Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228079

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #410 : 12 Июль 2017, 13:10:00
Марфа Васильевна я,

так в своих опасениях вы тоже не одиноки.... думаю, многие о подобном задумывались, не только мы с соавтором.... от того и появилось такое.

Ну и, конечно, рассказ был заказной, строгого жанра, который требует кровавых подробностей.


Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #411 : 12 Июль 2017, 13:13:35
Немного не хватает конкретики: за какие грехи так наказали? Или сны и были реальностью? Но в другой её жизни.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #412 : 12 Июль 2017, 14:11:29
Кстати, пробовал рубашки надевать. В них мне было заметно жарче, чем в обычных футболках.
Хотя, может бывают из какой-то менее плотной и лучше продуваемой ткани.
Если говорить про тот случай, когда температура воздуха заметно выше температуры тела, то помогает именно плотная х/б ткань, и рубаха должна быть как бы не вдвое больше своего обычного размера, много воздуха между ней и телом. Для Гоа, конечно, это ни к чему, 40 градусов не бывает, вроде бы.

А у меня тут вот такое наблюдение. В Индии категорически не годится шелк, даже тончайший, самый натуральный, купленный у них самих. Они даже сами часто предупреждают об этом. Я не слушалась, пробовала.... это было что-то.... даже жмотливые на электричество хозяева лавочек, при виде меня врубали кондеи и зазывали меня внутрь посидеть. При том, что жару я переношу отлично, быстро акклиматизируюсь, люблю. С тех пор только хб, а шелк в юбках или брюках, и то, иногда, больше в Гоа.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #413 : 12 Июль 2017, 14:28:51
Еще не дочитала, смакую...  нахлынули воспоминания о своем путешествие с Шери.. в ночь Шива Махаратри мы были в Чидамбараме (ш.Тамилнад)... было потрясающе...
Низкий поклон Лена, за то что сподвигла меня тогда!
И еще про голодание, я тоже там перестала есть, дня три, потом в Махабалипураме вроде отошла, но по возвращению в Гоа практически не ела. Тоже не знаю что это было..
Плять... 7 утра... Читаю, реву прям. Лайсаша, кыска моя....
Таня, - ты - ....разрыватель душ!)))) Спасибо!!!!
Про МахаШиваратри. Да, в Чидамбараме мы были в храме танцующего Шивы.....в ту ночь с Лайсанкой. Ходили на той небольшой территории порознь.
Там можно/нужно записки было писать "деду морозу"- Шиве)))
Я ещё дома написала, потом там уже, в Чидамбараме -  отредактировала. Оказалось, что место, где эти записки подают - только для хинду. Я тогда сидела там....рядом с заветным местом, с запиской своей..., а рядом - супружеская пара индусов, - оч современные ребята из Дели на праздник приехали. Говорят, - не важно это, - кому и где ты бумажку отдашь. Сожги её тут на любой свече, ХОТИ ВСЁ ЭТО СИЛЬНО!!!!, - и всё сбудется. Я так и сделала))), - ну, уже начало сбываться)))
Вообюще, - Маха Шиваратри ТАМ - это что-то.  Ты просто попадаешь в ПОЛЕ..., - и несёт))))

Шери!

Что ж мы все тут ревем-то тут.... затеяли, называется, позитивные воспоминания...

Ты там держись....

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #414 : 12 Июль 2017, 16:57:19
затеяли, называется
эт точно...
нахлынули воспоминания, сменяются картинки всех деревень, темплов, храмов, ярких событий, праздников, пати, посиделок всех 8-ми поездок вперемешку и ..... очень тоскую...
Отдельный респект за твои произведения и последнее ваше с Димкой. Что в первый раз меня поражали,  сейчас- словно из далекого прошлого.  Люблю вас!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #415 : 12 Июль 2017, 19:24:58
Laysan,

спасибо! Я сама как занырнула..... ты в отпуск ушла.... вроде, уже вернулась.... июль начался.... но это был прекрасный нырок!

И я люблю!

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #416 : 13 Июль 2017, 01:24:09
Нафаня,
а что, возможность посещения темплов регламентируется индийскими законами? Я не знала.... думала, каждый темпл сам за себя решает...
Это 100% касается Махабалешвара в Гокарне. Как пишет нард в интернете, да и здесь на форуме писали, что раньше туда пускали всех. Но несколько лет назад, после выходки одной иностранки, станцевавшей в обнаженном виде в храме, был принят закон о запрете посещения этого места негражданами.
Мы были в темпле  Махабалешвар в далеком 2013  году. Он находился на скале у моря,  рядом с ним ступенчатый колодец. Сам храм особой величественностью не отличался- одноэтажное сооружение, даже и догадаться было сложно, что это культовое сооружение. Только от гида узнали, что это храм . Там Брамин что то нам говорил или бормотал. Потом поставил на лбу красное Бинди, а с рук откушали что то похожее на сахар )

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #417 : 13 Июль 2017, 08:30:54
Вернулась... каждую свободную минутку читаю тут, не выдерживаю, ну и в распечатке по вечерам наслаждаюсь..

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #418 : 13 Июль 2017, 08:50:52
juriitur,

Нет, Юр, ты ошибаешься. Там, где ты был, это не Махабалешвар, он в самой Гокарне, сбоку, главный храм Гокарны. Наверху, с очень красивым видом на пляжи, находится маленький темпл, одно время я думала Ханумана, потом мне говорили Кришны. Там действительно всегда сидит на ступенях брамин, со всеми хорошо разговаривает, предлагает пуджу. Это так.


* Фото0923.jpg (285.1 кБ. 1600x1200 - просмотрено 2 раз.)

Обычно здесь сидит брамин.

* Фото0915.jpg (266.54 кБ. 1600x1200 - просмотрено 2 раз.)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #419 : 13 Июль 2017, 19:44:37
Наверное ошибаюсь, выше того темпла не поднимались, хотя там лестница была наверх. Столько времени прошло ) :o :-[

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа