Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Выбор места отдыха на севере

Просмотров темы: 9443

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
: 23 Май 2017, 16:29:57
Дорогие друзья ! Надеюст мне здесь помогут и развеят все мои сомнения. Были 1 раз в Индии , на юге гоа ( кавеллосим). Отдых получился насыщенным , на месте не сидели. На севере были 1 раз -бага , вагатор. В этом году планируем поехать все таки на север. Подскажите какое место выбрать ? Была немного в шоке от баги и калангута- слишком людно для меня. Подскажите место, возможно порекомендуете отель) буду только рада )


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 24 Май 2017, 00:10:27
Попробуйте почитать это описание, оно по большей части актуально:
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

В Северном Гоа такие места Бага - Калангут, и чуть в меньшей степени Кандолим - Синкерим, особенные в плане многолюдности и общей сути. Еще в Арамболе довольно много народу, но там совсем другая тусовка и атмосфера.
Что-то относительно похожее на Кавелоссим по количеству людей - Морджим, Ашвем, Мандрем, Керим.

Или напишите какие-то еще критерии выбора.

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 24 Май 2017, 21:46:01
Roman, нужен пляж с хорошим заходом( читала что в анджуне острые камни), нужно наличие кафе ( не 2-3 на берегу) с нормальными ценами ( говорят в морджиме цены выше в 1,5 раза , чем везде ). Или я не права ?

Оффлайн Veronika-1

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: Обязательно буду!!!
Ответ #3 : 25 Май 2017, 08:37:09
   Мы в этом году отдыхали в Ашвеме. Там в марте было вообще не многолюдно. Заход в море идеальный. Но вот шеков на берегу именно 2-3 и было. Мы выбрали себе один и все 2 недели в нем питались. Вкусно, разнообразно. Ну а цены то везде были приблизительно одинаковы - плюс-минус 10 рупий.

Оффлайн Katerrina05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 25 Май 2017, 08:38:41
Veronika-1,
Спасибо , Вероника ! А как там с магазинами ? Есть ?

Оффлайн Veronika-1

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: Обязательно буду!!!
Ответ #5 : 25 Май 2017, 11:17:59
   Да, магазинов несколько есть. Есть овощные лавки. У нас был скутер - мы ездили за бОльшим разнообразием в Арамболь. Если надо купить все и сразу - продукты, аюрведу, косметику, то на такси в Анджуну в супермаркет "Оксфорд". Там же и флимаркет по средам. Загляните в мою тему и посмотрите отель. Искренне и от души рекомендую. Очень достойная трешка. Если не Ашвем, то рассмотрите еще как вариант Мандрем. Там тоже здорово.

Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #6 : 25 Май 2017, 11:50:13
Katerrina05,

Если не секрет, сколько вам лет и какой состав поездки, я вам подскажу где селиться

Просто одно дело дядя с тетей 50 лет и другое дело молодая пара, ну и третье дело родители с ребенком

Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #7 : 25 Май 2017, 12:09:42
просто если кратко мое мнение о деревнях

Сиолим :

+ центр, до любой точки Севера ехать примерно одинаково, что в арамболь минут 15, что на найтмаркет
+ дешевле аренда жилья
+ есть большие магазины ( Аджай ) , рыбный рынок в минуте езды
+ тк нет как такового центра, то мало туристов и народа

- если вы не фанат байков, то будут проблемы, тк любое действо подразумевает куда-то ехать
- до пляжа минимум 10 минут езды
- мало кафе в шаговой доступности


Морджим:

+ если не знаете английского,тут индусы уже даже по русски некоторые говорят + целый русский район у ГлавФиша
+ довольно пустой пляж
+ много шеков и кафе
+ есть тусовочные места типа Марбелы

- цены на всё заметно выше
- много алкотуристов
- русская музыка на пляже


Ашвем:

+ мало народа
+ много жилья
+ хороший пляж

- на весь ашвем 2 более менее магазина ( 1 на въезде около Сайлент бара, 2 на выезде около непальского кафе )
- вечером делать вообще нечего
- цены выше арамболя,но ниже морджима


Мандрем ( нижний ):

+ много шеков и кафешек
+ есть клиника под боком
+ если у вас есть дети, то сюда едут все мамаши

- так же скучно как в Ашвеме
- если у вас нет детей, то сюда едут все мамаши

Арамболь :

+ дешевое жилье
+ дешевые шеки ( но есть и дорогие)
+ хиппи маркет и вечерний движ на закате
+ куча тусовок
+ большой рынок
+ близко ехать на парадайз

- шумно ( в феврале ад и израиль творился до 5 утра, бухие евреи, аварии, но мне такой движ нравится посмотреть с балкона )

- много людей ( к вечеру сюда съезжается все мобильные с соседних деревень )
- может вызвать культурный шок если вы приехали по путевке на неделю чиста тёлку вывезти зарубеж покупать потрахать


Керим :

+ отдельный маленький Гоа
+ тихо по вечерам
+ близко к парадайзу

- тут можно или купаться или бухать, больше движа там нет
- далеко до любого места Севера


Парадайз бич:

+ тишина и крабики

- сюда приезжают парочки или потрахаться на пляже или психонавты чтобы поползать под наркотой ночью с фонариком
- есть 1 или 2 шека на весь пляж, до магазина ехать минут 20


вот как то так

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #8 : 25 Май 2017, 13:04:29
На севере были 1 раз -бага , вагатор. В этом году планируем поехать все таки на север.
Вы сами возможно не осознали, но вас бага и вагатор и вставили,раз были один раз и после этого вам хочется на север. Багу с калангутом не сравнивайте. калангут это -многомного магазинов и рынок. а бага она тихая (кроме титос лэйн, и то ябы сказал что эта улица нужна чтобы вечером на луну не завыть).

igorgri001

  • Гость
Ответ #9 : 25 Май 2017, 14:23:33
На вкус и цвет - все фломастеры разные... Нас с женой в Бага все совершенно устраивало.

Да, народу больше, чем на других пляжах, но как то нас это не задевало, т.к. от нашего шезлонга только до приступка, который создается штормом, метров 30, а дальше уже твердый песок, еще до 15-25 метров до воды в отлив. Те, кто ходят у прибоя -  далеко, по рыхлому песку более близко к нам только иногда проходят люди... Утром шли на пляж - народа нет от слова совсем даже на Титос-Лайн. Когда возвращаемся с пляжа - опять нет - жара. Вот на сансет - народ идет, но места хватает всем. Ни разу за все это время не было, чтобы в шеке у Титос-Лайн нам не нашлось место в первом ряду к морю. Как обычно - пришли, заказали, пошли любоваться закатом. как только солнце село - вернулись на свое место - начали нам подавать ужин. После идем по волнам к Калангуту. Если устали - то зашли в понравившийся шек и сделали легкий заказ -
 фруктовый микс, сок, мороженное... Иногда попадается рыбак, по самим волнам ходят очень редко. А вот когда выходишь уже ночью на Титос-Лайн - да, много народу. Ну и тут экзотично. Местные валом валят в ночные клубы. Прилично как русских, так и туристов из других стран.

Что еще понравилось - легкая доступность без скутера разных интересных мест. На автобусах ездили в Панджим на бутик-стрит и гулять по старым португальским кварталам, в Дабалим в музей авиации, на Агуада форты, пешком и лодкой добирались на Анждуна-маркет, на ночной рынок в Арпоре ходили пешком туда и на такси обратно. Единственное в джус-центр в Чапору ездили на такси, хотя вполне возможно было и на автобусе добраться...

Разных лавочек хватало, чтобы потратить деньги. Может нет Ньютоса, но особо не заморачивались - покупали в Норм. Himalaya тоже покупали в самой деревне, что не хватило - купили в Калангуте около кольца. Ювелирных лавочек хватало вокруг, как и тибетского базара. На последнем торговались за украшения, ушли без покупок, хотя и скинули цену прилично, а потом на следующий день покупали у того же продавца уже в Анджуне дешевле... Фрукты и мороженное - покупали прямо на Титос-Лайн, первое - когда шли после загара на пляже, второе обычно - когда шли уже ночью после прогулки

Спросил жену - она тоже как то не обращала внимание на толпы людей... И тоже как и я скучает по Бага... Мы ездили и на другие пляжи. Да, народу на многих почти нет. Но мне бы, лично, было бы скучно без постоянной движухи вокруг лежать на шезлонге... Ну и отель, конечно, делает свое дело. Нам в нем нравится.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа