Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из непальского дневника: Бегнас

Просмотров темы: 1231

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
: 15 Апрель 2017, 09:49:12
Озеро Бегнас.



Говорят, в этом озере можно купаться, потому что от городов далеко и вода чистая.
Не проверял - погода в декабре не располагала к плаванию.
Говорят, рыбой из этого озера кормится весь Непал.
Тоже не проверял - я не особо любитель рыбы, тем более пресноводной.
А вот само озеро - красивое. Здесь безлюдно, тихо, невзирая на многочисленные гестхаузы по берегам, вода спокойная, зеркальная, отражающая небо с облаками и невысокие горы, покрытые лесом.



По озеру можно покататься на лодке, посидеть в ресторане на берегу, а если вы на своем байке - доехать по вполне качественному серпантину до северной части, там стоит белая смотровая вышка, похожая на маяк. Вход стоит 30 рупий, и с нее открывается очень симпатичный вид на окружающие пейзажи.
Рядом - еще одно небольшое озеро Рупа, оно рукотворное, это перекрытая дамбой речушка, вытекающая из озера Бегнас. Со смотровой вышки видно оба озера сразу.
Причем, совершенно неважно, повезло ли вам с погодой. В солнечный день озеро Бегнас будет красивым и ярким, с синим небом над зелеными горами, прозрачной водой и щедро разбросанными по поверхности пятнышками желтых лодочек.
В облачную погоду это будет загадочное сказочное место, со скрывающимися в облаках горами, темной водой, из которой торчат рыболовные сети, а редкие лодки пробираются в тишине, укрытые клубами тумана.


























Ехать сюда на байке от Покхары - не более получаса даже новичку, а опытный водитель доберется минут за 15-20. Так что я приезжал сюда не один раз, даже полиция меня тут проверяла на серпантине. Правда, удовлетворились bill book-ом - книжкой оплаты налогов за байк. Права пытались спросить, но я, радостно улыбаясь, притворился, что не понимаю их английский, и на меня махнули рукой, езжай, мол, хорош скалиться, и так видно, что турист :)




Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #1 : 16 Апрель 2017, 01:03:09
Как всегда, фантастические фото! Хотя, нет— и место, и фото еще более фантастические, чем всегда ;D Первая реакция: вот сюда бы я поехал! Колдующе притягательные пейзажи и классная работа Мастера!

Оффлайн Басанти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 11
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: Когда нибудь.
Ответ #2 : 16 Апрель 2017, 20:30:29
Спасибо.Браво.Слов нет,это просто нереально крутые фото.Вы талантливый человек,ну и романтик....

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #3 : 17 Апрель 2017, 11:02:51
Спасибо за фото, шикарные виды.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа