Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228056

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #910 : 26 Апрель 2018, 00:37:55
juriitur,
да вот не знаю... Подруга, которая с ней была - та пишет книги, в том числе и про Индию... Может просто - в тени подруги?
Вы не обижайтесь, но все же про творчество я спросил не у вас.


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #911 : 24 Июнь 2018, 12:49:26
И снова июнь...на форуме тихо, но народ заходит, по 100 человек бывает одновременно...))) но молчат, говорить особо нечего...как раз очень не хватает Ваших, Татьяна,  воспоминаний..😊в прошлогоднем июне они очень помогли дождаться осени...))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #912 : 27 Июнь 2018, 18:54:59
Викторовна,

спасибо Вам за такие добрые слова, они меня очень тронули. Да, тогда это был порыв, удивишей меня саму.... так получилось как-то само. Мне удалось так много вспомнить. Но такие вещи случаютсяне не часто, как-то под настроение, что ли... не знаю. Можно просто попытаться вместе обсудить какие-нибудь интересные темы, вопросы, если получится....


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #913 : 04 Июль 2018, 15:51:28
Вот я тут наткнулась на очень неожиданное, интересное и забавное мнение. Это пишет человек, которого я хорошо знаю лично и безмерно уважаю за ее любовь к Индии, за километры и годы путешествий там, за постоянное стремление к новым индийским открытиям. Они с мужем, действительно, облазили всю Индию вдоль и поперек, много написали о своих путешествиях. Но такой ракурс меня очень позабавил.... И я не могу сказать, что согласна, отнюдь.... А как вы думаете?

Заметка из семейного дневника путешествий
ГДЕ НАЙТИ БОГАТЫХ КРАСАВЦЕВ?!
Чаще всего, в мою любимую Индию, едут смотреть храмы и дворцы махараджей, изучать Йогу и аюрведу и мало кто знает, что эта страна богата европейскими женихами. Да, да милые дамы, вы не ослышались, именно богатыми наследниками. Путешествуя по Индии уже несколько лет, я заметила, что не там наши женщины ищут себе спутников жизни - всё норовят в Европу, на горнолыжные курорты, в Англию, а то и в Америку уехать.
А молодые, богатые, умные красавцы вот они, здесь, в Индии разгуливают свободно, восхищаясь духовностью, знаниями и красотой этой страны.Внешне они не выказывают свой достаток и материальное благополучие, однако во время беседы вдруг узнаю, что один уже 10 месяцев путешествует по миру, другой 6 месяцев колесит по Юго-Восточной Азии и домой пока не намерены возвращаться. Когда говорю, что это недешёвое удовольствие ребята, хитро прищурив глаза, улыбаются.
Милые дамы, видели бы вы эти обворожительные улыбки!
Индия - тусовочная страна, она как магнит притягивает молодых и умных. Дураки сюда не едут, а точнее они здесь не задерживаются. Индия располагает к открытому, доброму общению.
На общем фоне туристов и праздношатающейся по стране молодёжи, обеспеченных наследников выделяет спокойствие и несуетливость, скромность и уверенность в себе. А, если вам удалось поужинать в ресторане за соседним столиком, приятно наблюдать, как неторопливо выбираются блюда и строго в определённом порядке. Обращения с хозяином ресторана, да и с обслугой предельно вежливы и всегда улыбка. Это дома они на виду и играют отведённую им роль, но здесь сердца их распахиваются. Забывая на время об этикете, именно здесь они настоящие. Многие из них увлекаются восточной философией и йогой. Любят цитировать Рамана Махарши и Шри Ауробиндо, Кришнамурти и ОШО. Так что, милые дамы, читайте книги индийских философов и мистиков. Будете парировать в ответ цитатами из их учений, чем увеличите ваш шанс дамы сердца. Прекрасно знают русскую и французскую классику. Обожают крикет и гольф.Скажу честно, при первой встрече они несколько "колючи", как ёжики, но с каждым днём наша дружба дарит радость общения. Недоверие рассеивается и мы, проведя вместе несколько дней в предгорьях индийских Гималаев, расставались, чтоб встретится вновь в одном из красивейших штатов Индии, Раджахстане, а потом и на пляжах ГОА. Дорогие особняки и элитные дома, богатые наследники не снимают. Хотя иногда любят день-два переночевать в старинных замках. В них ощущается дух старины - говорят они. Восторгаются работой древних мастеров - резьбой по камню, дереву. Чаще всего селятся в семейные гостиницы (гестхаузы). Мне нравилось наблюдать, как они общаются с детьми хозяина дома. Если малыши ещё не знали английского языка, охотно брались за обучение, чем подкупали домочадцев. Многие из них вегетарианцы, любят морепродукты. А ещё я углядела, что им нравится индийское блюдо - талли (тхали). Обожают бегать по утрам по пляжу, но очень рано, на восходе, пока все остальные ещё спят.Если говорить о возрасте это от 23 до 35 лет. Самые общительные ирландцы, немцы, швейцарцы, французы, итальянцы и австралийцы. Менее открыты общению англичане и американцы. Англичане действительно чопорны и сдержанны. Израильтяне - красавцы! Когда я смотрю их лица, шикарные вьющиеся локонами волосы, красивые фигуры, невольно приходит на ум фраза "Богом избранный народ". Молодые люди из Израиля чаще всего общаются со своими девчонками, хотя не прочь поболтать. Некоторые из них знают русские слова. Но их общение без "будущего". Можно не тратить на них время. Даже наши ближайшие соседи - "горячие" финские и шведские парни зачастили в Индию. Французы, испанцы и итальянцы просто очень, очень нам рады. Многие ребята предлагают вместе продолжить путешествие по стране, решение за вами.Богатые наследники предпочитают перемещаться по Индии в дорогих поездах (есть поезда - сказки, так я их называю), где комфорт и прислуга ,всё в сусальном золоте,серебряная посуда и фарфор Либо в вагонах люкс.
А ещё, за женихами предлагаю заглянуть на самый юг страны, где есть пляжи престарелых, богатых хиппи. Они облюбовали их очень давно, здесь чудесные гостиницы с бассейнами и джакузи, массажными и аюрведическими салонами. Изумительной чистоты море.В прибрежных кафе и ресторанах, которые расположились вдоль всего берега, можно встретить обеспеченных мужчин зрелого возраста - это бывшие хиппи. Правда им сейчас 60-65 лет, а то и больше, но они прекрасно выглядят, подтянуты и радуются жизни. А внимательный и здоровый блеск их глаз, сразу вам будет понятен.
Мир удивительно прекрасен и мы все, мужчины и женщины хотим, чтоб нас любили. Если в вас проснулось женское любопытство, и решили тронуться в путь, думайте о любви, мечтайте о любви, а я познакомлю Вас с этой сказочной страной, где исполняются желания.

* IMG_1409.jpg (279.04 кБ. 900x675 - просмотрено 424 раз.)


Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #914 : 04 Июль 2018, 16:13:28
Очень интересное наблюдение!

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #915 : 04 Июль 2018, 18:01:26
Что то верится с трудом...))) хотя умные и образованные обязаны там быть в некотором колличестве..😊

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #916 : 04 Июль 2018, 20:49:54
Конечно, это забавно в плане наводки…
Но, как в «Москве слезам не верят» - выходить надо за лейтенанта, чтобы стать генеральшей…
А это сыны генералов - мало, что оставят своим друзьям, подругам и потомкам.
А Индия – это, чтобы отдохнуть где-то от цивилизации - для всех…
Здесь успех не делается, а отдыхается от успехов в цивилизации...
Не думаю, что это вариант…
Наверное, все-таки как вариант: "Путь наверх. Жизнь наверху" - Джон Брэйн. Более достоверно.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #917 : 04 Июль 2018, 21:49:40
Нет… я тоже не знаю.

Но думаю, все-таки, что это не вполне так. Мне лично молодых потомков аристократических или промышленных династий встречать там не приходилось, ну или они просто не называли себя… Может, конечно, у автора этой заметки другой опыт, почему нет… во-первых, они всегда вместе с мужем, во-вторых, возраст у них уже зрелый, но то есть охотницу за женихами в ней не видят и рассказывают о себе больше попутчики… Или просто врут, такое в Индии, кстати, случается часто. Не только русские играют там в разные игры, но иностранцы тоже, кто-то себя бедным представляет, кто-то богатым… Срок в 6-10 месяцев путешествий не кажется мне признаком богатства, автор и сама уходит в трипы на 6-9 месяцев.

О старых хиппи. С ними мне сталкиваться приходилось. С ними можно поболтать, они всегда помогут, посоветуют, если обратиться. Но вообще – это очень замкнутое сообщество, живут они своим тесным мирком, и женщины там, и мужчины - свои, из их мира. Конечно, может случиться всякое, как и везде: романы, любовь, или просто интрижка… чего не случается… но и везде же, мне кажется – в Индии не чаще совсем. И еще, понятие о том, что хиппи все богатые – полный миф, вернее пропагандистская штучка времен СССР. По моему глубокому убеждения культура хиппи никогда не состояла из богатых людей, достаток там был делом десятым. Это вот у нас в хиппи шли дети из обеспеченных и обладающих связями семей – потому что это было небезопасно. А старые индийские хиппи – самые разные были.

А вот с тем, что Индию любят много добрых и умных людей – я согласна полностью.

Но вообще, мне кажется, Индия не самое популярное место для романтических приключений и поисков. Есть страны, как бы более настраивающие на это. А в Индии все заняты, по-моему, одним романом. С самой Индией. :D

ИМХО, конечно…

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #918 : 05 Июль 2018, 10:19:38
…А в Индии все заняты, по-моему, одним романом. С самой Индией. :D

Гениальная фраза! <3

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #919 : 05 Июль 2018, 17:54:48
…А в Индии все заняты, по-моему, одним романом. С самой Индией. :D

Гениальная фраза! <3
присоединяюсь! Браво

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа