Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Выбор места отдыха на севере

Просмотров темы: 9442

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #20 : 26 Май 2017, 10:42:56
Katerrina05,
Рассмотрите Вагатор или Морджим.
Тусовки, рынки, форт, магазины, хорошие пляжи-всё рядом.
Если возьмёте байк, вообще проблем не будет.


Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #21 : 26 Май 2017, 10:49:44
GALINASERGEEVNA,

ну если очень хочется, то у вас скорее всего дети :)

Мандрем состоит из двух условных частей:

Верхний - это рынок + куча магазинов итд итп

Нижний это отели, гесты, шеки

Цены там не самые низкие, но на удивление я был там в 5-6 шеках и везде готовят вкусно
Народа немного и создается впечатление что у них там повсеместный отказ от байков , тк все ходят стайками вдоль дорог
Но не берите гест у дороги, тк эта дорога объездная на арамболь и вечером, когда верхний мандрем стоит все срезают через низ ( да и днем тоже , тк быстрее и дорога красивей )
Клиника насколько я понял русская, покрайней мере нашего друга с переломом там смотрел русский врач
На перекрестке возле клиники если пойти всторону моста есть алкошоп которым заведует крутая бабуля, у неё оч хорошая и дешевая прачечная, вы не спутаете её :) уже 3 года там стираюсь всегда ( это притом что живу на арамболе или еще где)
Вплане поесть - есть тайский ресторанчик сразу за клиникой, есть отличный шек на пляже ( если выйти и идти до самого конца мандрема в сторону Арамболя - увидите шек End of the world, во справа от него неприметный регги шек с крутой кухней и если надо кейками )
остальные 10 шеков обычные
сюда же ездят многие йога курсы на неделю просвещаться

Из минусов : такси до того же арамболя туда назад 700 рупасов в сезон ломят
после заката солнца Мандрем засыпает и только собаки воют
вообще скучновато, чтобы изучить все закоулки мандрема уйдет час, это маленький район для тех кому детей на море охото свозить,а турция не комильфо



Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #22 : 26 Май 2017, 11:14:14
Katerrina05,

относитесь просто, покормите коровку кукурузой, а с Индусом сфоткайтесь


Я сразу скажу что моя позиция что всё что ниже Сиолимского моста уже не тру, поэтому я не люблю : Багу, Калангут,Вагатор итд , езжу туда только :

1) Джус центр в чапоре, да и то сок там не самый топ, а вот атмосфера да отличная
2) Аркада супермаркет
3) Найт и Фли маркеты
4) Потоптать под транс

Если вы будете на байке то вопрос селиться вообще не вопрос, для примера:

1 раз я селился в Морджиме у друзей, брали этаж у владельца кафе green apple, до моря было 20 минут пешком и я не водил байк тогда, но я нашел рядом кафешку где зависал с индусами целыми днями, а иногда на такси выбирался с друзьями, такой вариант вообще не зашел, в морджиме все находится далеко друг от друга, и без колес там делать нечего

2 раз мы селились в Ашвеме, в тихом районе ( после первого спидбрейкера направо с главной и там по левую руку первый 3 этажный дом, тихий район, ночью только собаки лают, но развлечений вообще ноль, даже попить пива надо было куда-то ехать, нет конечно есть колесо 24\7 где можно убиться всем подряд, есть кинотеатр в закутке,но все это такое себе

3 и 4 разы я селился уже на Арамболе, прямо на рынке в гесте Чилиз, вот там движуха, если 3 раз мы были в сентябре и там была тишина, то 4 раз мы были в феврале и там творился Ад и Израиль, куча народу, гремящие байки, толпы туристов, балкон выходил прямо на интернет кафе ( это место многие знают) там постоянный движ и он очень заряжает, часто бывало:
18:30 Сансет
19:00 сели в шеке поужинать, взяли рыбы, рома, сидим общаемся
21:00 чет спать охото, пойдем чтоль отсыпаться
23:00 чет не спится, погнали в алкошоп , возьмем самосов и пойдем в рок бар отвисать

Вот это чувство что до движухи рукой подать очень удобно, а если крепкий сон то и вовсе шум не помешает

Плюс с арамбольска очень удобно ездить на парадайз, сел на байк, если быстро гнать то 25-30 минут и ты на самом крутом пляже Гоа ( хотя это не Гоа, а уже Махараштра,но остальные пляжи просто не идут ни в какое сравнение )

Если хочется движ под боком,но чтоб было тихо - ищите гест во дворах Арамболя или вообще на скалах около свит лейка, но мне там не нравится то что до байка пехом ходить будете, а это не комильфо

Да и вообще сидеть на одном месте если едете на 2 недели ( стандартный отпуск ) не оч, у вас ровно по 2 дня на каждую  деревеньку в этом районе, главное полюбить двухколесного друга и будете кататься,а не корни пускать, иногда бывает что за день делаю такой маршрут:

Проснулся пошел позавтракал на пляже Арамболя,купнулся
Поехал в чапору сок попил
Вернулся в морджим завалился пока жара в кафешке у друзей
Поехал побрился в Сиолим
Вернулся на арамболь
Чет нечего делать съездил вещи закинул в Мандрем на стирку
Поехал в чапору снова сока попил
Заехал в Сиолим взял взял рыбу
Подумал что рыбу было бы хорошо с текила сан райзом употребить, поехал в Анджуну купил гренадин
вернулся на арамболь, посмотрел закат, поужинал
под ночь рванул на какую-нить пати

и вот так крутишься отдыхаешь :)

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
Ответ #23 : 26 Май 2017, 11:42:58
Nick@Maya,
Если я уже была в гоа и хочу вернуться снова значит это что то значит. Пока остановилась на мандреме.

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
Ответ #24 : 26 Май 2017, 11:48:46
SampSS, вы очень интересно пишете ) спасибо)))сейчас пакетных туров в Индию нет, цены будут в августе, поэтому пока сложно определиться с отелем, но с местом вполне реально. Будем покупать тур в августе, думаю цены будут ещё норм.Случайно не знаешь дорогие отели sol besso и riva beach resort в мандреме?

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
Ответ #25 : 26 Май 2017, 11:51:05
Поедем без ребёнка ))) арамболь пожалуй тоже рассмотрю )

igorgri001

  • Гость
Ответ #26 : 26 Май 2017, 11:57:27
дорогие отели sol besso и riva beach resort в мандреме?
Можно на tophotels.ru глянуть - там есть цены на 7 дней проживания в этих отелях от интернет магазинов

Оффлайн zool18

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 9
  • traveller
  • Буду в Гоа: с 22.02.2017
Ответ #27 : 26 Май 2017, 12:02:58
В этом году Мандрем получил награду как лучший пляж и побережье Индии, так что число локал турист может сильно возрасти в следующем сезоне.

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
Ответ #28 : 26 Май 2017, 12:03:54
zool18,
Печаль(

Оффлайн Ася11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #29 : 26 Май 2017, 12:15:29
Katerrina05,Не ко мне вопрос, но очень хочу поделиться впечатлением, sol besso очень достойный отельчик, охраняемая территория,  завтраки  очень разнообразные,  очень удобное расположение, ночью реально тихо , ни собак гавкающих каждые два часа ночью, ни шума под окнами. Но он не дешевый, но этого стоит. Хочешь шума Араболь рядышком вечером по берегу прогуляться удовольствие неописуемое.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа