Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА улыбнуло

Просмотров темы: 151024

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #10 : 27 Июль 2017, 23:41:46
Cand, Вы прям Жванецкий гоанского разлива))) у Вас чудесные заметки, продолжайте, пожалуйста :)


Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #11 : 28 Июль 2017, 06:14:06
Мне это напомнило Маменко "Веселые старты"..))) Здрасти. Меня зовут Сидоренко Николай Сергеевич. Я участвовал в спортивной передаче "Папа, Мама, Я, спортивная родня". Из участвующих трех семей мы заняли почетное четвертое место. Первый конкурс кручащийся обруч я выиграл в чистую, народ аплодировал мне даже ладошками ног. Публика неиствоствавала, потому что резинка в трусах лопнула только у меня. Следующим был конкурс бег по бревну, там я тоже был первым, но пробежав почти всю дистанцию, мои ноги соскульзнули по обе стороны бревна. Было больно, но я не плакал, глаза вылезли из орбит так, что слезы не пролезали. Публика неистовствовала. Следующим был конкурс прыжки через коня, через живого коня. В самом начале я как мужчина подошел и попросил у коня лапу. Но судья соревнований сказал, что у коня сзади лапу не просят и оказался прав. Я потрепал коня по щекам сзади и он тут же дал мне лапу. Молниеносно дал. От удара правой задней лапы коня в левое полушарие моей головы я сильно устал и прилег отдохнуть. Сын сказал, что искры из моих глаз тушили восемь пожарных машин, публика неиствоствавала. Последующие два конкурса я пропустил. Следующим был конкурс метание ядра. Я был великолепен. Дело в том, что я единственный попал в мишень - в свою тещу. ПУБЛИКА НЕИСТВОВСТВОВАЛА!))))))

Оффлайн Басанти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 11
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: Когда нибудь.
Ответ #12 : 28 Июль 2017, 09:50:04
Очень интересно и смешно.Жду продолжения. 

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #13 : 28 Июль 2017, 13:32:33
NaGOA, где я, и где Маменко. Вообще-то  он единственный артист из петросяновских персонажей, которого я воспринимаю без нареканий. Но этот его монолог я не слышал, у меня свой "спорт". А в целом, по жизни я пишу длинные серьезные технические отчеты, а хочется короткие юморески. Наверное, выезд в ГОА или посещение "веселых стартов" - это повод к их написанию.

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #14 : 28 Июль 2017, 18:12:05
Cand,
NaGOA, где я, и где Маменко. Вообще-то  он единственный артист из петросяновских персонажей, которого я воспринимаю без нареканий. Но этот его монолог я не слышал, у меня свой "спорт". А в целом, по жизни я пишу длинные серьезные технические отчеты, а хочется короткие юморески. Наверное, выезд в ГОА или посещение "веселых стартов" - это повод к их написанию.

NaGOA, где я, и где Маменко. Вообще-то  он единственный артист из петросяновских персонажей, которого я воспринимаю без нареканий. Но этот его монолог я не слышал, у меня свой "спорт". А в целом, по жизни я пишу длинные серьезные технические отчеты, а хочется короткие юморески. Наверное, выезд в ГОА или посещение "веселых стартов" - это повод к их написанию.

Мужчин сравнивать - занятие неблагодарное))...Ваш рассказ напомнил про монолог. Ссылочку бросаю. Смотреть с 2:30 примерно...

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #15 : 28 Июль 2017, 21:21:50
NaGOA, Спасибо, я неистовствовал!

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #16 : 28 Июль 2017, 21:38:23
NaGOA, Спасибо, я неистовствовал!

Всегда пожалуйста))) Маменко - не мой кумир, но в данном случае я тоже НЕИСТОВСТВОВАЛА))

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #17 : 01 Август 2017, 16:01:56
Отвлекусь немного от событий недавнего прошлого к событиям веселого прошлого.
Читаю недавно  форум и задаюсь себе вопросом:"А неужели форумчане кроме любимого и любящего ГОА нигде не бывают?! Есть же еще другие страны и планеты! "
Нет, я не искал конкретного, просто запомнилось позитивное упоминание про Памуккале. А сам я там чаще бывал, наверное, чем в Турции. Майское фото от друзей:

* 122.jpg (450.65 кБ. 864x770 - просмотрено 1790 раз.)


И вспомнилась история, непосредственно связанная с Индией. Было это в 2012 г. во время посещения бассейна Клеопатры в  Памуккале. Цель посещения - быстрое оздоровление 50-летнего организма окунанием в целебный бассейн на 30 минут. Конечно, такие благие намерения всегда попутно обрастают другими навязчивыми услугами. В это раз это был фотограф-тарелочник:

* 6999.jpg (304.08 кБ. 900x600 - просмотрено 1780 раз.)


Он колоритно-противным голосом приглашал сфотографироваться, то девушек, то женщин; но они-то в бассейн Клеопатры - не сразу с аэропорта; поэтому, как отказать в ненужном сервисе, слова знают. В силу этого рекламные слоганы повторялись не более 2 - 3 раз до следующих погружаемых.  Мужчинам и вовсе услуга не предлагалась, так как они, наверное, на выходе из самолета уже знают, как надо отвечать, а далеко идти фотографу не хотелось.
И вот возникла нестандартная ситуация. Папарацци увидел кого-то нового:"Babushka, davai  photo!".  Наверное, транскрипция обращения более верно была - "бабющка", что вызвало у наших туристов  некоторую улыбку. Но бабушка не отзывалась ни "за", ни "против", ни "куда"... А дагеротипист настаивал на проявлении внимания. На втором десятке обращений в никуда, голос его звучал истерично и измученно. Праздные купальщики уже смеялись в голос, рискуя передозировкой минеральной воды из купальни через рот...
Все начали искать бабушку, когда нашли - был апогей хохота:

* 7008.jpg (336.48 кБ. 900x600 - просмотрено 1784 раз.)


Когда наш индийский друг повернулся лицом к фотографу, тот резко осекся и замолк с таким ощущением, что он назад из воздуха засасывает ранее произнесенные слова...
Потом он положил камеру и, перегнувшись через огорождение  и приложив ладони ко рту рупором, начал кричать без остановки:"excusemexcusemexcuseme..."
Тут улыбнулся и наш индийский друг.
А потом мы все сфотографировались на тарелки.
Надеюсь, это не был турецко-индийский маркетинг...



Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #18 : 03 Август 2017, 14:09:34
Мысль или вопрос о принятии или непринятии Индией меня был поставлен ребром еще туроператором на стадии оформления поездки.  Я воспринял этот вопрос, как ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ.
Ответ на этот вопрос  я, конечно, видел не в виде материального проявления типа  индийских аккредитации или выдачи агремана, скорее должно было состояться что-то мистическое.
И ответ я упрямо ждал с первых шагов  в новой стране.
И, по моему мнению, он был мне дан на крыльях бабочки...  Их там много разных, но есть один характеристический вид.  Выглядела она как ажурный кусочек пожелтевшего папируса с таинственной вязью латиницы. Причем буквы были на многих подобных бабочках такими четкими, что я сразу решил, что именно там написан мне ответ.
Уже по приезде назад   я перерыл интернет в поисках ее селфи (а у каждой бабочки должно быть свое селфи), но найти не смог.
Правда вот сейчас понял, что искать похожее по цвету, рисунку, настроению и нашел:

* 47610970.jpg (131.88 кБ. 646x444 - просмотрено 1697 раз.)


Но к делу. На летающей бабочке прочитать текст не получалось.
И однажды, на пляже, я просто протянул руку бабочке, и она на нее села и показала "текст". Я его прочитать не смог - просто какие-то каракули. Это меня возмутило - опять мистика не сработала: то, что показалось, действительно казалось. В сердцах я на бабочку обиделся и отпустил в воздух.
Интересна была реакция  местного энтомолога, который ранее мной вспоминался, как эскулап со специализацией по массажу из обслуживающего персонала. Он картинно выбросил руку вперед в направлении бабочки и подождал положенные 26 секунд. После этого он сказал: "It  is impossible".
Я же ничего нереального в этом не увидел и пояснил своим соотечественникам все с материалистической точки зрения: "Бабочки нас здесь за людей не считают".

Скажу сразу, что у меня было несколько прямых контактов с региональной фауной мистического свойства (потом расскажу), поэтому случай с посадкой бабочки из головы не выходил.
Я однозначно захотел, чтобы бабочка мне, как бы фотокорреспонденту, попозировала для истории. Это случилось:

Скажу сразу, что это видео я растянул достаточно сильно, но в момент съемки это время растянулось в ощутимый отрезок - я когда снимал успел решить, что буду на завтрак, когда пойдем на пляж, что сегодня нужно посмотреть на  main road ...
В итоге... А что в итоге?
Я реально знаю, что такое "сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната за миг до пробуждения".
А ответ на вопрос:"Приняла ли меня Индия?", - я получил несколько позже в достаточно утилитарной форме.

« Отредактировано: 03 Август 2017, 19:35:15 от Cand »

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #19 : 13 Август 2017, 19:00:37
Великая наука краеведение…
Это я Вам как заслуженный Сусанин Орловско-смоленского уезда говорю.
Причем, немного отклоняясь от темы и вспоминая свою командировочную юность, скажу, что край и дороги в этом краю лучше запоминать по пельменным. Во-первых, объекты стационарные, а, во-вторых, если заблукал, то голод не грозит.
Приблизительно по этому алгоритму отрабатывалась рекогносцировка  после десантирования в ГОА и последующего марш-броска в Багу.
Командование (семейное) затребовало сведения о местности и наличии возможного противника. Разведка (я) доложила, что первичный анализ местности уже проведен с привлечением подручных программных средств типа Google.
В первом приближении угрозы нам не угрожают, а местность, климат и время – нам союзники.
Командование приняло выверенное решение выдвигаться на позиции, чтобы в связке «время-деньги» потери времени были минимальными, а деньги будут компенсированы радостями от приобретенных материальных и духовных репараций.
Выступление было запланировано на час  «Ч». Это было приблизительно 9 – 11 часов, так как раннее выступление на рассвете могло бы застать местное население врасплох, что  для нашей операции было недопустимо.
До этого времени региональная интендантская служба провела кормление личного состава согласно рациона, установленного командованием по уставным документам, именованным «Меню». Полковой оркестр играл торжественные марши из репертуара Boney M, банно-прачечно-бассейновое хозяйство приглашало отдыхающих воинов принять участие в водной эстафете «российская синь».
По окончании заправочных и релаксационных мероприятий личный состав выдвинулся на передовые позиции в колонну по два. На передовых позициях располагалась таксомоторная часть аборигенов, которые недвусмысленно выражали радость от прибытия нашего экспедиционного корпуса и предлагали доставить механизированным способом в любую часть неосвоенного нами региона. Нами без присущих гражданским туристам размышлений было принято смелое решение по проведению разведки окрестностей нашей дислокации пешим способом с применением технологии визуально-глазного наблюдения фактического течения жизни  и обстоятельств ее отягощающих.
Следует отметить, что фактическая местность сильно отличалась от картографического материала, приведенного в программе Google, поскольку не содержала координат и надписей, определяющих то, что было нужно, а тем более, что не нужно и вредно.
Тем не менее, объект «Calangute - Baga Rd» был нами определен безошибочно, поскольку был один на этой дороге.

* 1727.jpg (325.37 кБ. 900x675 - просмотрено 1571 раз.)


Далее нами проводилась на указанном объекте привязка сознания к местности. Сразу скажу, что алгоритм позиционирования по пельменным не сработал, поскольку вся улица состояла из пельменных с поправкой в названиях с учетом этнического колорита. Изредка цепь подразделений питания прерывалась частями вещевого довольствия или ювелирного обеспечения.   
На далеко не первом часу марш-броска командир была возмущена слабой проработкой движения колонны и затребовала сообщить, где в нашем месте пребывания все-таки центр.
Опытный картограф и преферансист из разведки не был введен в заблуждение провокационным вопросом и предложил совершить экскурс в историческое прошлое боевой юности, проведенной в Богучаре (Воронежская область):

* boguchar_vvezd.jpg (107.85 кБ. 800x501 - просмотрено 1566 раз.)


* 88933025.jpg (126.78 кБ. 1024x768 - просмотрено 20 раз.)


«Галина, а помнишь ли ты, что наш Богучар находится на трассе «Дон» и если двигаться по ней в поисках центра, то его (центра) не будет. Так вот местная Calangute - Baga Rd является прямым аналогом трассы «Дон», и в интересах нашей войсковой операции - Baga переименовывается в Багачар, и поиски центра отменяются».

* Бага-Богучар.jpg (399.95 кБ. 3000x1109 - просмотрено 25 раз.)


Вот таким аккуратным лингвистическим и  краеведческим образом была объяснена местная диспозиция, что в последствие привело к широкомасштабным разоруженческим и миротворческим процессам, и начался полноценный отдых.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа