Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новорожденная гоанутая ( я ) написала для интернет-газеты репортаж из Индии

Просмотров темы: 8911

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #30 : 17 Апрель 2017, 15:39:03
Не в обиду автору, но как по мне, тот факт, что с момента публикации своего "репортажа" Латика на сайте больше не появлялась, говорит не в пользу её гоанутости )) Тем более, сама просила обратную связь, а тут раз! - и пропала.
Надеюсь, с ней всё хорошо ))


"А Латика выйдет?" (с) :))))))))))
Все хорошо, точно) Пасху праздновала, перед Пасхой было очень много работы, да и сейчас тоже. Я все читаю, просто не успеваю отвечать.


Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #31 : 17 Апрель 2017, 15:41:35
Спасибо за рассказ, прочитал с удовольствием. Вряд ли это можно назвать журналистикой, как по мне - очерк, забавный рассказ, коих у каждого хватает, но кто мы такие ,чтобы судить, ведь так? )) Поэтому не в обиду, а справедливости для, внёс бы пару правок, раз уж редактура проморгала.
Во-первых, хиппи и хипстеры - разные мировоззрения и увлечения, соотвтественно, "хиппарское" - это про мир, любовь и, возможно, чуть-чуть про вещества, а "хипстерские" (с одной "п") - это про Старбакс кофе, барбер-шопы, вэйпы и прочие модные штуки.
Во-вторых, про Битлз в Гоа уже давно всё выяснили:
* Битлз были в Индии, но находились в Ришикеше, и в различных источниках подтвержденных свидетельств их поездок в Гоа не обнаруживается
Подробнее - тут

ЗЫ: и по поводу этих ваших писек и поп - меня, опять же, это не смущает в плане подробностей, но для письменного рассказа ака статьи можно выражаться если не поизящнее, то хотя бы как-то повеселее. Берём фразу "В Арамболе удивляешься, как кучка детей сидит голыми просто на земле рынка" - и оп! - смысл не потерян, а дурацкого слова "пися" удалось избежать.
По поводу хиппи и хипстеров принято.
По поводу "Битлз" - ну, не отбирайте же у читателей право на красивую легенду)))
"В Арамболе удивляешься, как кучка детей сидит голыми просто на земле рынка" - и оп! - смысл не потерян, а дурацкого слова "пися" удалось избежать"-- они не сидели голыми. Они были голыми в некоторых местах)

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #32 : 17 Апрель 2017, 15:49:15
не для этой аудитории
Соглашусь, по газетному скачет ловко пущенным блинчиком по темкам: цок-цок-цок-цок-бульк. И ничего. В смысле, для жертв ганского синдрома. Информационно-  все верно, без вранья и, практически, без сказок - спасибо за честность. Читается легко, но в процессе появляется  ощущение, что «часы»  снова заработали, что «куда спешишь» осталось там, в Индии. Чувствуется южный темперамент. Завсегдатаи же сайта — вроде как из «безвременья» , в межсезонье  практически  и не живут, так, подпитываются только перепадающими эмоциями  ;D. А вот их в газетном формате и не достает.

Хороший рассказ, но больше для непогруженных в тему читателей.  Спасибо!

Совершенно верно, это был материал для, скажем так, усредненного читателя-- эмпирически предвижу, что среди читательской аудитории интернет-газеты подавляющее большинство-- не гоанутые, более того, не очень-то часто и путешествующие. У них иной взгляд на такие материалы. Усредненный читатель хочет информации, а не воды о том, как красиво все вокруг (Капитан Очевидность)) ). Ваш комментарий пролил свет на понимание реакции форумчан.
По поводу "куда спешишь" осталось в Индии". Дело вот в чем. К сожалению, есть некий требуемый объем повествования, и желание упихнуть все эмоции в этот объем создает впечатление спешки и насыщенности.
Если "южный темперамент" это про меня-- Вы в точку, я непоседа (периодически склонная к лени и замедленному темпу жизни, но это не тотальное мое определение).
Вы очень тонко и грамотно все просекли, очень, спасибо.

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #33 : 17 Апрель 2017, 15:56:05
Согдасна с Nick&Maya, Латика, Вы "поиграли" в журналиста, сделали репортаж, а ощущения, что Вы жили этой атмосферой, этим местом "здесь и сейчас", нет. Вы не передали ни духа этого места, ни чувств, ни эмоций. Есть ощущение некой спешки, какой-то суеты, не всегда уместных сравнений, штампов. Мною повествование ощущается как плоское и сухое, хотя местами и с претензией на остроумность :) Вот, что чувствую, то и пишу :) Вы же сказали, что приветсвуются любые комментарии :)
По поводу "поиграть"( в журналиста ). Я 15 лет в журналистике.
По поводу "сухое и плоское повествование"-- не согласна. Прочитайте соседний материал моей коллеги о Мексике: https://fraza.ua/analytics/09.04.17/258616/meksika-strana-jarkih-krasok-i-voprosov-bez-otvetov-fotoreportazh-.html -- по моему мнению читателя ( имею право ) он хоть и ценный информативно, но сухой  и со штампами-- как по идее подачи, так и по изложению ( риторике ).
Комментарии приветствуются, подтверждаю! Тем не менее, оставляю за собою право комментировать комментарии)

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #34 : 17 Апрель 2017, 15:58:59
честно, лучше не писАть  Вам.
К сожалению, мало аргументов)
Посему пока что прислушаюсь к мнению своих заказчиков ;)

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #35 : 17 Апрель 2017, 16:02:10
Milla, Да  я не в укор , я  с удовольствием и ваши рассказы читал , тем более что, и я последние 5 лет останавливался в южном Гоа и все так знакомо, но будьте чуть чуть добрее ведь пишет, я так понял врач , а не журналист. Плюс , на вкус и цвет все фломастеры разные. всем не угодишь.

:) Привет.
Я по образованию врач (брюшной хирург), по складу мышления прожженный гуманитарий, по роду деятельности журналист и копирайтер (15 лет "писательского" стажа).

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #36 : 17 Апрель 2017, 16:07:02
БОРИС6719, я тоже старалась по доброму :) мне симпатичен восторг, который испытывает Латика от Индии. То, что написано, было бы вполне нормально, если бы все сделать от первого лица, не делать акцент на гигиенических моментах-процедурах, убрать дурацкие детсадовские словечки ("это", пи..., по..., го..), которые лично у меня вызывают ощущение брезгливости. Особенно в диссонансе с фото на аватарке - чистой, юной, открытой миру молодой девушки. Медицинские работники, конечно, смотрят на мир иначе, но у иных докторов с сайта более душевные тексты, пусть иногда и с грубыми анатомическо-медицинскими подробностями (которых, кстати у них в меру).
Вы про аватару на форуме или на сайте интернет-газеты? Если форумовскую-- это не я, это Латика, героиня фильма "Миллионер из трущоб". Мое фото есть на сайте интернет-газеты.
Я не ставила себе за цель написать душевный текст :) Я писала буквально "что вижу, то и пою"-- "правду, и ничего, кроме правды" (с). Могу и ваниль, но через силу, если это не соответствует действительности.
« Отредактировано: 17 Апрель 2017, 16:42:21 от Латика »

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #37 : 17 Апрель 2017, 16:08:33
Латика,+1 писать всем и всегда, раз хоцца. Прочитал и мне было мало. Я, например, читатель злостный, глотаю всё. Очень жаль, что не писатель, может не время. Кто-то фотает, все мы разные и слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите и побольше, развивайтесь на здоровье нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если хоть один читатель просит-- надеюсь, будет продолжение ;) Спасибо :)

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #38 : 17 Апрель 2017, 16:12:34
free_man ШАНТИ!


Вы молодец. Это урок, СПАСИБО. Вы настоящий гоабанутый в самом лучшем понимании слова, никакая действительность, никакие камбэки домой ЭТОГО в Вас не испортят. Я тоже так хочу.

Оффлайн mdz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 20
Ответ #39 : 17 Апрель 2017, 16:16:02
Вот це дiло!
Хотели критики и комментариев - получите )) Думается, Milla и Nick&Maya точнее всего выразились, "гоанутости" вам и вашему рассказу, видимо, не хватает. Но я, собственно, услышал всё, что хотел, вопросов больше не имею.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа