Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сбывается 2

Просмотров темы: 7672

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #20 : 03 Июнь 2017, 01:34:04
Здравствуйте, мне безмерно приятно, что мои рассказы о моих  путешествиях вас заинтересовали, и вдвойне приятно, что вызвали отклик... разный, но он есть))) спасибо вам за это. У меня крайне мало единомышленников...)))) вот мои папа с мамой и все, пожалуй.
А насчет Парк Хйяятта... ну не я выбирала отель, это директивное решение. Это первое, а чем плох этот отель... да, это совсем и вообще не Индия. Я ее там и не искала, храссказала про него просто по пути, моя Индия везде. Моя Индия ехала со мной в поезде в Удупи, она стояла в храме Кришны и смотрела на меня детскими черными глазами, она здоровалась со мной утром на пляже бархатной пеной... а море, на нем ведь не пришита бирка Парка Хайата)))) Моя Индия великодушна и иронична, снисходительна к неловкостям и ляпам, у нее нет торговой марки)))) поэтому я думаю, что отель не играет значительной роли. Я действительно ждала этой поездки, и я не ошиблась, я снова встретила эмоции, которые не забыть до сих пор. Я встретила замечательных людей, отзывчивых и открытых, готовых помочь. И да, я прививала мужу Индию как оспу))) но не это было главным. Для меня есть и остается главным именно то чувство, которое заставляет думать об этой стране, стремиться туда... я думаю, оно знакомо большинству из тех, кто снова и снова, как и я перечитывают этот форум, ища возможность хоть на долю момента погрузиться туда... а там каждого ждет свое, личное, только им одним наедине с собой пережитое.
Поэтому, я думаю, мой отель- это не совсем то, о чем я рассказывала. Отель был, комфортабельный и красивый, да и процветания ему)))))
А я вот каждый вечер и утро пользуюсь Патанджали)))) я дважды в день испытываю микро погружение) Утром моя мама варит отвар из специй и трав, которые приготовила для нее женщина из Васко, просто потому, что я пожаловалась на мамино здоровье)) этот отвар пахнет божественно: зира, кардамон и какие-то травки . Моя Индия со мной с  самого утра по выходным )))) моя, личная восхитительная и непостижимая удивительная  Индия, она не в Хайятте, не в Лиле ( где тоже, был грех, жила) она в сердце, там ей и место)) не так ли???


Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #21 : 03 Июнь 2017, 01:52:16
И да, я не врастаю постепенно в Индию, поскольку я выросла и повзрослела вместе с ней. Возможно, я недостаточно точно описала ситуацию. Я искала и нашла этот форум, потому что с 12 лет  я помню этот запах и эти звуки, в жизни очень много условий и обстоятельств, мои сложились так. Я работаю так и тогда, когда это необходимо, много езжу по долгу службы. Я видела достаточно мест, чтобы сравнивать.... а свою 12-летнюю дочь я все равно привезу сюда  шептаться о секретах с океаном.Пусть тоже походит в прибое, послушает и поспрошает))))

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #22 : 03 Июнь 2017, 02:10:56

* 20170430_155911.jpg (139.98 кБ. 900x675 - просмотрено 417 раз.)

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #23 : 05 Июнь 2017, 16:47:52
Какое счастье, что есть люди, которые умеют и хотят вот так трогательно предавать свои чувства, не стесняясь странных комментариев. Спасибо Вам.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа