Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151226

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #150 : 12 Январь 2018, 19:39:23
Хочу поговорить не о превратностях судьбы, а превратностях желаний.
Это любимая тема нашего форума, что ГОА реализует наши незримо-скрытые аппетиты, но не высказанные вслух желания, общественно приемлемые гуманитарной средой (прям - Стругацкие "Пикник на обочине" и "Сталкер" в одном флаконе).

В этом сезоне захотелось мне и моей дражайшей остановиться в процессе пребывания в ГОА в Colonia Santa Maria (CSM), тем более и участники форума квалифицированно рекомендовали.
Мой выбор изначально и подспудно видимо был определен единственной фразой с TOPHOTELS - "Пляжный, 1-я линия от моря".
Дальнейшие многочисленные обсуждения и анализ вариантов были искусной игрой моего уже успокоенного подсознания на зрителей, в числе которых был, очевидно, и я сам в своем рациональном сознании.
И уж конечно вся аналитика эмпирического разума порушилась при детальном рассмотрении архитектурных,  ландшафтных и экологических атрибутов "колониального" быта.
Скажу сразу (и подтвержу личными кадрами) о накатившем восторге при виде этих гнездышек субтропического эдема:

* 1210.jpg (308.79 кБ. 900x600 - просмотрено 909 раз.)


* 1224.jpg (183.87 кБ. 600x900 - просмотрено 599 раз.)


Но так как, выбор "цели" состоялся за полгода до непосредственного визита к обозначенному на декабрь раю, за эти полгода пытливый ум пытался сформулировать дополнительные требования - хорошо бы, чтобы в моем раю было лучше, чем в общем раю.
Вот, к примеру, виллочки располагаются гуськом по улице, удаляясь в светлую даль от моря:

* resport-map-big.jpg (74.57 кБ. 700x935 - просмотрено 590 раз.)


А я хочу, чтобы мои апартаменты были максимально близко к морю!
Чтобы был слышен плеск волн, без дополнительного шумового сопровождения цивилизации!
Чтобы запах свободной стихии не засорялся ароматами вегетации и фимиамом рестораций! 
Чтобы, если и выпасть из-за стола шека в связи с обильностью возлияний бражных напитков или обжорством дарами морскими, то упасть непременно на порог своего вигвама.

Действительность оказалась другой – ни плохой, ни хорошей. Другой.
Опустим подробности и нервно-психологические травмы пересечения кордонов и таможен, прохождения контрольно-оскорбительных процедур, двадцати пяти тысячи секундного перелета (итого 25000 раз помянутого всуе господа нашего)...
Судя по происходящему (продолжающему происходить), полет завершился нормально.

И вот он желанный рай где-то рядом во времени и пространстве...
Конечно, встречающим в этом локальном раю был не святой Петр. Скорее Паттхара какой-то: из CSM навстречу нам выслали поджарого встречающего «мальчика» (точно не девочка, камней можно не кидать), явно не апостол -  метров 200, а то 202 буксировал наш саквояж от main road в чертоги санта-марийские (явно не апостол).

А дальше вообще как-то не по-христиански пошло... Я вообще индийский английский с цыганским акцентом плохо понимаю (мы, например, с таксистом вслух не говорили - стояли рядом и в WhatsApp переписывались).
Короче, хоть и звали администратора Марией - она не Santa Maria; не нашла нам места под солнцем в белом коттедже...
Надо отметь, что у меня имеется некоторый опыт дополнительного благоустройства посредством премиальных начислений в варварски-хамском  Египте, ханжески-благопристойном Таиланде и т.п.
Но тут, тонкие психологические материи, затрагивающие кармическое миропонимание и христианскую добродетель, индуцированные и взросшие в душе по месту нахождения, не позволили мне потрафить низменным запросам принимающей стороны.
Тем более горы золотых монет, сапфиров и изумрудов, выложенные за путевку в CSM, однозначно закрыли счет по затратам туроператорам - дальнейшие инвестиции на семейном совете директоров были признаны нецелесообразными.
Был потом какой-то местный туристический угодник, пытающийся посредством интервьюирования туристов оптимизировать их местопребывание, но в качестве своей реакции на лукавый обман я сообщил, что, скорее всего, сюда больше не приеду, и не буду рекомендовать CSM интересующимся и жаждущим.
О, КАК БЫЛ ПРАВ Я!

По результатам событий я вспомнил и до конца отдыха припевал из визборовского "Волейбола": "Конечно, помню волейбол. Но мяса нет!". С вариаций: "Конечно, деньги получал. Но места нет!".

В итоге за моейную смиренную кротость и примерную христианскую терпимость поселили нас в одноэтажных невзрачных рыбацких коттеджах (можно посмотреть на схеме).

И сижу я, как та бабка у разбитого корыта (так я еще и денег заплатил сверх пушкинских причитаний) и думаю себе - за что?
Где я обделался  со своей кармой?
Какой грех такой перед родным богом выполнил?
Чем я этих благолепных (мать их) сервисных служб не уважил?
Почему мать моя вторая - Индия - на меня гневается?

И погрузился я тогда в самокопания и  умоизлияния:
- Андрей, ближе к морю хотел?
- Шум прибоя хотел?
- Запах моря хотел?
- Ходить туда-сюда не хотел?
- ПОЛУЧИ!

Вот она моя реальная сволочная, подсознательная, низменная сущность и проявилась. Прям как у Писателя (Солоницына) из "Сталкера":
"А потом, откуда мне знать, как назвать то, чего я хочу. И откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу. Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу? Это все какие-то неуловимые вещи. Стоит их назвать и их смысл исчезает, тает, растворяется, как медуза на солнце. Видели когда-нибудь?"
Задолбали всех медузы в ГОА!

Моя баронесса немножко покусала меня за бочок, что им баронессам положено в белых хоромах жить, а не в рыбацких хибарах.
На разборки великосветских особ вышла соседка по этажу с информацией, что она уже летала валькирией по CSM и поражала своим мечом и бешенством местное воинство сферы услуг. Была вознаграждена доступом в белые палаты подле живописнейшего бассейна, что в свою очередь было обременено красивейшей картиной плесневых микроорганизмов на стене палат и дополнительными грибковыми букетами в атмосфере жилища.
Просто руки опускаются в поисках справедливости и сатисфакции!

Дальнейшее наше с баронессой проживание и терпеливые беседы с редкими обитателями CSM российского происхождения вконец разочаровали нас в отсутствии соответствия рекламы и фактической реализации рекламируемого объекта. Да я сам снимал снаружи - красиво! Но красота это "огонь, мерцающий в сосуде", а не сам сосуд. А вот тут-то и соотечественники порассказали о палатах сказочных белокаменных, фактическая сущность которых привела чуть ли не к ежедневному переселению в поисках нет не идеала, а удовлетворительных условий "внутре". Тут опять же калейдоскоп разнообразия кругов бытового дантевского ада - это и уже помянутая плесень, и живность в виде насекомых и пресмыкающихся, и убитость временем и распадом времен, и максимальная удаленность от моря, и прочая, и прочая, и прочая... Словом что только не покоробит взыскательный русский вкус в поисках идеала и предмета скандала...

Чисто из научного интереса я провел мимолетное научно-статистическое исследование возникновения дефицита жилых площадей и невозможности удовлетворения законного российского запроса в качественном жилье.
Ну, во-первых, пансионат уже не нов, соответственно, как многие российские предприятия обрастают различного рода непрофильными кильдимчиками и бардаками, так и тут - какие-то конторки по продаже, аренде и прочей деятельности в стиле "рогов и копыт". Хрен их выселишь!
А во-вторых, какие-то вечные бомжеватого вида англичане. Живут они там давно, платят надолго вперед и их не трогают. И весь их вид тряпичного убожества, морального разложения, старческого маразма, беспробудного пьянства с бутылки пива и будничного отсутствия утерянной радости существенно гасит градус отдыха в его духовно-нравственном настроении и нивелирует природно-архитектурные претензии колонии.

А кстати сказать, наши апартаменты рыбацкой принадлежности оказались достаточно благодатными.
Во-первых, что естественно, все подсознательные запросы по расположению, звукам и запахам были идеальны.
Во-вторых, атмосферность и милота приусадебных ландшафтов  - зашкаливают:

* 1189.jpg (269.02 кБ. 900x600 - просмотрено 599 раз.)


* 1179.jpg (382.29 кБ. 900x600 - просмотрено 607 раз.)


В-третьих, внутреннее содержание жилища, как такового в его потребительском смысле нареканий не вызывало:

В-четвертых, прямо за домом оказалась площадка типа Sundeck - именно это райские кущи:

* 1358.jpg (295.7 кБ. 900x600 - просмотрено 596 раз.)


* 1370.jpg (389.22 кБ. 900x600 - просмотрено 600 раз.)


А вот, собственно баронесса с топчана фиксирует на дагеротип прибрежный антураж, с ленцой сконфигурировав конечности:

* 1383.jpg (292.25 кБ. 900x600 - просмотрено 590 раз.)


Приятное место! Приятное время! Приятные превратности желаний.


Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #151 : 12 Январь 2018, 21:13:25
А мне по фотографиям отель понравился)) Ухоженный, чистенький и номер неплохой
в этом году проживала в Сантане. Очень хороший отель на мой вкус
все конечно ИМХО

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #152 : 12 Январь 2018, 23:13:11
Найдена , вот и я купился на красивую оберточку (по фотографиям). С виду очень пафосный отель, но по факту за достаточно хорошие деньги – предложить им нечего.
Я понимаю, когда приезжаешь в дешевенький отельчик, и за какую-то мзду тебе предлагают некий эксклюзив на звезду выше основной оценки отеля.
Тут же оцененные на 3* в названии, с претензией на 4* в самооценках и внутренних справочных материалах - тебе дают что-то на 2* с надеждой, что ты профинансируешь свое переселение в положенные 3*.
Это из разряда недавней темы «Чего добиваются туроператоры ценообразованием, куда смотрим мы!» (http://ogoa.ru/index.php/topic,30587.0.html).
В плане расположения «близко к пляжу» - видел в Баге несколько отелей 2* с нормальным ценником.

И какие 4* могут быть в Индии видел при поездке в Хампи:

* 0269.jpg (649.05 кБ. 3456x5184 - просмотрено 7 раз.)


* 0247.jpg (147.13 кБ. 900x600 - просмотрено 507 раз.)


* 0251.jpg (450.47 кБ. 5184x3456 - просмотрено 5 раз.)


* 0257.jpg (202.35 кБ. 900x600 - просмотрено 504 раз.)


* 0575.jpg (127.98 кБ. 900x600 - просмотрено 501 раз.)


* 0576.jpg (172.17 кБ. 900x600 - просмотрено 505 раз.)


* 0570.jpg (541.52 кБ. 5184x3456 - просмотрено 4 раз.)


* 0572.jpg (603.48 кБ. 5184x3456 - просмотрено 8 раз.)


Тем не менее, из этой декабрьской поездки привез море позитива – пляж, море, путешествия, со-бытия, прогулки по Баге, еда, объекты фотосъемки и т.д. Обо всем этом буду писать.

Жалко, что в этом позитиве не присутствует CSM.

igorgri001

  • Гость
Ответ #153 : 14 Январь 2018, 14:46:15
В этом сезоне захотелось мне и моей дражайшей остановиться в процессе пребывания в ГОА в Colonia Santa Maria
Спасибо за отзыв. Когда то рассматривали этот отель как альтернативу более дорогому нашему отелю, но решили - что раз нам понравилось - чего искать другое, тем более, что разница не такая уж и значительная была по ценам.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #154 : 14 Январь 2018, 17:08:49
И какие 4* могут быть в Индии видел при поездке в Хампи:

Это уже в Хампи такие отели выстроили?
А по поводу Гоа, это вы зря.
На форуме уже тысячу раз написали, что берег и 5* это не  в Гоа, это в  Турцию или Египет.
Ибо капитальное строительство на берегу запрещено.
Чем славится Гоа, так это демократичностью, заходи бесплатно на любой пляж.
Впрочем, подобное видел и в Израиле, в Эйлате.
Там пляжи все муниципальные, и можно на любом пляже постелить полотенце и лечь бесплатно.
И никто, как Египте, не потребует показать ваш браслет для прохода на пляж.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #155 : 14 Январь 2018, 18:17:37
free_man, да, я в курсе всей этой нумерологии отелей по странам.

Да и в Турции тоже особо пятерок был не требователен, там как раз четверки в городах и близ культурно-исторических точек преобладают (пятерки изолированы от страны и культуры, чем и неинтересны).

Египет – да. Там, к примеру, можно совместить навороченность пятерок и ныряние на рифе. Как откроют, постараюсь побывать с этой целью. К тому же там в Гизу, Луксор, Александрию наведались; а хочется еще -  Абу Симбел.

В принципе в декабре 2017 г. мы прикидывали в The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5, но подумали, что нам будет там скучно. Хотелось на север ГОА. Да и доступ к экскурсионному обслуживанию на севере попроще.

Вот в плане культурно-эстетическом и гурманско-потребительском все состоялось у нас на отлично, как и предполагали.

Но когда отказались из-за прогнозируемой скуки от Lalit, то выбирали CSM или Отель Nazri Resort 4*. Ну и картинки от CSM победили наш разум – поехали туда. Хотя и знакомые по визиту 2016 г. хвалили Nazri, и здесь его хвалят. И мимо него мы сто раз ходили в Баге.
Но как-то он далеко от моря. Все-таки не то.

В 2016 г. были в Mayflower Beach Resort (2*). От моря недалеко и номера отличные, но отсутствует территория, и завтраки – символические.

В следующий сезон будем выбирать или в Lalit, а там уже пользовать такси. Кстати, не подскажите – что посмотреть, чем развлечься в южных краях?

Или будем выбирать какую-то поприличнее двойку на севере…


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #156 : 14 Январь 2018, 19:36:10
Cand,
Даже боюсь спросить ценник на перечисленные 5-ки и 4-ки...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #157 : 14 Январь 2018, 19:56:10
igorgri001
И да - одевайте обувь получше - так много рваных шлепок валяется по этой дороге.

Мы как раз в шлепках на форт Чапора и отправились. И это был не критический случай.
Потом мы к Шиве на Вагатор отправились:

* 0902.jpg (208.93 кБ. 900x600 - просмотрено 356 раз.)


По пляжной полосе. Вот где в шлепках критично:

* 0888.jpg (323.93 кБ. 900x600 - просмотрено 362 раз.)

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
« Отредактировано: 14 Январь 2018, 22:38:25 от Cand »

Оффлайн Andrey Bamba

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
  • Истра
  • IN TRANCE WE TRUST
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #158 : 14 Январь 2018, 20:01:17
evgeniyaa, я спать не ложился без 2-3 таких омлетов ))))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #159 : 15 Январь 2018, 03:31:38
Кстати, не подскажите – что посмотреть, чем развлечься в южных краях?

Ну, начиная с гольфа в отеле, отелей с гольф-полями в Гоа не так много.
Опять же, поездки на юг - Керала, Карнатака, с юга намного ближе, чем с севера, можно порыбачить по мелочи днем, ночью не пробовал, возможно и крупняк есть на речке.
Туса рядом - в Палолеме, откуда всегда можно вернуться на рикше или скутере.
Тут уже все описано, в т.ч. и южные пляжи - Полем и пр.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа