Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сбывается 2

Просмотров темы: 7671

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
: 07 Май 2017, 00:19:46
Здравствуйте, прошел ровно год, как я писала здесь о своей так трудно сбывающейся и почти тайной любви к Индии вообще и к Гоа в частности. Хотя, я всегда надеялась, что эта любовь хоть чуточку взаимна, ....теперь я чувствую, я не ошибалась.
После прошлой поездки туда, после украденных минут и рваных впечатлений я пообещала себе, что встречу свой 40й день рождения именно там, я очень хотела этого, но все же знают, что Индия никуда не торопится... а поэтому все в свое время. Я тоже, видимо, должна была приехать туда в свое время, не мной определенное, и я приехала. Эта поездка получилась случайной, мы поехали вдвоем с мужем всего на 8 дней, в конце апреля.
Муж у меня скептик и моего закатывания глаз и жадного шевеления ноздрями в аэропорту не разделял. Кроме того, перелет не задался еще из Домодедово, рейс задержали, поэтому пришлось лететь из Дохи в Бомбей и только потом в Даболим. Мы немного устали, было 9 утра, термометр радостно подпрыгивал у отметки 30. Супруг насторожился.... Ситуацию поправила встречающая сторона, молодой человек от агентства бодренько схватил наш багаж и не давая шанса опомниться погрузил его и нас в машину... мы поехали)))) Вот наверное только здесь можно поделиться этой неописуемой волной из смеси эйфории, предчувствия чего-то всего, и одновременно спокойствия, которая накрывае на пути из аэропорта....
Да, для полноты описываемой картины нужно добавить, что из нашей пары только я получала удовольствие только от мысли о предстоящем путешествии))) Вторая половина ждала чего то ужасного, но терпела во имя любви.
Гостиницей нашей был Парк Хайят.....дальше опустим подробности, они не очень интересны... Почти все, кроме пляжа и моря.
Конечно, в конце апреля море уже не такое спокойное, но оно все так же великолепно.
Я пришла к нему здороваться... да, именно здороваться, как здороваешься с дорогим человеком после вынужденной разлуки. Иногда мне казалось, что я извиняюсь за то, что все встречи до этой были урывками, и оправдываюсь за то, что только теперь смогла прийти всерьез. Да да... это попахивает психическим нездоровьем, ну и пусть) я именно так это ощущала, и ощущала радость от встречи.... всеми ногами, руками, лицом... в первое утро моего возвращения я шла по песку, пена и волны облизывали берег, я была абсолютно спокойна и абсолютно уверенна в том, что все сделала правильно.
На следующий день с утра мы должны были поехать в ....Удупи.....на поезде)))) Дело в том, что нас принимала индийская семья и вместе с ними мы туда и поехали...
Поезд из Маргао отходил в 9, какой то проходящий из Бомбея,вагон похож на наш плацкарт пост перестроечный))))я так не веселилась давно!!! Столько запахов, звуков, кругом что то продают, едят, пьют, спят собаки. Мы заходим в вагон, кругом занавесочки, и мы естественно, единственные белые, аки гвоздь развлекательной программы. Я так аккуратненьуо кошу глазом на супруга, а он бедный ни жив ни мертв сидит и дышать передумал, видимо боится проказу али холеру вдохнуть и умереть прям вот на этой лавке)))) не... нас было четверо , мы его спасли))).
В Удупии пока мы ездили и бродили по его улицам, я все время ловила себя на мысли, что мне очень комфортно, а как там готовят!!!! Боже мой.. до этой поездки я не знала, что малай тика бывае такой нежной и сочной, что ласси можно приготовить с РАЗМЯТЫМ манго, так, чтобы попадались мелкие его кусочки, что я могу одномоментно слопать 2 порции палак панир и еще хищно поглядывать на оставшиеся тарелки)))))
Кульминацией стал вопрос идийцев : не хотим ли мы посетить храм Лорда Шивы .... да да, конечно хотим, закивала я, не давая супругу возможности вставить что то типа: да, конечно, но в другой раз)))). Нет, решила я за него, именно завтра мы туда и пойдем...
А с этого момента, я имею в виду посещение храма, я стала свидетелем интереснейших метеморфоз с моим дорогим.
Поехал то он, конечно, чтобы меня одну не пускать долго морщился, но покхал...а вот дальше, я ей богу не сочиняю, я очень внимательно наблюдала за ним.  И когда мы прошли через ворота среди запахов священных коров и подношений, и когда нас ради любопытства трогали ручонками дети.
Вот когда он без слов снял обувь на входе на территорию храма, встал босыми ногами на горячие, древние камни, и в первую очередь посмотрел вверх, а не под ноги... вот тогда я еще раз мысленно улыбнулась: я все сделала правильно)))
Это, конечно, нельзя словами описать, есть то, что просто надо увидеть, почувствовать, вдохнуть и запомнить. Храму 850 лет, столько людей приходят туда, перед нами шагали девочки лет 6 или7, каждая прикасалась  к стенам и скульптурам ручкой, а потом к своему лбу с такой святой верой, которой можно удивиться.
Да, на территории есть белый священный бычок... такой грустный стоял в тени на привязи, когда его гладишь, он ластится, словно домашний кот))) он мне лизнул ступню... вот... может это что то значит?
Потом мы возвращались на Гоа опять на поезде, и милый дышал полной грудью, даже лег поспать и не умер!!!
А потом мы были на концерте UB40, танцевали, что то попивали из стаканчиков, смеялись, было здорово.
И море... каждый день и вечер. Даже сейчас мои ступни помнят песок . Всегда разный: утром прохладный, днем обжигающе-горячий, вечером ласковый и теплый.
Аааа, на четвертый день мы пошли таки в шек!!!! И там не пьют кровь христианских младенцев! После этого мы ходили туда каждый день на обед и ужин))))) УРРРА. Это был шек слева от отеля, Марио, вот именно там в последний вечер я, цепляясь пальцами ног за прохладный песочек и пытаясь не ненавидеть остающихся пообещала себе больше никогда не предавать свои мечты))))


« Отредактировано: 07 Май 2017, 00:59:13 от Nut »


Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #1 : 07 Май 2017, 01:28:32

* 20170430_155936.jpg (161.55 кБ. 900x675 - просмотрено 1033 раз.)

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #2 : 07 Май 2017, 01:29:23

* 20170429_155737.jpg (132.87 кБ. 900x675 - просмотрено 1031 раз.)

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #3 : 07 Май 2017, 01:30:23

* 20170427_044130.jpg (369.07 кБ. 900x675 - просмотрено 1039 раз.)

Оффлайн Nut

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 24
Ответ #4 : 07 Май 2017, 01:32:01

* 20170429_161350.jpg (130.69 кБ. 900x675 - просмотрено 1035 раз.)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #5 : 07 Май 2017, 12:18:38
Как сказал мой друг: "The sea has the biggest soul in the world". Благодарю за то, что поделились чувствами. Вдохновляюще.

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #6 : 07 Май 2017, 21:30:23
А через пару неделек муж будет скучать по Гоа и Индии))
Скидывайте ещё фото, пожалуйста)

Оффлайн Татро

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: как можно чаще
Ответ #7 : 10 Май 2017, 08:43:51
Ох как знакомо))) я тоже наблюдала за изменениями в муже, который не хотел ехать в Гоа, а теперь мониторит цены на билеты на следующий сезон)) а концерт UB-40 да еще и в Гоа, это просто мегамечта моя... как жаль что я не знала о нем..хотя была в это время в Гоа(

Ответ #8 : 10 Май 2017, 19:32:32
Nut
+1!!!! ::)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #9 : 11 Май 2017, 08:42:35
Nut,
перечитал ваши пронзительные посты о первой поездке-  поразили еще в прошлом году- без них не получается цельной картинки. Действительно, ни у кого так не было. Читающим советую найти (кликните по аватарке и войдите в первые сообщения)

"...ничего не видеть, ничего не слышать, но так жадно нюхать и чувствовать..."— трудно справиться с этим голодом. Только из пятой поездки, после трех недель, после энергетического цунами арамбольского фестиваля, мы впервые возвращались оттуда с чувством просто грусти, а не  ставшей уже привычной щемящей тоски.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа