Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151229

igorgri001

  • Гость
Ответ #160 : 15 Январь 2018, 06:18:26
Мы как раз в шлепках на форт Чапора и отправились. И это был не критический случай.
Ну у нас тоже прошло удачно, а вот на пешеходной дороге Бага-Анджуна я свои шлепки можно сказать оставил. Благо у попутчиков был пластырь в рулоне - обматнул пару раз и пошел дальше.

Но вот на подъеме в Чаппора форт с десяток рваных шлепок лежало на тропе...


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #161 : 15 Январь 2018, 11:10:37
Cand,
Даааааа.... Тихо....тихо...тихо....завидую. )))))

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #162 : 16 Январь 2018, 16:50:50
Melana, только что меня по мусалкам на другой ветке потрепали, что это неправильный образ жизни в ГОА.
С моим подходом мне надо в Доминикану, там необходимо непременно, чтобы было все включено; а так же мне нельзя там по национальным паркам, а уж памятники колумбовских времен вообще запрещено... Потому что все деньги я должен выложить за тюлений отдых.

Или вот вообще, что я в ГОА для галочки (ему знаком мой персонаж) в первый и последний раз.

Так что в ГОА положено ездить задешево!

А то, что я почти 5 тысяч кадров привез и 20 часов видео?
Что по результатам поездки уже купил новый объектив и монопод. Что я, как минимум хочу повторить свои восемь экскурсий за два сезона и все переснять (а перед этим дополнительно почитать по темам экскурсий, в том числе и на этом сайте).
Да и вообще я эти атрибуты типа эксклюзивного отдыха и не снимал. Как раз это и не экзотика (а какой-то комфорт для физической разгрузки).
И самым забавными для меня были выкрутасы погоды (что в ГОА практически в декабре невероятны) и люди:

* 2397.jpg (560.35 кБ. 4608x3456 - просмотрено 9 раз.)


* 2408.jpg (241.25 кБ. 2048x1536 - просмотрено 7 раз.)


* 2414.jpg (150.02 кБ. 900x675 - просмотрено 468 раз.)


* 2423.jpg (214.74 кБ. 900x675 - просмотрено 464 раз.)


* 2434.jpg (270.33 кБ. 900x675 - просмотрено 463 раз.)


* 1568.jpg (390.29 кБ. 3456x5184 - просмотрено 6 раз.)


Да, я не занимался готовкой, но я в восторге от того, как мне готовили местные. После деликатесов повара (20-летнего пацана) я попросил его выйти с кухни, пожал ему руку и завсегдатаи заведения также разразились аплодисментами. Кстати рекомендую заведение:

* 2684.jpg (264.56 кБ. 900x675 - просмотрено 466 раз.)


Тут на фото начальник заведения собирается вешаться из-за малого количества посетителей.

Короче почитал я все претензии и понял, что мне надо в ГОА еще раз. Я же туда для себя езжу, а не для критиков... И они пусть для себя ездят и других не критикуют.

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #163 : 16 Январь 2018, 18:13:59
Короче почитал я все претензии и понял, что мне надо в ГОА еще раз. Я же туда для себя езжу, а не для критиков... И они пусть для себя ездят и других не критикуют.

Конечно, для себя!!! И тратим свои!!!!! ))))
А фото замечательные!!!!

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #164 : 16 Январь 2018, 21:21:49
Cand,
Как я Вас понимаю!!!! Вообще я заметила какой то красной лентой по форуму проходит ханжество. Я повторюсь. Завидую Вам и по черному и по белому. Если есть возможность обеспечить комфорт, это здорово. Не пойму многих форумчан, какая разница в каком отеле жить? Как буд то звездность влияет на мировозрение. На что можешь позволить, в том и живи. Как то катаясь на великаках по берегу. Точно не помню, то ли Уторда...то ли Ароссим...почти на берегу был отель. О! Майн ГОД!!! Красоты неописуемой!!! Я из за ворот с охранником только посмотрела из далека. Если бы мне позволял бюджет, даже и не парилась- выбирала бы красоту. Ну люблю я когда глазу приятно! Мне каж от этого и настроение )))) Не поддержу форумчан, кто вечно твердит - берите хер знает что и байк и вперед!! Да какя красота проснуться в красивом номере, позавтракать с шикарным видом на море. И вперед хоть на байк, хоть на осла!!!Фото супер. Я тоже больная до фото. Но жаль соратника у меня нет. И пока муж немного перекуривает пытаюсь чего нить словить. Пыталась на Морджиме затащить его в глушь в деревне и пофоткать жизнь... Блииин я думала разведемся прям там в ГОА.))))) Вообщем почти залезли в дебри))) муженек очканул увидев какие то хибары с кострами...мы лезли через забор с калючками....фото так и не дал сделать....Типо набегут)))) побьют)))))...Я бы каждому денешку дала...и прекрасно бы сфоткала....но увы...не судьба.

Оффлайн trifo66

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 1
Ответ #165 : 17 Январь 2018, 19:25:53
gC
Или вот вообще, что я в ГОА для галочки (ему знаком мой персонаж) в первый и последний раз.

Так что в ГОА положено ездить задешево!

А то, что я почти 5 тысяч кадров привез и 20 часов видео?
Что по результатам поездки уже купил новый объектив и монопод. Что я, как минимум хочу повторить свои восемь экскурсий за два сезона и все переснять (а перед этим дополнительно почитать по темам экскурсий, в том числе и на этом сайте).
Да и вообще я эти атрибуты типа эксклюзивного отдыха и не снимал. Как раз это и не экзотика (а какой-то комфорт для физической разгрузки).
И самым забавными для меня были выкрутасы погоды (что в ГОА практически в декабре невероятны) и люди:
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Да, я не занимался готовкой, но я в восторге от того, как мне готовили местные. После деликатесов повара (20-летнего пацана) я попросил его выйти с кухни, пожал ему руку и завсегдатаи заведения также разразились аплодисментами. Кстати рекомендую заведение:
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Тут на фото начальник заведения собирается вешаться из-за малого количества посетителей.

Короче почитал я все претензии и понял, что мне надо в ГОА еще раз. Я же туда для себя езжу, а не для критиков... И они пусть для себя ездят и других не критикуют.

[/quote]
Респект за фото!
у каждого СВОЙ ГОА! Мне Ваш импонирует!
Спасибо за отзывы и фото!

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #166 : 18 Январь 2018, 08:06:46
Cand,
Cand,
Все правильно Вы делаете.А пишут всякую херню те у кого бабок нет.Пусть живут в Арамбольских сараях и кайфуют от "романтики".Жизнь коротка.Есть бабки,кайфуй.Нет,живи по средствам и радуйся тому что имеешь.Они просто завидуют.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #167 : 18 Январь 2018, 08:45:52

Жизнь коротка.Есть бабки,кайфуй.Нет,живи по средствам и радуйся тому что имеешь.Они просто завидуют.


Может быть, и так - не углублялся в дебаты. А может оппоненты давно осознали то, о чем ранее писал ТС:

"нет у них в ГОА ничего дорогого. А меня вполне устраивает и дешевое. Если что-то будут предлагать дорогое - значит обманывают. Да и в конце концов едем-то туда не за тем, что продается."

Сейчас автор готов разменять 3-4 звезды на 2. А кто-то прошел этот путь раньше, и наслаждается жизнью в гестах  1*, и в "сараях", причем, не только Арамбольских (масса европейцев в БКК снимает очень непрезентабельные халупы). А кто-то и завидует. Просто нет прямой зависимости количества счастья в единицу времени от суммы вложенных денег. Часто бывает наоборот, и осознание этого, возможно, самое ценное, что дают нам Индия и Гоа

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #168 : 18 Январь 2018, 09:51:36
капитан62, вряд ли они завидуют, просто многие там живут сезонами и в халупах тоже, а Гоа дорожает с каждым годом всё больше и больше, не жить там они уже не хотят, вот и возмущаются, я вот так не могу, на сезон туда, но завидую больше им (тем кто там сезонами живет) а не ТС в дорогом отеле.  Nick@Maya, очень верно подметил "нет прямой зависимости количества счастья в единицу времени от суммы вложенных денег. Часто бывает наоборот...."

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #169 : 18 Январь 2018, 11:44:36
Nick@Maya,
Словоблудие. Нас нельзя сравнивать с Европейцами. У нас разный менталитет. Я селюсь в двушках, гестах и мой отдых конечно завист от меня. Но зачем лукавить и говорить...что отсутствие комфорта лучше, чем когда он есть. Деньги дают свободу и право выбора и это прекрасно. Я к сожалению не могу этим хвастаться...всегда по самому бюджету и низкий созон. И не вижу в этом привелегии. Не убеждайте меня, что спать в вонючем затхлом номере на рваных простынях без кондея...лучше чем на комфортном матрасе, чистом белье.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа