Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Планы на отдых. Куда поехать, что посмотреть в Гоа и окрестностях

Просмотров темы: 89049

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #30 : 12 Январь 2012, 02:51:27
А можно уточнить: как Вы посоветуете готовиться к конкретным местам? Например,  у меня получился типовой список с кучей пляжей, Хампи, РедиФорт и пр. Про каждый пункт написано куча страниц (в случае с Хампи число страниц доходит до 80). Необходимо прочитать все-все страницы и выписывать по кусочкам информацию типа здесь небольшой поворот налево и пр.
Готовиться в каком плане?
Если это какое-то интересное место (с историей, например), то да, можно что-то почитать про него. Или выписать некую полезную информацию, которая потенциально пригодится вам.
Ну а обычно, для большинства мест достаточно лишь понять, как туда, добраться, да и все. Для чего я в основном использовал карты гугл, уже на месте.

То есть, в большей степени все зависит от конкретного места, и от вашего личного интереса по отношению к нему. Например, чтобы полностью самостоятельно, очень подробно и качественно посмотреть Хампи, нужно почитать много информации, и не только здесь, а допустим, еще на hampi.in. Если же хочется только в общих чертах, то достаточно почитать лишь основное вкратце, а на месте уже разбираться дальше.
Или скажем, если речь идет просто о каком-то пляже, то достаточно просто его названия. А остальное можно разведать и посмотреть на месте.
« Отредактировано: 12 Январь 2012, 16:03:44 от Roman »


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #31 : 12 Январь 2012, 19:57:01
Ну а обычно, для большинства мест достаточно лишь понять, как туда, добраться, да и все. Для чего я в основном использовал карты гугл, уже на месте.
То есть, в большей степени все зависит от конкретного места, и от вашего личного интереса по отношению к нему. Например, чтобы полностью самостоятельно, очень подробно и качественно посмотреть Хампи, нужно почитать много информации, и не только здесь, а допустим, еще на hampi.in. Если же хочется только в общих чертах, то достаточно почитать лишь основное вкратце, а на месте уже разбираться дальше.
Или скажем, если речь идет просто о каком-то пляже, то достаточно просто его названия. А остальное можно разведать и посмотреть на месте.
Да-да, примерно это и интересовало. Спасибо.

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #32 : 13 Декабрь 2012, 14:30:19
А я свой отдых спланировала еще до поездки, сделала себе заготовочку, в которой было: что хочу увидеть, как туда добраться, ну и все такое. По прилету купили карту Гоа на русском языке и каждый вечер с мужем открывали ее и планировали наши поездки на следующий день. Потом, приехав оттуда, на этой самой карте обводила эти места, дабы не забыть где побывали. И, что самое обидное, все, что было запланировано, посмотреть не успели, так что теперь если  соберемся ехать еще раз в Гоа (а этого уж очень хочется), то нужно будет ехать на гораздо более длительный период.

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #33 : 16 Июнь 2015, 18:41:37
Граждане, подскажите кто знает. Не уверен что пишу в правильном топике, но ничего "ближе" не нашел, а сайт я "порыл" плотно)
Есть у меня огромное желание в след. приезд в Гоа прокатиться вдоль какой нить реки вглубь материка километров на 30. Уж очень красивые виды, охота поглазеть.
Может кто знает маршруты, ездил уже? Чапора, Мандови, Терекол. Можно юг.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 28 Ноябрь 2015, 22:50:01
Туамоту, я ездил.
Маршрут - просто открываешь карту в телефоне, и едешь)

Вдоль рек, ездил вдоль Чапоры к Форту Алорна (Alorna fort).
Хотя, по большому счету, без разницы, вдоль реки, или нет. Прямо по берегу все равно дороги мало где. И красоты не всегда с реками связаны.

Еще интересные направления, куда катался:
- Водопад "Амболи" в Махараштре. Один из самых красивых маршрутов. И там еще 10км дальше проехать за водопад, там смотровые площадки на каньоны.
- Водопад Сурла в Карнатаке (Surla Water Falls)
- Водопад Дудхсагар (Dudhsagar falls). Если ехать со стороны Агонды или Палолема, там дорога красивая через горы и заповедник.

Куда-нибудь вглубь Махараштры интересно съездить. Или в Карнатаку.
В общем, стратегия простая, карта - какой-нибудь объект, причем, можно даже не знать, что там, и едешь. Или можно и без карты, я так тоже делал. Просто едешь куда глаза глядят, или где дорога интересной кажется. Хотя, таким способом обычно приезжал в какой-нибудь тупик))

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #35 : 04 Декабрь 2015, 22:23:24
Спасибо за инфу, Роман!
Видимо так и сделаю - поеду куда глаза глядят, вдоль Чапоры как минимум. На водопады далековато одному, если компанию найду то может и туда доеду. Гоа причешет все планы  ;D

Оффлайн gtv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 15 Декабрь 2016, 22:34:51
Подскажите,пожалуйста, едем в Арамболь на месяц, в Индию, но хотелось бы на денек - два съездить куда нибудь в нетуристическое место, чтобы посмотреть на жизнь обычной, нетуристической Индии, так чтобы не за тридевять земель ехать, может, в глубь ГОА куда то отъехать. Посоветуйте, пожалуйста. Может, какие то места интересные, но не заезженные туристами.
Спасибо.

Оффлайн Александр2201

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 35
  • Нижний Новгород
  • Был в Гоа в 2014г- февраль; 2016г- март
Ответ #37 : 15 Декабрь 2016, 23:08:06
Подскажите,пожалуйста,
Ну вот из личного опыта - такой примерчик. Нас с супругой пару раз возил водитель такси (ездили в форт Кабо-Де Рама, на пляж Палолем)....Разговорились с таксистом. Хорошие чаевые ему оставили - так у него улыбка до ушей ещё при виде нас неделю не сходила. Приглашал нас с женой к себе домой в гости, хотел с семьёй познакомить. Общались немного на английском, жестами. Он в айфоне русский учил. Но не поехали. Возьмите из России с собой какие-то подарки - и вам будет радушное отношение. :D Вот он на фото.

Оффлайн Серега-Борода

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 10
  • Люберцы-Удельная
Ответ #38 : 23 Декабрь 2016, 12:20:30
Всем доброго дня(утра, вечера)!
Знатоки, подскажите - есть огромное желание вырваться из пакетного отеля на 3-4 дня куда нибудь на край географии, где чистое море, бунгало на первой линии(что б закатом прям из номера можно было любоваться), и отсутствие народа.Ну и что б поесть было где, на морской воде и чистом воздухе не проживешь. Короче, нужен аналог баунти-пляжа...  Понимаю, что это скорее юг ГОА. Но, дайте наводку поточнее(пляж, отель). Понимаю, что за уединение надо платить, так что финансовая составляющая не касается, один раз живем! Можно в личку.
Заранее спасибо!

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #39 : 23 Декабрь 2016, 13:24:43
Серега-Борода, может не совсем уединенно, но красиво и романтично в Агонде. Палолем уже многолюдно. Совсем никого нет на Галджибаге, но там жилья на пляже нет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: планы, что посмотреть
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа