вышли, а уже стая операторов рентгеновского станка  в характерной оранжевой униформе чемоданы экстрагировала из автобусячьего чрева и навязчиво подгоняют – без очереди.
Так вот они основную очередь перед сканером тормознули, а багаж «счастливчиков» сканят реально без очереди. Ну, надо сказать, что торопыг среди отъезжающих немного было, так персонал побежал уже по очереди агитировать за свои услуги. Так один соотечественник хорошо ответил: «Пацаны мы все на одном самолете летим, то есть без очереди никто не улетит».

Из улыбнувшего перед отлетом:
- идет ремонт в аэропорту – курилку разломали, прикуриватель открутили, так что  появилась московская проблема (притом, что еще и зажигалки отобрали);
- третий раз не выкладываю ноутбук на досмотре, и все равно они ко мне не привыкли, требуют показать;
- стало больше торговых точек и пунктов питания  (цены московские);
- в мужском туалете элегантный гарсон после мытья рук предлагает клок бумаги для вытирания рук, за что требует 100 рублей (как он попал в режимную зону?).


* 20190217_110607.jpg (190.25 кБ. 900x675 - просмотрено 627 раз.)


Ну вот и посадку объявили, пристроились в очередь, начали спускаться вниз… Тут сверху летит подобно гаруде тетушка, отрывающая посадочные талоны, оказывается нам (пассажирам) надо было свернуть  кое-где, а основная масса пассажиров уже внизу на взлетную полосу выходит и двигатели продувает подручными средствами.
Вот непонятно каким образом мы сели в самолет первые, хотя нигде особо не торопились… А улетели все равно все вместе…

Вот написал текст для разминки. Далее буду уже про Гоа рассказывать. Чуть-чуть проанонсирую.
Море было:

* 20190206_100635.jpg (186.38 кБ. 675x900 - просмотрено 631 раз.)


Пиво было:

* 20190209_133319.jpg (275.23 кБ. 900x675 - просмотрено 630 раз.)


Отдых был до самой ночи:

* IMG_3424.jpg (56.55 кБ. 900x675 - просмотрено 630 раз.)


Чуть-чуть закат прозевал заснять.


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #311 : 24 Февраль 2019, 13:34:28
Чуть-чуть закат прозевал заснять.
+1!
Про помогал на вылете-верно. Дотормозились со сканером до того, что багаж "России" уже принимать перестали - переключили ленту на местный рейс. До вылета - 30 мин, а четверть пассажиров - еще в очереди на входе. Мы  - замыкающие. И ничего, действительно, без нас не улетели.

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #312 : 24 Февраль 2019, 14:21:39
 В декабре курилка ещё была и функционировала )))
Зажигалок у меня оказалось аж три штуки, причём из карманов честно выложила. Но были и в дамской и в дорожной сумке. А вообще я приспособилась брать кусочек спичечного коробка и пяток спичек. Они их вообще не интересуют.
Автобусы ещё справа были, но желающие помочь действительно стали агрессивнее. И ещё новшество. Встречающая компания предложила заплатить по доллару водителю при высадке перед отелем. Предыдущие года такого не встречала
С нетерпением жду продолжения!

Оффлайн Надюшка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • СПб
Ответ #313 : 24 Февраль 2019, 14:58:10
В декабре курилка ещё была и функционировала )))
Зажигалок у меня оказалось аж три штуки, причём из карманов честно выложила. Но были и в дамской и в дорожной сумке. А вообще я приспособилась брать кусочек спичечного коробка и пяток спичек. Они их вообще не интересуют.
Автобусы ещё справа были, но желающие помочь действительно стали агрессивнее. И ещё новшество. Встречающая компания предложила заплатить по доллару водителю при высадке перед отелем. Предыдущие года такого не встречала
С нетерпением жду продолжения!
У меня однажды в сумочке обнаружилось 7  зажигалок (7, Карл!). Правда все были бдительно выявлены при досмотре. И это при том, что я то предыдущие 5 дней не могла найти ни одной. Зато муж проносит целенаправленно (он курит трубку, прикуриватель совсем никак).  Так вот:покупаем маленькую зажигалочку и на досмотре держим ее в левом кулаке (в моем - палево, а вот в мужской руке ее не видно). Доки подаются правой, соответственно. А ручным сканером просматривают с запястий начиная:)
А где сейчас там курить можно? (Нам 6 дней осталось до вылета... боевая готовность).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #314 : 24 Февраль 2019, 15:13:46
Cand,

с прибытием! С нетерпением ждем улыбчивых рассказов!

Насчет помагал на обратном пути. Вот как по мне - так это дело очень даже хорошее. Частенько пользуюсь. Они везде без очереди проводят, не только в аэропорт сам, но и дальше. Вплоть до регистрации, уходят только после нее, пожелав счастливого пути, и к багажу вы к своему вообще не притронетесь ни разу, можете даже просто усесться где-нибудь, он сам все сделает, только к регистрации подойдете с ним. Другой вопрос - о цене. Спрашивать они будут полторы тысячи. А цена этой услуги - в районе триста рупий. Триста, господа, не полторы тысячи! Раньше и за 200-250 брались.

Насчет курилки и разжигательных средств. Самое простое - иметь с собой спички, тоже слегка припрятанные, в пачке сигарет, например. Есть еще способы протащить с собой зажигалки через досмотр, много, но не буду рассказывать, как-то вроде нехорошо.... И вот еще что. В старом Даболиме зажигалка всегда лежала за косяком двери с определенной стороны, наши же и клали. Может, и здесь такую традицию поддержим. Положим, и расскажем здесь на форуме, где?

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #315 : 24 Февраль 2019, 17:39:43
goa-dreamer,
   Курилки в Даболиме точно нет.Сегодня летела Airasia" в Дели.Заставили вытащить зажигалку из багажа.То еще удовольствие копаться в упакованном чемодане...При досмотре ручной клади маленький коробок с 10 спичками в косметичке не отобрали.При посадке в самолет "Airasia"устроила свой досмотр.Рылись в вещах.Спички забрали,положили на билет и сфотографировали.Жуть какие строгости напридумывали..

Оффлайн Надюшка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • СПб
Ответ #316 : 24 Февраль 2019, 19:16:27
Елена Демьянова,
Из БАГАЖА?  Жуть в тапках.. 4 года назад летали внутренними - не было таких зверств:(

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #317 : 24 Февраль 2019, 20:09:52
Надюшка,
  Да,из багажа.Не из ручной клади.Чемодан отсканировали и заставили достать зажигалку.Но это еще не все..Досмотр был пройден благополучно.Объявили посадку на рейс.Проверили билеты.И мы уже пошли в самолет.А там стояли столы,и 3 мужика заново смотрели ручную кладь.У всех.Рылись в вещах.У меня общупали весь рюкзак,вытаскивали зарядки,фотоаппарат доставали,из косметички "изъяли" коробок спичек.Маленькая тоненькая коробочка на 10 спичек.Сколько раз летала - такое впервые..

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #318 : 24 Февраль 2019, 23:00:59
Елена Демьянова,

Лен, да, на внутренних рейсах иностранцев трясут круто, уже не раз слышала, что доставали зажигалки из багажа. Еще жутко трясут, когда прилетаешь из другой страны, не из своей, а уж если виза получена в другой стране, чужой - с конца прошлого сезона началось, что и вообще могут не впустить, отказ и все - без мотивации, особенно в Бангалоре и Ченнае, причем чаще женщинам, многих с детьми, если закроют визу - только домой лететь (а в Гоа могут ждать вещи, жилье), если не закрывают - через другие города пробуют. Закручивают гайки индусы. А потом гадают, почему у них падение туризма на 55%.... Правда, вот недавно правительство Гоа обсуждало не сделать ли электронную визу годичной и за 25 долларов, в целях привлечения туристов, хотелось бы конечно.... А у одного моего знакомого при вылете из Индии в Дели при досмотре вещей бриллиант из багажа сперли....

Меня тоже за попытки протащить зажигалки раз шесть уже в какую-то огромную тетрадь записывали, думаю ну нафик, доиграюсь до отказа в визе, последние пару лет на спички тоже перешла. Те, кто чартерами летит, ладно еще, в Москве и других городах все наши курят перед аэропортом, дадут прикурить, а нам на пересадке еще побираться огоньком у арабов приходится....

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #319 : 25 Февраль 2019, 22:48:13
Читал и не понял,комната для курения осталась? Спички надо проносить россыпью их не видно на сканере. А коробок просто складываете . Целый коробок могут увидеть.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа