Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228098

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #490 : 29 Июль 2017, 08:31:03
И я люблю чесночный супчик!

И паратхи просто обожаю, причем разные самые, особенно с курдом на завтрак. И считаю - с нааном их вообще не сравнить, вкуснее намного.

Я вот тоже часто на нашем форуме читала, что мужчине не протянуть на индийской пище. Не знаю точно, конечно. Но в Гоа уже много, как бы, нарушений. И готовят все не по-настоящему, и порции другие. В индийской кухне ведь очень большие порции. Помню, сто лет назад, я ругалась в шеке в Кериме. Суп они мне принесли практически тазик, потом тазик нудл.... Я оставила везде по половине, и ругалась, что столько съесть невозможно. А они говорили,вы русская, мадам, и женщина. Видели бы вы сколько съедает мужчина-итальянец, и индийцы тоже. Кстати, индийцы действительно очень много съедают за раз, видела в локалках, никогда нам столько не съесть.... даже, кажется, моему прожорливому сыну.... хотя он бы, может, и потягался.....

Точно могу сказать только одно - аутентичная индийская кухня хорошая, правильно сбалансированная, очень полезная, все свежайшее. Я это по себе чувствую, на своем здоровье и самочувствие. Мне этот месяц-полтора раз или два в год веганства -
 очень идет на пользу. Да еще и доставляет массу удовольствия, именно вкусового.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #491 : 30 Июль 2017, 10:30:00
Внимание, москвичи....

Оказывается, август у нас ожидается очень заполненный на индийские мероприятия. К обычному празднованию Дня Независимости в Сокольниках ( в этом году там он будет идти два дня ), добавляется еще Саммер Базар в Посольстве Индии, который уже и не чаяли, он обычно раньше бывал в мае.

И так:

Празднование Дня Индии-2017 в России 12-13 августа 2017г., 10.00-22.00
Парк Сокольники
Вход свободный

В субботу и воскресенье, 12 и 13 августа, в Москве на Центральной эстраде (главной сцене) «Парка Сокольники», состоится очередное празднование Дня Индии в России. Время начала мероприятий - 10.00-22.00
Мечтали ли вы когда-нибудь побывать в Индии? Увидеть ее многообразную многовековую культуру, попробовать национальные блюда, примерить сари и многое другое? Тогда у вас есть шанс увидеть хотя бы кусочек Индии в Москве – на праздновании Дня Индии в России! День Индии является празднованием Дня Независимости Индии.
Ведь все мероприятия, запланированные в рамках празднования Дня Индии в России, дают участникам возможность ощутить себя в Индии в России и увидеть всю красоту этой невероятной азиатской страны прямо тут, в Москве! У русских и индусов много общего, в том числе это и любовь к праздникам. Поэтому приглашаем Вас отпраздновать День Индии вместе!
День Индии - это один из самых важных фестивалей в Индии, который будет отмечаться 4-й раз в современной России. Но в этом году это событие имеет особое значение, так как помимо того, что оно является грандиозным фестивалем индийской культуры, оно тоже ознаменует и празднование 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией
Организатором выступает Национальный Индийский Культурный центр «СИТА» при поддержке Посольства Индии в РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Медийными партнерами являются МИА «Россия Сегодня», TV BRICS, Vegetarian.ru, The Russia Corperate World и радио Capital FM, Fever 104 FM, Восток FM. Культурные партнеры – Министерство Культуры РФ и Правительство Москвы.
Партеры фестиваля: Incredible India, Street Child World Cup, Air Arabia, Jagannath, Micromax, Himalaya, Mac coffee, Hilway, Kracks, Macchocolate, Manish Textiles, Jai Hind.
Программа мероприятий Дня Индии-2017:
В рамках празднования Дня Индии-2017 будут организованы специальные развлекательные программы, включающие помимо прочего и лотерею и разные турниры, на которых разыграют множество интересных призов.
Суббота и воскресенье 12-13 августа
> Гала-концерт российских и индийских исполнителей
> Мастер-класс по йоге
> Индийская свадьба в режиме реального времени
> Ратха-ятра (праздник колесниц - 12 августа)
> Лотерея с разнообразными призами (например, билеты в Индию)
> Турнир по шахматам для детей
> Индийские блюда
> Индийский базар (настоящие индийские товары)
> Мастер-класс по приготовлению индийских блюд
> Соревнования по Ранголи
> Соревнование по детскому рисованию
> Роспись по культуре Мехенди
> Фестиваль индийского кино (фильмы Болливуда)
> Аюрведа
> Мастер-классы для детей
> Мастер- класс по Индийским танцам
Индийская кухня - Сегодня индийская кухня популярна не только в странах индийского субконтинента, но и во всем мире. Шеф-повара поделятся секретами приготовления оригинальных авторских блюд. На празднике будет представлены вкуснейшие блюда индийской кухни, которая характеризуется большим разнообразием региональных стилей и изысканным использованием различных приправ на основе традиционных специй.
Индийские сувениры – На выставке-продаже изделий и бижутерии ручной работы от лучших мастеров посетители смогут приобрести традиционные индийские сувениры. Кроме того, будет организована площадка, на которой можно купить знаменитый высококачественный индийский чай, различные специи и самые разнообразные сорта риса.
Культура Михенди - Желающие получат возможность не только ознакомиться со старейшей культурой «Михенди» (росписью по телу хной), но и нанести на свое тело чудесные рисунки, которые в отличие от обычной татуировки являются временным украшением и легко смываются.
Индийская свадьба – Гостям праздника будут продемонстрированы настоящие индийские свадьбы, которые проводятся со строгим соблюдением всех многовековых традиций, передаваемых из поколения в поколение.
Праздник колесниц – Посетители фестиваля познакомятся с одним из главных праздников индуизма «Радха-ятра» («Праздником колесниц»), который подарит гостям массу новых впечатлений и приятных эмоций.
Лотерея – Всех гостей ожидает моментальная лотерея, на которой каждый участник может сразу же получить свой выигрыш, те, кто купят сразу три лотерейных билета, получат специальный подарок.
Ранголи - Среди прочих развлечений будет проведен конкурс на лучшее ранголи (нанесение орнамента на внешние стены дома и на площадку перед входом в дом) и продемонстрирован знаменитый праздник красок Холи, для которого выделена специальная площадка.
Гости мероприятия :
1. Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Москве г-н Панкадж Саран
2. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II-VII созывов, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре с 2011 года- Кобзон Иосиф Давыдович.
3. Председатель Совета Союза компартий КПСС, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I-VII созывов- Зюганов Геннадий Андреевич.
4. Депутат Государственной Думы,Лидер ЛДПР Жириновский В.В.
5. Губернатор Пермский край - Максим Геннадьевич Решетников
6. Заместитель губернатора–руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве РФ-Азнаурьян Степан Арменакович
7. Врио Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов
8. Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю.
9. Президент Курской Торгово-промышленной палаты Тяпочкин Н.М.
10. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от администрации Брянской области Калашников С.В.
11. Член Совета Федерации по обороне и безопасности Белоконь О.М.
12. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области. Кондратьев А.В.
13. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Афанасьева Е.В.
Медиа партнёры : Россия сегодня, TV BRICS , vegetarian.ru, the Russia Corporate world.
Культурные партеры : Министр культуры Росссии , Правительство Москвы.
Партеры фестиваля: Incredible India ,Street Child World Cup, Air Arabia, Jagannath, Micromax, Himalaya, Mac coffee, Hilway, Kracks, Macchocolate, Manish Textiles, Jai Hind.
Радио партнёры: Capital FM, Fever 104 FM, Восток FM.
Информационные партнёры : Москва 24, wifi.ru, KudaGo, YANDEX, MosDay, Информационный центр Правительства Москвы, Агенство городских новостей «Москва», Спутник новости, InfoRu, Рамблер Новости, Metateka Новости.
Аккредитация для СМИ :

Сэмми Котвани: 89039607045 / Марианна Хачпанян : 89855426585
На фестивале для представителей СМИ будет работать пресс-центр, который будет располагаться напротив Центральной эстрады парка Сокольники. В пресс-Центре представители СМИ по прибытию на фестиваль смогут подтвердить аккредитацию и получить бейдж.
Внимание! Аккредитация СМИ осуществляется до 10 августа!


А потом Летний Базар в Посольстве Индии. Продажа билетов начнется первого августа.

* 20375747_1505242229518584_7626785447921576027_n.jpg (44.01 кБ. 480x341 - просмотрено 758 раз.)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #492 : 30 Июль 2017, 14:08:00
Я в этом году испытал разочарование, от того, что в мае  этого года не будет Саммер Базар(Summer Bazzar -Летний Базар) в посольстве Индии, который каждый год проводился на территории посольства.
Даже объяснений причин не было, и невозможно раскопать . Я только в афише натолкнулся, что будет проводится День Индии(в честь Дня независимости Индии), как всегда в парке Сокольники в августе. До этого, летом проводились два мероприятия: Летний Базар в посольстве Индии(май)  и День Индии  в Сокольниках(август). По поводу Дня Индии, мне стало интересно, почему это мероприятие проводится у нас 12-13 августа.  Оказывается, все дело в круглой  дате-День независимости Индии празднуется   официально 15 августа(в ночь с 14 августа по 15,  когда страна перестала быть британской колонией). И этот праздник индийцы  стараются отмечать  в домашнем кругу, соответственно все мероприятия  они запланировали заранее, чтобы и народ насладился праздником заранее и, они смогли в семейной обстановке отметить эту дату.
Мой первый Летний Базар(Summer Bazzar) случился именно в 2015 году в мае, спустя год после поездки в Индию. О мероприятии в посольстве я услышал от моего друга индийца Према (мы соседи, живем в 100 метрах от друг друга), когда услышал об этом мероприятии-я загорелся желанием попасть туда.
Всю Информацию нашел в интернете.
Summer Bazzar проводится на территории посольства Индии. Туда попасть можно только по паспорту. Просто так не пускают всех неидентифицированных. Хочешь попасть-покажи свой документ))?.
Вокруг полиция и машины с мигалками. Все с подозрение смотрят на всех "кто и что". После металлодетектора ты оказываешься уже на празднике. Можно купить тут же лотерейный билет и выиграть эксклюзивный приз на лотерее. Но я был там впервые, и не стал покупать.  Я в тот день приехал  видно рано в 10.00-это была суббота, народу никого, только индийцы снующиеся туда-сюда. Народ только стал появляться к 11.00.  Индийцы заканчивали последние приготовления: раскладывали бижутерию, а в одной палатке ювелирку из золота(увидев цену этой золотой ювелирки-я шарахнулся как можно быстрее, цена там была не индийская),парфюмерию, сорта чая(их много), много специй и, наконец-выносили огромные чаши еды с подогревом-глаза разбегались, что  нужно попробовать сначала?))) А пока все это действо шло,я  имел возможность просто прогуляться по закрытой территорией. Мимо спешили индианки в сари. Через час все изменилось- народу стало много, подойди к палаткам покушать -нужно занимать очередь.  Посмотрел выступления коллективов индийских танцев. 
Такими фотографиями закончился мой первый Летний базар- следующий случился, но это в следующем году после этого)
« Отредактировано: 30 Июль 2017, 14:58:57 от juriitur »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #493 : 30 Июль 2017, 18:29:22
Класс, Юр, такие фото замечательные.

Мне так нравится посольство Индии, там прямо целая индийская улица получилась, в сари ходят, в шальварах, словно и не Москва вовсе. И само посольство чудесное, с садом.

Я в прошлом году всех знакомых предупреждала, чтобы паспорта не забыли.... и сама, единственная, явилась без паспорта. Думала, уже все.... но пропустили все-таки по паспорту подруги туда, вдвоем по одному.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #494 : 30 Июль 2017, 18:57:36
goa-dreamer,
Эта та самая Индия(только маленькая). На этой этой территории они могут делать что угодно.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #495 : 31 Июль 2017, 14:21:24
Мой второй Летний Базар(Summer Bazzar) в посольстве случился уже в 2016 году. И с неожиданностями. На  само культурное мероприятие явился я не один:  приехала  goa-dreamer, Нафаня и мой родственник-все мы побывали в Индии , а некоторые из нас несколько даже раз. Когда подходил к посольству, там уже было много народу. Как всегда, территория была оцеплена полицейскими, рядом стояли их служебные машины, потом ты должен предъявить документы, раскрыть сумку. Она у меня итак была пустая, ничего кроме паспорта, фотоаппарата и селфипалки  не было. Охрана разочарованно махнула "закрой". Дальше  металлодедектор и очудился уже  на празднике. Тут же после поста  проверок можно купить лотерейные билеты. Я раскошелился на три билета. Как говорится, бог троицу любит.
Народу было много и моих знакомых среди толпы найди сложно. В принципе искать мне их даже  не пришлось-сами нашлись. С goa-dreamer столкнулся неожиданно у одной палатки, она изучала выложенные индийские сладости. Встрече обрадовались.  Потом, через пару минут нарисовалась Нафаня с покупками.
Из некоторых  палаток шел приятный запах еды. По запаху(даже с закрытыми глазами) можно определить, чем гостей будут угощать.  Для себя, как всегда, купил любимый чикен бирьяни, сверху полили  каким то острым, зеленого цвета соусом. А на десерт, 4 шт самошек.
Потом купил килограмм душистого риса басмати, и пару упаковок специй. Нагулялся, насмотрелся, снова встретил goa-dreamer с Нафаней.  В этот раз мы больше не расходились. Заняли в саду за палатками беседку. Ее мы поочереди стерегли до конца культурного мероприятия, ибо желающих ее занять было много. А беседок или вообще мест, где можно было посидеть было мало. Иногда мимо проходили  люди с завистливым взглядом. Им не повезло найди свободную беседку. Был даже инцидент, одну беседку заняли три женщины и к ним тут же подошла другая женщина: "типа я заняла место это еще издалека")) Произошла драка. Силы были неравные-трое прогнали нахалку.
Еще перед выходом из дома я посмотрел прогноз погоды:обещали  дождь после 15.00.  В это время он и начался.  Тут же раскрылись сотни зонтов. Я с goa-dreamer, Нафаней  и моим родственником  укрылись в беседке. Крыша беседки была маленькая и местами худая, так что пришлось свой зонт раскрыть.  Сидим, пьем кофе и делимся воспоминаниями о своих поездках, периодически совершали набеги на палатки за съестным ;D ;D А дождь перешел в ливень, а потом снова в дождь, так и шел до конца культурного мероприятия.
По поводу лотереи. В посольстве было их две. Одна в 12.00 начинается, другая в 17.00.Моментальная и по билетам.
Чтобы участвовать в моментальной лотерее, нужно раскошелиться на 500 рублей. За это ты получаешь три попытки достать счастливый билет, ато и целых три. Далее опускаешь руку в черный  ящик и шаришь внутри ящика до сих пор, пока не вытащишь бумажку и не назовешь номер.. Далее, ведущий сверяет номер с реестром и выносит вердикт, выиграл такой то приз или вообще не выиграл.  А призы были внушительные.
Меня жаба душила, все никак не хотелось расстаться с 500 рублями, учитывая, что итак 300 рублей отдал за три билета по лотерее в 17.00. В итоге, не купил.
Наступил кульминационный 17.00 час. Тот момент, из-за которого мы и зависли в посольстве. Все вытащили билеты. У goa-dreamer и Нафани было по билету, у меня как говорилось, было три штуки. Двинулись к сцене. Дождь шел не переставая. Спрятались под деревьями и стали наблюдать. Рядом пристроились индийцы, в руках у них были пачки билетов. Я в шоке, откуда у них столько билетов. Может у них много денег на все это?
Разгадка пришла потом,  когда приехал домой. Я пожаловался моему другу индийцу Прему,  что у его соотечественников пачки билетов на руках. Он сказал, что тем кто, состоит на учете в посольстве отдают нераспроданные билеты.
Стоим и ждем, когда  начнется сама лотерея. Народу стало так много,что яблоку упасть некуда. Тем временем на сцену начали поднимать призы. Сначала приволокли огромный телевизор Самсунг, спортивный велосипед,  бытовую технику, мобильные гаджеты и т.д.
Потом приволокли прозрачный куб с капсулами.  Лотерея началась.  маленький мальчик индиец вытаскивал капсулу. Ведущая  его вскрывала и называла какой номер и что выиграл. Победитель лотереи поднимался на сцену за призом.
У goa-dreamer и Нафани билеты не прошли. А когда назвали  мой билет, я этого не заметил, был очень уставший. Но мои друзья это услышали и сказали, что мой выиграл.  Не веря ушам, я поднялся на сцену за призом в виде косметического набора фирмы Гималайя. В прозрачной упаковке было три набора.
Так же в лотерее разыгрывались два авиабилета Москва-Дели-Москва от а/к Эйр Индия. Кто выиграл,мы так и не узнали. Владелец счастливого билета видно домой уехал.
На этом лотерея для нас закончилась. Поехали домой с впечатлениями.   Набор я потом раздарил  летом подругам. :)


* IMG_2422.jpg (360.77 кБ. 900x900 - просмотрено 605 раз.)
« Отредактировано: 01 Август 2017, 00:25:23 от juriitur »

Оффлайн gala67

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 8
Ответ #496 : 31 Июль 2017, 15:05:31
 :)

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #497 : 01 Август 2017, 21:43:52
Татьяна, Ваш с Дмитрием рассказ - наркотик, я не могла оторваться, меня кто-то звал, что-то просили сделать, а я не могла(( Прямо как Ваша героиня. Страшное чувство...
Кто-то из вас случайно НЛП не изучал:)? (шучу)
Спасибо!

Про животных - мы брали одну из экскурсий - глубоководная, индивидуальная рыбалка. Муж был расстроен подходом к организации. Наш улов - мусор. Но расстройство не от этого, а от подхода (за всю нашу поездку это был единственный неприятный момент, но не смертельный ;D). Но, в данный момент, я не об этом. Когда ночь отступила и стало что-то видно, мы услышали большой "плюх" около лодки. Стали всматриваться, увидели мельком что-то большое и белое. Лодка ушла на разворот мы опять услышали плюх и уже более четко увидели большое, белое животное. Я бы сказала, что это белуха, но они там не водятся. Вопрос так и остался открыт))) Может старожилы знают?)
Про собак, не могу сказать, что я (собачник с большим стажем) в восторге. Честно - пугали.. но это мои тараканы)))
Был один момент - мы возвращались с Арамболя в темноте, с нами увязалась собака рыжая на трех лапах, прошла с нами до отеля, охраняя нас и периодически вступая в свары. Думаю надо ее покормить, зашли мы в номер, она снаружи, пока я в холодильнике доставала чизбургеры, пока вышла - ее нет. я очень расстроилась. Но подумала, что мы еще увидим. И точно, утром выходим - сидит. Чинно приняла наше угощение, без спешки съела и молча ушла. В этом для меня был сильный контраст с нашими уличными собаками, которые смотрят в душу и верят, что ты их.. А тут без обязательств, но с оплатой услуг :).

Про мысли - о том, что они материальны знаю. Стараюсь следовать "бойся мыслей своих". Но так как там исполнялось все, любая мысль, такого я никогда не видела, причем исполнялось оперативно)))

juriitur, Татьяна, я в воскресенье  увидела, что на КСК Битца был аналог праздника Холи, народ весь шел в красках и улыбках. Вы про это ничего не слышали?
Там рядом гостиница, оплот индийской диаспоры в Москве (на мой взгляд), может это связано:)? Кстати, там и кухня есть индийская, и магазины с их товарами.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #498 : 01 Август 2017, 21:54:18
juriitur, Татьяна, я в воскресенье  увидела, что на КСК Битца был аналог праздника Холи, народ весь шел в красках и улыбках. Вы про это ничего не слышали?
Там рядом гостиница, оплот индийской диаспоры в Москве (на мой взгляд), может это связано:)? Кстати, там и кухня есть индийская, и магазины с их товарами.
Ничего подобного не слышал.   Информацию про данное мероприятие  негде было узнать. Знаю, есть такой сайт, посвященный празднику красок, называется colorfest.ru, но туда давно не заходил.  Я так понял КСК Битца-это конно-спортивный комплекс между ст.м.Чертаново и ст.м.Калужская?  А вот про индийкую кухню и их магазины-уже стало интересно узнать, это при какой гостинице все это?)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #499 : 01 Август 2017, 23:04:47
Tanya123,

спасибо большое за ваши впечатления! Очень приятно!

Про Холи я знаю только, что его начали последнее время отмечать в Москве, и только. Меня вот как-то Юра как раз звал куда-то на Полежаевскую, но было еще холодно, я даже старую дубленку пожалела, хотя они обещали, что все краски будут легко смываемые.... но вот я сама как раз собиралась с собой оригинальные индийские краски захватить..... ну и подумала, что не одна я такая буду....

Еще мне тут рассказали, что до сих пор в Измайлово есть индийский рынок, для меня новость, я там последний раз сто лет назад была, но там здорово было.

Про животное в море. Я вот очень надеюсь, что это все-таки был дельфин, или какая-нибудь промысловая рыба. Хотя океан, конечно, всякое может быть.... и об акулах вон уже говорят, видели.... Тут только пожелать, чтобы ничего опасного нам не попадалось...

Про материализацию. Я вот писала, что у меня часто она происходит на месте, в Индии. Но я видела, как люди рассказывают, что она как бы выходит и за пределы Индии, и что и дальше, дома все это работает. Мне всегда казалось -  у меня нет, только там.... И вот интересно, написав сейчас все это, припомнив, посмотрев на других людей, их  опыт, я, знаете, пременила свое мнение. Пожалуй, и у меня после Индии многое продолжается и дома, и по-другому даже и не может, наверное, быть, ведь наши поездки туда - колоссальный опыт тоже.

Собаки там всегда очаровательные были. Но  последнее время все стало меняться, и в этом плане тоже. Печально. Когда я только начинала ездить - действовал строгий закон. Если собака в ошейнике (и они очень красивые были, кожаные с украшениями) - значит она ничья, с ней можно поиграть. Ничья - условно, конечно, они за шеками были закреплены, их там кормили. Если собака без ошейника - у нее есть хозяин, к ней нельзя подходить. Даже иностранцы снимали ошейники со своих собственных собак. Индусы мне рассказывали, что гоанскими собаками, отношением к ним и их к людям - гордится вся Индия. Сейчас, боюсь, уже не так все, уходит этот момент. Но все равно там полно очаровательных собак. Вот, мой бывший муж очень скучал по своему собственному стафу, оставшемуся дома. И подружился в шеке с таким щенком, считал, что он похож на его (цветом). Очень дружелюбное существо было.

* Фото0702.jpg (304.96 кБ. 1600x1200 - просмотрено 6 раз.)


Простите, а что такое НЛП... интересно :).

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа