Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151167

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #110 : 22 Ноябрь 2017, 18:26:24
Лучше, правда, улыбаться. Наткнулась тут на забавное фото, решила сюда пристроить.

* Фото0883.jpg (318.18 кБ. 1600x1200 - просмотрено 23 раз.)


Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #111 : 22 Ноябрь 2017, 18:59:41
Индия, конечно, задала контрасту...
Погода, конечно, погода - из ноябрьской зимы Москвы в томящий жар полуприготовленных тушек местной плоти и плоти отдыхающих, приправленных  воздушным ароматом специй и тяжелым еле осязаемым запашком отходов их приготовления. И это из холодной зимы с первым снегом ноября и стерильным выстуженным воздухом без намеков на ароматы и запахи, убиваемых зимой.

Но так и другое на контрасте. После русско-московских барокко, модерна и кое-где готики - нате вам португальский стиль. Ну как, ожидаемый португальский стиль типа мануэлино и маньеризма не предстал. Скорее налет католицизма, как-то облагораживающий местные строения и всё происходящее, как дуновение ветерка из Старого Гоа - налет красной пыли и налет католицизма.

Ну, и, конечно же, контраст, даже в бытовых привычках... С утра не на кухне моститься под вытяжкой с кофе и сигаретой, а с рассветной откуда-то взявшейся прохладой первого утра распахнуть двустворчатые двери и вынести себя, кофе и сигареты на балкончик с балюстрадой. Еще без тапочек и приличных одежных причиндалов, еще без очков, без требования от разума конкретного, трезвого восприятия действительности и соответствования  ей, так одно настроение и одно спокойствие...
Еще не совсем трезвым (со сна и "со вчерашнего") оглядеть инвертированные в негатив от наших птичек цвета местных птах, улыбнуться прущему в объем бешенного переростка стручку на акации...  И зафиксировать взгляд на динамичных предметах, будоража через зрительный нерв заморенные мозговые клетки.
В качестве такого динамичного предмета взгляд, не отягощенный исправлением действительности посредством очков, остановился на достаточно поджарых собачках.  При этом на какой-то минуте умиления утренним случайным свидетелям моей радости я почувствовал парадокс восприятия собачек и их реального поведения, особенно в акустической сфере их поведения. Конечно, может быть, иностранные собачки на другом языке общаются, но чтобы их язык совпадал с давно знакомым и понимаемым русским языком поросят!..
Реальность потребовала срочного возвращения в нее с применением в данном случае оптических приборов (очков) и свидетелей лингвистическо-ветеринарных чудес (жены).
Следственные действия с привлечением технических средств и веселых понятых установили картину очевидности:

* 1773.jpg (309.85 кБ. 900x675 - просмотрено 515 раз.)


* 1774.jpg (338.04 кБ. 900x675 - просмотрено 619 раз.)


Да это оказалась местная порода свинок, худых в той же пропорции к нашим свинкам, как и индийцев, к примеру, ко мне.
Эта необъяснимая с первого наблюдения симпатия к животному миру Индии вылилась потом в какого-то рода мониторинг  одомашненной фауны.

Случай не застал себя ждать...
Как-то местный бычок снял телочку и привел в соседний двор (персонажи соответствуют их названиям и не являются кличками или элементами арго). Причем внимание камеры к их взаимоотношениям бычка не радовало, и он каким-то образом пытался скрыть собой свою подругу, чтобы не дискредитировать ее честное имя.
И тут местный кабанчик решил начать компанию против домогательств, которая нынче развилась в высоко цивилизованных странах. Да, может именно тогда она и началась - по времени совпадает...
Во-первых, он (кабанчик) возник ниоткуда. Во-вторых, он был особенно черен от злости. И, в-третьих, чего я не ожидал увидеть - на его спинке (где не было щетинки) проявился такой эрегированный  ирокез! Это было боевое настроение (я попытался дать какое-то увеличение - видно?) настоящего бойцовского кабана!
Кончилось все тем, что он их все-таки разогнал эту парочку, что не удалось заснять до конца, так как кончилась пленка:

Вот это действительно рациональный, реальный, прагматичный, своеобразно патриотичный подход - нечего плодить нищету (особенно на моем огороде)!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #112 : 22 Ноябрь 2017, 19:10:45
давайте заведу "Гоа НЕ улыбнуло".
Браво! Вот только б бисировать не пришлось...

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #113 : 22 Ноябрь 2017, 19:16:38
Как жаль, что пленка кончилась! Интересно было бы посмотреть чем дело кончилось..)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #114 : 22 Ноябрь 2017, 19:18:13
может быть, иностранные собачки на другом языке общаются,
Ладно, в первое утро- я на последней прогулке  сезона 16 точно так же принял их за местных поджарых дворняг- ну идентичная конституция!
« Отредактировано: 22 Ноябрь 2017, 23:59:14 от Nick@Maya »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #115 : 22 Ноябрь 2017, 20:37:53
Да уж.... меня часто спрашивают почему я веганствую в Индии. Это... внимание!!!! Жареная свиная ножка (фото гоанское, сделано хозяином той хрюшки). Вот я бы так никогда не опознала.

* 10628311_1462143077401640_5101497868866090065_n.jpg (139.53 кБ. 960x720 - просмотрено 12 раз.)

igorgri001

  • Гость
Ответ #116 : 23 Ноябрь 2017, 06:22:47
ну мы пакетники. Мне хватает морепродуктов с излишком... Тем более гоанская порция - это нечто... Можно спокойно брать одну порцию и две лепешки на двоих.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #117 : 23 Ноябрь 2017, 08:16:27
Мне хватает морепродуктов с излишком... Тем более гоанская порция - это нечто... Можно спокойно брать одну порцию и две лепешки на двоих

Акцепт!
Старый прием, один заказывает порцию креветок, повар будет вынужден положить нормальное количество, а второй порцию риса или спагетти с соусом.
Потом делимся между собой, и получаются два шикарных блюда.
Когда официант увидел что получилось, у него чуть глаза из орбит не вылезли :-)

igorgri001

  • Гость
Ответ #118 : 23 Ноябрь 2017, 08:21:28
ну да, примерно так и делаем. Порцию чудесного томатного супа с хрустящими промасленными гренками, порцию риса, и каждому по лепешке и по напитками по желанию. Один ест рис, другой суп - потом меняемся... С супом подавали в шеке фаянсовую ложечку...Брали в других местах суп - не то... Как и гарлинг-нам. Где то - ум отъешь, где то - простая лепешка

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #119 : 23 Ноябрь 2017, 10:18:41
Жареная свиная ножка
goa-dreamer, это свиная ножка для меня. С таким свиным окороком точно не поправишься!


0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа