Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прошу совета по путешествию на байке

Просмотров темы: 3881

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
: 14 Май 2017, 22:27:46
Думаю в следующем сезоне прокатиться за пределы штата, посмотреть, что есть интересного в радиусе 400-500 км. Возможно, и подальше, например, в Кералу. Хотелось бы реализовать это без подвига и аскезы. 100-кубовый мотик, 6-7 часов в день за рулем при скорости не более 40, с дневным пробегом километров 150-200. С одной небольшой сумкой, никаких палаток и керогазов, только гостиницы и кафе. Вариант – гесты, локалки и фрукты с базара)) Вопрос в том, реально ли путешествовать в таком формате? Вроде бы, страна заселена очень плотно, не должно быть проблемой найти кров и стол, и, тем более, запчасти для мотоцикла Херо)). Даже в небольшом и нетуристическом городе. Однако, все отчеты о путешествиях на мото какие-то уж очень суровые мне попадаются. Будто люди стараются проскочить всю страну без отдыха, как можно скорее, едут до изнеможения, и вещи берут как в тайгу на месяц. Подозреваю, что есть на то причины, не станут люди издеваться над собой просто так. Поясните, пожалуйста.

На сайте написано немало про путешествия на мото, но, однозначных ответов на такие вопросы не нашлось. Если смотрел плохо – прошу прощения.


Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #1 : 15 Май 2017, 00:47:24
Alex_D,

Если планируете путешествие на юг вдоль побережья, то проблем не будет никаких. Ни с жильём, ни с кафешками, ни с ремонтом мото, если он понадобится. Сам хочу нечто подобное, но на авто. Только тут проблема в самом авто...

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #2 : 15 Май 2017, 07:08:50
Alex_D, мы в этом году доехали правда только до Удупи +- там по окрестностям: еду найти можно везде (дешево в локалках, край до 150= на двоих объедаться), гесты, если вдоль дороги от 800 рупий, у местных не спрашивали сдают ли:) Виды чудесные, можно останавливаться, купаться, часть дороги идет прямо вдоль моря. Вся Карнатака в строительстве, строят дороги, мосты, если до след сезона все сделают, то будут 2-3 полосные магистрали (в каждую сторону) с достаточно хорошим покрытием, когда ездили часть кусков дороги уже были сданы. Мы проехали часов за 13 до Удупи, с юга это км 300-350, нормально, с остановками. Обратно сложнее было такое расстояние за день, нужно больше чем ночь для восстановления. Вообщем такое путешествие более чем реально. Хотели ехать дальше в Кералу, но решили что на первый раз пока достаточно:)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #3 : 15 Май 2017, 07:10:05
Aist Marabu,
Отпишитесь если получится снять авто (какое кстати планируете?), есть в планах тоже на авто подальше уехать по стране, но все что предлагали за 900= типа фиат, вообщем небольшая машина и мне кажется дорого:(

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #4 : 15 Май 2017, 10:18:58
Alex_D,
Не надо ни о чем беспокоиться. Вся Индия перенаселена. Везде от Ришикеша до Каньякумари на каждом квадратном метре есть несколько гестхаусов, кафе, заправок, и мастерских по ремонту мотоциклов, и 20-30 местных жителей, которые при каждой вашей остановке будут подходить, чтобы сняться с вами на селфи.

Причем еда и ремонт мотоцикла (если потребуется), будут стоить запредельно дешево. Два года назад в Коимбаторе плотно позавтракали на двоих за 70 рупий! Замена ступичных подшипников где-нибудь в деревне — 100-120 рупий (еще столько же на новые подшипники).

Палатка в Индии как раз почти бесполезна, так как я не знаю, где ее ставить. Нет места. Я иногда проезжал 200 км подряд и не мог найти место, простите за откровенность, пописать — дома-дома-дома-дома-поля-люди-дома-дома-дома-люди.

Не забудьте брать с собой много воды. Я в последнее путешествие брал Camelback и ни разу не пожалел — во-первых, можно взять с собой много воды, во-вторых, она не нагревается до состояния кипятка, как в бутылках.

Сам хочу нечто подобное, но на авто. Только тут проблема в самом авто...

Я в принципе не люблю авто, так что может быть мой ответ необъективен, но путешествовать по Индии на авто, по-моему, неприкольно. Ужасные водители (все машины поцарапаны и помяты), узкие дороги, отстутствие места для парковки. Кроме того, в Индии очень много платных дорог, и на каждом посту придется платить немалую сумму, а также отстаивать на жаре длиннющую очередь. На границах между штатами очереди вообще бывают катастрофические. На байке не надо ни платить, ни стоять в пробке.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #5 : 15 Май 2017, 10:24:01
Вся Карнатака в строительстве, строят дороги, мосты, если до след сезона все сделают, то будут 2-3 полосные магистрали (в каждую сторону) с достаточно хорошим покрытием, когда ездили часть кусков дороги уже были сданы.

Это строительство уже более 2-х лет идет, так что я бы не был столь оптимистичен в оценке сроков сдачи. :) По этим строящимся кускам проезжал еще три года назад.

И еще топикстартеру: купить заранее хорошую маску для езды на мото/вело (North Face, например, делает, в Гоа таких не купить, или запредельно дорого). Когда едешь по таким строящимся участкам, пыль на зубах скрипит, а что в легких оседает, страшно представить. Да и вообще в Индии воздух такой... Лучше перебдеть и помучиться в маске.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #6 : 15 Май 2017, 10:28:28
anomalocaris,
да? вот блин, а кажется что вот вот и они эту дорогу запустят:( И да, насчет маски или чего то подобного полностью согласна, все лицо и глаза и одежда в пыли, еще очень спасают прозрачные очки, иначе просто жуть:)

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #7 : 15 Май 2017, 16:24:09
Nadeja,
anomalocaris,
да? вот блин, а кажется что вот вот и они эту дорогу запустят:( И да, насчет маски или чего то подобного полностью согласна, все лицо и глаза и одежда в пыли, еще очень спасают прозрачные очки, иначе просто жуть:)

Да, мы ровно год назад ездили в Мурдешвару, с позапрошлого раза особо ничего не поменялось)

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #8 : 15 Май 2017, 16:24:57
Aist Marabu,
Отпишитесь если получится снять авто (какое кстати планируете?), есть в планах тоже на авто подальше уехать по стране, но все что предлагали за 900= типа фиат, вообщем небольшая машина и мне кажется дорого:(

В любом случае это только осенью, так что будем решать проблемы по мере их поступления)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #9 : 15 Май 2017, 16:29:23
Aist Marabu,
Это конечно, мы наверное тоже не раньше середины сезона выберемся на отдых :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа