Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228132

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #660 : 29 Октябрь 2017, 18:05:46
goa-dreamer, да... Индия страна крайностей, как ни какая другая. Тем она и привлекательна)))


Оффлайн Брат2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 41
Ответ #661 : 29 Октябрь 2017, 18:39:43
Эк вас занесло. Посмотрел бы я на вас, если бы вы вернулись в раннюю юность и родители вам супругов привели. Тут же сменили бы точку зрения. Ничего в этом хорошего конечно нет. Это можно одобрять, только если тебя не касается и не вдумываясь глубоко. Мне приводят человека, возможно с другими интересами, возможно глуповатого, не в моём вкусе и я должен быть счастлив? Ну уж нет! Я сам строитель своей жизни. Я же не в загоне, что бы мне приводили как к животному. Ну это сугубо моё мнение.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #662 : 29 Октябрь 2017, 18:53:39
Брат2, а это меня кстати и не касается. Это касается самих индусов, у которых менталитет в корне отличается от нашего. Потому, то что вам кажется не приемлемым, для них это норма! Повторяю, что это не мое личное мнеие, хоть я с ним и соглссен, а мнение самих индусов. И таки да... Меня родители и знакомили, и приводили, и смотрины устраивали. И ни чего в этом плохого нет и быть не может.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #663 : 29 Октябрь 2017, 19:07:05
Нда..... я бы с удовольствием женила бы сына по сговору, но это мне вряд ли грозит. И с годами поняла, что не на все эти вещи я в юности правильно смотрела.... но что теперь.

Нет, нам, конечно, не вернуться обратно к тому, что было когда-то, это факт, мы все сами для себя все выбираем. Но.... я как бы не стала бы проводить аналогии. Не в этом вопросе, не в других. Чем скорее мы поймем, что там другая страна, где понятия Плохо и Хорошо - совсем другие, чем у нас, и где вообще трудно определить, что именно хорошо или плохо, тем нам там быстрее станет уютнее и интереснее. Наше и привычное - вовсе не значит, что это для всех так.

Так мне кажется.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #664 : 29 Октябрь 2017, 19:07:17
DIMMM,
   В Индии все течет и меняется,вернее,все уже изменилось.С удивлением(мягко сказано) узнала,что новый президент Индии,летом избранный,из касты неприкасаемых.А раньше он был губернатором штата Бихар.Там было сначала много кандитатов,но реально 2 претендента.Второй тоже из неприкасаемых...Так что неприкасаемые в Индии давно перестали быть далитами(угнетенными).
   Что касается варн.На мой взгляд,это хорошо,когда дети с малых лет учатся у родителей секретам профессии.Те же ювелиры.Потомственные к 20 годам уже мастера.Все умеют.Или художники.Те,что пишут миниатюры по шелку.Работа тончайшая,к 40 годам у всех проблемы со зрением.Человеку со стороны трудно сразу вникнуть во все тонкости ремесла.Да и родительские секреты существуют... Керальские аюрведисты - чуть ли не знак качества..Потому что там веками занимаются аюрведой.
   А наши касты...Посмотришь на шоу-бизнес -одни дочки-матери,друзья,мужья..Мало кто  попадает туда из посторонних.Даже супер-талантливых.Чтоб пролезть в телевизор и там удержаться.У актеров похожая история....Наличие связей,жаль не всегда наличие таланта.У нас это раньше называлось династиями...А еще раньше - дворяне,крепостные,разночинцы и пр.
   Индию,на мой личный взгляд,вообще очень трудно разложить по полочкам...
    В священных индийских городах понимаешь,насколько традиционно их общество.Несмотря на ИТ -технологии,атомную бомбу и такие же электростанции...Молоденькие мальчики в модных прикидах с таким трепетом опускают в Гангу свои свечи в цветочных лодочках..Я за прогресс,но мне больше нравятся индианки в сари..Вот,честно, не хотелось бы,чтоб они в джинсы переоделись...
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Оффлайн Брат2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 41
Ответ #665 : 29 Октябрь 2017, 19:13:02
 Да, если это практикуется веками, а может и тысячелетиями, то становится нормой. Но я бы так не хотел.
Димм, что-то я сомневаюсь, что Вы женились на первой, кого привели родители, не так ли? 

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #666 : 29 Октябрь 2017, 20:21:44
Еще 100 лет назад в России тоже родители выбирали жениха..помню, как моя бабушка рассказывала, что любила одного, но родители выдали за другого...а того она вспоминала всю жизнь...)))) а помните песню "Матушка, что во поле пыльно"?)))
А если и не слышали, то почитайте стихи http://pesni.retroportal.ru/np2/04.shtml

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #667 : 30 Октябрь 2017, 05:11:20
Димм, что-то я сомневаюсь, что Вы женились на первой, кого привели родители, не так ли?
так ли так ли))). Со мной конечно ни чего похожего не произошло, но... моих бабку с дедом, по материнской линии, так и женили. И жили они кстати, замечательно, нарожав аж 9 оглоедов))). А сколько у нас счас по любви да по доброй воле рожают? Великое чудо если 3, а как правило 1! Иногда и вообще ни одного. Промучаются от влюбленности с год, и дальше куралесить после развода.
У моего друга еще круче... его бабку, кстати принцессу))) одного из эвенкийский племен, отдали так же по зговору,но за русского да с кучей приданного. Ну видимо были какие то свои соображения по этому поводу у главы племени))).

Елена Демьянова, Лен, я бы тож хотел видеть индианок в сари, а не полуголых мумбаек в пьяном виде раскатывающих в кузове открытой махиндры(((.

Викторовна, так это была общемировая тенденция. Не только в России и Индии выдавали в замуж по расчету. А с крепостными у нас вообще отдельная история была. Поженить имел право только барин или барыня. И как правило, на ком захочет))).
« Отредактировано: 30 Октябрь 2017, 05:22:13 от DIMMM »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #668 : 30 Октябрь 2017, 10:00:11
А у меня в семье все больше по любви истории были. Бежали с любимыми, мезальянсы.... но хорошего из того мало что получалось потом....Зато всяких романтических историй накопилось в истории семьи масса.... есть даже с участием цыган.

Да, что-то далеко мы от Индии удалились....

И вообще прихотливо общественное мнение. Я так надеялась Шантарама пообсуждать, есть у него русские корни или нет...

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #669 : 30 Октябрь 2017, 10:10:07
Я так надеялась Шантарама пообсуждать, есть у него русские корни или нет...
Мне вот тоже интересно стало. Полезла сразу (на работе) интернет шерстить, да трафик закончился, конец месяца. А как бы хотелось, чтобы это был он...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа