Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я вспоминаю

Просмотров темы: 227927

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #100 : 24 Июнь 2017, 17:29:40
Январь 2015 года очередной приезд-прилёт в ГОА , проблем столько, чтоэто просто необходимо. Знаю сдесь будет передышка. О себе, 50+, не ханжа, но есть такой жизненный груз...., в ГОА "отпускает" иначе сдохнуть не смогу но реально стану инвалидом моральным. Вечером люблю пешочком из Ашвема или Мандрема до Арамбольчика там барабаны, ужин, рынок, это так просто время провести, и обратно пешочком. Этот моцион по берегу  вечером не хуже а наверное и приятнее утренних прогулок. Теперь по теме. Дня два как прилетела, отдыхаю душевно, но проблема сидит внутри и гложет, знаю что сделать ничего нельзя и.... всё..  Баоабаны на сансете это моё любимое  зрелище. Помню когда из песка крокодила "лепили" помню  некоторых барабанщиков, особенно девочку лет 14, классно барабанила, но это в прошлые приезды. А в 2015 я так же прихожу на сансет,  без фонатизма, это мой моцион.... Завершение дня, буквально на третий день слушая барабаны меня прорывает, я понимаю, от меня ничего не зависит, всё что могла я сделала и меня отпускает...  В этот момент я обратила внимание на одного молодого человека, красавчик . Этот красавчик, индус, ежедневно оказывался рядом со мной . Но какое было моё удивление самой себе, когда я сама стала на него глазеть..скажем так взаимно... Можете смеяться... Прилетела в Москву, проблемы не ушли, дипресия крепчает. Есть у меня близкая знакомая она биоэнергет, поплелась к ней, после сеанса она обычно говорит что лечили, что убирали. Вот она и говорит : "молодого человека убрала " описала эту бестию я конечно с вопросом а что ему надо от меня, ответ "он считает тебя обеспеченной женщиной ,исключительно деньги, но по добровольному согласию." И это без масажа это просто нахадясь рядом происходит  контакт. У этой истории есть продолжение, без интима и секса. Но то что на отдыхе когда ты  скажем так полность"размундирен" очень легко работать с нашим подсознанием. Я прилетая в ГОА говорю себе: все проблемы там...,я отдыхаю


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #101 : 24 Июнь 2017, 18:16:21
Ася11,

я полностью с вами согласна. И на форуме у нас много подобных историй, и лично знаю людей, которые сами или их родственники, не только думали, а и попадали на деньги, и очень приличные, кто-то меньше, кто-то больше, но всегда на значимую для себя сумму. И без всякого массажа, секса, и пр., даже просто так.

Мне кажется - нас просто еще только совсем недавно выпустили на мир посмотреть. Нет, как бы, культуры этого дела. Тот же "секс-туризм" - дело обычное для женщин всего мира. Помню абсолютно древнюю англичанку в Кандолиме, которая везде ходила с красивым индийским юношей. Он за ней сумки таскал, лежак переставлял и пр. Уж, не знаю, чего там ей еще нужно было, но это были явно товарно-денежные отношения. А наши женщины слишком сердобольные, а мужчины суровые, вот и ведется наш прекрасный пол на слова-ухаживания и пр., а потом платит за это все намного больше принятой таксы. И некоторые способности у людей там тоже, видимо чаще встречаются, чем хотелось бы.

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #102 : 24 Июнь 2017, 18:46:27
Вы точно подметили "способности"  я много наблюдала таких историй в турций когда  немки и англичанки "ухаживали" за турками.  В Тунисе был вариант когда управляющий ресторана итальянец  оказывал знаки внимания, он был моложе, но там  мы общались. А эта история вообще безконтактного общения когда на вербальном уровне я чувствовала что этот человек за моей спиной, и меня это не пугало, меня не трогали руками,ко мне не пристовали с вопросами, но реально я знала что он рядом. Я не к тому что вот какая я чудная, а к тому что у этих людей энергетика сильнач и хорошо если  добрая .


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #103 : 24 Июнь 2017, 19:20:31
Таня, на Мандреме тоже есть летуче-прыгучие рыбы) Меня не тронули, а вот попутчице нашей хорошо в лоб прилетело. Целая стая неожиданно выпрыгивает из воды чуть выше головы- и в лоб! Эффектно)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #104 : 24 Июнь 2017, 20:05:14
Ася11, мне, знаете, еще кажется, на востоке вообще мужчины сенсорнее, они видят одинокую женщину, а у нас очень много "недолюбленных" женщин, и вот восполняют пробелы собой..... за деньги. Вопрос просто в том, что как бы заплатила-поимела-выбросила из головы. Именно так с ними всеми обращаются многие иностранки. А наши женщины все стараются Большую Любовь найти.... а Большая Любовь, даже в таком низменном исполнении - стоит дороже, и вообще может оказаться не по карману. Да и без самого кармана запросто можно остаться.


Люда, мои рыбки такие классные были. Я тоже на севере видела, но на юге они были крупнее, и они падали прямо на меня, на плечи, голову.... и я сначала вообще не поняла, что это.... я не видела, как они выпрыгивали, плыла. А еще я была абсолютно одна, как на краю вселенной. Это было так здорово!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #105 : 24 Июнь 2017, 20:14:28
Особенности индийского самосознания

Индия многолика, там все перемешано вместе: бедность, богатство, слезы и смех, любовь, ненависть. И все это живет, дышит, крутится вокруг, смотрит на тебя из глаз прохожих, витрин магазинов, завораживает, вовлекает, не отпускает даже дома.

Там много непривычного, сходу непонятного нам. Над некоторыми вещами можно думать очень долго. И все равно не поймешь до конца. Никогда. Как я давно уже отказалась от попыток понять логику  некоторых индийских законов. Я просто исполняю их. Почему, если ты прилетел чартером, то улететь можешь тоже только им? Какое дело индийским властным структурам до наших авиакомпаний? Пусть бы мы сами разбирались. Я помню, как  в пятнадцатом году, когда начал загибаться наш туризм, Норд внезапно отменил рейсы в Гоа. А там остались туристы с его билетами, много пакетников, прилетевших по туру на пару недель. У них были короткие туристические визы. Наше посольство обратилось к индусам с просьбой – пусть туристов вывезет Трансаэро. Индусы отказали. Почему? А почему иностранцы, что хотят затеять там бизнес, должны  фирму регистрировать только целой толпой? Почему одному человеку нельзя? Впрочем, и внутреннее индийское законодательство тоже полно парадоксов. И там никто не удивляется, а только соблюдают все.

Так же и просто люди, индусы, их не всегда можно понять. Мне понадобилось время, правда, совсем недолгое, чтобы разобраться, что очень многое, усвоенное дома, привычное – там не работает, и даже выглядит не очень хорошо. Например, отдавать нищим еду. Нет, протянуть конфету ребенку – ничего страшного, очень даже мило. Но отдать, пусть даже и побирушке, пакет, в котором лежат самосы, из которого ты уже ел – на тебя посмотрят без удовольствия…. Просто у них другие представления о таких вещах, даже просто о приготовлении и приеме пищи.

Или как одна из моих подруг постоянно при всех разговорах поминала Индиру Ганди. Пока я не выдержала:

- Слушай, кончай ее всюду приплетать. Это нас с тобой в детстве учили, что она героиня, как и дедушка Ленин. А тут она для многих просто преступница, самозванка. Да, не для всех. Но насколько долго ты сама выдержишь дискуссию на эту тему  с местными?

Мы все время жалуемся, какие индусы обманщики, разводильшики, даже воры. Это неправда. Есть там, конечно, все это, но ничуть не больше, чем в любой стране, чем у нас самих. А если кто-то не умеет торговаться – лучше просто этого не делать, отправится в магазины с ценами. Торг там просто игра, веселье. Но и продать вам подороже, если не знаете реальной цены, никто себе тоже в удовольствии не откажет, если получится. Кстати, там многие специально не доторговываются до самых низких реальных цен. Жалеют продавцов, оставляют им столько, сколько могут. Я имею в виду туристов. Я не раз видела, как так же поступают индийские туристы из Дели, они тоже знают, что на юге – самые бедные и простые штаты, кроме, может, тех, что на самом берегу, но и туда стекается на заработки беднота отовсюду.

Никогда не забуду, как в начале 2015-го года я впервые решила перейти на банковскую карточку. Доллары у меня с собой тоже были, но совсем немного, и пара тысяч рупий, как всегда, на самые первые часы. Летела я одна. В Даболиме меня встречал давно знакомый водитель, тот, самый первый, мы еще с племянником с ним путешествовали. Я ему привожу подарки. А он мне тоже старается привезти то, что я прошу: бутылку воды, фрукты. А тут мне надо было еще справиться с банкоматом, или, на крайний случай, поменять доллары. Потому что предстояло еще найти жилье. И заплатить за него, разумеется.

Мы объездили ночью кучу банкоматов. Нигде у меня ничего не получилось. Мой друг не мог  помочь, он не пользовался тогда банкоматами. Тревожась, что могут заблокировать карточку, я решилась менять доллары. Но и обменники, как назло, оказались закрыты. Невезение. Меня должны были встречать наши, русские, но тогда я их еще не знала, просто онлайн знакомство. Непонятно, что делать. Кстати, водителя я о своих проблемах не оповещала. Просто попросила, что отдам деньги за поездку позже. Но он понял все сам. Вывернул все карманы. Набрал мне шесть тысяч, оставив себе только на бензин. Я была тронута. Вечером мне показали, как пользоваться банкоматом. Оказывается, мой друг завозил меня в банкоматы для локалов, а не для нас. Я вернула долг, заплатила за поездку от Даболима.

Но этого человека я знала давно, и он меня, у нас позади осталась куча общих воспоминаний и путешествий. Еще больше я тронута была, когда помощь мне предложил совершенно посторонний человек с другого конца Индии.

С подружкой, что мы путешествовали постоянно, у нас был один индийский телефон на двоих, нам хватало. Как-то в Гоа прилетели ее друзья. Мы думали, что будут спать, а они сразу захотели нас увидеть. Жили они в Морджиме, а мы в этот день оказались в Кериме. Нашли они нас как раз по телефону, но предупредили, что звонят не со своего номера (не помню, почему так получилось), но у них тоже есть. И продиктовали свой номер нам. Мы послали за ними такси, что было тогда с нами. Но как-то очень долго ждали, какие-то проблемы были…. Я начала им звонить. И почему-то, может тоже парадоксы Индии, хотя я внесла их номер в свои контакты, не вручную набирала, я попадала то к ним, то к какому-то мужчине, попеременно. Перед мужчиной я, понятно, вежливо извинялась, тем более, что потревожила его раза три.

Мы уже утрясли все проблемы с друзьями, когда у меня опять зазвонил телефон. Я думала, это опять они, а оказалось – тот мужчина. Я решила, что он сейчас обрушится на меня с претензиями, своими звонками я уже достала его. Поэтому, не дав ему слова сказать, я затрещала, как сильно извиняюсь и больше так не буду, потому что все уже порешала. Оказывается, он хотел сказать совсем другое:

- Мадам, я просто тревожусь за вас. Я же слышу, что вы иностранка. Когда вы первый раз позвонили, у вас был очень встревоженный голос. Я подумал, может вам требуется помощь, я хочу помочь, вы в чужой стране. Где вы находитесь? Наверное, в Гоа? У вас точно все в порядке?

Я уверила его, что все хорошо, и сказала, что мы в Гоа.

- А я в Дели живу. Но у меня есть много друзей в Гоа. Если у вас что-то случится, звоните мне, вам обязательно помогут.

Вот так. Я несколько опешила. Конечно, я понимаю, многие из индусов на словах форсируют, преувеличивают свою готовность, желание, возможность помочь. А когда дойдет до дела – живенько улепетывают в кусты. Но этому человеку я поверила, что он действительно бы помог. А иначе, зачем он перезванивал мне так издалека?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #106 : 24 Июнь 2017, 20:17:38
Керим.

* Photo0003.jpg (242.41 кБ. 1600x1200 - просмотрено 12 раз.)


* SAM_0696.jpg (144.89 кБ. 900x505 - просмотрено 624 раз.)


* SAM_0712.jpg (264.34 кБ. 900x505 - просмотрено 629 раз.)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #107 : 24 Июнь 2017, 20:29:22
Как Гокарна встречала моих друзей

Я опять расскажу про свою подругу и мужа. Эти люди были со мной в Индии впервые. А так интересно наблюдать первые эмоции и впечатления! Особенно тех людей, с кем знакома практически всю жизнь.  Не все складывалось гладко. Индия любит испытывать, проверять.

С мужем мы провели пять дней в Кандолиме. Не могу сказать, что мне там очень нравится: цены, толпы туристов, пьяные англичане, все это, конечно, отвращает. Но надо было встретиться со старыми любимыми друзьями, да и давно припасенная на такой случай удобная квартирка имелась.

Еще перед поездкой я поставила мужу кучу условий, все-таки, это бывший муж. Наказанием, если не будет слушаться, я ему пообещала, что брошу одного там, где мы в этот момент будем находиться, оставив даже жилье, мне не трудно найти себе другое. Надо отдать должное – он ни разу не подвел меня, я даже забрала назад часть своих запретов.

Ему очень понравилось там с первого самого дня, даже раньше, когда мы в сильный дождь ночью приземлились в Даболиме. День оказался тоже пасмурным, и после настоящего индийского обеда, я очень старалась, выбрав специальное место, чтобы показать индийскую кухню во всей красе, мы сладко заснули под еле-еле накрапывающим дождиком прямо на пляжных лежаках. Народу, в связи с дождем, на пляже почти не было. А еще он, как и я, тоже очень любит море, просто помешан на плаванье, а там, одно слово, океан…. И друзья мои ему понравились. Они очень теплые люди.

Ехали мы в этот раз в Гокарну через Маргао. Был выходной день – суббота или воскресенье. Вообще, туристам не рекомендуется ездить по выходным – много народу. Но он был со мной. Еще на вокзале проверил, как будет выглядеть все, если мы опять окажемся без платформы. На этот раз мы были со всем багажом. Решил, что сможет вытащить и багаж, и меня, дальше Гокарны не поедем. Я, конечно, рассказывала ему о том казусе. Поезд пришел битком, но нам очень повезло, мы попали в какую-то комнату, за машинистом, прямо виповскую, может, даже специально для иностранцев. При ней был туалет с душем и даже специальное место для курения с сиденьями. Кроме нас там была только пара молоденьких израильтян. Кстати, они были неопытные, и какой-то индус уже успел у них взять деньги за проезд в этой комнате. Потом, правда, приходил извиняться, предлагал вернуть, извинения они приняли, а от денег отказались.

Всю дорогу я веселилась с попутчиками. Объедались самосами, они рассказывали о своем путешествии от Дели, расспрашивали меня про Ом, куда как раз направлялись. Только мой муж сидел надувшись, недовольный и раздраженный. Я никак не могла понять, в чем дело, тем более, что вся была переполнена эмоциями, с каждой минутой мы приближались к моей обожаемой Гокарне, где так давно не была. Я беспокоилась, что случилось, может, что-то болит, или еще какие проблемы…. Но на все мои вопросы он отвечал отрицательно, и продолжал дуться. Наконец, я оставила его в покое.

На вокзале нам попался таксист-обманщик, поклявшийся, что знает дорогу туда, куда нам было нужно.  Он сделал три круга по всей Гокарне, в тщетной надежде, что ему укажут куда ехать. А зачем? Пусть муж рассмотрит Гокарну уже сейчас. Затем мы прибыли на стоянку такси у моря и остановились. А потом я рассказала водителю, куда ехать. Я, кстати, не осуждаю их за такие случаи, вовсе нет. Я понимаю, что им всем просто очень нужен заработок.

Мы устроились. Я пошла к себе разбирать вещи. А муж, все бросив, рванул на пляж, тем более, что до него было всего десять метров. Быстро разобравшись, я тоже поспешила туда. Муж сидел в шеке рядом с пожилым человеком, явно русским. У незнакомца были ярко-голубые, очень добрые глаза. Они о чем-то болтали. Потом, я видела, его забрали две, тоже пожилые, женщины. А муж пересел ко мне за столик, где я уже допивала свой фреш. И рассказал:

- Представляешь, я хотел на море. Но меня остановил официант, спросил, я, случайно, не русский? И показал вот на деда. Его принесли с пляжа француженки, упал без сознания. Но здесь уже пришел в себя, просто никого не понимает. Оказывается, с сестрами здесь зимует. Говорит, жарко, и сердце не очень. А это вот его сестры нашли, еще и орали на него…..

Уже к вечеру муж мне признался, что потому так вел себя в поезде, что не хотел уезжать из Кандолима, ему там понравилось. Но Гокарна, конечно, ничего в мире не может быть прекрасней, он уже понял, что был совсем не прав.

- Так я тебя, вроде, объясняла, что весь наш маршрут будет построен по нарастающей – все лучше и лучше.

- А я тебе после Кандолима не поверил. Что может быть лучше.

В соседней шеке жили мои знакомые. Дней через десять, совершенно случайно, в разговоре, они нам рассказали, что тот дедушка, которого мой муж встретил в свой первый час в Гокарне, умер. Оказывается, ему было семьдесят шесть лет, он с двумя сестрами жил в их шеке. И просто лежал и умирал. Мои знакомые пытались что-то сделать, обращались к врачам, но никто не хотел тащиться на пляж, просили везти больного к ним. Там до дороги метров тридцать, донесли бы индусы до такси за три копейки, и без денег тоже бы донесли…. Но его сестры не хотели. У них не было страховок. Так и умер он здесь, в шеке. Тело отправлено домой.

Меня эта история просто потрясла. Как можно зимовать в шеке? Там можно прожить неделю, две, три, не больше. Там не слишком комфортно, даже в самой дорогой, везде песок. Мы с мужем брали два домика, вдвоем тесно. На зимовку нужно нормальное жилье, тем более в таком возрасте. Почему его не отправили к врачу? В Гокарне тоже есть больницы, разные. Полежал бы под капельницей, с кондиционером. Потом мог бы улететь домой.

А мой бывший муж до сих пор вспоминает, какие голубые были у того мужчины глаза, как он рассказывал, что не хотел ехать сюда, сестры настояли.

Не очень ласково встретила Гокарна и мою подругу, которой тоже не хотелось покидать Мандрем, она просто следовала за мной не сопротивляясь. В первый же вечер там мы видели, как из индийского дома вынесли покойника и совершали на улице какие-то ритуалы с ним. Все это выглядит несколько по-другому, чем у нас, например, нет гробов, а потому непривычно и пугающе. Но говорят, встретить похороны – к хорошему. Моя подруга тоже всей душой полюбила Гокарну, Индию. Просто такое вот испытание было послано ей там.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #108 : 24 Июнь 2017, 20:32:09
Гокарна.

* 11021066_1572886709638792_2835351159520463222_n.jpg (45.79 кБ. 960x540 - просмотрено 13 раз.)


* 11025793_1572886589638804_1437816853566596361_n.jpg (55.86 кБ. 960x540 - просмотрено 10 раз.)


* 11064798_1583018971958899_8672307482915699767_n.jpg (82.48 кБ. 960x540 - просмотрено 14 раз.)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #109 : 24 Июнь 2017, 20:33:38
Последнее фото не Гокарна, извините. Вагатор, да еще не мое фото.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа