Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228120

Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #720 : 15 Март 2018, 15:31:48
мне очень трудно писать о себе, даже описывать свои вот путешествия
Это чувствуется... И я понимаю вас. Мне так же трудно было выйти на сцену. А изнутри (извините) "пёрло".
Я не понимаю разницы между публицистом и беллетристом (в силу малограмотности), и когда я писала это:
от вашего почерка ее творчество отличается
я имела ввиду, что Вероника не осторожничает. Мне показалось, что она вообще без тормозов. А когда я читаю вас, я чувствую, что вы похожи на айсберг. Видна только верхушка, а основное скрыто под водой. Хочется посмотреть, что там, под водой?.. А вы не пускаете посмотреть... А интересно же, понимаете?)
Извините, выразилась сумбурно, но по-другому как-то не получилось...)


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #721 : 15 Март 2018, 15:44:50
Вероника пишет очень давно, с детства, потом она стала журналистом. А я пршила к сочинительству из науки. Если в двух словах, публицист описывает правду жизни, а беллетрист выдумывает. Я люблю писать художественную литературу, то есть выдумывать, формировать свое собственное выдуманное пространство. Конечно, все мои герои, выдуманные, это тоже я и есть, просто в разных обстоятельствах.... но все равно дистанция со мною лично всегда есть....

Вполне возможно, что вы правы, и у меня тут есть какая-то недосказанность или опасения, я сама никогда не задавалась этим вопросом.... Думаю, что это от неопытности в таких вот вещах... вполне может быть. Не умею. Знаете, меня когда-то учили, что мемуары писать крайне сложно.... либо они должны занимать тома, чтобы рассказать все подробно.... либо, наверное, это просто надо уметь. Именно поэтому здесь я все писала в технике "коллажа", один рассказ - одна темка маленькая...
« Отредактировано: 15 Март 2018, 16:01:35 от goa-dreamer »

Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #722 : 15 Март 2018, 16:05:25
Татьяна, знаете детский анекдот про ёжика? Который забыл как дышать и умер?
Дышать же сложно? (если разложить этот процесс на составляющие) Сложно.
мемуары писать крайне сложно
Если думать о том, что писать мемуары сложно - то их будет писать сложно.
А если писать как дышать? Не циклясь на том, что это (в принципе) может быть сложно?..
Знаете, у многих людей есть "встроенная функция". Ну то есть чему-то специально не учишься, а просто умеешь это делать. Ну от природы умеешь и всё. А кто-то учится-учится - и без толку.
У вас есть встроенная функция - уметь писать. Вы умеете, у вас это получается и есть круг людей, которые обожают ваше творчество. Творите для них!, отбросив
недосказанность или опасения
потому что
интересно же, понимаете?)

 +1 вам в карму (за интересную беседу)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #723 : 15 Март 2018, 16:32:18
Спасибо на добром слове.

Да я-то на логичном, умственном уровне, сознательно ничего не опасаюсь,так видимо само выходит. И пишу я теперь только в том случае, если погружаюсь, если меня "несет" Просто, худлит, это другое совсем, это, по-моему, скорее чувственное восприятие, на уровне ощущения.... сложно объяснить... Вот на почве всех этих разговоров, что Гоа уже не тот, я раскопала свой самый первый рассказик про Гоа, написанный еще в 2009-м, после первой поездки, и вообще один из первых это моих рассказов... На сегодняшний день он кажется мне уже примитивным очень (как написан), там, конечно, есть сюжет... но не это все главное.... я чувствую там атмосферу своих первых поездок, тот, уже ушедший сейчас Гоа. Вот не мемуары, а тоже воспоминание....




Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #724 : 15 Март 2018, 16:40:42
я раскопала свой самый первый рассказик про Гоа, написанный еще в 2009-м
Его можно почитать? Ткнете, где? (*если можно)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #725 : 15 Март 2018, 16:46:46
Его можно прочитать в моем сборнике рассказов, который продается в инете, в бумажной или электронной версии....

Но это совсем не проблема. Я могла бы его и здесь разместить, не вопрос..... но я малость им комплексую, он совсем старенький и не очень умелый.... ну могу еще вам лично электронную версию скинуть, тоже не вопрос....

Как-то мы вовсе не туда свернули. Я планировала показать интересные фото....

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #726 : 15 Март 2018, 18:44:05
Что-то я только начала, а мы уже в уныние впали.....
- так может паузу?  Снегопад в марте-апреле часто грусть нагоняет...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #727 : 15 Март 2018, 19:28:27
Что-то я только начала, а мы уже в уныние впали.....
- так может паузу?  Снегопад в марте-апреле часто грусть нагоняет...


Спасибо, что читаете!

Да, можно сделать паузу.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #728 : 15 Март 2018, 20:37:17
Nick@Maya, goa-dreamer, как так паузу?
Только-только пошли темы не о том как дорогу к пляжу найти, а как дорогу к душе, красоте, новизне найти!
И паузу! Пишите! Мы внемлем!
Вам огромные "+".

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #729 : 15 Март 2018, 21:11:24
Cand,

спасибо Вам большое!

Я планировала фото выкладывать, на разные темы.... а тут у нас как-то все в разговоры уходим... впрочем, наверное, раз так все получается, и ладно, поговорим о чем хочется... продолжу скоро, попытаюсь закончить блок про пляжи и переползти к следующему.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа