Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть куда вернуться...

Просмотров темы: 68631

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #130 : 14 Январь 2018, 19:34:38
Melana, Быдловать и козлить на форуме не надо это тебе должно быть понятно



Оффлайн Калибри

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 6
Ответ #131 : 14 Январь 2018, 19:45:40
Ася11,
Вы прчему так себя ведете? Некрасиво. Зачем цепляете и оскорбляете. Эта ветка Рассказы...Вы ничего не пишете, а только помоему ищете на кого наброситьс. Давайте лучше дадим место авторам рассказов. Вы Милане делаете замечания, а сами намного хуже себя ведете. Хватит уже. Закроем базар....Пожалусто!!!.

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #132 : 14 Январь 2018, 19:52:07
Калибри,
вы специально зарегились что бы меня научить жить... я прекрасно понимаю чья вы группа поддержки, поэтому не мешайте автору, а будут пожелания пиши в личку

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #133 : 14 Январь 2018, 19:58:26
Milla, не обращайте внимания на критиканов, они еще просто не созрели для мудрости "не осуждай других".

Продолжайте, пожалуйста, свои неспешные рассказы-воспоминания :)

Оффлайн Калибри

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 6
Ответ #134 : 14 Январь 2018, 19:59:20
Ася11,
Ну уж точно не Ваша группа поддержки. И помоему Вы оскорбляете всех не в личке! А загадили весь эфир. Я Вас по хорошему попросила...но видимо Вы только слова Миланы понимаете. Хотя я с ней была не согласна. Я против базара. Но видимо...ох как жаль ...она в чем то в Вашу сторону права.

Оффлайн Калибри

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 6
Ответ #135 : 14 Январь 2018, 20:00:43
Milla,
Да. Пожалусто продолжайте. А то уже без Вас тут дел наворотили.

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #136 : 14 Январь 2018, 20:14:20
Мила,читаю вас,мне интересно
Вопрос возник -почему креветки не чистите сразу на рынке? В Маргао,к примеру,это стоит 30- рупий за кило -снимают панцирь и какашки вынимают. Дома только сполоснуть и на сковородку. В вашем случае с кипятильником время готовки уменьшилось бы до минуты-полторы максимум.
(Не хотела подсказывать,вы же пишите,что не всегда полезно лезть со своими знаниями,человек должен сам до всего дойти,но не удержалась ) :D

Оффлайн Catkis

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #137 : 14 Январь 2018, 20:34:07
Я уже несколько дней укладываю детей спать и ночью читаю ваши рассказы, а тут вдруг раз, и кончилось! Нонсенс! Пожалуйста, пишите ещё!!!))))

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #138 : 14 Январь 2018, 21:57:29
mvf, ничего себе, чистят креветки???  :o в Калангуте такую услугу никто не предлагал. Хотя, откровенно говоря, времени в Гоа у меня всегда достаточно и меня не напрягает, а даже доставляет удовольствие неспешно, смакуя каждый кусочек, есть креветки. Такая у меня медитация. :)

По поводу того, что здесь "наворотили дел", я не против этого :)

Мне вообще кажется, крайне редко люди делают что-то со зла или чтобы сделать больно. Чаще всего люди руководствуются самыми благими намерениями (даже маньяки-убийцы оправдывают самих себя перед собой и другими тем, что они хотели только добра).

У людей, как им кажется, самые добрые мотивы, хотя они в процессе "причинения добра" часто делают другим больно, а цель ведь у них совсем другая - добрая и светлая. Но мне сделать больно все сложнее, чем меньше становится моё эго и мой эгоизм, тем менее болезненно и более спокойно я реагирую на критику.

Я сейчас внимательно слушаю людей - и критиков, и тех, кто меня хвалит. И я всё чаще вижу в настоящих и прошлых действиях людей добрые и даже любящие намерения, тогда как раньше, как я вспоминаю, критические замечания меня задевали, мне было больно, когда меня ругали и обесценивали то, чему я посвятила столько времени и сил. И сейчас я принимаю многие замечания, потому что это действительно мои жизненные уроки. Или просто слушаю и не реагирую, а откликаюсь, очень стараюсь делать это с любовью. Так я учусь. Критика была реально необходима мне, чтобы достичь понимания, которое есть во мне сейчас. И собственно именно об этом понимании жизни я пишу. Это самая большая ценность, как мне кажется, которую я обрела, и которой мне очень хочется поделиться с другими.

Если бы не было поддержки, мне бы было гораздо сложнее, поэтому я очень благодарна Вам, Татьяна, Лариса, Ася11, knezevolk, Nick@Maya, Елена Демьянова, Атася, Мариш-Ка, stsep, Anna2005, gala67, Викторовна, free_man, mastbo, madamalenako, franz, Брат2, Marina s, Erick_Sult, yuli4ka-yula, Tanyshka, Musafir, igorgri001, Greenray, СерегаКи, Гулия, mvf, и многим еще, всем-всем тем, кто давал добрые отклики не только в данной ветке, но и в двух предыдущих, которые ранее были удалены. Ваши отклики давали мне энергию идти дальше. Но если бы не было критики и болезненных для меня высказываний, я бы не достигла того мира и покоя внутри себя, какой есть у меня сейчас.

Предыдущие две темы были удалены не столько из-за того, что я обиделась, сколько из-за моего вечного с трудом поддающегося исправлению перфекционизма. Я очень хочу подкорректировать тексты и выложить их вновь. Они не идеальны, как и текст в данной теме выше. Я никогда не стану идеальной и никогда не напишу идеальную книгу, я с этим почти смирилась :) :) :)

Мой творческий процесс происходит не так, как это бывает у степенных зрелых писателей, когда они спокойно пишут, в специально отведенное время, сидя за дубовым столом перед окном с видом в сад.

Мой творческий процесс происходит в те крохотные урывки времени между работой, дорогой, домашними делами - готовкой, стиркой, уборкой, строительными магазинами и рынками, икеей, мвидео, прочтением отзывов о всяких домашних мелочах, производителях мебели, выбором и освоением современной бытовой техники, которая практически единовременно появилась в моем доме в последний год, а также общением с близкими и дорогими людьми, заботой и поддержкой мамы и близких, до сих пор живущих в условиях сыпящихся на голову бомб.

Я всех форумчан люблю - и доброжелательных, и критикующих. Мы ведь как одна большая семья - сначала поссоримся, потом помиримся, и так постоянно, и это нормально, люди не могут думать одинаково и всегда во всем соглашаться друг с другом. Столько лет этому сообществу... Уже все родные стали. :)

« Отредактировано: 15 Январь 2018, 00:23:04 от Milla »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #139 : 14 Январь 2018, 22:38:33
одна большая семья - сначала поссоримся, потом помиримся, и так постоянно, и это нормально, люди не могут думать одинаково и всегда во всем соглашаться друг с другом. Столько лет этому сообществу... Уже все родные стали.
Просто нет слов, просто  плюсуем!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа