Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228011

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #300 : 08 Июль 2017, 12:52:14
Ужасно, с уборными . Их даже не волнует, что ты хочешь в уборную


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #301 : 08 Июль 2017, 17:05:50
goa-dreamer, goa-dreamer,
Люд, цены там очень высокие. Московские-немосковские, думаю, это только эпитет, в Москве все равно выше, но все равно дорогой очень ресторан. В бассейне там купаться можно, посетителям, и может даже просто билет купить. А вообще точно я не знаю, я там не была, не интересуюсь такими местами, поела просто однажды случайно у них на пляже. Остальное мне рассказали знакомые.
Раз дорого, то и соваться не стану. Из принципа. Не для того я в Инди еду,чтобы есть в дорогих местах, их и у нас полно.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #302 : 08 Июль 2017, 17:08:44
Так если она Наташа, то и разговор с ней на родном языке,чего она хочет?) Странные все же некоторые люди....
А,еще и кофе там пить нельзя?!
Пусть сами там и живут.
Кстати, читала в отзывах об отелях пятерочных,что на территорию отеля не пускают гостей с едой и напитками, купленными вне самого отеля))Ха!

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #303 : 08 Июль 2017, 18:33:26
Так если она Наташа, то и разговор с ней на родном языке,чего она хочет?) Странные все же некоторые люди....

Ну, как же — она не просто Наташа. Она спитживет с иностранцем. А как известно, половым путем сразу прививается европейская культурность, интеллект и прочие достоинства, которых лишены мы, обычные русские люди. Можно сразу считать себя европейем/европейкой, и желательно, чтобы о позорном русском происхождении никто не знал.

В общем, она вывалила с первых слов всю эту информацию (про европейца и чтобы не разговаривать с ней на людях по русски), наверное, сильно хотелось похвастаться...

Я же говорю, каких только нет комплексов у людей. Знакомая в свое время порвала свой паспорт (внутренний гражданский), чтобы получить паспорт, выданный в Москве. Потому что понятно же, что все клевые люди родились и живут в Москве, а за пределами МКАД - неграмотные крестьяне-провинциалы, происхождение из которых надо тщательно скрывать. Правда место рождения у нее в паспорте все равно осталось прежнее... Но комплексы такие комплексы...

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #304 : 08 Июль 2017, 18:51:53
anomalocaris, Не совсем поняла расположение этого  "Наташиного чуда" это ближе к отелю Осаби или наоборот  в сторону Арамболя??

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #305 : 08 Июль 2017, 19:05:12
anomalocaris, вы навели меня на новую тему. Я еще выскажусь что я по этому поводу думаю, и со своими примерами, только позже,я уже все обдумала, но еще не написала. Спасибо.

По существу - я полностью с вами согласна, только вот у меня уже чисто рефлекторно на автомате - я держусь подальше от всяких гестов, рестов, принадлежащих русским, да и даже просто европейцам. На хрена, как говорится, козе этот баян....

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #306 : 08 Июль 2017, 19:18:57
anomalocaris, Не совсем поняла расположение этого  "Наташиного чуда" это ближе к отелю Осаби или наоборот  в сторону Арамболя??

Это между зданием креветочной фабрики и рестораном Dunes. В противоположную сторону от Арамболя. Но они принадлежат креветочной фабрике, т.к. проход через нее, и бронирование осуществляется там же. Во всяком случае, Наташа встречала нас в фойе креветочной фабрики.

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #307 : 08 Июль 2017, 19:22:11
anomalocaris,
Спасибо, поняла.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #308 : 08 Июль 2017, 19:27:13
goa-dreamer,
   Танюш,тоже сталкивалась с их туалетами и ценниками у входа.Первый раз это было на вокзале в Удупи.Туалет был без надобности.Удивили именно "тарифы".Я там тихо хихикала.. .Они что - проверяют,кто туда зачем?!!Даже посмотреть зашла..Внутри - только кабинки.Проверить можно только подглядывая.😉Ну или время засекать😆..Все поняла про их цены только в Дели,в Красном Форте.Там 3 рупии стоил просто туалет.А если нужна бумажка - тогда 5 рупий.Бумажку выдают "на кассе".И никаких чудес...
   Захожу к тебе в гости частенько.Извини,что отписаться получается гораздо реже.Столько теплых воспоминаний....И ювелиры.И южный юг...А Гокарна и Ом вообще с придыханием...Каждая твоя фотография - бальзам...Все очень здорово!!!!И люди у нас на форуме классные!Спасибо тебе!!!
   
   

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #309 : 08 Июль 2017, 19:51:07
Елена Демьянова, Лена, спасибо!!!!!!

Индийские туалеты - вообще песня. Помню в Южном Гоа заброшенный старинный туалет, про которые еще Клео Одзер писала, без дверей и стен. Так жалею, что мы его не сфотали, ведь каждый день проходили мимо. Говорят, они еще и сейчас встречаются, но я туда еще не добиралась.

Приходи завтра читать про Удупи.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа