Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228020

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #960 : 01 Ноябрь 2018, 14:32:31
На букву "S" возможно
просто Шива- в английском варианте словосочетания должен быть на первом месте?


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #961 : 01 Ноябрь 2018, 18:25:00
Nick@Maya, наверное и правда так, и Вы правы, S от Shiva, там в Гокарне почти все начинается с Шива: магазины, темплы, даже вот Шива Оптика у них, а уж к этим колесницам - сам Шива велел..... :)



72Alen, спасибо!

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #962 : 01 Ноябрь 2018, 20:01:55
Колесница в индуизме будет "ратха"... При праздничном шествии колесниц сие называется "ратха ятра"   :om:
А значки "S" на карте я думаю означают знак "доллар" - то бишь Рынок там находится. :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #963 : 01 Ноябрь 2018, 20:26:08
Здорово! Ратха, ратха ятра - надо попытаться это запомнить, причем, мне кажется, легко запомнится, звучит как из русских сказок названия....

А рынка - там нет, совершенно точно, там же Ганапати, Махабалешвар, там уже продают только культовые штучки, и строго по фикс-прайсу, без торговли. Там в углу за колесницами раньше был магазинчик и комп клуб, но сейчас, вроде, нет уже, я про обменник думала, но если и есть (не уверена), то только один он там, вроде еще комп клуб с вайфаем, и больше ничего вообще.

Фруктово-овощные палатки есть в начале улицы, где полис стейшн, поворот к озеру Котитирха, большой рынок в Гокарне бывает только раз в неделю, и не там, внизу карты, недалеко от бас стенда, приблизительно где написано Банк.

Здесь только колесницы.

« Отредактировано: 01 Ноябрь 2018, 20:32:36 от goa-dreamer »

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #964 : 02 Ноябрь 2018, 20:53:07
Ратха, ратха ятра - надо попытаться это запомнить, причем, мне кажется, легко запомнится, звучит как из русских сказок названия....
у индийцев вообще названия как инопланетные :)
Ганга, Бенарес, Кангра, Амритсар... Просто музыка

Оффлайн Талисман

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 8
  • Белгород
  • Я Наталья) Ко мне на ты!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018
Ответ #965 : 08 Ноябрь 2018, 17:09:16
Татьяне и всем присутствующим Намаскар!  Пару недель назад набрела случайно на  эту тему.  Как всегда начала читать с конца, потом решила надо срочно начинать с начала) . И все. Подсела.  Опишу чисто свои  эмоции. Я совсем еще не настоящая гоанка). Одно  посещение это  наверное мало. Поэтому читала как завороженная). Получила совершенно разные эмоции. Было восхищение, потом какая то печаль. Кое где было даже страшно.  Но улыбка и блаженное воспоминание шума океана и потрясающих закатов было все же чаще.  Узнала много новой информации. Обобщу.  Татьяна и все кто так,  или иначе причастны к этому,  огромнейшее спасибо!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #966 : 08 Ноябрь 2018, 19:07:19
Талисман, спасибо Вам за теплые слова!

Вы совершенно правы, читать мою тему надо с начала (хотя я и сама тоже предпочитаю все делать с конца).

Правы и в том, что она навевает временами грусть. Честно говоря, я писала это тогда на надрыве, после неприятных очень событий, стараясь отвлечь себя, скомпенсироваться, и это мне вполне удалось, спасибо всем, кто был тогда со мной....

Потом, уже позже, я задумалась - какую цель я здесь искала, когда писала... Мои знакомые критики определили жанр этой писанины как путевой дневник, такой жанр может существовать и без цели. Но я-то знаю точно, что какая-то цель у меня есть всегда.... какая? И я поняла. У меня был вопрос, на который мне хотелось найти ответ. Все говорят, что Индия помогает, что Индия меняет, что она всегда и везде рядом... Вот сама я как-то этого не чувствовала и не понимала... Мне казалось, что все это есть, но только, когда ты там, а дома эти механизмы отказывают, ржавеют, не работают. Хотя многие друзья мне говорили, что продолжают чувствовать Индию всегда и везде. И вот, оказывается, цель моя была как раз разобраться в этом.

Уже дописывая, я стала понимать, что все  так, все работает, я увидела, что сама изменилась за те годы, что езжу в Индию, и вокруг меня многое изменилось тоже. А когда я закончила - получила уже четкое подтверждение своим мыслям, тоже от Индии. У меня в семье была проблема, уже несколько лет мы никак не могла ее решить, пусть и очень старались, обычная такая проблема, такие бывают у всех, просто у нас она как-то уж очень затянулась, правда к этому был целый ряд объективных  причин.

Вот опять - как в самом первом моем рассказике здесь - не могу до сих пор поверить, хотя прошло больше года. Ее нам помогла решить женщина, с которой я познакомилась в Гоа и видела там всего 2! раза. Вот просто так - взяла и решила, просто походя, почти случайно. Сейчас мы с ней уже лучше друг друга знаем - я спрашивала: а зачем ты это сделала? Мы же практически незнакомы были. Да и это почти не могло получится все так, как получилось. А она отвечает: сама себе удивляюсь, не знаю, сама не понимаю. И  удивляется тоже, что все получилось.

Все она, Индия, везде....

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #967 : 09 Ноябрь 2018, 08:17:24
Если будет момент - напишите пожалуйста у кромки океана на песке "Таня"  в Гокарне - так мы с друзьями всегда делаем друг для друга - чтобы обязательно вернуться.
Кудле ;)

* 677102CB-AC6C-47AD-A9A2-67DEF8CFBC85.jpg (215.77 кБ. 900x675 - просмотрено 327 раз.)

Кудле понравился.
До Гокарны добрались нормально. В поезде было много народу, может из-за Дивали. Как-нибудь позже напишу подробнее в теме про Гокарну.
Татьяна, еще раз вам спасибо за подсказки!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #968 : 09 Ноябрь 2018, 10:47:19
72Alen,

спасибо Вам большое! Еще и с фото! Я теперь не сомневаюсь, что обязательно вернусь!

А я вот Кудле меньше всего в Гокарне люблю, мое сердце отдано Ому и, конечно, Гокарне Бич.

Хорошего Вам отдыха, новых впечатлений!

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #969 : 10 Ноябрь 2018, 11:57:32

* Изображение 201.jpg (283.43 кБ. 672x900 - просмотрено 220 раз.)

ностальжи...  :om:

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа