Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 227929

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1180 : 29 Март 2020, 13:14:30
Лена, там этот домик ну очень прикольный....

Я желаю всем нам, чтобы все наши мечты обязательно сбылись. Нет, даже не так. Я уверена, что они обязательно сбудутся. У меня в этом сезоне тоже.... прямо мистика какая-то непонятная со всеми этими делами, я тебе говорила, просто не знаю, что и думать. Ладно, значит так надо было. Мы еще обязательно вернемся!


Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #1181 : 29 Март 2020, 18:02:55

👍👍👍

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1182 : 30 Март 2020, 00:16:53
Вадимир77, спасибо!

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #1183 : 30 Март 2020, 13:02:07
Пусть у Матвея всё будет хорошо! Будем следить за продолжением!
Начало интригует)

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #1184 : 30 Март 2020, 22:58:30
Ну а мысли об Индии - это всегда радостно, отвлекает и развлекает.
Прямо бальзам на душу. Как всегда, читать приятно! А в такое время, вдвойне!! А то, напряженка какая-то есть, думаю, у многих форумчан...
Плюсую! :-*

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1185 : 31 Март 2020, 13:41:27
Neilena, Larys, спасибо!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1186 : 02 Апрель 2020, 18:06:48
Мне очень приятно, что мой маленький рассказик вызвал столько теплых слов! Сейчас такое тяжелое время, а возможность, хоть мысленно, побывать в любимом Гоа – утешает, развлекает, отвлекает. Мне бы очень хотелось показать что-то еще, но дело в том, что я больше пишу крупные формы, неудобные для размещения на форумах. У меня есть только пара, наверное, рассказов про Гоа. Зато я знаю человека, который пишет просто замечательные рассказы. И очень часто – про Индию и Гоа, потому что тоже очень любит это место. Это Вероника Боде, автор книги «Доктор Гоа». Я попросила Веронику показать на нашем форуме что-нибудь свое, новое. И вот – первый замечательный рассказ! Этот рассказ поставлю я, чтобы хорошо разместить, пока Вероника будет разбираться с нашими форумными инструментами, а дальше уж как пойдет… Фото тоже Вероникины. Рассказ абсолютно новый, еще нигде не побывавший. А Вероника сейчас сделает регистрацию и тоже присоединится к нам.


* 501.jpg (244.86 кБ. 720x960 - просмотрено 226 раз.)



* 505.jpg (230.03 кБ. 960x720 - просмотрено 4 раз.)



Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1187 : 02 Апрель 2020, 19:18:59
Вероника Боде


                                                                  ОСТАНОВКА

   

        Он не спал всю ночь, лишь время от времени погружался в мучительный полусон-полубред. Нога болела нестерпимо. Обезболивающие не помогали.
 
       Вчера врачи не стали делать операцию, сказали, что нужно сначала посмотреть анализы. А может, у них просто кончался рабочий день, и им не хотелось задерживаться. 

   Как пережить эту ночь? У него не было с собой ни ноутбука, ни электронной читалки, ни обычной книги, только телефон, в котором неумолимо садилась батарея. Он тупо смотрел в потолок, охал от боли и думал, думал, пока мозг сам не отключался и не проваливал его в бред. Почему все это случилось именно с ним? За что ему такое? Что теперь будет?

   Наутро пришли врачи. Анализы оказались в норме. На час дня назначили операцию. Кость была раздроблена, ее намеревались собирать по кусочкам специальными спицами. Он спросил, каковы перспективы.

   - После операции вам придется месяца полтора лежать, - ответил главный врач, высокий красивый мужчина.
    - Но я не могу, у меня работа! Я же приехал всего на две недели… У меня билет на самолет!
   - Я понимаю. Но вам нужен полный покой, а ноге – определенное положение. Если вы сейчас будете ее травмировать, я не дам гарантий, что она вообще когда-либо восстановится.
   - Вы не понимаете! Я – известный российский телеведущий, у меня авторская программа, я не могу ее надолго оставить! У меня лекции на факультете журналистики! А 30-го интервью с премьер-министром! У меня ни минуты свободной нет! Я с таким трудом вырвался на эти две недели… Сделайте же что-нибудь, помогите!!!
   - Мы обязательно вам поможем. И я обещаю, что если вы будете соблюдать все наши рекомендации, то через полгода сможете ходить. Но ехать домой вам сейчас нельзя.

   И тут в горле встал ком, а из глаз потекли слезы. Андрей никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Ему было очень стыдно: плакать он не привык, тем более на людях, да и вообще забыл, когда в последний раз плакал.
   - Не стоит так расстраиваться, - ласково сказал доктор. – Иногда неплохо и отдохнуть. Пожалуйста, ничего не ешьте и не пейте перед операцией. До встречи!


            ********
   Первые два часа после операции он чувствовал себя на удивление бодро (видно, вместе со спинальным наркозом вкололи что-то еще), а потом начались дикие боли. Андрей стонал, уткнувшись в подушку. Он чувствовал, что попал в капкан, тот вцепился в ногу и не выпускает, а вся его жизнь при этом со свистом летит куда-то в тартарары.

   Его карьера складывалась легко и блестяще. После института он почти сразу устроился на один из центральных каналов и уже через три года вел свою программу (помогли, конечно, и отцовские связи): сначала – коротенькую, репортерскую, через несколько лет сделал часовое ток-шоу. Программа пользовалась бешеной популярностью. Стоило выйти из машины, как вся улица бросалась к нему за автографами. Девушки сами падали в объятия, но надолго у него не задерживались – ему быстро становилось с ними скучно. Друзей и собутыльников было множество. Лучшие клубы и рестораны каждый вечер распахивали перед ним двери.

   Три года назад он почувствовал, что программа начинает приедаться зрителю, и решил изменить формат. Теперь это был сложный продукт с вкраплением разных сюжетов и даже расследований. Телекритики захлебывались от восторга.

   Несколько раз в год он ездил в отпуск – на неделю, максимум на десять дней – на самые дорогие курорты мира. Обычно с ним ехала целая компания развеселых приятелей и девчонок, и они прекрасно проводили время на Канарах, в Альпах, в Венеции, на Лазурном берегу и в прочих приятных местах.

   Жизнь была распланирована на много лет вперед. Он даже примерно прикинул, сколько денег понадобится ему в старости, и откладывал сбережения на счет в одном европейском банке. Там уже и сейчас лежала вполне приличная сумма, а ведь можно еще со временем продать одну из московских квартир и купить дом в более спокойном месте – в Швейцарии, например…

   И вдруг он понял, что устал. Так устал, что не хотел уже ничего. Все стало раздражать: гогочущие друзья, глуповатые красавицы… Даже любимая работа не радовала. Все чаще стал он замечать, что, угождая вкусам публики, приходится кривить душой, лицемерить, а иногда и просто врать. Раньше он тоже видел это, но не обращал внимания: все так делают! А теперь вдруг стало противно. Возможно, просто истощился какой-то ресурс, отпущенный ему в жизни. Наверное, сказывался и возраст: минувшим летом ему стукнуло сорок.

        Гламурные курорты до смерти надоели. Хотелось чего-то нового, необычного. А если совсем честно, то больше всего хотелось тишины и покоя.

   Он долго бродил по интернету, смотрел разные места, выбирал, куда поехать. Стас, крупный бизнесмен, один из самых близких приятелей, сказал, что в это время года хорошо в Гоа: спокойно, но есть и тусовка, и всегда можно оторваться на пати.

        Они купили тур в дорогой отель. Оказавшись на месте, взяли в аренду мощные байки и четыре дня катались по окрестностям. Больше всего понравилось Андрею в Махараштре, соседнем штате - джунгли, океан, покой, простор и никого вокруг. Мелькнула мысль: вот бы остаться тут навсегда…

   Там-то это и случилось. Знакомые байкеры рассказывали: когда падаешь, видишь все как будто в замедленной съемке. Но тут было по-другому: они ехали довольно быстро, и вдруг он почувствовал удар и оказался на асфальте. Что это было: камень, не замеченный им «лежачий полицейский»? Он так и не понял. И возможности выяснить это уже не было, потому что он сразу увидел свою ногу…

        Было очень страшно. Собственно, уже тогда, в самое первое мгновение, он понял, что привычная жизнь рушится, но еще долго не мог с этим смириться, сопротивлялся, не верил.

   Вечером Стас привез компьютер, зарядку для телефона, модем, зубную щетку. Андрей сразу кинулся в почту и на «Фейсбук» – сообщений было море. Первым делом написал начальству, которое, конечно, было крайне недовольно ситуацией. 

   «Кой черт понес тебя на этом мотоцикле?» - вопрошала коллега и бывшая любовница Аля. -  Зачем ты вообще в эту Индию потащился? Мест, что ли, хороших мало? Наверное, и больница там отстойная»…

   Но больница оказалась неплохой, девочки-медсестры - умелыми и внимательными, ухаживали за ним хорошо. На первом этаже располагалось кафе, откуда можно было заказать вполне приличную еду. В его отдельной палате был большой балкон – через открытую дверь он видел с кровати пальмы, облака и фантастические закаты.
 
   Дел теперь было много, и они помогали хоть на время забыть о боли и о том, что нельзя двигать ногой (от неподвижности она отекала, и боль становилась еще сильней). На одни только письма зрителей отвечать – работа без конца и края. А он еще все время готовил новые программы, писал наброски, отправлял сценаристам. Приходило много свежих идей – видимо, голова отдохнула и заработала по-новому. Он даже стал задумываться: а не переформатировать ли снова передачу?

        Начальство решило, что во время его отсутствия программой займутся два других популярных ведущих. Андрею это не понравилось: так, глядишь, и уведут раскрученный бренд, - но делать было нечего.


                      *****
   Однажды в дверь палаты заглянула девушка - очень худая и бледная, в сером больничном халатике:
   - Привет! У тебя зажигалка есть?
   - Нет, не курю.
   - Моя сломалась. А сестрички говорят: там русского поломанного привезли. Ну, думаю, у русского точно найдется…   
    - Зайди, поболтаем.

   Маша бочком протиснулась в палату. Левая рука ее была по локоть в гипсе, колени - в бинтах. Бледно-рыжие волосы собраны в жидкий хвостик. Один висок выбрит наголо. На плече татуировка: маленький зеленый дракончик.
   - Что, тоже с байка упал?
   - Ну, да, - вздохнул Андрей. – Вот, завис теперь тут...
   - Небось, без опыта, а начал ездить – и показалось, что все можешь?
   - Был такой момент…
   - Гнал, крутые виражи закладывал, красовался?
   - Ну…
   - Дорога такого не прощает, тем более тут, в Индии. А меня что-то никак не выписывают. Боли сильные до сих пор и анализы плохие: лекарства колют, физиотерапию делают. А мне скорей надо, у меня дома ребенок один.
   - Как, прямо совсем один? А большой?
   - Дочка пятилетняя. С няней индийской осталась, но это ж, сам понимаешь… Там еще моя подруга, но она целыми днями на работе.
   - Ты надолго тут?
   - Мы тут живем, - с какой-то странной задумчивой интонацией сказала Маша.
   - Расскажи! Я слышал, тут много русских живет.
   - Ну, это долго рассказывать…
   - А разве мы куда-нибудь спешим?
   - Это точно, спешить некуда! - засмеялась Маша. Смех у нее был звонкий и мелодичный. И глаза сразу засияли, и вид стал не такой жалкий.
   - Ты чем занимаешься-то?
   - Я танцовщица.

   И снова засмеялась, увидев его округлившиеся глаза:
   - Да ты не думай, я, когда при макияже и в костюме, очень даже ничего!
   Андрей неожиданно смутился. В последнее время он вообще с трудом сам себя узнавал.
   - Ты очень даже милая, -    выдавил он наконец.
   - Да уж ты-то, наверное, и не таких видал! – снова расхохоталась Маша.

   Она села на стул и долго смотрела в окно на розовый край гаснущего неба. Потом начала рассказывать.

   Она приехала в Гоа девять лет назад из глухого городка на Урале. Приехала по туру на две недели и осталась навсегда – поняла, что она дома. Устроилась официанткой в русский ресторан, сидела с детьми, убирала квартиры. Иногда ходила на пати. Она любила танцевать, немного училась фламенко и   беллидансу. На одной такой вечеринке к ней   подошла девушка, сказала, что набирает группу русских танцовщиц, предложила поучаствовать. Маша удивилась – она ведь не профессионально танцует – но почему-то согласилась.

   Они выступали в роскошных отелях, много ездили по Индии. Танцевали в основном перед богатыми индийцами - для них это был настоящий хит: белые девушки.

   Сначала Маша опасалась, что мужчины будут приставать, но оказалось, что права танцовщиц неплохо защищены, за этим зорко следила отельная охрана. И когда одну девчонку из их команды наглый жирный мужик, забывшись, шлепнул по попе, ему пришлось извиниться и даже заплатить штраф.

   А потом в Машу влюбился Сантош, молодой, красивый и богатый. Мотался за ней по всей Индии, забрасывал цветами и подарками, звал замуж, плакал, писал страстные письма. И Маша тоже его полюбила. Но когда она забеременела, вдруг выяснилось, что семья избранника категорически возражает против его брака с иностранкой, да и вообще приготовила ему другую, индийскую невесту.
 
   Сантоши родилась недоношенной, на восьмом месяце. Они долго лежали в больнице – хорошо хоть отец тогда еще находился с ними и за все заплатил, хотя и был   разочарован рождением дочери: надеялся на сына. Но вскоре его призвали домой, в Бангалор – подошло время свадьбы. Поплакав немного для порядка, он уехал.

      Маша с дочкой вернулась на свою прежнюю квартиру, но оказалось, что она занята: хозяин, не дождавшись ее из больницы, комнату сдал, а вещи выкинул на улицу. Был июнь, начинались дожди. Ту ночь они провели под навесом на пляже.

        А утром прямо там, на пляже, она встретила Шуру,   которая недавно приехала в Гоа и тоже сразу   поняла, что останется. Шура взяла ее к себе, во всем помогала, сидела с Сантоши, когда Маша танцевала. С тех пор они так и живут вместе. В прошлом году взяли собаку: в мунсун голодный мокрый щенок пришел под дверь, попросился в дом. Теперь их четверо.

   И тут Андрей неожиданно снова заплакал. Ему вдруг так жалко стало эту тощую потерянную   девчонку – одну, на ночном пляже, с малышкой на руках… И мокрого щенка. Он и сам чувствовал себя таким же маленьким и брошенным.

   Маша пересела на кровать и правой, здоровой рукой стала гладить его по лицу. Тихо сказала:
   - Мне тебя тоже очень жалко. Ты такой уставший, замученный… Как будто все еще куда-то бежишь и никак не можешь остановиться. Вот и остановили тебя! Но ты не бойся: это все во благо.
   - Да у меня вся жизнь к чертям полетела, - всхлипнул Андрей.
   - Зря ты так думаешь. Сюда никто случайно не попадает. И тут ничего случайного не происходит.


         *****
   - Слушай, Маш, - сказал на другой день Андрей, - а ты что, меня не узнала?
   - В смысле? Мы разве раньше встречались?
   - Ну, я же, некоторым образом, звезда…
   - Звезда?! Певец, что ли?
   - Телеведущий.

   Маша залилась своим чудесным смехом.
   - Так я ж не смотрю телевизор, у меня его и нет! Да тут и каналов-то русских днем с огнем не сыщешь…


            *****
        Теперь они почти все время проводили вместе. Андрей совсем
забросил    работу. Они целыми днями разговаривали. Маша находила в интернете свои любимые книжки и читала ему вслух, пела песенки, один раз даже станцевала индийский танец. Сначала она категорически отказывалась танцевать без костюма, но он ее все же уболтал.
   
        А ему   почему-то захотелось рассказать ей всю свою жизнь. И он рассказывал: про   детство, про любимого деда Гошу, про дачу на Истре. Про черепаху Тортиллу – бедняга однажды упала с балкона, и у нее треснул панцирь. Маленький Андрюша страшно плакал, пытался заклеить панцирь пластырем, но Тортилла все равно умерла. А родители больше не хотели заводить животных.

        Потом, когда Андрюше было уже лет двенадцать, он все-таки выпросил котенка, и этот Мурзик жил с ним долго-долго – целых два десятка лет. Под конец он уже не мог ходить, только лежал весь день на подстилке, но каждый вечер, когда хозяин возвращался домой, с великим трудом доползал до его кресла. Андрей брал его на руки, гладил и разговаривал с любимым котом. Он не послушал врачей, не стал усыплять Мурзика, кот умер у него на руках в один из таких вечеров.

        И про свою первую любовь в седьмом классе рассказал: очень красивая была девочка на год старше и совершенно его не замечала, а потом, когда он уже стал известен, увидев его на улице, бросилась на шею. Они некоторое время встречались, и все это оказалось совершенно неинтересно.

   Маша таращила глаза, ахала и охала, хлопала себя по коленкам, тут же кривясь от боли, смеялась и плакала.
   - Сколько же у тебя девушек было?
   - Много, Маш. Я не считал, правда…
   - И ты никогда не был женат?
   - Был. Давно, еще в институте – на однокурснице. Мы прожили вместе пару лет и разбежались.

   Он рассказывал ей про все красивые места, в которых когда-либо бывал: про пряничные немецкие городки, где на Рождество люди пьют на улицах горячий глинтвейн, про горы, где наверху холодно, а съезжаешь на лыжах вниз – и можно загорать, про квартал красных фонарей в Амстердаме: ты представляешь, проституция в Голландии – очень престижный, уважаемый бизнес; многие их этих девушек имеют мужей, и те сами каждый день возят их на работу…

.     - А где тебе больше всего понравилось? – спросила Маша, которая не была нигде, кроме Индии да своего родного городка.
   - Ты знаешь, здесь. Я немногое успел увидеть, но когда все это кончится, мы с тобой еще всюду поездим.
   - Ладно. Только не гоняй больше. Это ж тебе предупреждение было…

        Маша умела делать массаж и каждый день разминала ему затекающие без движения руки, ноги, шею. Приносила из ближних лавок фрукты и сладости. А он теперь всегда заказывал из кафе обед и ужин на двоих.

        Стас, приезжавший навестить приятеля, только неодобрительно качал головой, каждый раз заставая у него Машу, за ее спиной отчаянно крутил пальцем у виска: мол, совсем ты, друг, сдурел - с шампанского на кислую капусту потянуло? Но Андрей никак на это не реагировал.

   Он испытывал к ней такое теплое чувство, как ни к кому и никогда. Оставаясь один, много об этом думал. Что это? Явно не влюбленность. Может быть, она стала ему близким другом? Пожалуй, ближе-то теперь и нет никого… Он не загадывал, как будут дальше развиваться их отношения, знал только одно: Маша в его жизни навсегда, как бы ни сложилась эта жизнь, и не важно, другом она ему будет или кем-то еще. При этом она не нравилась ему внешне, ему не хотелось ее поцеловать, уложить в постель. Эротическое влечение отсутствовало. Было что-то другое, очень сильное. Огромная нежность. И полное доверие.

   Шура, приходившая навестить Машу, была более привлекательна: высокая, с крупными чертами лица, голубыми глазами и низким волнующим голосом. Но к ней он не чувствовал душевного влечения.

   Шура приводила к Маше ее дочку. Смуглая глазастая девочка была очаровательна. Андрей никогда не любил детей, а в Сантоши влюбился с первого взгляда. Она сразу же залезла к нему на кровать и легла на живот, обхватив его ручонками. Сказала:
   - Такой бойсой…
   И засмеялась. Потом легонько потрогала больную ногу и резюмировала:
   - И холосый!

        И тут он вдруг понял, как много в жизни упустил. Если бы в юности он почувствовал что-то подобное хоть к кому-то, кроме своих животных, наверное, совсем по-другому сложилась бы жизнь…
А ночью он вдруг понял другое: все приходит в свое время.


            *****
   Маша очень переживала, что ее так долго держат в больнице. В какой-то момент Андрей понял, что она беспокоится из-за денег: больница была дорогая, а она ведь уже две недели не работала, и вообще неизвестно, когда сможет снова выйти на сцену.

   - Пожалуйста, не беспокойся, - сказал он, - я дам тебе столько денег, сколько нужно.
   - Ой, да ты что?! – она сразу и испугалась, и обрадовалась. – Я потом заработаю и отдам, обязательно!
   - Не надо отдавать. Денег у меня достаточно. А ты очень много для меня сделала.
   - Да ладно, что я такого сделала? Мне просто хорошо с тобой, вот и все.
   - Ты не понимаешь. Я столько всего узнал о себе! Ты подарила мне… меня! Я не знаю, как объяснить…

   Дальше он не мог говорить, в горле опять стоял ком. Но она поняла.
   - Ладно, спасибо.
   - Просто возьми одну мою карточку и трать, сколько нужно.
   - Не надо, Андрюш: потеряю еще! Ты лучше сам заплати: они тут, кажется, принимают карты.
   - Тогда сходи в банкомат и сними еще, побольше – себе на жизнь. И Сантошке что-нибудь купи от меня. 
   - Спасибо.

   Через день Машу, наконец, выписали. Она сказала:
   - Я к тебе приеду.
   - Буду ждать.
   - Мы с Сантошкой прямо завтра придем. Прикипели мы к тебе, скучать будем, когда уедешь…

   И тут случилось странное. Кто-то в голове у Андрея произнес эту фразу, а потом он услышал свой голос – как будто со стороны:
   - Я не уеду.


                                    *****
   Он чувствовал, что Маша хочет что-то ему сказать, но не решается. Наконец это случилось:
   - Знаешь, я не все тебе рассказала. Я ведь потом с индусами и за деньги спала. После того, как Сантош ушел, мне уже все равно было.

   Андрей молчал.
   - Осуждаешь меня?
   - Да кто я такой, чтобы тебя осуждать?! – вырвалось у него. Кажется, он хотел сказать что-то другое…
   - А еще... СПИД у меня. Не ВИЧ уже, а именно СПИД. В прошлом году случайно обнаружили. Я пью лекарства, но пока все прогрессирует. Сантошка, слава богу, здорова.

   Она посмотрела ему в глаза:
   - Если ты боишься, я больше не приду.
   - Иди ко мне, - сказал Андрей.
   - Нет, нет, ты что?! – испугалась Маша.
   - Да не о том я, дуреха. Иди сюда.

   Она прилегла на кровать, положила голову ему на грудь. Он вытирал ей слезы, гладил жалкий рыжий хвостик, шептал что-то утешительное. Маша продолжала плакать.
   - Дура, дура, о чем только думала…
   - Теперь я буду за тебя думать.
   - Нет, Андрюша, не хочу я для тебя такой судьбы! Ты добрый, красивый, талантливый, тебе так много дано - зачем тебе со мной пропадать?
   - Знаешь,  - сказал Андрей, - а тут уже ничего не изменить. Так уж получилось…


            *****
   Он действительно никуда не уехал. Первое время отдыхал и проживал сбережения, потом развернул риелторский бизнес: выгодно пересдавал туристам индийские дома. Помня о предупреждении и зная свой неуемный характер, на байк больше не садился, купил машину.

   У них с Машей не получилось ни семьи, но романа. Хотя – кто знает, как назвать то, что получилось? Он поселился в соседнем доме и был с ней рядом до самого конца. Когда она слегла, в больницу не отдал, нанял круглосуточных сиделок, колол обезболивающие, читал ей вслух, баюкал, успокаивал. А после ее смерти, дав кому надо солидную взятку, удочерил Сантоши.

        Шура к тому времени вышла замуж за англичанина: зимой они приезжают в Индию, а сезон дождей проводят в Лондоне.

   Отец с дочерью переселились в столицу Гоа, Панаджи –поближе к хорошей школе. С ними переехала и собака Куська, бывший мокрый щенок.
 
        Андрей мало с кем общается. Растит Сантошку. Потихоньку крутит свой бизнес. Для души пишет колонку об Индии в один московский журнал. Судя по этим заметкам, в душе его царит мир.

* 502.jpg (76.64 кБ. 960x720 - просмотрено 4 раз.)

* 504.jpg (160.6 кБ. 960x720 - просмотрено 2 раз.)

* 503.jpg (227.32 кБ. 960x720 - просмотрено 6 раз.)

* 507.jpg (164.16 кБ. 960x720 - просмотрено 4 раз.)


Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #1188 : 02 Апрель 2020, 20:47:07
Это было сильно! И трогательно! Спасибо, Вероника и добро пожаловать на форум  :om:

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #1189 : 02 Апрель 2020, 20:49:28
goa-dreamer плюсую в карму  :om:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа