Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 228004

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1020 : 23 Март 2019, 00:18:28
Хочу поделиться своей радостью. Мои воспоминания здесь стали книгой. Пока что доступна только электронная версия (во всех инет магазинах), бумажную можно раздобыть только в издательстве. Но скоро на Озоне появится и бумажная книга тоже. Вот электронка на Озоне. https://www.ozon.ru/context/detail/id/149640990/ 

Не думаю, что кому-то нужна электронка, потому что книга писалась прямо здесь, здесь и лежит.  Потом черновик был, конечно, доработан. Но если кому-то нужно - пожалуйста, пришлю бесплатно. Вот такая теперь обложка у книги и название.

* shablon01.jpg (396.29 кБ. 649x900 - просмотрено 351 раз.)


Материалами для обложки послужили когда-то сразившие меня фото тоже с нашего форума, вот из этой темы   
 http://ogoa.ru/index.php/topic,21424.0.html Автор фото - очень талантливый начинающий фотохудожник. Разрешение на использование его работ было получено.

Спасибо тем, кто читал и практически писал вместе со мною! Это был мой первый опыт, когда книга написана практически онлайн. Мне было очень уютно писать здесь.

Надеюсь, через совсем короткое время мне удастся порадовать тех, кому это интересно, еще одной книгой об Индии, совсем-совсем другой, и очень необычной, и соавторской.... но пока рассказывать о ней не буду. Пусть это будет сюрпризом.....


Оффлайн Ладная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #1021 : 23 Март 2019, 02:14:57
Счастлива найти чудесного автора на любимом форуме, жаль, что меня здесь не было столько лет, а здесь такие жемчужины!
Спасибо, читаю и наслаждаюсь.
Мечтаю о Гокарне давно, никак не доеду.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1022 : 23 Март 2019, 03:24:40
goa-dreamer, ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #1023 : 23 Март 2019, 07:45:52
Как здорово, Тань, поздравляю!

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #1024 : 23 Март 2019, 08:07:46
Татьяна, не терпится подержать Вашу книгу в руках, прочесть от начала до последнего слова, ждем......

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1025 : 23 Март 2019, 08:14:19
Как здорово, Тань, поздравляю!

Присоединяемся!

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #1026 : 23 Март 2019, 08:33:42
Татьяна! Прими поздравление! Так держать!

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #1027 : 23 Март 2019, 10:14:34
Поздравляю!!!!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1028 : 23 Март 2019, 10:53:36
Спасибо всем огромное за поздравления! Мне очень приятно! Еще более приятно было писать здесь, вместе со всеми вами. Это наша книга, она получилась такой и состоялась благодаря вам, первым читателям. Крестной мамой книги я считаю Елену Демьянову, это она уговорила меня выложить первые рассказики на форум, сама я колебалась, тогда у меня было шесть написанных рассказиков, теперь их в книге шестьдесят семь.

Ладная, спасибо! Очень приятно, что и здесь читают, с моими фотографиями.

Хочу еще показать интересное. На Озоне стоит отзыв Вероники (кстати, пишите туда отзывы тоже, кому захочется). У меня есть еще один отзыв, Озон не пропустил его из-за украинской реги. Он стоит в другом месте. Это человек из Вики, известный писатель, профессор филологии, человек необыкновенной судьбы. Я считаю себя его учеником, безмерно уважаю его безукоризненный вкус. Он никогда не был в Индии, то есть он не "наш", никогда особо не интересовался Индией. Над его отзывом я думала несколько дней. Меня вот заинтересовало, каким увидел нас, гоабнутых и индианутых, человек со стороны, очень интересно. Мы с ним обсуждали все это еще когда он только прочитал, но этот отзыв есть в интернете, в открытом пространстве, значит я могу показать его:

Мне довелось прочесть «Индию внутри» ещё в рукописи, и уже тогда эта книга производила глубокое впечатление. Автор, наш весьма незаурядный современник, всматривается в жизнь чужой и весьма экзотичной для нас страны глазами человека европейской культуры. Увиденное и талантливо транслированное читателю заставляет задуматься очень о многом. О том, например, что мы вовсе не скифы «с раскосыми и жадными глазами», а изнеженные, изысканные и декадентствующие европейцы, хоть сами себя такими не видим. Мы совсем не придаём такого значения деньгам и материальным благам, как те индийцы, с которыми встречалась автор, и мы, оказывается, совершенно утратили ту простую веру и природную духовность, которой естественно владеют те же представители индийской туристической обслуги, что пытаются (иногда это удаётся) русских надуть. Наш моральный комплекс уязвим, но не так уж плох. Что ищут те, кто, побывав в Индии, и не только в «райском» Гоа, пытаются улететь туда снова и снова? Чего они не находят в своей стране? Не иллюзорный ли образ Индии создают они в своём воображении? В чём разница между Индией Рериха и Индией Доброхотовой? Изменится ли воссозданная в книге пёстрая картина, если на неё взглянуть с высоты общения нынешних русских и индийских интеллектуалов? Прочтите эту книгу, и далёкая Индия приблизится к вам – или отдалится, чтобы вы могли её получше рассмотреть. С. Росовецкий

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1029 : 23 Март 2019, 11:58:23
Удивительно, вроде на Ваших текстах отдыхал от излишней монетарной заземленности огоашных дискуссий, но даже такая, в значительной степени духовно обогащенная руда индийских впечатлений шокирует стороннего читателя ощущением, что нас тут все и постоянно пытаются... скажем, подоить. Удивительно, что и через такой  достаточно прагматичный (южный-?) подход точно формулируется  годами  муссируемый здесь основной вопрос - а...зачем мы, собственно, постоянно возвращаемся в эту "дыру".
Вот только упование на способности интеллектуалов разобраться с этим кажутся мне иллюзорными- скорее, простое погружение простых людей в эту жизнь скорее даст ответ, находящийся  не в плоскости разума
и  высокого айкью,  а на уровне ощущений и чувств- но это уже мое и  очень частное мнение.

Татьяна, спасибо еще раз! И за краснодарского фотографа тоже- как-то пропустил его.

« Отредактировано: 25 Март 2019, 22:10:40 от Nick@Maya »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа