Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151163

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #120 : 23 Ноябрь 2017, 10:24:51
free_man, igorgri001, да, в первые дни две порции разного на двоих; но к концу одной порции на двоих - много. Но грустить не будем. По нашим реалиям - в местном родном общепите при сохранении цены блюда постоянно урезают его объем, чтобы насытиться уже надо брать две порции. Я уже обратился с предложением к "ресторатору": пусть цена растет - меня морально угнетает, что я две порции ем!



Оффлайн Войс)

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 34
  • Ижевск
  • буду в Гоа 03.01-22.01.22
Ответ #121 : 23 Ноябрь 2017, 10:38:56
Поделюсь своими историями. Было это, когда я первый раз приехал на гоА (ну не знал я тогда, что приехал то я "В гОа"  ;D )
История раз:
Как и всех, меня поразило обилие коров. Я, конечно, знал, что это священное животное в Индии, но не предполагал, что священное животное может быть таким худосочным, по сравнению с нашими Буренками. Ездили с местным таксистом, прекрасно говорящим по русски, к водопаду Дудхсагар и  у нас состоялся примерно такой диалог:
- Скажи - спрашиваю я - а кто хозяин у этих всех коров?
- В смысле?
- Хм, ну в смысле, где они все живут?
- Как где? В лесу!
Я только и смог, что открыть рот. Ну не предполагал я, что коровы могут жить также, как у нас бездомные кошки и собаки. Этот случай был моим первым откровением)))) Как говориться, не лезь со своим уставом в чужой монастырь)))

История два:
Как-то так сразу случилось, что мы выбрали себе шек на пляже и постоянно там бывали. Шек назывался "Пушкин". Парень, который с нами постоянно "работал", просил называть его Саша (по понятным причинам). Правда, один раз я его позвал "Александр Сергеевич", но он меня не понял. Ну и ладно)))
Как раз, перед тем как нас забрал таксист на водопад (было довольно раннее утро) мы встретили этого "Сашу" около местного ларечка. Он, видимо, завтракал, да и мы решили испить перед поездкой местного кофею. Поздоровались, конечно, и тут я увидел, что его футболка одета задом наперед.
- Извини - говорю - но у тебя футболка надета неправильно!
- Не, это нормально.
- Как так нормально?
- Понимаешь, она просто замаралась, вот я и одел ее наоборот.
- Хм.. А постирать ты не пробовал?
- А зачем? Вот когда она и с этой стороны замарается, я её просто выкину и куплю другую...
Ну что ж, им (местным) виднее как поступать))))

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #122 : 23 Ноябрь 2017, 13:08:19
kurga,
Я не быдло и не гопник, а в Калангуте мне нравится.Много друзей и просто хороших людей. Не обобщайте.
Анна2005, Вас конкретно я не имел в виду.
Возможно стоить посетить побольше мест на отдалении от калангута от 15 и далее км, чтобы Вы перестали быть так сильно  уверенной что калангут Вам сильно нравится и лучше него нет ничего в Гоа.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #123 : 23 Ноябрь 2017, 17:55:02
Melana,

Просто в первую поездку в Беталбатиме был действительно шикарный отель, хоть и около км от моря.
Но она его променяла на наше жилье в Палолеме, жила у нас.
Мы ее повозили везде, кроме конечно Севера.
Была в восторге

Т.е., Гоа знает не по наслышке.
Причем, поездка тогда стоила 1000 долларов вместе с визой.
А тут действительно все убогое было, причем за такую сумму.
И жили они молодежной компанией, т.е., уже без нас, пенсионеров, ездили на водопады и т.д.
Но одно дело Гоа, а др. условия обитания.
Я могу спокойно жить в гесте, но белье надо чистое.
Тем более, когда это стоит денег.
И потом, куда вы денете "обрусение" Гоа?
Вот этот наступающий "тагил"?
Странно. Компанией жили и везде ездили. Неет что тут не то. Простыни точно не причем. В Гоа ...да с хорошей компанией. Да весь день в движухе!! Что еще надо!   Да и перед поездкой про отель почитать. А Север очень красивый!

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #124 : 23 Ноябрь 2017, 19:26:33
Грустно улыбнуло...

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #125 : 23 Ноябрь 2017, 20:03:40
Бывает... Народ спешит и репостит без оглядки. К Роману обращался? Логично перенести флуд в тему про сезон . "Не улыбнуло" не заметили.

Оффлайн Musafir

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 6
Ответ #126 : 25 Ноябрь 2017, 21:32:23
goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer, goa-dreamer,
В Арамболе дело было. Поспорили с товарищем, что не/исполняются желания в Индии.Чел  пожелал, чтобы ему на колени забралась кошка-блондинка. Пришла кошка-блондинка и залезла к нему на колени. А потом еще кошка-брюнетка пришла и тоже залезла. Мистика...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #127 : 26 Ноябрь 2017, 14:35:09
Ура!!!
Заработало...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #128 : 26 Ноябрь 2017, 15:32:39
Да нет, Гоа по прежнему улыбает :-)
Просто, контингент тех, кто может по прежнему летать на зимовку в Гоа, сильно уменьшился,
по не зависящим от нас причинам.
Но желание вновь посетить его нисколько не уменьшилось.

С уважением

Оффлайн Серега-Борода

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 10
  • Люберцы-Удельная
Ответ #129 : 28 Ноябрь 2017, 12:19:42
В ожидании очередной поездки, поделюсь несколькими историями из предыдущих.
Январь 2016, Кандолим. В первый же день после приезда я свалился с сильнейшим приступом синовита коленного сустава. До моря еще дохромал, окунулись с супругой, что то съели и выпили. На второй день мог только одноногим кузнечиком по номеру скакать, до балкона покурить и обратно в койку. Супруга сидит, переживает. Я ей:
- Ну и что сидишь, иди на море, искупайся, позагорай, от твоего присутствия мне легче не станет, а так хоть ты всех прелестей отдыха на море хлебнешь. Только хоть какой нибудь еды мне купи, как будешь возвращаться.
Ну, кое как уговорил. Ушла. В сумерках возвращается, чуть не плачет со смеха... Что случилось?
Ну и рассказывает, идет обратно с пляжа, зашла в хорошую знакомую (по отзывам форумчан) кафешку, покушала, и еще заказ делает, долго, порядка пяти минут объясняя на ломаном английском с пантомимой, мол, надо завернуть, что б горячее было, я не здесь буду кушать, муж в гостинице есть хочет, и все такое, да по кругу несколько раз ... Официант внимательно выслушал сей монолог, и на чистом русском в ответ:
- С собой?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа