Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228106

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #500 : 02 Август 2017, 08:39:58
goa-dreamer, НЛП это нейро лингвистическое программирование. Метод воздействия на мозг человека с целью манипулирования им. Как то так


Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #501 : 02 Август 2017, 08:45:12
А насчет праздников Холи, у нас в Тольятти это очень частый праздник. Проходит в течении лета раз 5-6. Мы всё удивляемся. В Индии это праздник весны и проводится только весной. У нас похоже в городе всегда весна! Любой праздник, будь то день города, день машиностроителя или Сабантуй, включает в программу праздник красок. Всем нравится, кроме водителей маршруток!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #502 : 02 Август 2017, 10:26:27
Программирование лингвистикой.... интересно.... что-то только слышала, почитаю. Но вообще любое программирование сознания, любым способом - считаю очень вредным и нечистоплотным занятием, даже когда сам человек хочет - все равно вредно. А про свое здесь написанное - я пользуюсь литературными художественными приемами, как и классическими, которым можно научиться, так и лично своими, мною для себя придуманными. Здесь не ставила специально такой цели - это не художественное произведение, но потом уже, сама читая, увидела их. От себя уже не уйдешь.

А еще мне кажется интересной индийская выставка-ярмарка, что кочуют по нашим городам. Но в Москве она не бывает, видимо арендная плата высокая. Самые ближайшие от Москвы места, где она бывает- Калуга и Тверь.Где-то в инете есть даже расписание, когда и где она будет.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #503 : 02 Август 2017, 10:35:08
У нас такие выставки проходят 1-2 раза в год. Мы с мужем обязательно их посещаем. Не с целью купить ( цены высоченные), а посмотреть на индийцев, которые торгуют, ощутить запах Индии. Обычно проходят в торговых центрах. И когда поднимаешься на нужный этаж, сразу же понимаешь куда идти. А насчет программирования наверное автор имела ввиду, что мы все как зависимые ждём продолжения рассказов! Ломки начинаются без них!

P.S. Читаю сейчас афишу городскую. День ВДВ. В парке будет праздник Холи!

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #504 : 02 Август 2017, 19:58:09
Фестиваль красок прошел в КСК «Битца» в минувшее воскресенье, 30 июля.
Конно-спортивный клуб «Битца» стал площадкой для известного во всем мире праздника. Фестиваль красок носит название «Холи» и имеет индийские корни. На родине его традиционно отмечают каждый год с приходом весны. Праздник призван почтить индуистских богов. В нашей стране он вошел в моду пару лет назад и уже успел собрать множество приверженцев.
«Вообще, яркий и веселый праздник. В нашей стране он стал носить, по всей видимости, летний характер, ни к чему не приуроченный», — прокомментировала одна из участниц мероприятия.
Местные жители весело провели время, обливая друг друга безвредными красящими пигментами. В празднике приняли как взрослые, так и дети.
http://gazeta-na-varshavke-chertanovo-severnoe.ru/2017/07/31/32325/
Точно он был)) (если я не права, что поставила чужую ссылку - удалю)

Марфа Васильевна я, Вы точно сказали, очень ждем:)))

Татьяна, я с Вами согласна на 100%, просто это настолько часто стало встречаться в нашей жизни. Вы простите, если обидела этими словами, не хотела ::) (кто-то специально эту методику изучает, у кого-то она "врожденная")
меня так ни один рассказ не "цеплял":))) мне очень понравилось, что контроль потеряла:))
У меня есть один любимый российский автор, но и ей не удалось меня так у книги удерживать:))) Я фамилию не пишу, а то вдруг Вы к ней прохладно относитесь, невольно задену))

juriitur, гостиница Севастополь, я там лет 5 не была, но судя по обилию индусов, там мало что изменилось. Наверное, это как в Измайлово, но точно не скажу в последнем не была:))
Еще есть магазин, мне очень понравился, в Царицыно. Он маленький от еды до одежды, нет только лекарств, но и их сказали привезти не проблема:)), но под заказ.

Про животное - скорее всего это был дюгонь, правда они более серые, а эта зверушка была белая, но не акула точно, этих красавиц я не спутаю ;D

Об исполнении мыслей, дома у меня это может растянуться на долго:)) а там только подумаешь и вот оно ;D

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #505 : 02 Август 2017, 20:22:19
Tanya123,

и вовсе я не обиделась, просто заинтересовалась.... посмотреть, что это...

И мне тоже очень интересно читать ваши воспоминания, истории, и вообще просто про Гоа, я его люблю... и про праздники индийские уже у нас дома.

В гостинице Севастополь я как раз и была сто лет назад.... но говорят там еще и сейчас все это индийское есть, и даже очень много. Надо попробовать сходить.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #506 : 03 Август 2017, 13:41:47
Еще есть магазин, мне очень понравился, в Царицыно
Про инди лавку -это уже интересно. Когда жил в Бирюлево, о ней не слышал. А что за еда там продается, наверное полуфабрикаты?

Оффлайн yuli4ka-yula

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Москва
  • goa foreva
Ответ #507 : 03 Август 2017, 16:30:00
goa-dreamer,
читать Вас сплошное удовольствие) за три посещения любимой красной земли тоже скопилось много ощущений и эмоций - окунаюсь с головой в Ваше повествование - работать сил нет..) вспоминайте еще, пожалуйста

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #508 : 03 Август 2017, 17:05:34
Еще есть магазин, мне очень понравился, в Царицыно
Про инди лавку -это уже интересно. Когда жил в Бирюлево, о ней не слышал. А что за еда там продается, наверное полуфабрикаты?
Я живу в Царицыно и не слышал про эту лавку)
Поподробнее расскажите, коль не жалко)

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #509 : 03 Август 2017, 21:25:06
Just Cavalli, какое жалко?:)
juriitur, она не так давно открылась, меньше года.

На Кавказском бульваре есть магазин "Перекресток". Вот в одном здании с ним они арендуют площадь.
Там полно всякой косметики, зубные пасты:)), есть Чаванпраш от пары производителей, много разных приправ, крупы, кокосовое молоко. Готовой еды (горячей) - нет.
Полностью все не перечислю, т.к. покупала только приправы, косметику и зубную пасту. Я и сама подсела на пасту с перцем, и подруг подсадила, а она взяла и закончилась, а тут такой подарок.

Если что-то конкретное интересует - могу в след.вторник или среду к ним зайти узнать о наличии и ценах, потом в личку отпишусь:)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа