Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228005

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #240 : 05 Июль 2017, 09:07:52
Димыч, спасибо!!!!!!


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #241 : 05 Июль 2017, 09:13:10
Вагатор.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #242 : 05 Июль 2017, 09:48:05
У меня тут родился афоризм:

Лето в тот год выдалось суровое, холодное, урожайное только на писателей....

tuareg

  • Гость
Ответ #243 : 05 Июль 2017, 17:17:41
goa-dreamer, читала я отрывочно, по историям, нравилось, ну это Вы знаете. Сейчас читаю всё подряд с начала, на 14 странице. Татьяна, я влюбилась. Вы такая молодец. Ну, и форум, конечно, балдёжный000

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #244 : 05 Июль 2017, 17:43:41
tuareg

пару дней назад я заметила сама, а вчера вот мне сказали, что вроде, почему-то (я же правда практически онлайн пишу, день всего выстаиваю), все начинается складываться в общий узор. Наверное, ничего удивительного нет, и экспозицию заранее я выстраиваю уже просто на рефлексе, опыте..... Ну то есть я хочу сказать, что читать, конечно, надо друг за другом, с самого начала, как бы хаотично я не металась по своим воспоминаниям сама.

Оффлайн Tanya123

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #245 : 05 Июль 2017, 20:32:25
goa-dreamer,
Татьяна, пишите, пожалуйста!
Я не всегда могу поблагодарить, но если есть связь, то я читаю Вас каждый вечер!
Про отсутствие полезной информации - Вы, простите, не правы. Когда мы читаем книги, допустим, "Граф Монте-Кристо", с одной стороны - что может быть полезно для нас в 21 веке? С другой - да, море всего, надо уметь брать то, что дает нам автор. Да, даже если я некорректно написала - "брать", мы учимся, анализируем, а как я бы поступила в данной ситуации? черно-белые строки не передают эмоций, но Ваши читатели Вам благодарны:))
Анализ поведения, пусть на подсознательном уровне он нам очень нужен, ведь мы на этом росли читая книги, нам это, пускай и не осознанно, необходимо.. Сейчас у нас есть Вы:))
Мне близок Ваш ответ, что Вы не даете адресов. У меня впервые было такое чувство после отпуска - я не хотела говорить, хотелось сохранить те места, которые я там открыла для себя (ну, и для очень мне близких друзей:))), и это земноводное, поселившееся у меня, уходить не хочет) я, наверное, наверняка, не права, но это мое))
Ваш разговор с Димой, когда Вас слушали но не понимали, такое тоже было, но вернувшись домой))

А самое главное - вернувшись на эмоциях, так хотелось со всеми своими поделиться, что в Гоа можно ехать, в ответ слышали - мы в шоке, Вы зачем в эту грязь поехали? наши родственники и друзья спрашивают нас (наших знакомых и друзей) - они, что наркоманы? а с виду приличная семья, а еще и ребенка в этот грязный вертеп потащили, такова реакция 98% наших знакомых.  Забавно))) Ну, так и прекрасно, земноводное растет на дрожжах))) Шучу))

И про бусы Вы меня заинтриговали, прямо из натуральных камней такие цены??
Поищу информацию с картинками какие бусы к какому Божеству (приношу извинения, если не правильно названия Богов написала, не со зла, а от незнания)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #246 : 05 Июль 2017, 21:33:07
Танюша! С 5 утра читаю твои записки по ссылке на форуме...
Полный восторг! Да, в теме очень уютно и комфортно. Нет доминанты твоей личности, но есть Индия))
Дико интересно! !! Возникает полное погружение в повествование, теряется ощущение времени и связи с реальностью. Я вся там, рядом, чувствую вкус,  запах... Когда читала про тук тук - аж ладони вспотели....
Как будет возможность техническая - распечатаю и сброшюрую и рядом с Шантарамом поставлю))) - realy!

Когда я пыталась читать Милу - это было ее самокопание через призму турпакета в Гоа.
А у тебя - мама- Индия через твое ее восприятие.
У Милы все очень нудное было и монотонное... А у тебя - очень живо и динамично. Отличная идея из отдельных законченных пазлов выкладывать этакое ранголи))))
п.с. Я  3 месяца без стационарного компа была, теперь всему заново учусь)))), - Лайсанька помогает)))
« Отредактировано: 05 Июль 2017, 22:20:35 от Шери »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #247 : 05 Июль 2017, 21:49:43
Tanya123

Спасибо вам большое за вашу искренность. Мы тут, я думаю, все во многом похожи, все это видели, слышали, ощущали, о чем я пишу. Все сталкивались с одинаковыми проблемами, у всех были свои маленькие победы и поражения там.

Просто одни только начинают осваивать, оглядываться, а другие уже дольше там пробыли, посмотрели, и уже что-то успели понять, хотя бы для самих себя.

Думаю, почти каждый из нас проходил это, когда нас считали странными, наркоманами, бездельниками. Может, когда-то меня это и задевало. А потом перестало. Я точно про себя знаю - я хорошо выполняю свои обязанности - матери, дочери, жены, и пр. Но я сама знаю - что для меня хорошо, а что плохо, а что там думают другие, даже обо мне - это их личное дело, неинтересное мне.

Больше того, у меня был такой период, когда я смотрела на людей, даже старых друзей, и прикидывала.... примет их Индия, или нет.... и вот как-то само собой, я стала замечать - что тех, кого, на мой взгляд Индия не приняла бы - остается вокруг все меньше.... зато более ценны стали оставшиеся.

Это нормально для людей - собираться по интересам. Как мы все здесь на форуме собрались.

Я, кстати, совершенно спокойно делюсь свое инфой. где, чего, сколько, сто раз тут на форуме делала, просто есть такие вещи - они только для меня, но написать без упоминания - я просто не смогла, это же тоже часть моих впечатлений.

Бусы по 30-50 рупий в Гокарне, в смысле? Да, из очень мелких натуральных
камешков. Но это, практически закупочная цена, так отдают их продавцы, когда им не на что купить еду. А так их можно запросто купить там за 100-150, а крупные 150-250, потому что это далеко от Гоа.

Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #248 : 05 Июль 2017, 21:54:37
Шери, дорогая, здравствуй!

Спасибо за твои похвалы! Я так рада, что ты признала мою Индию! Нашу всех тут общую Индию.

Не вздумай ничего правда печатать и брошюровать! Мы уже придумали, как сделать по-другому. Все у нас будет красиво и здорово! Но пока я просто пишу и все, сейчас для меня это главное удовольствие.

tuareg

  • Гость
Ответ #249 : 06 Июль 2017, 00:25:59
goa-dreamer, спасибо за ответ.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа