Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лав стори "Я и Гоа"

Просмотров темы: 21376

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #20 : 17 Март 2017, 15:26:25
Проснулась от звука льющейся воды. Думала, что пошел дождь! Откуда? В прогнозе же не было! Оказалось, что это мальчик, который нас вчера встречал, он же ночной сторож, поливал из шланги многочисленные растения в горшочках, установленные вдоль дорожки. Пока не рассвело, я решила пойти на пляж и сделать там свой утренний комплекс асан. Дома йогой я, обычно, занимаюсь по будням. По выходным и на выездах у меня не получается – занята другими делами )))). Но я же в Индии! Где ж еще заниматься йогой? Что может быть романтичнее – пляж, рассвет! Но выйдя на пляж, поняла, что моя идея не самая лучшая. Там уже шарились люди – парочка турыстов с рюкзаками и индийское семейство. Ну и фиг с ними! Пусть смотрят. Решила отойти подальше. Но тут за мной увязалась стайка собак. Вот уж гиперобщительные! Они ничего от тебя не хотят, им просто скучно и не хватает общения! Пока я шла, они прыгали на меня, облизывая ноги и руки. Я как могла, старалась их игнорировать, иначе не отделаться! Я стала выполнять свой комплекс, а собаки сели поодаль, с интересом за мной наблюдая. Помимо этих непрошенных зрителей, у меня появилась еще одна проблема. Одно из упражнений состояло в том, что нужно подняться на цыпочки и, подняв руки вверх, запрокинуть голову. И, если в закрытом помещении это получалось у меня без труда, то на открытом пространстве я не могла удержать равновесие! Вот блин! Кое-как проделав остальные упражнения и решив, что на этом с йогой в Индии покончено, пошла домой.
Сегодня мы решили поехать в близлежащий городок Чауди на разведку. Для этого нам пришлось, выйдя из поселка, идти пару-тройку километров до трассы.

* 100_2771.jpg (311.72 кБ. 900x675 - просмотрено 792 раз.)


* 100_2773.jpg (251 кБ. 900x675 - просмотрено 794 раз.)

По дороге отметили, что на краю поселка есть овощной магазинчик, где цены должны быть пониже.
Контрасты, конечно, поражали. Наряду с вполне приличными и даже шикарными домами, встречались совершеннейшие халупы. Детишки, жившие в одной из них кричали нам «Хэлло!» и махали ручонками.

* 100_3304.jpg (303.17 кБ. 900x675 - просмотрено 788 раз.)

Выйдя, наконец, на трассу, увидели группку местных жителей, видимо ожидавших автобус, который вскорости и подъехал. Забрались внутрь. Я дала кондуктору сотку. Он дал сдачи 70 рупий. Значит проезд по десятке. Ехали минут 20. Выйдя на автовокзале, стали изучать таблички с названиями мест, куда отсюда можно уехать (на будущее). Сделав в мозгу пару зарубок, отправились смотреть город. На обочине увидели тарахтелку, на которой делают тростниковый сок. В прошлый раз он нам очень пондравился. Однако, никакого соковыжимальщика рядом не наблюдалось. Потоптавшись пару минут и не дождавшись его появления, пошли дальше. Свернув на одну из улочек, обнаружили рыбный рынок. Вот его-то нам и нужно! Как и в прошлый раз, с собой мы привезли кипятильник и алюминиевый котелочек для варки креветок. Кроме того, я вычитала на форуме, что народ умудряется готовить рыбу на углях. Уголь, якобы, можно где-то купить. Фольгу мы на всякий случай из дому привезли, но к рыбе пока приценяться не стали.

* 100_2778.jpg (226.15 кБ. 900x675 - просмотрено 792 раз.)

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
Найдя тетеньку, у которой были креветки, заплатили ей требуемые ею 200 рупий за кучку. У другой тетеньки кучка стоила уже 100 рупий. Купили и у нее тоже. Выйдя с рынка, пошли в другую сторону. Городок, убогий. Но зато мы нашли супермаркет! Купили там пачку кешью, чай в пакетиках с гордым названием «Тадж Махал», молотый кофе для Верки, не мыслящей без него своей жизни, и колы для нее же, чтобы разбавлять ром – чистый она, видите ли, пить не может. Еще там была полочка с аромапалочками, которые мы с Вадькой просто обожаем и жжем на даче тоннами. Стоили они здесь раза в три-четыре дешевле, чем можно купить в Мариуполе. Но расфасовка совсем другая. Купили одну упаковку, полагая, что мы здесь не в последний раз и успеем еще затариться по-серьезному.
Поскольку смотреть там было нечего, а креветки ждать не могли, вернулись быстренько на автовокзал. Тарахтелка по-прежнему не работала. Нужный нам автобус уже стоял, но сидячих мест уже не было. Мы зашли. Местные потеснились и мы тоже уселись. Приятно, однако! Народ прибывал, и автобус вскоре тронулся.
Случалось ли вам когда-нибудь ехать жарким летом в переполненной маршрутке? Знакома ли вам смесь ароматов, витающих там? Так вот, несмотря на очевидную бедность подавляющего большинства пассажиров этого автобуса, ни запаха пота, ни перегара и табачища, ни других каких-либо неприятных ароматов я не почуяла. И еще одно наблюдение. Практически вся молодежь, даже более, чем скромно одетая, имеют здоровенные телефоны. То ли они там стоят копейки, то ли понты молодым индусам вовсе не чужды.


Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #21 : 18 Март 2017, 05:54:11
Случалось ли вам когда-нибудь ехать жарким летом в переполненной маршрутке? Знакома ли вам смесь ароматов, витающих там? Так вот, несмотря на очевидную бедность подавляющего большинства пассажиров этого автобуса, ни запаха пота, ни перегара и табачища, ни других каких-либо неприятных ароматов я не почуяла.
Тоже хотел это отметить— часто пользовались автобусами и в прошлом, и в  этом сезоне. Запахи не забиты парфюмом, а их действительно нет.

Оффлайн pastuh

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 27
Ответ #22 : 18 Март 2017, 08:44:02
Чауди, как и другие, это маленькая деревенька примерно1.5-2.0 км. от Палолема, детишки которые там играют возможно никода не видели океана, если только папа их не звозит на байке, если у него он есть, основной вид дохода:сельское хозяйство и продажа перекупщикам на рынок.По поводу пота в басах:Потеют все шо индиец ,шо русский, шо украинец, но надо иметь ввиду что сам пот запахов и прочих арома не имеет, аромат дают бактерии которые живут под мышками, так вот если каждое утро мытся(Что кстати и делают индийцы, независимо от касты), так что и амбре от Вас исходить не будет.По поводу телефонов: в Индии есть производитель, какая-то дочка "ТАТА" , которая производит телефоны, но это далеко не"АЙ_ФОН". У них большой экран и минимум функций, типа залез в инет и пообщался,все, стоит примерно 3000-5000 рупиесов, кстати в России и Украине связь может не поддержать.

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #23 : 20 Март 2017, 10:46:44
Доброе утро! Спасибо за комментарии! У меня, правда, имеется своя теория по поводу запаха, издаваемого телом. К мытью это особо не относится. Имеет большое значение, что человек употребляет в пищу. Это во-первых. А во-вторых, наличие нечистых мыслей и желаний также вашего запаха не улучшат. Но это всего лишь моя теория, правда, основанная на многолетних наблюдениях. Не берите в голову.

А я продолжу.

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #24 : 20 Март 2017, 11:14:08
Дома сварили креветок и пошли на пляж. Предварительно я сбегала в вайншоп и купила дружбанам по две банки пива, а себе пачку ананасового сока. Креветки были обычные королевские, какие продают у нас в супермаркетах, единственно, что свежак. И некоторые экземплярчики попадались весьма впечатляющие. Расправившись с креветками, мы вдвоем опять пошли лазить по камням. На этот раз нам удалось забраться еще дальше.

* 100_2800.jpg (135.43 кБ. 900x675 - просмотрено 652 раз.)


* 100_2793.jpg (190.3 кБ. 900x675 - просмотрено 650 раз.)


* 100_2795.jpg (284.71 кБ. 900x675 - просмотрено 652 раз.)


* 100_2799.jpg (216.52 кБ. 900x675 - просмотрено 654 раз.)

Потом полазили по речушке, впадавшей в море с этого боку. 

* 100_2779.jpg (256.62 кБ. 900x675 - просмотрено 650 раз.)


* 100_2781.jpg (221.42 кБ. 900x675 - просмотрено 650 раз.)

Крокодилов не нашли. Скукота! Решили пойти искать другой пляж - Кола, находящийся, якобы, всего в паре километров от поселка. По дороге зашли пообедать в Майю. Взяли опять момошки, но с другой начинкой. Я острый соус ела уже гораздо смелее. Уххх! Дальше за Майей поселок простирался еще с километр. Купили питьевой кокос. Верка сделала пару глотков – ей не понравилось. Я говорю – пей, Вера! Хорошо очищает организьм!
Перешли мост, через реку, впадавшую с северного конца пляжа.

* 100_2830.jpg (283.99 кБ. 900x675 - просмотрено 646 раз.)

Там было пристанище рыбацких лодок.

* 100_2817.jpg (239.56 кБ. 900x675 - просмотрено 645 раз.)

Там же сушилась рыба и креветки.

* 100_2819.jpg (220.23 кБ. 900x675 - просмотрено 646 раз.)

Дорога пошла в горку. Верка отставала, приходилось ее ждать. По обе стороны дороги были дома и домишки. В кустах что-то зашебуршало. Я полезла посмотреть, что там. А от меня как ломанется стадо небольших свинюк! Смешные!

* 100_2824.jpg (355.04 кБ. 900x675 - просмотрено 649 раз.)

На обочинах росла какая-то смутно знакомая травка. Я потрогала ее пальцем, и она свернула свои листики. Это же застенчивая мимоза, или как ее там зовут, которую показывают в Батумском ботсаду как некое чудо! Здесь она росла повсеместно в качестве сорняка.

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #25 : 20 Март 2017, 11:43:44
Однако же мы прошли уже немало. И тут у Верки скрутило живот. А деваться-то некуда! Увидела какое-то пепелище и ринулась туда. На некоторое время ее попустило. Увидев беседующую пару мужичков, я обратилась к ним с вопросом, где пляж Кола? Пожилой мужик переспросил: «Колва?» Молодой начал ему что-то говорить, а мне сказал, что до Колы еще 5 километров. Ого! Пришлось возвращаться.
Индийские дети такие милые!

* 100_2823.jpg (302.26 кБ. 900x675 - просмотрено 642 раз.)


* 100_3044.jpg (214.86 кБ. 900x675 - просмотрено 645 раз.)

Сегодня на закат я успела!

* 100_2849.jpg (137.04 кБ. 900x675 - просмотрено 645 раз.)


* 100_2851.jpg (108.41 кБ. 900x675 - просмотрено 643 раз.)


* 100_2866.jpg (207.19 кБ. 900x675 - просмотрено 642 раз.)


* 100_2880.jpg (151.83 кБ. 900x675 - просмотрено 640 раз.)

С Веркиным животом оказалось все в порядке, никакого отравления, о котором мы подумали в первую очередь. Просто, по ее словам, она слишком близко к сердцу (или не к сердцу, а наоборот) приняла мои слова, что кокосовое молоко хорошо чистит кишечник.
На следующий день завтракали дома кофе-чаем, приготовленным при помощи кипятильника, печеньем, привезенным из дому, и яйцами, купленными накануне в поселке, и собственноручно сваренными при помощи все того же кипятильника. Этот день мы решили посвятить Палолему.
Пошли опять к трассе. По дороге встретили стадо коров, бредущих в поселок. Когда уже все прошли и скрылись за поворотом, мы услышали стук копыт – отставшая телка неслась во весь опор, аки лошадь, догоняя сородичей. Как мы ржали! Как же они тут разжиреют, если носятся, как скаженные? А еще мне очень захотелось попробовать их молока, хотя я не пью его уже много лет Здесь столько коров! Должно быть, тут молока - просто залейся! Напротив овощного магазинчика на окраине я увидела домик, куда местные жители подходили с бидончиками. Подошла и я, в надежде, что они торгуют и на стакан. Но у меня потребовали бутылку. Не было у меня бутылки. Приду в другой раз.
Сегодня мы пришли на остановку несколько позже, чем вчера, но люди были, и автобус пришел довольно быстро. Но битком набитый. Сказали кондуктору, что нам до Палолема. Нас высадили на развилке и мы, вместе с местным населением, побрели в сторону моря. Идти пришлось с километр или два. Выйдя на пляж, решили на нем пока не задерживаться – мы его уже видели раньше, а идти дальше на юг, осматривать другие пляжи.
Следующим был маленький каменистый пляж Коломб,

* 100_2888.jpg (226.71 кБ. 900x675 - просмотрено 642 раз.)


* 100_2892.jpg (215.96 кБ. 900x675 - просмотрено 644 раз.)


* 100_2893.jpg (192.92 кБ. 900x675 - просмотрено 639 раз.)

на котором мы обнаружили это!

* 100_2916.jpg (299.9 кБ. 900x675 - просмотрено 641 раз.)

Это ж какая была рыбка?

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #26 : 20 Март 2017, 13:18:01
За Коломбом шел довольно большой и песчаный пляж Патнем.

* 100_2901.jpg (140.82 кБ. 900x675 - просмотрено 624 раз.)


* 100_2902.jpg (115.04 кБ. 900x675 - просмотрено 624 раз.)


* 100_2904.jpg (150.11 кБ. 900x675 - просмотрено 624 раз.)

Пройдя его и обойдя горку, оставили уставшую Верку сторожить барахло, а сами пошли дальше.

* 100_2906.jpg (132.21 кБ. 900x675 - просмотрено 625 раз.)

По пути стали попадаться явно наши люди – вероисповедание их перепутать нельзя было (наше, впрочем, тоже). Я удивилась, ведь на Агонде русских было раз-два, и обчелся. Довольно далеко от воды стоял рядок лежаков. Присмотревшись, я увидела и столик с полосатыми полотенцами. И тут я вспомнила, что здесь находится супер-пупер отель «Лалит». За барханчиком, он, впрочем, не просматривался совершенно. Вот откуда тут столько наших! Этот пляж назывался Раджбаг. Ничего особенного. С юга его ограничивает река Тальпона, в которую мы и уперлись.

* 100_2911.jpg (243.93 кБ. 900x675 - просмотрено 622 раз.)

Пошли обратно. На пляже валялось множество устричных раковин. Интересно, они тут водятся, или же в отеле их подают на завтрак, обед и ужин?

* 100_2912.jpg (126.96 кБ. 900x675 - просмотрено 620 раз.)


* 100_2913.jpg (128.83 кБ. 900x675 - просмотрено 617 раз.)

Забрав Верку и вещи, мы тем же путем вернулись на Палолем.

* 100_2914.jpg (216.6 кБ. 900x675 - просмотрено 618 раз.)


* 100_2918.jpg (154.83 кБ. 900x675 - просмотрено 617 раз.)

Пора было подкрепиться. В шек на берегу мы не пошли, по опыту уже зная, что там дороже. Вместо этого выбрали кафешку на торговой улочке, перпендикулярной пляжу. Называлась она почти также, как и наша агондинская – Майа'c. Не знаю, кто такая эта Майа, но баба, видать, богатая, раз у нее столько кафешек! На этот раз мы выбрали блюдо, тоже приближенное к нашей кухне (ну, не совсем нашей) – местный плов бириани. Благодаря тому, что нас было аж трое, мы решили брать разные блюда и потом меняться. Верка взяла с креветками, Вадьке я заказала вегетарианский, а для себя ткнула пальцем в неизвестное мне слово. Мальчик, обслуживавший нас, хорошо говорил по-английски, но совсем не говорил по-русски. Я спросила, из кого это? Он подумал-подумал, как бы мне объяснить, и проблеял. Ага, значит, из баранины! Неси! Он, помявшись, сказал, что из курицы плов лучше. Я сказала, что курицу не люблю. Неси из барашки! Мальчик ушел, предварительно уточнив, сколько специй нам ложить. Ложи-ложи, но немножко. И тут Вадик задал мне вопрос, видела ли я здесь хоть одного барана? Не видела, однако! А вот козла видела. Видимо, то слово козла и обозначало.
Принесли наши фреши, томатный супчик, заказанный дополнительно Вадиком и плошки с бириани. Мы сразу поняли, что обожремся и помрем молодыми! Порции были огроменные. Козел был откровенно жестковат, но этот вид плова все равно показался мне самым вкусным. Не осилив и половины, попросили мальчика упаковать с собой. После этого потащили свои пузы на другой конец пляжа.

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #27 : 20 Март 2017, 15:39:40

* 100_2927.jpg (130.63 кБ. 900x675 - просмотрено 600 раз.)

В предыдущее наше посещение Палолема, нам пришлось преодолевать впадавшую речку почти по шейку, с вещами на голове. А сейчас вода ушла и не доходила даже до колена.

* 100_2931.jpg (120.28 кБ. 900x675 - просмотрено 597 раз.)


* 100_2935.jpg (141.6 кБ. 900x675 - просмотрено 596 раз.)


* 100_2937.jpg (204.59 кБ. 900x675 - просмотрено 600 раз.)


* 100_2947.jpg (183.69 кБ. 900x675 - просмотрено 597 раз.)

Вера как всегда осталась на бережку, а мы пошли лазить по камням.

* 100_2951.jpg (201.75 кБ. 900x675 - просмотрено 600 раз.)

Потом хотели пробраться на островок за проливчиком, но, во-первых, там была муляка и скользкие камни, а во-вторых, увидели, что на том берегу запертые ворота.

* 100_1863.jpg (255.43 кБ. 900x675 - просмотрено 596 раз.)

Я читала, что недавно островок кто-то выкупил, и на него не пускают.
Пора было отправляться домой.

* 100_2954.jpg (121.33 кБ. 900x675 - просмотрено 594 раз.)


* 100_2962.jpg (141.99 кБ. 900x675 - просмотрено 595 раз.)

Доплевшись до развилки, стали ждать автобус. Я наивно полагала, что они ходят тут каждые пять минут, как из Колвы в Маргао. Ага, щас! До этого нам, видимо, везло и мы попадали на остановку в нужное время. Сейчас же, народу кроме нас, не было никого. Подождав минут пятнадцать, решили попить сочку в кафешке через дорогу. Фрешики оказались очень хороши, и цена приятной. Только вот сдачи с пятисотки у хозяина не было. Не наторговал за целый день! Тогда я пошла в соседний магазинчик, торгующий  дорогущими сырами, и купила кусочек пармезана. Дома нас ждал порто, почему бы не купить к нему сыра? Сдачи, выданной мне, на сок все равно не хватало. Тогда я пошла обратно в магазин, забрала свою пятихатку, вместо нее дала тыщу, и попросила сдачу. Все равно что-то не получалось. Пришел уже хозяин джусика, принес мне сдачу, но там не хватало 50 рупий. Сказал, что отдаст завтра. Красавец! Я сказала, что мы неместные, пусть отдает сегодня. Тогда он занял у сырного магната, и мы разошлись, наконец. Вот же ж хитрун! Думал, я подарю ему кровный полтинник!
Пока я занималась фигней, пришел и ушел автобус. А следующий, как мне объяснил дядечка на моцике, будет минут через 20. Пришлось снова ждать! Но мы ж не дома, все равно наблюдать за местной жизнью было прикольно. Дружный наш смех вызвала машина, которая при движении назад издавала мелодию, как из детского велика.

На следующий день решили повторить завтрак с креветками. На этот раз в город мы поехали вдвоем, оставив Верку на хозяйстве. По этому случаю тащить с собой все деньги не было необходимости. Отсчитав, взяла с собой, как мне казалось, гигантскую сумму в восемьсот с лишним рупий, всю мелочь. Потом подумала, и взяла на всякий случай еще целую пятихатку. Приехали в Чауди. Тарахтелка не работает. Безобразие! Придя в супермаркет, нагребли всякого разного, нужного и совсем ненужного. Выглядело это так:
-       Это что?
-   Понятия не имею!
-   Давай возьмем попробуем!
-   Давай!
Кассирша стала пробивать наш товар. По мере приближения ко дну корзинки, я, глядя на табло, стала сомневаться, а хватит ли у меня денег? Нагребли мы на тысячу двести с чем-то. Расплатились. Вот блин! А как же креветки? Стали собирать по карманам мелочь. Набралось ровно 220 рупий. Хватит! Отложили двадцатку на проезд и с зажатой в кулаке кучей мятых бумажек отправились на рынок. Тетка просила за свою кучку как раз 200 рупий. Всучив ей содержимое моего кулака, пошли на автовокзал. Тетка, смеясь, что-то пробулькотела своей соседке. Тарахтелка не работала. Теперь меня это порадовало, иначе было бы обидно. Тростникового сока мне очень хотелось, а денег уже не было.

Оффлайн irka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 38
  • Украина, Мариуполь
Ответ #28 : 20 Март 2017, 16:01:52
Сварив дома креветок и затарившись пивом, пошли опять к камням.

* 100_2975.jpg (185.49 кБ. 900x675 - просмотрено 591 раз.)

На площадке у речки было многолюдно. Какую-то школу вывезли на пикник.

* 100_2977.jpg (165.4 кБ. 900x675 - просмотрено 591 раз.)

Разновозрастные детишки резвились вовсю. Одни играли в футбол, другие утроили дискотеку, третьи бродили по берегу. Одеты были в основном в футболки с длинным рукавом и джинсы. Сверху у многих были еще и кофты. Детки на море приехали! Разумеется, никто и не думал купаться. Быть может, это из-за отсутствия кабинок для переодевания?
Покормив ворон остатками креветок, пошли в отель. Девчонки прибирали делюксовскую хатку, и ту, которая проходила, по всей видимости, под громким названием «вилла». Мы полюбопытствовали заглянуть внутрь. Главное отличие делюксовской от нашей – наличие стекол в окнах. Немного больше места в комнате, мебеля и постель получше, клееночка на стенах санузла повеселее. А вот балдахина над кроватью у них не было.

* 100_2978.jpg (156.41 кБ. 900x675 - просмотрено 593 раз.)


* 100_2979.jpg (177.64 кБ. 900x675 - просмотрено 596 раз.)

А в «вилле» был еще и минибар, чайный набор и диван.

* 100_2980.jpg (224.21 кБ. 900x675 - просмотрено 593 раз.)


* 100_2981.jpg (157.43 кБ. 900x675 - просмотрено 595 раз.)

Так что селиться там можно вчетвером, а то и впятером. Стоили такие хоромы, как нам удалось выяснить у девчонок, 5000 рупий за ночь. А вот телека я нигде не заметила. А на кой, дейстительно, он там нужен? Кыно про море и так можно смотреть, каждый день!
Мы решили предпринять вторую попытку найти пляж Кола. Теперь мы уже хорошо подготовились. Открыли на планшете карту и высчитали примерное расстояние от моста, где нужно свернуть налево. Карта, правда, грузилась со скрипом. А однажды планшет так и вовсе потух и не реагировал на кнопку вкл/выкл. Я перепугалась, ведь мы остались без связи. Но через время он отвис, слава богу!
Зашли в Майю подкрепиться перед дорожкой.

* 100_2988.jpg (232.59 кБ. 900x675 - просмотрено 591 раз.)


* 100_2991.jpg (236.42 кБ. 900x675 - просмотрено 590 раз.)

Если верить карте, от моста до поворота метров 800. При нашем темпе это минут десять ходу. Но приходилось делать поправку на Верку. Поэтому Вадик считал шаги, а я засекла время. Отсчитав нужное количество шагов, Вадик остановился. Никакого поворота там не было. Хорошо, что мимо проходил мальчишка, у которого я спросила дорогу на пляж. Он довел нас до нужного места, за что получил горсть карамелек. Взяв их с нарочитым безразличием (а может, и не с нарочитым), мальчишка удалился по своим делам. А мы погребли по ухабистой красной дороге. Примерно минут через 20-30 мы вышли к обрыву, на котором стояла пара моциков и туристический автомобильчик. Вот она, Кола!

* 100_2997.jpg (220.85 кБ. 900x675 - просмотрено 594 раз.)

Спустившись вниз, увидели охрененные волны. На Агонде они были сильными, а здесь так просто сумасшедшими! Вадька, разумеется, все равно полез туда. Спасатель с интересом наблюдал, не делая никаких попыток свистеть. А мы с Веркой пошли купаться в пресное озерко, образованное речкой, впадавшей тут же. Красивенько, живописненько, своеобразненько!

* 100_3002.jpg (244.59 кБ. 900x675 - просмотрено 589 раз.)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #29 : 20 Март 2017, 16:05:26
Пиши еще :)
+100

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа