Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228114

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #510 : 04 Август 2017, 15:58:27

Just Cavalli, какое жалко?:)

То, что у пчёлки)
Это где фитнес дорфит находится??
Надо будет забежать обязательно, благо недалеко от меня)
А по ценам сильная накрутка?
Спасибо)


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #511 : 05 Август 2017, 05:18:37
Понятно , я уже как больше три года в Бирюлево не живу, хотя в Индию дважды ехал, когда жил там. Про магазин спросил из интереса. У меня в Царицино живет подруга, иногда заезжаю к ней раз в год, и ей это будет интересно, специи она любит. Будет интересно точный адрес узнать. Хотя по описанию вроде понятно. Но как бы она меня не вызвала и сказала "ищи", я типа не могла найти твой инди магазин)) Еще не хватало тащиться опять в Царицино)
« Отредактировано: 05 Август 2017, 05:43:25 от juriitur »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #512 : 06 Август 2017, 20:16:35
goa-dreamer,
читать Вас сплошное удовольствие) за три посещения любимой красной земли тоже скопилось много ощущений и эмоций - окунаюсь с головой в Ваше повествование - работать сил нет..) вспоминайте еще, пожалуйста

Спасибо вам большое! Мне так нравится, что мои эмоции разделяют, все кажется знакомым....

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #513 : 07 Август 2017, 12:57:30
Будет интересно точный адрес узнать.
Вот адрес этого места.
Кавказский бульвар, 26

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #514 : 08 Август 2017, 22:55:35
Вот адрес этого места.
Кавказский бульвар, 26
Спасибо. Я конечно сомневаюсь, что буду заходить туда. Но если ей приспичет-то придется топать туда))

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #515 : 09 Август 2017, 20:47:50
Just Cavalli, да оно.
Наценка по тому, что я покупала х3.
Одежда 700-1200 руб. Тут по наценке не скажу
Очень хочется чем-нибудь тюкнуть тех кто рекламирует, что на любом водоеме и в каждом вагоне ловит связь  ;D.

Татьяна, я у Вас еще чуть попишу ^-^, вдруг мои слова натолкнут Вас на одну из не ухваченных нитей воспоминаний?))

Я, начитавшись много мудрых мыслей и отчетов четко знала, что сразу по прилету начнут нас "помогальщики" разводить на деньги. Когда мы летели я проводила мужу и дочке инструктаж, что чемоданы и сумки из рук не выпускаем, если нас спрашивают каким ТО мы прилетели, молчим, не отвечаем и идем за мной. Когда от стойки ТО пойдем к автобусу, ручки чемоданов не выпускаем идем за мной, ни с кем не говорим:))))))

Вышли, прошли  паспортный контроль, подходим к ленте багажа. Нет и нет наших чемоданов, нет и нет, да и другие пассажиры переговариваются, что нет их багажа.

Оказалось, что "додельные" сотрудники сняли чемоданы, сгрузили в кучку и за бакшиш отдают хозяевам. Один из наших чемоданов оказался в той кучке, муж увидел его и просто пошел, забрал. на тот момент мы и не сообразили, что за это с нас денег захотят, пока ловили остальные чемоданы увидели несколько сценок выкупа и тогда поняли:))), видимо когда мой муж забирал наш, "продавцы" были сильно отвлечены:))))
1:0 мы ведем.
Перед выходом "в люди" муж говорит, что ему надо, ну, очень срочно отлучится. Тут и картинка нужная. Стоим с дочкой ждем. Выходит, с таким лицом. Спрашиваю, что случилось. Оказывается в мужской комнате уборщик стал выпрашивать или требовать с мужа деньги. Муж дал 50 руб. И сам не понял правильно или нет поступил, на эту тему ЦУ не было:))) а уборщик сказал мало :o
1:1
Выходим, к нам бегут спрашивают какое ТО, мы идем к нашей стойке. Видя к какой мы подходим, они нам вы сюда, давайте поможем. Чемоданы мы не отдали.
2:1
Идем к автобусу, опять много желающих помочь, но мы непоколебимы.
3:1
Ура! наш автобус! подходим, народ стоит на улице. Мы к багажнику грузить чемоданы. Подходит мужчина, говорит надо ставить по мере "выгружения", я сам поставлю. Я держась за чемоданы, а Вы, сударь, кто? Он - водитель, конечно! Ну, я и расслабилась. Говорю отпускайте ручки, пусть ставит. Он их поставил, а теперь, говорит, бакшиш в любой валюте давай. Принимаю, рубли, доллары, евро. Ну, муж за кошельком достает 50 руб. "Водитель" ты чего? мне русские меньше 500 не дают и показывает пачку рублей, где и пятисотенные, и тысячные мелькали.... ну и помельче, конечно:))) Муж - ну раз не надо, то не надо. и деньги собирается убирать. Забрал "водитель" с улыбкой:)))))
Жуки....
3:2, но ведем мы:))))

Но на самый большой бакшиш нас развели наши сотовые операторы, мы и полпути не проехали на автобусе до отеля, а у мужа на телефоне минус 2000 руб...

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #516 : 09 Август 2017, 21:22:58
Трэш какой то.  Насчет вырывания чемоданов-я согласен, с этим сталкивался. А вот насчет операторов что то было такое. Но я как правило, не пользовался сотовой связью.  Но точно скажу, как только оказываешься на индийской земле-тебе звонят куча фирм, номера московские. Если бы я знал точно об этом-я бы вообще телефон в выключенном состоянии держал-входящие вызовы платные были. В итоге, меня на 500 рублей оператор развел. Иногда казалось, что Мегафон это делает нарочно, с помощью программы дозвона устраивал
 звонилку с разных номеров. Во всяком случае-эти звонки были не случайны((
Пришлось в отеле выходить на связь с Москвой и просить друзей скинуть  эти же 500 рублей. По возвращении эти 500 рублей вернул. Потом как можно быстрее вытащил симку московскую и вставил индийскую.

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #517 : 09 Август 2017, 21:28:44
juriitur, на тот момент звонков не было, мы на мобильный интернет списали, что это он сожрал:)), ну, за опыт надо платить:)))
Звонки были потом, но мы на них не отвечали, да и нам пришлось друзей просить "отелефонить" нас из Москвы.
Наши операторы это отдельная песня:))) Потому, наверное, по жульничеству мы братские народы:))))

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #518 : 09 Август 2017, 21:33:28
Tanya123,
Интернет я точно не включал.  Вай фай в отеле был бесплатен. Просто с этими массовыми входящими странными  звонками не повезло. В первую поездку не повезло, да я и не знал об этом жульничестве. А во вторую поездку я был на чеку.   Сидишь в шеке, у реки или у моря и вдруг телефон начинает вибрировать входящим звонком. И это происходит в тот момент, когда ты из Родины никакого звонка не ждешь и не собирался ждать.  Я его тут же переводил в режим полета и больше не отвлекался. Потом обратно переключал в решим приема связи
« Отредактировано: 09 Август 2017, 21:41:03 от juriitur »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #519 : 09 Август 2017, 21:42:32
Tanya123,

я тут размещу кусочек из своего романа, как раз на эту тему, именно так поступаю я сама:

"Наш самолет приземляется ночью, в три часа. Еще стоя на верхней ступеньке трапа, сделав первый вздох, я чувствую, как облако знакомых ароматов окутывает меня, проникает сквозь кожу туда, где располагается душа. Я здесь, я вернулся. Когда  спускаюсь вниз, ловлю себя на том, что мне хочется упасть на колени, прижаться к земле всем телом, чтобы почувствовать ее, вобрать в себя целиком. Я с трудом удерживаю себя, боясь испугать толпу веселых, настроившихся на отдых туристов вокруг. Они гомонят, что-то обсуждают, радуются мгновенному перемещению из уже заснеженной Москвы сюда, в лето, где можно скинуть громоздкую теплую одежду.
И вот, после формальностей, я покидаю здание аэропорта. Низенький индус, одетый по-европейски в скромные шорты и футболку, выхватывает у меня сумку на колесах и провожает на стоянку такси. Я благодарю и сую ему доллар за услуги. Но он недоволен:
- Пятьсот рублей, - объявляет он мне.
Я недоуменно смотрю на него.
- Да-да, ваших рублей, не рупий, - подтверждает он на корявом английском. Оглядываюсь по сторонам, сзади меня еще группа носильщиков, они смотрят на нас и весело смеются. Я замечаю смешливые искорки и в глазах моего индуса, он ждет – получится или нет? Чуть поколебавшись, не дать ли ему действительно пятьсот рублей, как первому, встретившему меня здесь, я все же решаю не ронять себя с самого начала, и нарочно нахмурившись, цежу:
- Отдавай доллар и сходи за полицией, я подожду.
- Спасибо, мистер, - уже хохочет носильщик и мгновенно исчезает."


Скажу еще о том, как мне представляется.

Ни в коем случае не надо ничего бояться. Мы в обычной туристической стране. Вымогательство денег незаконно. Не надо идти ни у кого на поводу. Упоминание полиции - почти всегда творит чудеса. Они знают сами, что нарушают законы, просто вот пытаются взять нас нахрапом, наглостью. И это вовсе не означает, что надо на это вестись.

1. Чемоданы с ленты там скидывают часто. Там так принято, может, потому что транспортеров всего два. Никогда у меня не просили денег за то, чтобы вытащить свой чемодан из кучи. Попробовали бы только попросить....

2. В туалете на выходе могут попросить денег за возможность покурить или туалетную бумагу. Отказывайтесь, не берите. Или платите доллар-другой, не больше, равно как и за все остальные услуги, если хотите.

3. Когда на вас накидываются при выходе, совершенно замечательно действуют слова "Мой друг встречает меня", сразу все отваливают. У меня как-то друг встречающий опаздывал, мы перебрались на газон курить (около самого аэропорта нельзя). так эти вот граждане там с нами вместе курили и тоже моего друга ждали, превратившись в обычных людей.

4. Доставка багажа до автобуса ТО. Я всего два раза пакетом была. Первый раз мы дали сто наших рублей. И автобус стоял совсем рядом, и прилетели мы утром. Второй раз мы прилетели ночью, автобус был хрен знает где, мы устали. Я отдала чемоданы носильщику, притом, что подруга переживала.... а дальше все было, как в моем романе, этот эпизод списан с меня. Он их уложил в автобус, я отдала два доллара, он там что-то тоже о 500 рублях. Я предложила, чтобы доллары он мне вернул, а сам сходил за полицией. Всё. Нас очень мило поблагодарили, вежливо. А рядом ржали другие носильщики, видимо пари между собой заключали о 500 рублях....

5. Зато при выходе из автобуса ТО - я всегда кидаю доллар в баночку водилы. Я считаю - вот это как раз вежливо и принято....

6. Иногда помогалы могут потребоваться, особенно на обратном пути, особенно женщинам с детьми, или просто женщинам как я. Они все классно делают очень, везде без очереди проводят, и уходят, когда вы прошли регистрацию. Бывает, я к их помощи прибегаю. Я знаю, что их официальная ставка за это дело - 200-300 рупий. Просто лучше сразу все тогда обговорить, поторговаться. Понятно, что объявить могут любое количество денег. Но за такую вот сумму однозначно берутся.

В общем, по-моему, главное - ничего не бояться, вести себя уверенно. Еще, очень хорошо, если вы одеты в ношенную уже индийскую одежду. Они все живенько тогда смекают, что тут вы не впервой и особо не пытаются развести, просто свои услуги предлагают. Одежда, также, помогает и еще во многих вещах. Для снятия жилья, например. А так же - при посещении ночного и дневного рынка. Рекомендую туда ходить обязательно в местной одежде. Сразу все будет проще.

Насчет мобильной связи. В настройках телефона ставлю галочку, чтобы интернет в роуминге не работал. Но мы живем в Карнатаке, а симка у меня в двукарточном телефоне гоанская, а у них межштатный роуминг ( но за интернет плата такая же ), галочку эту приходилось снимать, но тогда у меня уже главной симкой идет индийская, и по инету тоже, инет шел с нее.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа