Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151025

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #20 : 13 Август 2017, 19:55:26
Cand,
))))"Бабющка"-индус, смешно! Спасибо Вам, поднимаете настроение!)


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #21 : 19 Август 2017, 01:05:07
А что же выпить на ГОА?
И опять же к вопросу соприкосновения с откровенной и лишенной комплексов дикой природой ГОА… Сравним с Россией…
Здесь мы не видим ядовитых гадов…  И поэтому их не боимся …
И пить мы здесь не боимся.
Мы пьем для согрева немного водочки зимой, а зима и холод нас бережет от перепоя.
А летом мы пьем бокал пива от жажды, а терпимая жара нас так же спасает от перепоя, поскольку пить некуда.
А в остальном мы привязаны к ДЕЛУ, которое нас спасает от холода и жары, и понуждает нас всегда помнить об этом, и излишества только по случаю отбытия из сопровождающего времени  (длительные праздники) и сопровождающего пространства (как правило, выезд зарубеж).
И что же нас располагает к культуре пития в новых зарубежных условиях?..
Пробрасываем Турцию и Египет, поскольку аналогичное пиво (хотя Kingfisher!)  и в ГОА дают аппетит для утоления жажды, именно жажды, и покидает организм быстрее воды, не затрагивая эмоций, и о посещении царства Бахуса с пивом  в жарких странах говорить не приходится.
При этом надо уточнить: те же Турция и Египет дают дозированный по объему и градусности напиток в условиях All Inclusive, которые  на свободных хлебах Индии и Таиланда не ограничивают ни в количествах напитка в его предполагаемом объеме, ни в объемах воды для разбавления.
Укрощу мысль и укорочу понятия: то, что наливают в Турции и Египте, лишено вкуса в угоду прибыльности бизнеса; то, то куплено и выпито в Таиланде и Индии, наполнено вкусом, смыслом и ожиданием пришествия и воцарения Бахуса также в угоду прибыльности бизнеса. Это про пиво…
О более крепких напитках…
Портвейн, «как много в этом звуке для сердца русского слилось»…
На Орловщине два типа этого напитка – «гадость» и «марочный»…
Оба типа - не проходные понятия и сущности.  Гадость – это из рок’н’рольной молодости, так как другого не было. Сейчас я ЭТО не буду.
Марочный портвейн. Он же крепленый, крымский. Я его люблю сладенького, как и все мои друзья мужского пола. А женщины у нас его не любят, относятся с подозрением – это закамуфлированная под винный вкус водка. НЕ ПЬЮТ!
Что же здесь в стране культурных традиций Португалии и соответственно портвейна?
А он здесь бывает некрепленый! При этом мне про данную реинкорнацию вина  не верят наши и мужчины, и женщины (надо  им привезти)!
Как я его взалкал впервые, и как потом, прибывая в вечерней неге гоанского бытия, не ждал и не получал подвоха от его градусности и от его количественного взрыва, осознавал реальность в розовой зрелости  аромата напитка.   
Но не это поразило меня здесь. Old Monk!
Второе лирическое отступление. Что побуждает его (крепкого) пить в теплой стране? Нет, у нас (см. выше) мы пьем подобное для согрева. А здесь что греть (кроме души, которую и так греет здесь всё)?
Третье лирическое отступление. Многие на форуме пишут о бережном или спонтанно-случайном хранении остатков напитка. У меня сложился нонсенсовкий способ его хранения. Он  (Old Monk) стоит у сына дома. При этом при всех молодежных потреблениях экзотических и любых напитков Old Monk отставлен в сторону и сохранен. Они про него НЕ ЗНАЮТ! Поэтому визит к сыну и вдыхание 10 … 50 граммов наполняют жизнь гармонией постижения сакрального знания и вкуса дальних земель внеземных радостей.
Так зачем же пить Old Monk в теплых странах..?
Меня сразу «купила» стеклянная красивая бутылочка 0,3 л…. С этого началась дегустация.  На 1 -2 дня. Нет я не чувствовал опьянения, был адекватен и любезен, был полиглот, был рад пляжу и кисельной теплоте и консистенции моря, аборигенам и соотечественникам….  Но я выпал из скуки существования в прошлом унылом мире.
Но потом это чувство (не скажу, что способ существования) дружбы с одним Old Monk пресытило, и он (Old Monk) просто стал одним из друзей.
Кстати, он теперь есть и в магазинах Орла:

* 1.jpg (70.63 кБ. 666x349 - просмотрено 1266 раз.)


Тем не менее, после отвлечения на этого товарища (Old Monk) мы отправились  в очередной раз трапезничать по месту нашего пребывания:

* 2.jpg (337.63 кБ. 900x600 - просмотрено 1279 раз.)


Это вид сверху, как видите, есть крыша, но рядом много деревьев.
Мы сидели под крышей возле синего заборчика, наблюдая предзакатное солнце в кроне узловатого древа; ели какой-то дал, наан и прочая, и прочая… Воспринимать жизнь помогал Kingfisher …
На очередном возвратно-поступательном движении шансового столового прибора я ощутил, что мне на спину прыгнула змея…. Это был чувствительный и отвратительно-ужасный  пугающий момент жесткого контакта. Я понял, что сейчас последует укус, и я распластаюсь, не готовый к такой участи и готовый жить дальше в любых условиях.
Укуса не последовало…
Уже хорошо…
Я почувствовал на спине четыре лапы … В этот момент я делал два дела:
1 Я кричал: «Галя, спасай!»
2 Я ощущал, что это большая крыса, которая мне вцепится в ухо.
При этом я поворачивался к Гале спиной, и с каждым градусом поворота я видел прогрессирующий ужас восприятия увиденного в ее глазах (тогда я думал, что это – змея на четырех лапах, которая укусит меня за ухо, и я распластаюсь…).
Раздалось инфернальное шипение…
Но !!! Уже 0.3 секунды ничего не происходило, я выстроил за это время план своего спасения и, срывая майку через голову, скинул исчадие с себя в ближайшие кусты…
Это была яшперка:

* 3.jpg (445.17 кБ. 900x806 - просмотрено 1279 раз.)


Я был спасен. Мы с Галиной пересели дальше от заборчика и дерева. Я зацепил ложкой порцайку и … не смог попасть дрожащими руками ложкой себе в рот … на глазах были слезы мужского самообладания и спасения в катастрофической ситуации…
На что язвительная Галочка заметила: «Допился, уже зеленые крокодильчики на тебя прыгают!»
Меня тут уже прорвало: «Галя, «censored», «censored»,  «censored» ….(не матом)».
На нас обратила внимание наша соотечественница азиатской наружности: «Господа, что у Вас случилось?».
Галя среагировала: « Обратите внимание, какая ящерица на мужа прыгнула!» 
Азиза, вспрыгнув из-за стола, нацелила свой взор на пребывающую в агрессивной стойке ящерицу, отметила: « А, хуйня, мы вчера и больше видели…».
Теперь мы с женой в подобных ситуевинах цитируем: «мы вчера и больше видели…».

Оффлайн Engelika

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 15
  • Латвия
  • Буду в Гоа: 17.01.2017 Агонда
Ответ #22 : 19 Август 2017, 04:48:57
 ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #23 : 19 Август 2017, 06:36:25
Как ни странно, читать пришлось от окончания текста к началу и от начала к окончанию...т.к. сначала посмотрела фотки)) НО! Как человек, не говорящий матом (иногда, понимаю, к сожалению...))) возьму в свой лексикон Вашу с супругой фразу: «мы вчера и больше видели…»

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #24 : 20 Август 2017, 07:50:53
Engelika, спасибо. Противостоим глобальному международному злу индивидуальным международным юмором.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #25 : 20 Август 2017, 07:51:36
NaGOA, спасибо.
А, наверное, такой способ прочтения возможен, так как я укладывал байку из трех мыслей.
Могло быть и так:
1 «Яшперка – индийская алкофилия – русская алкофилия» (нравоучительная история)
2 «Индийская алкофилия – яшперка - русская алкофилия» (назидательная история).
3 «Индийская алкофилия - русская алкофилия – яшперка» (детективная история).
А получилась фольклорно-бытовая зарисовка:
«Русская алкофилия - индийская алкофилия – яшперка».


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #26 : 29 Август 2017, 00:11:37
Скоро

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #27 : 02 Сентябрь 2017, 23:16:03
В соответствии с ранее сделанным анонсом авторская мысль устремилась в сторону кондитерской составляющей любого путешествия и в данном случае речь пойдем о шоколаде, и «Аленка» в этом плане несет сакральный смысл не только кондитерского продукта, но и колонизаторского приемчика российских конкистадоров-пакетников.
Конечно, в нашем случае с учетом ухода от тривиальности с собой берется что-то не столь   банальное, но, тем не менее, шоколад всегда присутствует в багаже с формулировкой “must  have”.

* 0231.jpg (164.82 кБ. 900x600 - просмотрено 983 раз.)


Много дискуссий на эту тему (брать или не брать, давать или не давать)  идет на центральных телевизионных каналах, в бульварной и центральной прессе; не минула  эта проблема и форум.
Не пускаясь в дискуссии, отмечу, что при наличии  шоколада с собой он не понуждает нас насильно насаждать его потребление обслуживающему персоналу с выкручиванием ему рук   и мозгов в обмен на шикарные апартаменты.
Но, тем не менее, случаи ненавязчивого дарения у нас случались и в царствах сельджуков, и в фараонских землях, на Сиаме и на Кхмерщине.
Был даже случай на Паттайщине, когда в качестве дипломатического дара выступал тульский пряник. Он вызвал настоящий фурор, поскольку к шоколаду народ уже привык, а пряник был «безусловно новым продуктом» во всей полноте маркетингового толкования. Но речь сейчас не о пряниках, а об Индии и ГОА.
Хотел не отвлекаться на посторонности, но смотрю  на фотографию и вспомнил еще один  анекдот по жизни.
Сто лет тому назад в пору юности поэта электронной техники, разглядывание продукции Бабаевского  комбината однозначно привело к формированию и формулированию термина «шоколад Баба:еbский». Термин вызвал симпатии у друзей и пошел в массы. Поэтому визит к даме с данным шоколадом предполагал отсутствие необходимости обсуждения конечной цели визита…
И так долой ассоциативные экскурсы – к теме…
Во всем ее многообразии и всевозможных проявлениях.
Шоколад, как видно был с собой и в ГОА. При первом общении с принимающей стороной пожеланий на его вкушение (или получение) не последовало, поэтому шоколад продолжал таять в багаже и в кэш-памяти упаренного погодой мозга.
Надо отметить, что время было «жутчайшее»…  Грустно, когда у тебя нет денег, но когда в стране нет денег – это пугает больше, чем грусть. Как раз индийская денежная реформа была в апогее, разжиться региональной валютой было в некотором смысле проблемно. Сейчас я ищу аналогию восприятия ситуации для себя теперешнего – это, как сейчас мне сказать: «Завтра переходим на биткойны». Что это? Где это взять? Какой курс? Словом стресс…
Поэтому денег на, безусловно, нужные в отпуске продукты брожения, дистилляции и купажирования жалко не было, а вот тратить добытые в стрессовой ситуации рупии на закусь казалось безрассудством.
И вот тут вспомнился привезенный шоколад.  Он и в России никогда не противоречил праздничному настроению, а тут в условиях дефицита праздничных атрибутов и профицита самого праздника – не шоколад, а конфета.
Короче он (шоколад) таял во рту быстрее, чем скрытые надежды индийцев получить его в подарок. На определенном этапе шоколад иссяк…  Но привычка вкушать местные дары Бахуса (ну нет в Индии своего бога виноделия и винопития; а многочисленные поиски индийского божества вина в интернете обнадеживают только находкой Сарасвати, у которой наличие вина связано только с названием музыкального инструмента) требовала шоколада.
Казалось бы, ну нет его и нет … (шоколада)
Но в итоге в ходе очередного посещения магазина Галиной мимолетным движением был сметен с полки и прижат к сердцу один очень даже квадратный практичный качественный шоколад. На кассе выяснилось, что каждый из этих рекламных эпитетов  шоколада имеет свою отдельную цену; а в целом этот небольшой кусок Ритер Спорта стоит  ~ 300 рупий.
После ознакомления с информацией с фондовых рынков о ценах на шоколад в индийских магазинах Галина смогла оторвать шоколад от сердца и хотела приступить к процедуре «обратная реализация» этого куска Ритер Спорта в соответствии с письмом Минфина России от 19.03.2013 № 03-07-15/8473.
Но, казалось бы, нерасторопный индийский кассир уже успел оформить все товарные и кассовые чеки, и мы получили этот шоколадный кусок в собственность.  Галина пыталась предъявить претензии мне, что я и продавец провернули против нее аферу, и хотя бы я должен ей что-то возместить. В итоге сошлись на том, что это не последний кусок, который мы, по всей видимости, здесь купим и здесь оставим.
Позже за праздничным столом  шоколад был преломлен, и выяснилось, что при данной цене не только  количество вызывает наше возмущение, но и качество. Галина сделал вывод: «Я понимаю, почему они любят наш шоколад»…
Это не последняя история про шоколад. Есть еще один забавный случай скорее мистико-философского плана.
Я уже писал, что на пляже в шеке мы обросли кучей местных знакомых и материально заинтересованных персонажей и их родственников. В том числе там крутился пацанчик, который,  по-моему, хотел попрактиковать свой индийский английский в спарринге с русским английским. Короче, мы пытались с ним общаться. Один из вопросов достаточно затянулся, но паренек настаивал на получении ответа. Я долго вникал в различные сочетания словоформ и буквоформ  типа: CHCKLD и ALNKA. В конце концов, я стал его понимать, и вопрос состоял в том, привез ли я шоколад «Аленка» и, почему я его не привез… После моих робких оправданий он дал мне поручение: «Когда приедешь в следующем году, привези  шоколад «Аленка».
В итоге, я расцениваю эти слова из уст «младенца», как призыв Индии посетить страну еще раз, конечно, с выполнением даденного поручения …
« Отредактировано: 06 Сентябрь 2017, 10:28:47 от Cand »

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #28 : 02 Сентябрь 2017, 23:49:14
Cand,
Гениально, сорри  :) :) :)
Содержимое и слог.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #29 : 03 Сентябрь 2017, 16:11:17
Очень юморно написано и интересно) ;D ;D ;D

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа