Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новорожденная гоанутая ( я ) написала для интернет-газеты репортаж из Индии

Просмотров темы: 8912

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
: 13 Апрель 2017, 15:19:51
Дорогие люди, намасте! :om:

Мама Индия фигни не скажет. Я знала-- а теперь ощутила на себе. Летала в Гоа "для себя", но репортаж так просился в мир, как никогда в жизни-- выскочил из меня, как ребенок выскакивает во время стремительных родов. Писала для своих читателей в интернет-газете-- с удовольствием принесла и сюда почитать. Репортаж про попо-мойки и наркоту, про священных коров и не менее священную свастику, про моих индийских кавалеров и "это" с ними. Энжой. I did.

Любая оценка приветствуется.

Читать тут: https://fraza.ua/analytics/08.04.17/258613/mama-indija-fignju-ne-skazhet-fotoreportazh-iz-strany-drevnih-ariev-.html
« Отредактировано: 13 Апрель 2017, 18:11:08 от Латика »


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #1 : 13 Апрель 2017, 18:05:57
Латика,наверное, то, о чем Вы пишите, интересно, но обилие слов, гм, как бы это выразиться, анально-фекальной тематики, типа "гавно", "пися", "попа", оттолкнуло, это перебор явный. Не осилила Вашу статью. Остался неприятный осадок, хотя я не ханжа вовсе.
« Отредактировано: 13 Апрель 2017, 18:20:07 от Milla »

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #2 : 13 Апрель 2017, 18:22:28
Milla, Milla,
Латика,наверное, то, о чем Вы пишите, интересно, но обилие слов, гм, как бы это выразиться, анально-фекальной тематики, типа "гавно", "пися", "попа", оттолкнуло, это перебор явный. Не осилила Вашу статью. Остался неприятный осадок, хотя я не ханжа вовсе. Во всем мера важна :-)

Добрый день! Спасибо за комментарий! Пожелания учту, ведь пишу не для себя, а для читателей)) Хотя ИМХО вряд ли обилие-- наши редакторы цензорят. Но, повторюсь, мне важны замечания со стороны. Старт-пост подправила.
Касательно "писи" и "попы"-- я не знаю, как заменить на еще мягче))) Оно все так существовало и в реальности)) Как говорила Раневская: "Ж... есть-- а слова нет?")) шутка, конечно)) В жизни я тоже более склонна смотреть на цветы и солнце, чем под ноги и в канавы)) но в репортажном случае "что вижу-- то и пою".
« Отредактировано: 13 Апрель 2017, 18:30:51 от Латика »

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #3 : 13 Апрель 2017, 18:26:57
Понятно, что в жизни есть, то есть, но хотя бы слово Гавно рядом со словом Индия не употребляйте, очень неприятно это звучит. Попа - нормальное слово, и ж.. тоже нормальное, но не так часто) максимум, один раз в статье можно, но никак не больше )

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #4 : 13 Апрель 2017, 20:59:48
Латика, +1 а мне понравилось. Классно, легко и быстро прочиталось. Спасибо!!!!!!!

Оффлайн Латика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 8
  • "Ты где?"-- "Дома"-- "У тебя везде дом. Город какой?"
  • Буду там еще!!
  • Буду в Гоа: 9.03.2017-22.03.2017
Ответ #5 : 13 Апрель 2017, 21:31:57
Друзья, благодарю очень-- и за поправки, и за похвальбы! Самое главное для писаки-- обратная связь)))

Оффлайн mdz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 20
Ответ #6 : 14 Апрель 2017, 11:23:47
Спасибо за рассказ, прочитал с удовольствием. Вряд ли это можно назвать журналистикой, как по мне - очерк, забавный рассказ, коих у каждого хватает, но кто мы такие ,чтобы судить, ведь так? )) Поэтому не в обиду, а справедливости для, внёс бы пару правок, раз уж редактура проморгала.
Во-первых, хиппи и хипстеры - разные мировоззрения и увлечения, соотвтественно, "хиппарское" - это про мир, любовь и, возможно, чуть-чуть про вещества, а "хипстерские" (с одной "п") - это про Старбакс кофе, барбер-шопы, вэйпы и прочие модные штуки.
Во-вторых, про Битлз в Гоа уже давно всё выяснили:
* Битлз были в Индии, но находились в Ришикеше, и в различных источниках подтвержденных свидетельств их поездок в Гоа не обнаруживается
Подробнее - тут

ЗЫ: и по поводу этих ваших писек и поп - меня, опять же, это не смущает в плане подробностей, но для письменного рассказа ака статьи можно выражаться если не поизящнее, то хотя бы как-то повеселее. Берём фразу "В Арамболе удивляешься, как кучка детей сидит голыми просто на земле рынка" - и оп! - смысл не потерян, а дурацкого слова "пися" удалось избежать.

Оффлайн Erick_Sult

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Не стой на месте, ищи новые тупики
  • Буду в Гоа: 16.04.2016-25.04.2016
Ответ #7 : 14 Апрель 2017, 16:00:33
хороший рассказик, ага, но не для этой аудитории

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #8 : 15 Апрель 2017, 09:47:47
не для этой аудитории
Соглашусь, по газетному скачет ловко пущенным блинчиком по темкам: цок-цок-цок-цок-бульк. И ничего. В смысле, для жертв ганского синдрома. Информационно-  все верно, без вранья и, практически, без сказок - спасибо за честность. Читается легко, но в процессе появляется  ощущение, что «часы»  снова заработали, что «куда спешишь» осталось там, в Индии. Чувствуется южный темперамент. Завсегдатаи же сайта — вроде как из «безвременья» , в межсезонье  практически  и не живут, так, подпитываются только перепадающими эмоциями  ;D. А вот их в газетном формате и не достает.

Хороший рассказ, но больше для непогруженных в тему читателей.  Спасибо!

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #9 : 15 Апрель 2017, 11:00:53
Согдасна с Nick&Maya, Латика, Вы "поиграли" в журналиста, сделали репортаж, а ощущения, что Вы жили этой атмосферой, этим местом "здесь и сейчас", нет. Вы не передали ни духа этого места, ни чувств, ни эмоций. Есть ощущение некой спешки, какой-то суеты, не всегда уместных сравнений, штампов. Мною повествование ощущается как плоское и сухое, хотя местами и с претензией на остроумность :) Вот, что чувствую, то и пишу :) Вы же сказали, что приветсвуются любые комментарии :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа