Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 227967

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1130 : 12 Август 2019, 08:58:43
Верагром, спасибо))). Рад что наша книга вам понравилась. Что до сленга... ну, да... не всем подходит)))


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1131 : 12 Август 2019, 11:19:19
Спасибо, мне тоже приятно, что книга понравилась.

Что до сленга, я считаю его частью Димкиной харизмы. У него много здесь рассказов о путешествиях, именно за эту необычную подачу его тоже любили всегда читать. Из реальной жизни помню его блестящие, произнесенные уже несколько лет назад, приколы, и все ещё смеюсь. Вроде, помнишь, Дим, "тали по харе"..... Я знаю, что такой вот сленг многим в книге не понравился, показался грубым, может я виновата, не надо было весь роман, стоило оставить только в речи... Но я вообще никогда не ставлю цель понравится решительно всем... В любом случае это был интересный очень опыт и..... Ну лично я просто вижу и слышу там живого Димку. И как литературный опыт - сленг тоже вполне допустимая, интересная штука.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1132 : 12 Август 2019, 17:11:20
"тали по харе".
конечно помню))).
Кстати, про память... У меня она такая капризная, что могу забыть че нить важное очень даже преспокойно совсем. Вот прям как затмение находит, раз... и сразу в беспамятстве. Но... к Гоа, это ни коем боком не относится. Все что со мной там происходило за эти много лет, я помню как вчера. Практически до мельчайших самых подробностей. Странно все это...

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #1133 : 12 Август 2019, 22:50:50
Купил книгу в Литрес, бесплатный отрывок понравился, тем более всегда уважал стиль Димма. Буду читать дальше.
Спасибо авторам!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1134 : 13 Август 2019, 06:07:48
knezevolk, надеюсь понравится))). Спасибо!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1135 : 13 Август 2019, 07:35:43
knezevolk, спасибо!

Я тоже всегда с удовольствием Вас читаю, а по северу Индии на мотоцикле - даже перечитывала. Помню, как объезжали толпу по краю пропасти, я просто вздрагивала. И вообще, такие вот путешествия вызывают немного зависти и огромное уважение ....

А на Вашей аве как раз тали :) :) :)!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1136 : 16 Август 2019, 05:47:40
а по северу Индии на мотоцикле - даже перечитывала.
я не перечитывал, но мне очень понравилось! Меня прям жаба давила, что это не я))).
knezevolk,
Спасибо за тот отчет!!!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1137 : 18 Август 2019, 09:14:37
DIMMM, а я  благодарю вас с Татьяной за "Объятия". Долго откладывал, думал заказать на бумаге под поездку в Гоа. Но этим летом Гоа поселилось в Москве в виде дубля двухмесячного муссона, и после беспросветной субботы что-то прямо толкнуло ночью скачать текст. И не зря -  теперь раскрашиваю гоанскими красками ещё более беспросветное воскресное утро. Уже треть проглотил- читается легко. Сюжет зацепил. Плюс радуют параллельный взгляд на "родные"места и созвучные мысли-наблюдения-мироощущения:

..мы ощутили рядом присутствие Времени. Оно было неподвижно. Оно как будто замерло на наших плечах, вдавливая в пространство, как какого-то самого мелкого и не имеющего никакой ценности во вселенной микроба...


...есть одно золотое правило для специй. Чтобы унять огонь внутри, специи ни в коем случае нельзя ничем запивать. Ни водой, ни пивом, ни чаем, от этого, становится только хуже. Специи нужно заедать. И лучше всего, каким-нибудь кисломолочным продуктом. Вот, например, той же овощной райтой. Это местный вид простокваши из буйволиного молока с накрошенными свежими овощами. Чудо — что за вещь. В жару освежает и замечательным образом снимает огонь специй, оставляя во рту приятное жгучее послевкусие...


...индусы — очень открытый и душевный народ. Они настолько непосредственны и простодушны в общении, порой не веришь, что такое вообще может быть. Даже торговцы, которые постоянно пытаются тебя кинуть хоть на пару рупий, улыбаются с такой искренностью и застенчивостью, когда их на этом обмане ловишь, что иногда кажется — пред тобой не матерая торгашка пятидесяти лет, а пятилетняя девочка, что спёрла ягодку из чужого саду...

...вообще-то, мы не пьюшшие. Верней пьюшшие, но только в Гоа...


« Отредактировано: 18 Август 2019, 09:34:41 от Nick@Maya »

Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #1138 : 18 Август 2019, 10:19:58
думал заказать на бумаге
Я вот тоже на бумаге хочу заказать, да и не люблю читать с монитора

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1139 : 18 Август 2019, 11:56:12
А я уже много лет только ридером читаю, считаю, для глаз полезнее, за последние десять лет, по-моему, только одну книжку бумажную прочитала, и то, так непривычно было... :) :) :) Надо же, как быстро привыкла..

Nick@Maya, я вас очень хорошо понимаю! Вчера счастливо успела убраться с дачи до этого вот стенообразного ливня. И так понимаю - до вторника ничего другого нам не светит с погодой. И тоже вот странное дело - по дороге домой погрузилась прямо с телефона тоже в свое, правда в сборник рассказов, в бесплатный фрагмент... даже пожалела, когда закончился, надо перечитать полностью, причем тянет именно в мистику, фантазии, видимо так удается уйти от гадостной погоды и сознания, что лето уже кончается, а практически у нас и не было.... Спасибо!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа